Jump to content

Предложения по конкурсу трейдеров


Recommended Posts

Vedikhin

Просим в этой ветке высказывать свои предложения по конкурсу.


С уважением,

Андрей Ведихин

 

Генеральный директор Alpari (UK) Ltd. (Великобритания)

 

 

Alpari (UK) is authorised and regulated by the Financial Services Authority (FSA). FSA Register number is 448002.

 

Персональная страничка: http://www.vedikhin.ru

 

На моем блоге "Интернет-трейдинг на форекс / forex":

  1. Учебник по техническому анализу
  2. Подробное изложении теории Хаоса
  3. Комбинации японских свечей
  4. Руководство по написанию советников
  5. И многое другое

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • New Guest

    79

  • Rann

    69

  • Gatti

    64

  • Stanovoy

    54

Top Posters In This Topic

Posted Images

Dedushka
Просим в этой ветке высказывать свои предложения по конкурсу.

 

Предлагаю убрать все ограничения, при просадке в 30% - дисквалификация, показывать текущий балланс для всех участников.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
RickD

Может рейтинг как то иначе считать? Как я уже писал, победит тот, кто сделает 6% войдя 1 раз 0.1 лотом например, а не тот кто сделает 50% войдя 10 раз 0.1 лотом за то же время.


MQL4: идея * опыт + творческий подход

Link to post
Share on other sites
Семён Семёныч
Может рейтинг как то иначе считать? Как я уже писал, победит тот, кто сделает 6% войдя 1 раз 0.1 лотом например, а не тот кто сделает 50% войдя 10 раз 0.1 лотом за то же время.

Условия конкурса задаются компанией и проводится не только в интересах трейдеров и компании тоже.

Как ты считаешь, для брокерской компании выгодней будет чтобы ты один раз зашел или десять?


"...Игроки получают вознаграждение за то, что они покупают то, что никто не хочет, тогда, когда этого никому не нужно, и продают то, что хотят все, и тогда, когда это нужно всем." Билл Вильямс

Знак ответа

Link to post
Share on other sites
RickD
Может рейтинг как то иначе считать? Как я уже писал, победит тот, кто сделает 6% войдя 1 раз 0.1 лотом например, а не тот кто сделает 50% войдя 10 раз 0.1 лотом за то же время.

Условия конкурса задаются компанией и проводится не только в интересах трейдеров и компании тоже.

Как ты считаешь, для брокерской компании выгодней будет чтобы ты один раз зашел или десять?

 

А сам то как считаешь?


MQL4: идея * опыт + творческий подход

Link to post
Share on other sites
profitless
Может рейтинг как то иначе считать? Как я уже писал, победит тот, кто сделает 6% войдя 1 раз 0.1 лотом например, а не тот кто сделает 50% войдя 10 раз 0.1 лотом за то же время.

Условия конкурса задаются компанией и проводится не только в интересах трейдеров и компании тоже.

Как ты считаешь, для брокерской компании выгодней будет чтобы ты один раз зашел или десять?

10 раз выгодней в 10 раз. Так как они на этом зарабатывают (комиссия и спред). Поэтому в нынешние времена иде усиленная реклама интрадей трейдинга брокерами... Просто если вы войдете один раз за год. То это не будет прибыльно


ex-Сибиряк

Link to post
Share on other sites
Flyer
при просадке в 30% - дисквалификация

Просадка, как и размер минлота не имеют значения на демо(в идеале демо-депозит должен быть неисчерпаем ;)), т.к. примеряя стратегию к реалу, можно мысленно увеличить депо либо уменьшить минлот для соблюдения ММ. Отсюда моё предложение таково, что рейтинг от размера лота вообще не должен зависеть. Например, можно вычислять прибыльность для каждой открытой-закрытой позиции np(i)=прибыль(i)/размер(i), а итоговый рейтинг считать как сумму всех рейтингов по i, i не ограничено ни сверху, ни снизу. Помимо избавления от зависимости от размера лота, такая формула уравняет в правах и пипсовиков с позиционниками -- неважно, набил ты прибыль 10 раз по разу, или за 1 раз в 10 раз ;). А также не будет вылетевших из-за маржин-колла, и все смогут видеть, как сильно можно проиграться при неограниченном депо ;).

Хотя подозреваю, что и для этой формулы можно создать нечестную систему.

