Jump to content
  • entries
    2
  • comments
    2
  • views
    4,029

Прогноз рынка на 07.01.2019


TraderRoman

872 views

Обратил внимание, что на площадке почти не задействован сервис блогов и решил, что будет не лишним написать что-нибудь интересное.

 

Для анализа любой валютной пары мне достаточно несколько минут, поэтому опишу прогнозируемое мной поведение цен для интересных торговых инструментов на начало второй недели 2019 года. "Художественные приемы" при анализе не использую, только фактические ценовые уровни в горизонтальной плоскости и различные индикаторы, определяющие так называемую силу движения, на основании чего можно понять когда стоит ожидать продолжения тренда, а когда стоит задуматься о развороте.

 

AUD/USD:

Текущий краткосрочный тренд направлен вверх. Ввсе стопы ниже 0,69 уже собрали, возвращаться туда в ближайшее время не логично, соответственно цена будет продолжать расти.

Цель №1 0,71500 - 0,71600 (скопление уровней, в этой зоне возможна консолидация)

Цель №2 0,72500 (граница прошлого отбоя, после которой продолжилось падение в декабре).

 

EUR/USD:

Интереса открывать сделки в понедельник не вижу, тренд по всем ТФ, кроме дневного указывает на нисходящее направление, но судя по движениям прошедшей недели ожидаю консолидацию/флет один-два дня. Возможно какие-либо новости подтолкнут пару, после чего можно будет получить свежие сигналы.

 

GBP/USD:

Текущий тренд по основным ТФ направлен вверх, НО после шпильки 3го января цена вернулась к скоплению достаточно мощных уровней, которые разворачивали цену в предыдущие месяцы (если открыть график D1 их можно отчетливо увидеть). Соответственно на начало недели по Фунту ожидаю консолидацию, возможен возврат цены к уровням 1,27 - 1,265, откуда продолжится восходящее движение.

Цель №1 1,27700

Цель №2 1,28100

 

USD/CAD:

После консолидации в течение прошлых пары недель по данной паре образовался разворот тренда, на D1 уже сформировался четкий сигнал начала нисходящего движения, НО за неделю пара прошла 3000 пунктов в одном направлении, поэтому вполне возможен откат к уровню 1,34600-1,35000 (чтобы собрать стопы на этих уровнях). Не спешите сразу входить в продажи, возможно цена снизится на открытии рынка до 1,33350 после чего начнется консолидация, либо небольшой откат.

Среднесрочно на эту неделю:

Цель №1 1,32700-1,32500

Цель №2 1,31800

 

Что касается кроссов NZD (EUR/NZD, GBP/NZD), прогноз пока не делаю, т.к. вижу слишком большую зависимость по переменно то от основных валют, то от движения Новозеландца и лезть сейчас в этот хаос не имеет смысла. По NZD/USD на разных крупных ТФ тренд направлен в разные стороны, а это не лучшая почва для совершения сделок.

 

Если кому-то интересна другая торговая пара - пишите в комментарии, опишу свое видение движения.

  • Upvote 1

0 Comments


Recommended Comments

There are no comments to display.

Guest
Add a comment...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...