Jump to content

Nonfarm payrolls (терминал альпари!)


iRage

Recommended Posts

iRage

Товарищи, подскажите!  :shock:

 

Сегодня для нонфармов выставляю отложенные ордера в обе стороны на двух терминалах. Один терминал — альпари, второй — другого брокера. Использую одну и ту же стратегию и там, и там. 

В терминале другого брокера сделка закрылось плюсом, в альпари закрылась стоп лоссом. :(

Причем, в альпари по этой же стратегии были выставлены ордера и на реальном счёте и на демо. Все закрылись минусом. 

 

Подскажите, есть какая-то хитрость у Альпари? Или моя ошибка? 

На картине - сторонний терминал (сверху) и ниже - терминал Альпари с сегодняшними сделками. 

 

Кто может оказать квалифицированную помощь в понимании произошедшего? Заранее благодарю! 

 

  :confused:  :confused:  :confused:

post-451088-0-43195300-1446817746_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
AntFX
Кто может оказать квалифицированную помощь в понимании произошедшего? Заранее благодарю! 

Квалифицированную помощь могут оказать специалисты Альпари по телефону +78002000131 (в рабочее время), или в онлайн-чате

 

А если Вам достаточно не квалифицированной, то могу подсказать и я.

 

Торговля на новостях на реальном рынке неизбежно приводит к потере денег из-за проскальзываний - это такая ситуация, когда ордер открывается по цене хуже запрошенной из-за того, что рынок успел измениться со времени отправки запроса до момента его исполнения. В моменты экстремально высокой волатильности (изменчивости) рынка это особенно заметно и убыточно для трейдера, поэтому в эти моменты (особенно на пейроллсах) рекомендуется не торговать.

То, что "у другого брокера" Ваши ордера исполнились без проскальзывания, может означать одно из двух:

1) Вам очень повезло

2) Этот брокер "кухня", то есть не выводит Ваши деньги на реальный рынок и Вы фактически "торгуете" с телевизором. Такой брокер может давать Вам идеальные цены исполнения, но это прекратится в тот момент, когда Вы начнете у него зарабатывать. Если у того брокера Ваши ордера на новостях регулярно исполняются без проскальзывания, можете быть уверены, что торгуете с тотализатором, а не на рынке форекс.

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
iRage

:roll: хмммммм... принято, спасибо

Link to post
Share on other sites
AntFX

:roll: хмммммм... принято, спасибо

А вообще посмотрел внимательнее, у Вас дело не в этом

На одном счете закрылся ТейкПрофит, на другом СтопЛосс

Это значит, что и то и другое было близко и у одного брокера задело стоп, а у другого нет. Форекс это не биржа, тут нет единого стандарта цен до пипса, особенно в такие моменты.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
AntFX

Блин, да там и цены открытия ордеров и цены стоплоссов разные... Все, финиш :) Думал что Вы хотя бы по делу пишите


1

Link to post
Share on other sites
AntFX

Очевидно, дело в следующем: Вы используете купленный где-то или скачанный бесплатно советник, принцип работы которого до конца не понимаете. При таком подходе к торговле других результатов ожидать и не следует.


1

Link to post
Share on other sites
iRage

А вообще посмотрел внимательнее, у Вас дело не в этом

На одном счете закрылся ТейкПрофит, на другом СтопЛосс

Это значит, что и то и другое было близко и у одного брокера задело стоп, а у другого нет. Форекс это не биржа, тут нет единого стандарта цен до пипса, особенно в такие моменты.

да, в том-то и дело.. должен был везде закрыться по tp... сработал ордер на sell, цена пошла вниз, но в альпари-трейдере закрылось почему-то по sl( 

все tp, sl были выставлены одинаково (только цифры не совпадают, т.к. выставлялось не одновременно) 

Link to post
Share on other sites
AntFX

Ищите автора используемого советника и требуйте у него объяснений, почему у разных брокеров он по-разному выставил ордера


1

Link to post
Share on other sites
iRage

Ищите автора используемого советника и требуйте у него объяснений, почему у разных брокеров он по-разному выставил ордера

у меня не советник...у меня вручную... 

