Jump to content

MarketPhilosopher

  • entries
    13
  • comments
    27
  • views
    12,500

Dan_pam

1,000 views

Медведи правят на рынке криптовалют и сила их пока еще велика. Хоть данная глобальная коррекция была достаточно ожидаема, HODLерам и другим оголтелым криптоэнтузиастам от этого легче не становится. В последнее время на крипторынке мы наблюдаем достаточно уверенный рост доминации биткоина (BTC Dominance) в отношении к альткоинам при сильном снижении градуса вовлеченности большинства инвесторов. Выводы о популярности любой криптовалюты основываются на данных поисковых запросах веб-сервисов типа Google Trends. Исходя из этих данных, с октября 2017  года поисковые запросы, связанные с биткоином, снизились на 80%. А с марта 2017 года подобные запросы в Южной Корее и Японии – двух крупнейших гаванях биткоина – упали до минимумов. То есть, не находя альтернатив, криптоинвесторы просто «пересиживают» трудные времена в биткоине. И это скорее плохо, чем хорошо. Любому рынку нужна опора, столпы, на которых держится вся его ликвидность и капитализация. То есть для поддержания интереса участников рынок должен жить и развиваться в любой стадии своего движения, а не зависеть от одного единственного иинструмента. Мы говорим о серьезной необходимости децентрализации в криптовалютноми мире. И рано или поздно она произойдет. Далее мы попробуем понять, у каких альткоинов есть шанс стать разделить почетную учесть атлантов вместе с единственным и неповторимым биткоином.

1001966214_jak-i-gdzie-kupi-kryptowalut-Siacoin-SC.jpg.1ec759bd4687d10b416682833152e6b7.jpg

 Siacoin (SIA)  Создана для децентрализованного  хранения файлов (как Dropbox, но на блокчейне) Эта платформа надежно хранит ваши данные и при этом, дает возможность пользователям зарабатывать деньги. Цена одного терабайта на платформе SIA - $2 в месяц, что в 5 раз ниже чем у  Google и в 11 раз ниже чем у Aplle. Даже Amazon, со своими S3 в месяц, выходи дороже. Из этого следует, что SIA предоставляет пользователям рынок сбыта собственных невостребованных емкостей дисков и дает надежное, и самое главное, дешевое облачное хранилище. Не нужно быть ученым чтобы понять, что за технологией облачного хранения данных стоит будущее.  Итак, у нас на лицо все факты говорящие о возможности превращения SIA  в одного из новых атлантов криптовалютного рынка.

bin.png.4aa149a2dcc65ce8e1bc7c3685a21ef1.png

Binance Coin (BNB) – токен одной из крупнейших криптовалютных бирж Binance . На стороне этой биржи стоят серьезные игроки из Morgan Stanley, Nomura, SBI group и Accenture. Во время выхода на ICO эту биржу поддержали  Roger Ver, Matt Roszak и множество крупнейших китайских инвесторов. Со слов генерального директора  Чанпэна Чжао, Binance будет саморегулироваться и стремиться стать лидером в отрасли. И признаки правдивости его слов мы наблюдаем в настоящее время.  Политика периодического «сжигания» токенов создателями очень позитивно влияет на цену. Да и капитализация токена растет вместе с самой биржей, что является дополнительной поддержкой долгосрочного роста актива. Данная монета никогда не станет глобальным финансовым средством, но, не смотря на это, может стать глобальным инвестиционным инструментом.  А это, как раз, серьезный шаг к децентрализации крипторынка.

 

NANO-RaiBlocks-coin-nedir.png.10586ca4fb9420a48b535e6c00acf9a7.png

Nano (ранее RaiBlocks, XRB). Здесь все просто. Очень быстрая и абсолютно бесплатная криптовалюта. Главным ее преимуществом являются бесплатные транзакции. Данный факт дает огромное пространство для использования данной монеты в различного рода бизнес-структурах. На данной стадии развития рынка криптовалют такое преимущество может дать ощутимый скачек  для развития Nano в качестве глобального платежного средства.



1_-nq00ccRANqL3CnTejQvqA.thumb.png.7ef10423bf76748c3595588106d14903.png

Ethereum (ETH). На настоящий момент занимает второе место после биткоина. Одним из главных преимуществ  является тот факт что, в первую очередь, это платформа для создания смарт контрактов, а уже потом криптовалюта.  Это позволяет существенно расширить инвестиционную привлекательность продукта. Кроме того широкая представленность на множестве криптовалютных бирж говорит сама за себя. В силу своей стабильности и скорости транзакций его часто используют в качестве «валюты-посредника». Ethereum на голову выше большинства альткоинов и самый главный претендент на наследование места биткоина в криптомире.

 

eos.thumb.jpg.4688c63cc8b7e64d1fd9de32c5ebe101.jpg

EOS - это последний проект опытного предпринимателя блокчейн Дэн Лаример. Его детище это бесплатная платформа разработок для программистов, обладающая сверхскоростной пропускной способностью обраотки транзакций.

Дэн был создателем BitShares, STEEM (+ The SteemIt) и BitUSD три проекта с общей рыночной капитализацией в $ 886 млн, и теперь он является техническим директором компании block.one, который строит платформу EOS.Так что же такое EOS?По их собственным словам EOS «представляет собой программное обеспечение, которое вводит архитектуру blockchain, предназначенную для вертикального и горизонтального масштабирования децентрализованных приложений».Что это значит?

В настоящее время существует сотни крупных компаний, банков и правительств, которые хотят создать приложения уровня предприятия на блочной цепочке и использовать технологию smart-contract Ether.

Проблема в том, что, как мы видели с ростом ICOs в этом сезоне, эти технологии не очень хорошо масштабируются. Цель состоит в том, чтобы изменить это, создав систему, предназначенную для принятия на уровне предприятия, которая позволяет крупным корпорациям создавать DAPPS (децентрализованные приложения).

 

Не может Bitcoin и Ethereum обрабатывать предприятия DAPPS?

Краткий ответ: Нет.Более длинный ответ: пока нет, а не в текущей инфраструктуре.11 июня 2017 года сеть Ethereum была забита трафиком и выкачала 5,2 транзакции в секунду. Что кажется огромным успехом! Однако, учитывая, что 20 июня в статусе ICO сеть Ethereum выкачивала 5,04 транзакций в секунду и что некоторые пользователи ждали часа для отправки Ether, выяснилось, что сеть может обрабатывать довольно небольшой объем.Хотя для криптовалюты 5.2 транзакций в секунду является огромной вехой, она терпит неудачу по сравнению с количеством транзакций, которые кому-то понадобится для размещения решения уровня предприятия на блочной цепочке. В презентации EOS Дэна в консенсусе 2017 он выделил количество транзакций в секунду нескольких потребительских услуг.Прежде чем мы даже сумеем запустить стабильные финансовые рынки на блокчейне, нам придется преодолеть барьеры, чтобы поддерживать объем транзакций в социальных сетях.

 

 

 

 

 

 

 

 

0 Comments


Recommended Comments

There are no comments to display.

Guest
Add a comment...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...