Jump to content

MarketPhilosopher

  • entries
    13
  • comments
    27
  • views
    12,486

Dan_pam

1,246 views

579e0e146db8d_.jpg

 

 

I HAVE A DREAM

 

Мечта порой похожа на маленького ребенка. Ты хранишь ее, оберегаешь годами напролет, подкармливаешь и тешишь ее, периодически. Но все же это не младенец. Зачастую она задыхается в наших чересчур заботливых руках. Больше всего в жизни мы боимся потерять мечту, поэтому храним ее в самом безопасном подвале нашего разума, под семью замками и печатями.

 

Иоганн Вольфганг Гете в своей балладе «Лесной царь» рассказал нам о подобном страхе на примере суеверного мальчика, который так боится неизвестных явлений природы. Ему казалось, что в лесу живет какой-то «лесной царь». И что он хочет его схватить и забрать к себе.

Для многих новичков рынок ничем не отличается от стихии – такой же непредсказуемый и пугающий. Они бояться отпускать свои «неокрепшие» торговые системы в свободное плавание. Ведь там, в «рыночном лесу» они могут заблудиться, подвергнуться опасности от «зубастых маржинколов», «мерзких проскальзываний», «свирепых реквот» и еще чего угодно. Новички, да и не только они, боятся, что их мечта будет растерзана и растаскана по кусочкам, и предпочитают хранить ее «дома» как зеницу ока. Там «она» постепенно теряет силы, без свежего воздуха и света, и медленно умирает.

 

По сути своей, страх её хозяина является причиной смерти. Боясь того, что его торговая или инвестиционная система не оправдают ожиданий, «создатель» своими руками душит свой потенциал и перспективы, так и не попробовав что-либо сделать для ее реализации.

 

Многие испытывают страх, но лишь единицы стараются бороться с ним. Решайте сами, в каком лагере вы хотели бы оказаться.

0 Comments


Recommended Comments

There are no comments to display.

Guest
Add a comment...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...