Jump to content

JackDanial's блог

  • entries
    11
  • comments
    11
  • views
    12,151

Поверхностный анализ ТОП-10 рейтинга Альпари


JackDanial

999 views

По просьбам инвесторов решил провести поверхностный анализ действующего на 09.03.2016 г. ТОП-10 рейтинга Альпари.

 

56dfaa6007bfd_Screenshot_20160309084010.png

1. Итак, счета под номерами 2,3,4,5 - используют в своей ТС усреднения или попросту Мартингейл, соответственно риск потери депозита в течение суток очень велик. Если Вы готовы рискнуть и вложиться в эти счета, предлагаю использовать не более 30% от общего депо. О видах портфелей и диверсификации я писал ранее.

2. Из указанных счетов: 2 - сделки открываются раз в неделю, доходность 2% на серию сделок, убыток составлял более 50%, но счёт смог вывернуться и получить прибыль; 3 - сделки открываются раз в месяц или реже, об уровне доходности на серию сделок говорить сложно, слишком редко торгует; 4 - менее рискованный счет, так как здесь используется ограничение убытков, однако наличие Мартингейла говорит о возможности потери депозита/части депозита в короткие сроки, доходность 5-10% в месяц. 5 - сделки открываются редко, и судя по ИКП счет был при смерти совсем недавно (25 февраля), доходность сложно оценить - слишком мало сделок.

3. С Мартинами разобрались, теперь предлагаю пройтись по "консервативным счетам". 1 - сделки открываются очень редко, могут быть длительные простои по несколько месяцев, также возможны длительные флетовые периоды без получения прибыли, за последний месяц прибыль 0,8%. 6 - достаточно интересный счет с небольшим уровнем ИКП и хорошей доходностью, возможно лучший из ТОП-10. 8 - из минусов: резкие просадки и низкая доходность (2-6% в месяц), из плюсов: максимальный относительный убыток - 11% (для 10 месяцев - хороший результат), опытный(ые) управляющий(ие) с адекватными комментариями на ветке. 9 - для меня абсолютно непонятный счет, с одной стороны - явные признаки Мартингейла (увеличение ИКП до 300), с другой - ограничение убытков (стопы), редкая торговля, отсутствие комментариев управа, в общем "темная лошадка" без признаков доходности. 10 - наш уважаемый Антон Завьялов - в его системе всё хорошо, только есть одно "НО" - система перестала работать, поэтому дальнейшую доходность счета не стоит ждать, скорее всего будет либо флет, либо постепенный слив. Если управ что-то сделает с системой (направит советник, как надо), возможно счет начнет получать прибыль, а пока - последние 2 месяца - доходность на нуле. Если не прав, не кидайте в меня камнями :)

 

Я провел лишь поверхностный анализ счетов из ТОП-10. О том, как счета попадают в ТОП я расскажу позднее, здесь всё дело в показателе эффективности счета, который рассчитывается по очень странной формуле.

 

Надеюсь, указанная информация кому-нибудь поможет в поиске "нормальных" счетов для долгосрочного инвестирования. А пока, я советую инвестировать в счета Sunrise и не ждать громадной прибыли на других ПАММах. Желаю удачи!

  • Thanks 1

2 Comments


Recommended Comments

Алесксандр

Posted

На дворе 2017-й год, где те счета теперь? А нет их. Нет ни Crocodile, ни опытного и адекватного управляющего Sentiment fund, да и рублевый Sunrise пошел не по той же дорожке, что и его долларовый собрат...

Что можете сказать вы сегодня?

Link to comment
JackDanial

Posted

На дворе 2017-й год, где те счета теперь? А нет их. Нет ни Crocodile, ни опытного и адекватного управляющего Sentiment fund, да и рублевый Sunrise пошел не по той же дорожке, что и его долларовый собрат... Что можете сказать вы сегодня?

Добрый день! Я могу сказать, что большинство счетов сливаются в течение года, остальные сливаются в течение 2 лет и лишь единицы доживают до своей старости. Серьезные и долгосрочные ПАММы часто не попадают на первые места рейтинга, поэтому и не такие популярные. Что касается моего рублевого счета, то я решил его закрыть, так как не видел смысла в его развитии на тот момент. Возможно сейчас он бы вышел из просадки, но это уже другая история...Благодарю за Ваш интерес!

Link to comment
Guest
Add a comment...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...