Jump to content

Отчеты и мысли

  • entries
    12
  • comments
    7
  • views
    1,555

Отчет за прошедшую неделю от 15.06.19, а также...


Reactor555

670 views

Друзья. Позади еще одна неделя.
Она была очень спокойной. В пн и вт сделок было очень мало. В среду только поздно вечером открылись две позиции, которые закрылись на следующий день. Не помогали даже серьезные новости. Четверг был повеселее.  В пятницу за полдня я заработал чуть менее процента. Рассказывать особо нечего. Цель в полпроцента в день выполнена. Потрясений не наблюдалось. Как я и предсказывал, доходность немного упала.

Очень интересные графики нарисовались в пятницу по трем мейджорам. Судя по ним спекулянты не фиксировали прибыль всю вторую половину дня. Такая же картина была по йене две недели назад. После этого йена две недели провела в боковике. Интересно как будет на этот раз. Возможно это повод для более глубокого изучения.

 

Здесь, в блоге, я немного разверну тему пятничных графиков. Фунт, евра и канадец во второй половине дня пятницы нарисовали одностороннее движение, немного проиграв доллару. Если заглянуть в историю, то такие же картины можно увидеть не часто. С одной стороны такое движение укладывается в общую картину роста доллара против указанных  валют. С другой стороны доллар и без того уже значительно подорожал за последнее время. Тем не менее его покупали до самого конца сессии. Зачем? Все верят, что он будет и дальше дорожать? Или это какое-то стечение обстоятельств? В краткосрочной перспективе я почти уверен, что в пн будет небольшой откат. Вот бы еще разгадать долгосрочную перспективу этого сигнала. Мысленно ставлю на боковик в течении недели. В следующие выходные посмотрим, угадал я или нет.

 

Всем удачи и профита )

0 Comments


Recommended Comments

There are no comments to display.

Guest
Add a comment...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...