Jump to content

Алексей Белов

  • entries
    3
  • comment
    1
  • views
    8,123

Мутный рынок. Рост в отдельных инструментах.


Алексей Белов

952 views

В первую торговую сессию новой недели по паре евро/доллар, скорее всего, будут преобладать продажи, цена может уйти в район ближайшей поддержки на отметку 1.27. Эту возможность стоит использовать для наращивания длинных позиций на среднесрочную перспективу. Краткосрочная цель находится в районе 1.3, среднесрочная цель в районе 1.33.

 

Валютная пара доллар/рубль последние три торговых сессии прошлой недели консолидировалась у верхней границы восходящего канала в районе 41 рубля преимущественно под давлением продаж, на это указывает объём совершённых сделок во второй половине прошедшей недели. В ближайшее время ожидаю продолжение консолидации либо небольшое снижение. О полноценной коррекции пары пока говорить рано, но всё же на рынке случается всякое, при прохождении поддержки в районе 41 рубля и закреплении ниже ближайшей целью пары доллар/рубль будет выступать уровень 39 руб. 90 коп.

 

По золоту в ближайшее время, скорее всего, увидим небольшую коррекцию. Но в целом на среднесрочный период стоит формировать длинные позиции, используя текущие коррекции для покупок. Уровень 1230 выступает ближайшей поддержкой, ближайшим сопротивлением выступает уровень 1245 пунктов.

 

Валютный индекс РТС по итогам прошлой недели вырос на 1,2 %. Пятничный рост ознаменовал себя гэпом на открытии и по итогу торговой сессии компенсировал все продажи, преобладавшие в течение недели. Но не стоит рассчитывать на дальнейший полноценный рост, скорее всего в ближайшее время мы увидим отскок ограниченный пределами 3 % к уровню 1100 пунктов, эта отметка является ближайшим сопротивлением. Ближайшей поддержкой выступает уровень в районе 1040 пунктов.

 

Рублёвый индекс ММВБ приостановил снижение и закрыл прошлую неделю плюсом чуть менее 2%. Индекс ММВБ чувствует себя лучше, чем индекс РТС, тем не менее, рост прошлой недели носит краткосрочный характер и его продолжение ограниченно в пределах 2 % уровнем 1410 пунктов. Предполагаю, что уже к концу этой недели наблюдающийся отскок индекса вверх сменится дальнейшим снижением. Ближайшей поддержкой индекса выступает уровень 1360 пунктов.

 

Фьючерсный контракт на индекс РТС достиг цели указанной мною в прошлом обзоре. Аналогично индексу РТС фьючерс на этот индекс закрывает пятничным отскоком прошлую неделю в плюс. В ближайшее время дальнейший рост фьючерса на индекс РТС будет ограничен уровнем 110 000 пунктов. Поддержкой на данный момент выступает район 103 – 104 тысячи пунктов.

 

Индекс широкого рынка S&P 500 нащупал поддержку в районе 1860 пунктов и от этого уровня на данный момент сформировал отскок. Целью отскока является отметка 1940 – 1950 пунктов, по достижении этой отметки снижение продолжиться с новой силой.

 

На фондовом рынке ситуация выглядит следующим образом. В энергетическом секторе неплохо смотрятся акции ФСК ЕЭС. Сопротивлением выступает уровень в районе 0,056 пункта, при движении выше данной отметки появляется сигнал на покупку. Ближайшая поддержка находится в районе 0,0545 пункта, стоп выставляется там же - короткий.

 

Акции Интер РАО продолжают восходящее движение уже две недели подряд. Возможны локальные просадки, но на дневном интервале акция для покупок выглядит очень хорошо. В среднесрочной перспективе ожидаю, продолжение восходящего движения, ближайшей целью движения выступит отметка 0,00995 пункта. Ближайшей поддержкой выступает уровень в районе 0.0093 пункта, ближайшим сопротивлением 0.0096 пункта.

 

В металлургическом секторе хорошо выглядят акции ММК. Восходящий тренд длится с середины марта 2014 года, и пока нет ни одного намёка на его завершение. Вход надо искать при просадках. Поддержка находится в районе 7 рублей 88 копеек, ближайшей целью роста выступает отметка 8 рублей 42 копейки.

 

Хорошо выглядят акции Север Стали продолжающие восходящую динамику 2 недели подряд после локальной просадки. Ближайший уровень поддержки находится в районе 399 рублей, сопротивление находится в районе 416 рублей 68 копеек. Ближайшей целью роста является отметка 435 рублей 50 копеек.

 

В нефтегазовом секторе стоит присмотреться к акциям Роснефти. Прошлую неделю акции закрыли в плюс, удержав поддержку в районе 227 рублей за акцию. Сопротивлением выступает уровень 234 рубля.

 

В финансовом секторе для покупок очень хорошо выглядят акции банка ВТБ. На предстоящей неделе ожидаю рост в этих бумагах. Сопротивление находится на уровне 0.04 копейки, поддержкой выступает уровень 0.038 копейки. Ближайшей целью роста является отметка в 0.043 копейки.

Новостной фон смешанный, на прошлой неделе было несколько интересных заявлений.

 

В прошлую пятницу президент Белоруссии Александр Лукашенко на пресс конференции с российскими журналистами заявил о том, что введении единой валюты в рамках Союзного государства с Россией жизнеспособно, но этот процесс должен строиться на равноправной основе.

Так же на прошлой неделе высокопоставленный функционер Европейского союза на условиях анонимности заявил, что на предстоящем совете ЕС, который должен пройти 20 октября в Люксембурге, не предполагается принятия решения по санкциям ЕС в отношении Российской Федерации в связи с украинским конфликтом.

 

В прошлую пятницу после проведённых переговоров в Милане президент Российской Федерации Владимир Путин оценил их как положительные. Сложно пока говорить о том, насколько прошедшие встречи поспособствуют разряжению обстановки. Переговоры в Милане надо считать скорее разрешающими вопросы, которые уже были озвучены и по которым уже были обозначены рамочные соглашения. Скорее всего, переломным моментом станут выборы в Верховную Раду, которые состоятся на предстоящей неделе 26 октября.

 

Будьте осторожны! Прибыльного дня!

0 Comments


Recommended Comments

There are no comments to display.

Guest
Add a comment...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...