Link to post
Share on other sites
normulson

1. Необходим критерий - сумма всех лотов за конкурс (например 30,0 -хочешь пипсуй по 0.1,но тогда повышай количество операций,хочешь оперируй более большими лотами)

2. Золото в номинации "Форекс"не учитывать,чтобы "отделить мух от котлет"

3.Рейтинг показывать текущий

4.Ограничить количество операций за конкурс,чтобы исключить слепую"гонку за лидером"

Link to post
Share on other sites
Странник

Привожу свои предложения из другой ветки c сокращениями.

 

1. По формуле расчета рейтинга:

Основное противоречие между участниками и администрацией относительно формулы вызвано желанием участников меряться профитами, а администрация не желает потворствовать "пипсовщикам". Имеющаяся формула действительно эффективно отсеивает упомянутую категорию. Однако имеет, на мой взгляд, два принципиальных недостатка:

- отсутствие права на ошибку;

- необходим "уточнённый поиск" экстремумов.

Вместе эти недостатки превращают конкурс в лотерею, т.к. не думаю, что есть трейдеры, не допускающие ошибок, а "поиск экстремумов" так же мало совместим с долгосрочной работой на реальном рынке.

Предлагаю следующий вариант:

Рейтинг оценивать по приведённому профиту, где к каждой сделке

применяется штрафная функция:

 

PP = Sum( Pi*F(Pi) ),

 

где Pi - профит в i-ой сделке;

F(Pi) - штрафная функция, определяемая следующим образом:

F( Pi ) = 1 при Pi > Pmin и при Pi < 0;

0 <= F( Pi ) < 1 при 0 <= Pi < Pmin.

Самый простой вариант - F(Pi)= K ( например 0.5 ).

Более логичный - линейная зависимость F(Pi) = Pi/Pmin.

Pmin - это задаваемый ДЦ минимальный профит не считающийся "пипсовкой".

Он может выражаться в пунктах или же в приведеной к одному лоту величине профита с учётом маржи.

Для последнего случая позиция, не считающаяся "пипсовкой" должна иметь профит Pi > Pmin*nlots*M, где nlots - кол-во лотов, M - величина залога на один лот по данному инструменту.

 

Пример использования.

Pmin = 100 пунктов. Штрафная функция - линейная.

 

При профите >= 100 п и при убытках Pi = Pфактический.

При профите = 50 п - Pi = Pфакт.*50/100 = 25п.

Таким образом две позиции по 50п дадут приведённый профит только 50 п.

Позиции меньше 10п. дадут меньше 1п.

 

Данная формула напрямую позволяет "бороться" с "пипсовкой", оставляя, в остальном, достаточно реальные условия ведения торговли.

2. Предлагаю ограничить количество счетов одного человека в финальном туре одним счётом. При участии данного человека в следующих отборочных турах и занятии им соответствующих мест в многоборье передавать право участия в финале следующему за ним участнику.

Цель - равные условия в финале и отбор 100 лучших участников.

3. Ограничение на количество призов одного человека в одной номинации во всёх отборочных турах ( например - не более чем по одному призу в каждой ). Цель - привлечение новых участников, а не обеспечение "стабильного" заработка.

Link to post
Share on other sites
RickD

Зачем бороться с пипсовкой?


MQL4: идея * опыт + творческий подход

Link to post
Share on other sites
SD1

Предагаю:

- За весь тур общее кол-во использованных лотов должно быть не более 10 лотов, при этом не более 3х лотов по любому инструменту.

- Одновременно использоваться должно не более 2 лотов. При этом:

- Размер одной позиции не более 1 лота.

- По одному инструменту одновременно открыто не более 1 лота суммарно. (можно например 2 позиции по 0,5 и т.п.)

- Победитель определяется по итоговому балансу.

 

Даже при смене дневного тренда максимум можно будет использовать только 2 лота (например по лоту на 2 инструмента), а это значит что даже случайно угадать этот момент (а может и реально спрогнозировать) для победы будет недостаточно, т.к. оставшиеся 8 лотов нужно будет использовать внутри тренда. Это приближает условия конкурса к реальным условиям и даёт возможность выявить действительно сильнейших.

Link to post
Share on other sites
Candyd

Кстати....за все время проведения конкурсов (сколько я наблюдал :lol: ) победителями становились отнюдь не пипсовщики...Скажем по-другому, пипсовщики очень редко попадают в призеры....Это факт....Часто бывало так, что победители открывали позы в самом начале турнира и закрывались в самом конце (или "автоматом" по завершении конкурса) - вот против них и работает правило десяти сделок (зачем - администрации виднее, как жирафу :lol: ).

