Jump to content

Blog solandr

  • entries
    107
  • comments
    542
  • views
    188,522

Результаты тестов F-Crash Test 2


solandr

2,414 views

Долго думал каким образом лучше представить результаты бэктестов текущей версии советника. Сначала хотел как в предыдущем обзоре для первого F-Crash Test сделать, но это на мой взгляд выглядит несколько скучновато по объёму работы. Поэтому в этот раз я решил сделать картинки повеселее, а именно показать сколько раз советник смог разогнать депозит в 1000$ до миллиона на доступной истории. Итак смотрим на картинки ниже.

 

post-422792-0-21253900-1484690584_thumb.gif

Первый раз разгон был осуществлён за 3 года и 10 месяцев.

 

post-422792-0-29237100-1484690598_thumb.gif

Второй разгон был завершён за 5 лет.

 

post-422792-0-91550500-1484690611_thumb.gif

Третий разгон депозита пока что в процессе уже 8 с половиной лет и до миллиона не хватает ещё каких-то 900%.

На картинке тестов за последние 1,5 года подобные всплески доходности случались дважды (см. картинку ниже). Так что не исключено, что очередной такой всплеск рано или поздно даст возможность роботу завершить разгон депозита в 1000$ до миллиона и в третий раз. Вопрос только лишь во времени.

 

Бэктест текущей версии советника, работающего на счёте, если бы он был запущен с самого начала проекта в июле 2015 года (время начало демо торговли). Фактически это часть последней картинки. EURUSD, спред 37 пипсов пятизнака, стартовый капитал 1000$.

post-422792-0-09689800-1484523223_thumb.gif

При инвестировании по стратегии "внёс и забыл" итоговая прибыль составила бы на сегодня 304%. Но активные и расторопные инвесторы могли бы заработать несколько больше, поскольку доходность счёта вырастала до планки в районе 900% пару раз за 1,5 года. Обратите внимание на то, что на счёте максимальная просадка составила -78%!

 

Инвестирование средств в такого рода счета является достаточно сложным в психологическом плане занятием. Не каждому оно может подойти! Для того, чтобы добиться успеха и сохранять при этом более менее спокойное душевное состояние, необходимо использовать заранее чётко просчитанную инвестиционную стратегию, чтобы иметь известный расклад по возможным инвестиционным рискам. Например "защитная" стратегия инвестирования в ПАММ счета представляет инвестору возможность быть более спокойным и уверенным в тех действиях, которые совершает.

http://alpariforum.com/index.php?/blog/1669/entry-6807-zaschitnaia-strategiia-investirovaniia-v-pamm-sche/

 

И самое главное. Сравните максимальную допустимую просадку счёта F-Crash Test 2 по сравнению c первоначальным F-Crash Test. Максимальная просадка на счёте стала более адекватной, существенно удлиняющей срок жизни счёта при сохранении доходности, достойной вниманию инвесторов. Это удалось сделать благодаря введению в новый советник функции, которая уменьшает объёмы позиций, находящихся в просадке. За счёт фиксации части убытка соотношение прибыльных/убыточных сделок на тестах стремится к 1:1. Но однако такое соотношение ничуть не мешает разгонять депозиты до миллиона вновь и вновь на счету F-Crash Test 2.

4 Comments


Recommended Comments

разгон до миллиона это же с полным реинвестом? Если следовать защитной(или защит-реинвест) то там на порядок меньше получится с тысячи ))

Link to comment

 

 

Если следовать защитной(или защит-реинвест) то там на порядок меньше получится с тысячи ))

Это даже лучше! Вот представьте, если скажем 100 человек инвесторов попытаются с помощью этого счёта разогнать свою 1000 до миллиона, то как вы думаете, в какой момент со счётом начнёт происходить "что-то нехорошее"? Ну не захочет брокер просто так отдавать миллион на каждую тысячу )))

Link to comment

не хочется разводить очередной срач на тему "что хочет брокер", да и не относится это к теме,
но я из той секты, где полагают, что брокеру (естественно не учитываю всех брокеров, а говорю в частности про этого) нет большой разницы заработает инвестор или трейдер или сольет. Брокер и в той и в другой ситуации заработает.

Link to comment
solandr

Posted

Можно поступить следующим образом. Сначала заработать 2000$ по защитной стратегии, а затем разместить 1000$ на долгосрочном инвестиционном счёте с названием "не снимай, пока не миллион", а вторую 1000$ использовать в защитной стратегии в качестве доливочного капитала. Нужно признать, что действительно стратегия может вынести брокера, берущего на себя риск игры против клиентов.

Link to comment
Guest
Add a comment...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...