Jump to content

Отчеты и мысли

  • entries
    12
  • comments
    7
  • views
    1,554

Отчет от 30.06, а также обещанный рассказ о торговле сигналами


Reactor555

802 views

Очередная неделя позади. Ничего запоминающегося. Я немного перестраховался в пятницу и закрыл профиты руками, не дожидаясь срабатывания тейков.  Евро фунт и канадец очень долго стояли на одном месте и я решил, что это может означать подготовку к резкому движению. Я не хотел приключений в пятницу и решил, что полпроцента не стОят волнений моих инвесторов.  Время показало, что волноваться не пришлось бы, но я считаю, что поступил правильно.

Немного расстраивает моя позиция в общем рейтинге. Я понимаю, что моя торговля агрессивная и просадки внутри дня бывают большими. Но у меня ещё не было ни разу, чтобы просадка держалась более 24х часов. Доходность вполне достойная. Рядом со мной в рейтинге счета, у которых и близко ничего похожего нет. А мой счёт не входит даже в первую тысячу. Мне кажется это не справедливо.

 

Теперь про сигналы. Чтобы подогреть интерес к этому рассказу, буду выкладывать его частями. 

Прежде чем я попробовал покупать сигналы за деньги, мною были проанализированы несколько тематических сайтов, где на примере общедоступной истории можно было проследить успешность данного мероприятия. Очень быстро я обнаружил, что во многих случаях сделки в истории были закрыты по ценам, до которых реальные графики не дотягивали. На время я забыл про эту идею, т.к. мне она казалась ну уж очень невероятной. Потом я познакомился с myfxbook и решил все же попробовать купить сигнальчик, который показывал многие тысячи процентов дохода. Решил купить чисто из любопытства и подписался за 80 долл в месяц. Настроить МТ проблем не составило, но депозит был слит почти мгновенно, хотя статистика сигнала продолжала показывать профиты. Я решил забыть про эту идею навсегда, т.к. она мне стала казаться явным обманом. Это все было приблизительно три года назад. 

Недавно на встрече, посвященной 25-ти летию окончания института, я встретил бывшего однокурсника, который поведал мне что достаточно давно и успешно торгует роботами и сигналами. Много на этом не зарабатывает, но несколько тысяч долларов в месяц имеет. Я рассказал ему свой опыт, он ничуть не удивился и сказал что в этом деле есть определенные нюансы. В первую очередь надо смотреть на брокера, на котором поставщик сигналов работает. Если это какой-то неизвестный брокер, то скорее всего это кухня, которая была создана для "генерации" вот таких типа сигналов. На такую кухню я и попал. Но оказалось, что это не единственное на что надо было смотреть. Забегая вперед скажу, что несмотря на то, что мой приятель мне все объяснил тема кажется мне сомнительной... Даже несмотря на то, что там и вправду можно заработать. Дело в том, что доходность можно очень легко накрутить и скорее всего все так и делают. А второе, что меня поразило больше всего, есть способ показать размер депозита в 100 раз больший, чем он есть на самом деле. Как это делается я напишу в следующий раз.

 

Всем нам удачи и профита )

  • Thanks 1

0 Comments


Recommended Comments

There are no comments to display.

Guest
Add a comment...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...