Действующие сейчас правила на демо конкурсе для меня сделали участие в нем абсолютно неинтересным (но это для меня, а многим это нравится), так что я в "эти игры решил не играть".

ИМХО, лучше всего "игра без правил", т.е. по регламенту ДЦ для реальных клиентов. Победитель тот, кто больше заработает....а каким способом - это его проблемы "цель оправдывает средства"... Пусть все будет как на реальном счете (кстати, в свое время в **********е на реале тоже было требование совершать не менее 10 сделок в месяц, иначе применялись штрафные санкции :wink: ).

Любая методика расчета "искусственного" рейтинга на демо конкурсе (я не говорю о реал-конкурсе) всегда будет "несправедливой" для части участников и давть некоторые преимущества (которых нет при реальной торговле) тем, чья тактика наиболее соответствует принятой системе подсчета.

Так что я ЗА "игру без правил" - побеждает тот, кто больше заработал :lol:


Тренд с нами

Link to post
Share on other sites
george_zea

Я лично тоже прротив всяких ограничений - мы ж не на работе в офисе, где незамужняя зам. лютует и т.п. 10 поз по стока-то лотов и не больше стока-то инструментов - бред какой-то. Лично я зарабатываю на рынке 1-2 сделками в месяц - интрадей и соблюдение ММ у меня ведет к сливу депозита. Так если я с 10К делаю 13К в месяц в среднем (причем на протяжении уже довольно-таки приличного времени, чтобы не сетовать, что моя торговля меня приведет к краху), то чем я хуже любого интрадейщика, делающего от 10 до 30% в лучшем случае от депо? Али тоже бегал по рингу 6 раундов и прорсто защищался, потом бил один единственный раз... Фигня это все короче - важны не средства - важен результат. Конечно, было бы идеально, если бы уметь торговать как Калиниченко или еще кто-нить из разряда одаренных - но алягер ком алягер - все средства хороши, как в дикой природе... короче нафиг правила - трейдинг - это искусство ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не в стереотипы влазить...

"Свобода не в следовании формам, а в освобождении от них.."

- Б. Пастернак.

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB
Просим в этой ветке высказывать свои предложения по конкурсу.

 

Для того, чтобы предложения были конструктивны, администрация должна дать точную установку чего бы она хотела добиться от конкурса. Вариантов много: избавить народ от пипсовочной лихорадки, найти самого талантливого везунчика, увеличить кол-во клиентов, показать возможности рынка форекс и так далее...

Link to post
Share on other sites
sewers

У меня вопрос к ДЦ: почему нельзя пользоваться КПК MetaTrader для участия в демо конкурсе. У меня нет возможности активно торговать со стационарного компа(только по вечерам - поэтому скромный результат )

Спасибо


Трудности закаляют

Link to post
Share on other sites
Rann
У меня вопрос к ДЦ: почему нельзя пользоваться КПК MetaTrader для участия в демо конкурсе. У меня нет возможности активно торговать со стационарного компа(только по вечерам - поэтому скромный результат )

Спасибо

Потому, что нет пока мобильного Метатрейдера под 4-й сервер.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
sewers

А когда будет?


Трудности закаляют

Link to post
Share on other sites
altair61

У меня вопрос к ДЦ. Вчера 16 июня закрыл 10 позиций в 5 туре конкурса, баланс положительный, превышает начальный. Со вчерашнего дня не вижу себя в итоговом рейтинге. Проверил-оказывается если хотя бы одна из позиций закрыта по стопу или тейкпрофиту- она почемуто не попадает в итоговый расчет рейтинга, в баланс итоги сделки попадают, а в рейтинге тебя нет, у тебя получается всего 9 законченных транзакций. Проверил таким методом- открыл позу 0,1 лотом без стопов и профитов и сразу закрыл по рынку. При следующем обновлении рейтинга увидел себя сразу, но результат естественно меньше с учетом убыточного 0,1 лота. Со вчерашнего дня пишу на [email protected]-ответа нет, только автоответчик ответил. А у меня та же ситуация по стокам и если не ответят, придется опять открывать на стоках позу 0,1 лотом,попытаться поймать движение минимум на столько же пипсов, сколько в среднем хотя как не хочется рисковать в конце конкурса.

