Jump to content

Blog AntFX

  • entries
    14
  • comments
    139
  • views
    28,823

Про "поломку" нормальных ТС и мартингейл


AntFX

1,011 views

 

Подозреваю, что спорят (честно) с позицией "против-мартина" те, кто не понимает математической подоплеки неизбежности наступления катастрофического убытка при такой торговле. Он является следствием, платой за накрутку лотов ради выхода из просадки и построения ровного графика даже при отрицательном МО самих сделок. Если бы народ это хорошо осознавал, то "честных" защитников у мартина бы не осталось, я думаю... (поскольку людям, которые считают, что на рынках вообще зарабатывать невозможно, как мне представляется, здесь не место)

Торговля по нормальной ТС тоже "ломается", и если торговля была агрессивной, это может вполне напоминать "кочергу". Разница только в том, что математической неизбежности, которой оплачено рисование ровного графика и отсутствие убытков в прошлом, в этом нет. Поэтому, если нормальная ТС работает, то ты ждешь, что когда-то в будущем (может быть скоро, а может и не скоро) она может сломатся. Пока она не сломалась, она приносит деньги. Что касается трейдинга как такового, при правильном управлении капиталом можно за этот период работоспособности выжать из прибыльной ТС гораздо больше потери при её поломке. А когда мартин "работает", ты ждешь наступление кочерги в любой непредсказуемый момент, что исключает наличие +МО на дистанции.

 

 

Источник: Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих

  • Upvote 1

4 Comments


Recommended Comments

Fenix_RH

Posted

Хорошая ТС не может сломаться. Она может уменьшить или увеличить доходность, но не должна уходить в сливалово. У меня, например, два робота ушли в минуса, но это значит лишь то, что они не учли какие-то важные факторы (и я даже знаю какие, и знаю как это исправить!), т.е. это значит, что ТС для робота была формализована плохо!

В остальном согласен на 100%.

Link to comment
AntFX

Posted (edited)

2 минуты назад, Fenix_RH сказал:

Хорошая ТС не может сломаться.

Лично у меня доказательств поломки ТС полно - тысячи слитых счетов в общем архиве паммов, ТС на которых когда-то работали, а потом перестали. А у Вас доказательств нет и никогда не будет, потому что Вы ошибаетесь

Edited by AntFX
Link to comment
Fenix_RH

Posted

2 минуты назад, AntFX сказал:

потому что Вы ошибаетесь

Хороший довод. Видимо я действительно ошибся.

Не буду уточнять в чём.

Link to comment
AntFX

Posted

3 минуты назад, Fenix_RH сказал:

Не буду уточнять в чём.

Не знаю в чем Вы еще заблуждаетесь, возможно, что во многом (а может и нет), но относительно бездоказательной фразы, которую Вы высказали, и которая относится к религиозному поклонению больше, чем к здравому смыслу, Вы ошибаетесь точно, и если будете пробовать торговать по ТС сами, то достаточно скоро это поймете

Link to comment
Guest
Add a comment...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...