Jump to content

Blog solandr

  • entries
    107
  • comments
    542
  • views
    188,521

Экстремальный ПАММ счёт S-EXTREME


solandr

1,868 views

Расширил линейку своих ПАММ счетов абсолютно новым продуктом S-EXTREME.

Само расчётное ядро торговой стратегии прежнее от Test Drive.

Особенности и отличия данного счёта от существующих:

 

1) Первая и главная особенность - это применение асимметричного манименеджмента, исключающего дисбаланс влияния убыточных и прибыльных сделок на торговый результат. Более подробно об асимметрии писалось здесь:

https://alpariforum.com/index.php?/blog/1669/entry-6807-zaschitnaia-strategiia-investirovaniia-v-pamm-sche/?st=30#comment_8139

Суть асимметричного манименеджмента состоит в том, что в просадке размер лота остаётся фиксированным по последнему максимуму доходности счёта. Таким образом график ИКП будет похож на график при мартингейле, то есть загрузка счёта на просадке будет расти вплоть до слива счёта. Обратите на это внимание, пожалуйста!

 

2) В просадке будут использоваться зависимые сделки. То есть стоп у сделок будет находиться там же, где он находится на всех остальных счетах, но целевой профит будет находиться на уровне последнего максимума доходности.

Этот момент может оказаться интересен опытным профессиональным инвесторам, так как позволяет изредка (раз в год) наблюдать прыжки в доходности под 100 и более процентов.

Соответственно на моём мониторинговом сайте риск будет иметь плавающий коэффициент мультипликатора по отношению к базовому счёту Test Drive.

Из-за использования зависимых сделок сами сделки (вернее только их завершение) будут отличаться от остальных имеющихся счетов на паре EURUSD.

 

3) Лот рассчитывается так же как и в F-Crash Test 2, но только он используется с понижающим коэффициентом. На текущий момент планируется использовать лот, составляющий четверть от лота, используемого на счёте F-Crash Test 2.

 

Рекомендации по инвестированию в счёт следующие:

1) Не стоит инвестировать в него сумму, превышающую 5% средств, вложенных в сумме в мои счета, поскольку это чисто игровой счёт, подразумевающий обязательную возможность его слива.

2) Инвестор должен работать с постоянной суммой на инвестиционном счету в соответствии с рекомендациями по "защитной" стратегии инвестирования в ПАММ счета, указанной выше. То есть это регулярная доливка на просадке и снятие полученной прибыли. Обратите внимание на размер средств, которые могут потребоваться для продолжения игры по "защитной" стратегии инвестирования: https://alpariforum.com/index.php?/blog/1669/entry-6836-otvety-na-voprosy-po-zaschitnoj-strategii-inves/

Они могут превышать заложенную в игру постоянную сумму в несколько раз!

3) Если инвестор не хочет в точности следовать "защитной" стратегии в виду недостатка времени, или же из-за отсутствия желания, то такой вариант также вполне допустим. Инвестор может просто вложиться в счёт, желательно на просадке, и просто наблюдать за развитием событий на счёте, фиксируя время от времени прибыль.

 

В случае если счёт будет слит ранее, чем будет достигнута доходность в 150% (100% - чистая прибыль инвестора, 50% - ВУ), то инвесторам-погорельцам счёта положены компенсации в двойном размере от слитой суммы на новом аналогичном счёте.

 

Тесты будут представлены обязательно!

В ближайшие несколько недель приём инвестиций на счёте будет открыт независимо от наличия/отсутствия просадки на всех имеющихся ролловерах.

Счёт открывается преднамеренно на максимуме доходности счёта Test Drive, чтобы просто продемонстрировать инвесторам отличия работы счёта в просадке по сравнению с остальными счетами.

 

***ТЕСТЫ S-EXTREME***

На доступной для тестирования истории состоялось 2 слива.

Первый 2012.08.06 на 23 неудачном входе в рынок, а второй 2016.12.05 на 26 неудачном входе в рынок, после которого так и не было движения цены необходимого размера, достаточного для выхода из просадки.

 

post-422792-0-35217800-1501950414_thumb.gif

post-422792-0-41387500-1501950421_thumb.gif

post-422792-0-52033400-1501950429_thumb.gif

post-422792-0-71149500-1501950437_thumb.gif

 

 

***В чём отличия данного счёта от счёта с обычным Мартингейлом, который работает точно также, ожидая достижения последнего максимума, а потом сливается не достигнув его?

 

Главное отличие состоит во времени слива. Если Мартин может слиться за несколько дней, то на данном счёте процесс слива будет составлять несколько месяцев, поскольку торговые входы осуществляются в среднем раз в неделю. Поэтому у инвесторов будет огромное количество времени выйти из счёта. Я смотрел разные счета и в целом получается, что счета, которые сливались достаточно длительное время, имеют более высокий финансовый результат по сравнению со счетами, слитыми одномоментно по классике Мартингейла за несколько дней или недель.

  • Thanks 1

2 Comments


Recommended Comments

Осталось теперь только хорошенько разобраться в разнице между новой каруселью и F-Crash Test 2.
Пока что вижу только, что новый аттракцион сливает на истории дважды при меньшей прибыли по сравнению с оптимальным F. Но судя по всему, из-за новых параметров тейка прибыли временами будут больше (хотя на истории, опять же, этого не вижу). Это получается, что каждый раз, когда система попадает в просадку, она пытается следующей сделкой вернуться обратно к хаям, выставляя все большие тейки?

Link to comment
solandr

Posted

Да, Вы всё верно уловили. Просто существует определённая категория инвесторов здесь на ПАММ сервисе, которым просто не нужны длительные многомесячные просадки и они могут вкладывать только в те счета, в которых просадки очень небольшие, пускай даже эти счета заблаговременно сливные. Но они всё-таки рассчитывают заработать больше, чем потом слить. Вот и я попробую привлечь и эту категорию инвесторов также, поскольку вижу, что все профессиональные инвесторы, присутствующие здесь на сервисе, УЖЕ на моих счетах собрали имеющиеся капиталы и дальнейший рост инвестиций вряд ли будет каким-либо существенным. Это я сужу по счетам Asmodeux, который топчет ТОП рейтинга, без особых успехов в плане сбора инвестиций особенно в сравнении с разными другими известными счетами со сроками жизни от нескольких месяцев.

В общем данный счёт - это попытка расширения имеющегося бизнеса. Пока что для меня самого результат - это полная загадка. В общем увидим что да как.

 

По поводу сравнения счетов, то разумеется F-Crash Test 2 заметно надёжнее и гораздо более прибыльнее, чем S-EXTREME. Ну что-то вроде того как отличаются нормальные кожаные ботинки, изготовленные на нормальной фабрике, от дешёвых китайских картонных ботиночек, которые на один сезон максимум. В общем счёт S-EXTREME - это больше ширпотреб для масс, а не для тех, кто разбирается в инвестициях.

Просто очередной мой эксперимент. Пока не попробуешь, то и не узнаешь что это в итоге даст.

Link to comment
Guest
Add a comment...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...