Link to post
Share on other sites
Rann
У меня вопрос к ДЦ. Вчера 16 июня закрыл 10 позиций в 5 туре конкурса, баланс положительный, превышает начальный. Со вчерашнего дня не вижу себя в итоговом рейтинге. Проверил-оказывается если хотя бы одна из позиций закрыта по стопу или тейкпрофиту- она почемуто не попадает в итоговый расчет рейтинга, в баланс итоги сделки попадают, а в рейтинге тебя нет, у тебя получается всего 9 законченных транзакций. Проверил таким методом- открыл позу 0,1 лотом без стопов и профитов и сразу закрыл по рынку. При следующем обновлении рейтинга увидел себя сразу, но результат естественно меньше с учетом убыточного 0,1 лота. Со вчерашнего дня пишу на [email protected]-ответа нет, только автоответчик ответил. А у меня та же ситуация по стокам и если не ответят, придется опять открывать на стоках позу 0,1 лотом,попытаться поймать движение минимум на столько же пипсов, сколько в среднем хотя как не хочется рисковать в конце конкурса.
Попробуйте с тех поддержкой связаться.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
sewers

А на реале КПК Метатрейдер будет работать?


Трудности закаляют

Link to post
Share on other sites
Rann
А на реале КПК Метатрейдер будет работать?
Сейчас работает под МТ3. Переход на МТ4 в реале будет только после того, как будет выпущен МТ для КПК под МТ4.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
sewers

спасибо, теперь я спокоин.


Трудности закаляют

Link to post
Share on other sites
Vedikhin
У меня вопрос к ДЦ. Вчера 16 июня закрыл 10 позиций в 5 туре конкурса, баланс положительный, превышает начальный. Со вчерашнего дня не вижу себя в итоговом рейтинге. Проверил-оказывается если хотя бы одна из позиций закрыта по стопу или тейкпрофиту- она почемуто не попадает в итоговый расчет рейтинга, в баланс итоги сделки попадают, а в рейтинге тебя нет, у тебя получается всего 9 законченных транзакций. Проверил таким методом- открыл позу 0,1 лотом без стопов и профитов и сразу закрыл по рынку. При следующем обновлении рейтинга увидел себя сразу, но результат естественно меньше с учетом убыточного 0,1 лота. Со вчерашнего дня пишу на [email protected]-ответа нет, только автоответчик ответил. А у меня та же ситуация по стокам и если не ответят, придется опять открывать на стоках позу 0,1 лотом,попытаться поймать движение минимум на столько же пипсов, сколько в среднем хотя как не хочется рисковать в конце конкурса.

А номер счета мне в личку сбросьте плз.


С уважением,

Андрей Ведихин

 

Генеральный директор Alpari (UK) Ltd. (Великобритания)

 

 

Alpari (UK) is authorised and regulated by the Financial Services Authority (FSA). FSA Register number is 448002.

 

Персональная страничка: http://www.vedikhin.ru

 

На моем блоге "Интернет-трейдинг на форекс / forex":

  1. Учебник по техническому анализу
  2. Подробное изложении теории Хаоса
  3. Комбинации японских свечей
  4. Руководство по написанию советников
  5. И многое другое

Link to post
Share on other sites
gap1

Для администрации конкурс является одним из элементов рекламы, поэтому и требования к нему должны быть аналогичными -

он должен сразу привлечь внимание, поддерживать его в течение долгого времени и быть солидным.

 

Первая задача администрацией успешно выполнена - размер призового фонда превышает все аналогичные у наших ДЦ.

 

Вторая задача выполняется хуже и, как мне кажется, в основном из-за статичного освещения хода соревнования. Представьте

себе, что марафонцы начнут соревноваться в темном тоннеле - запустили их туда и через 3 часа выбегает победитель (цветы, овации).

Разве будет это соревнование зрелищным и интересным?

 

Многие и я в том числе писали о неудачности правил и их оторванности от реальной жизни. Пресловутая борьба с пипсовкой

не должна вестись административными правилами - сам конкурс расставит все по своим местам.

Посмотрите например на историю конкурсов **********а, где разрешено все. Пипсовики-затейники побеждали там всего пару раз.

Поэтому правила надо менять, но не в этом году.

 

Во-первых это нарушит логику итогового турнира - одни будут отобраны по одним правилам, другие по другим.

Во-вторых конституция, которая подвергается переделке сразу после своего возникновения не вызывает уважения

и не добавляет солидности.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...