Jump to content

Веселые истории

  • entry
    1
  • comment
    1
  • views
    984

Вовремя выводите прибыль


EasyForex

679 views

Спекулянт должен сделать правилом, что каждый раз, когда он закрывает успешную сделку, нужно взять половину прибыли и вывести её, превратив в реальные деньги. Единственные деньги, которые когда-либо достаются из УоллСтрит спекулянтами, являются деньгами, которые они снимают с их счетов после закрытия успешной сделки.

Я вспоминаю один день в Палм-Бич. Я уехал из Нью-Йорка с открытой довольно большой короткой позицией. Спустя несколько дней после моего прибытия в Палм-Бич на рынке было внезапное серьезное падение цен. Это было возможностью обналичить "бумажные доходы" в реальные деньги — и я так и сделал...

После того, как рынок закрылся, я дал телеграфисту сообщение, чтобы он передал в Нью-Йоркский офис приказ немедленно послать в мой банк один миллион долларов, который будет депонирован на моём счету. Телеграфист чуть не упал в обморок. После посылки сообщения он спросил, можно ли ему сохранить этот бланк. Я спросил зачем. Он сказал, что он работает телеграфистом в течение двадцати лет, и это было первое сообщение, которое он когда-либо посылал, с запросом брокеру вывести деньги на банковский счет клиента. Он продолжал:

"Тысячи и тысячи сообщений пробежали по проводам от брокеров с требованием пополнить маржу. Но такого как Ваше не было никогда. Я хочу показать это парням".

 

Джесси Ливермор "Как торговать акциями"

  • Thanks 2
  • Disagree 1

1 Comment


Recommended Comments

Очень интересная и ,возможно, стоящая идея! Так можно подстраховать свои убытки.

Link to comment
Guest
Add a comment...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...