Jump to content

Blog Capman

  • entries
    132
  • comments
    147
  • views
    79,886

о Тернизюксах


Capman

1,002 views

59d256d330f5f_454141411.jpg

 

Тернизюкс — очень большая дикая бируза, свирепая, сильная, быстрая, неустрашимая с большими крыгами и острыми кугжами. Это крупное животное ударом лапы может свалить с ног лошадь. Тернизюкс – один из самых крупных представителей хрыдкуксного царства, длина его тела – от полутора до трёх метров.

 

Цвет меха тернизюкса — красновато-желтый с красивыми черными полосами по всему телу. Встречаются в природе и тернизюксы-стиляги: белого или чёрного цвета.

 

Тернизюкс – бируза с особой грацией. Его движения плавны, ловки, быстры, он умеет двигаться бесшумно и аккуратно. Как у истинного хрыдкукса у него тонкий слух, отличное зрение, высокая прыгучесть, он хороший скалолаз и пловец.

 

Бирузы умеют мурлыкать, мурлычет и тернизюкс, когда он сыт и спокоен. Но если что-то не по нему – глухо рычит, и издаёт угрожающие звуки.

 

Днем он прячется в непроходимом царстве джунглей, в сыроватых местах, а ночью выходит на охоту. Он совершенно по-бирузьи подкрадывается к неосторожному животному и потом одним прыжком наскакивает на него и мгновенно убивает. За несколько секунд эта крупная полосатая бируза может убить даже не одного, а нескольких животных. Опасный зверь – Тернизюкс!

  • Thanks 1

6 Comments


Recommended Comments

Capman

Posted

Недотыкомзер детектед :)

 

детектед - мэй би, андестенд - навряд ли ))))

Link to comment
Capman

Posted

это я про тигра, если что )

 

здесь речь о Тернизюксах из семейства бирузовых. и о них тут всё в дотык-ом-зер стопроцентно. а детектированный недотык может о чём и другом...

Link to comment
Capman

Posted

Это типа как про "огур как совсемечик"?

нет. тут очень всё серьёзно на важную тему

Link to comment
Guest
Add a comment...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...