Link to post
Share on other sites
AntFX

у меня не советник...у меня вручную... 

Как же интересно Вы вручную скальпируя на новостях хотели получить идентичный результат у 2 разных брокеров?

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
iRage

Как же интересно Вы вручную хотели получить идентичный результат у 2 разных брокеров?

стратегия же одна. тольку у одного кредитное плечо меньше. 

на пейроллах очень логичная стратегия с выставлением ордеров сразу в обе стороны, после объявления новости и изменения рынка возможны только два варианта развития событий.. собственно, один ордер на селл, другой на бай, с соответствующими сл и тп... т.е. при выходе новости рынок либо взлетает с высокой волативностью, либо падает, соответственно один из ордеров срабатывает... но поскольку за 1 секунду рынок обваливается только в одну сторону, ордер должен срабатвать сразу на тп. собственно, у одного брокера ордера сработали, а тут нет, не могу понять причину.... мучаю в он-лайн чате консультантов уже минут сорок, они говорят что-то про спред, но ё-маё..... 

Link to post
Share on other sites
AntFX

У Вас ордера были выставлены на разные цены, стоплоссы на разные цены, тейкпрофиты на разные цены, я не понимаю вообще о чем Вы спрашиваете. 

Вы что не понимаете, что если у ордеров разные цены и время открытия, стоплоссов, тейкпрофитов, они абсолютно не должны приводить к одинаковому результату?


1

Link to post
Share on other sites
iRage

У Вас ордера были выставлены на разные цены, стоплоссы на разные цены, тейкпрофиты на разные цены, я не понимаю вообще о чем Вы спрашиваете. 

Вы что не понимаете, что если у ордеров разные цены и время открытия, стоплоссов, тейкпрофитов, они абсолютно не должны приводить к одинаковому результату?

это понятно, что они не должны приводить к одному результату, тк. вообще выставляются не в одну секунду. я не понимаю, почему стратегия в принципе не сработала

Link to post
Share on other sites
AntFX
я не понимаю, почему стратегия в принципе не сработала

А что именно Вы не понимаете? Если выставлен стоп, то он может сработать. Если выставлен профит, то он тоже может сработать. У Вас сработали и стоп и профит в разных случаях. Что именно в этом непонятного? 

 

А в целом, почему эта стратегия не будет работать, я подробно описал в своем самом первом ответе.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
iRage

А что именно Вы не понимаете? Если выставлен стоп, то он может сработать. Если выставлен профит, то он тоже может сработать. У Вас сработали и стоп и профит в разных случаях. Что именно в этом непонятного?

ордер на селл открылся, цена пошла вниз и за секунду упала на 1000 п, при этом, ордер закрылся не по tp, а по sl 

post-451088-0-64906900-1446826052_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
Cradle

ордер на селл открылся, цена пошла вниз и за секунду упала на 1000 п, при этом, ордер закрылся не по tp, а по sl 

попробуйте начать с изучения теории "расширения спрэда" на новостях. И ответ Вам сразу придет.

у Вас разные цены на ордерах. на одном брокере (где цена была дальше) спрэд не убил ордер,А на Альпари(где сл был ближе) спрэд захватил сл.

Link to post
Share on other sites
iRage

попробуйте начать с изучения теории "расширения спрэда" на новостях. И ответ Вам сразу придет.

у Вас разные цены на ордерах. на одном брокере (где цена была дальше) спрэд не убил ордер,А на Альпари(где сл был ближе) спрэд захватил сл.

спасибо, изучаю

теперь понятно, что за петрушка приключилась/   :?

Link to post
Share on other sites
Cradle

спасибо, изучаю

теперь понятно, что за петрушка приключилась/   :?

на новостях таких близкие сл обычно не ставят. при движении 120-150 пунктов на такой новости разумно ставить хотя бы 30% для "шума" т.е. Если бы Вы поставили сл 35-45 пунктов, Вы бы не прогадали.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AntFX

Идете в свой личный кабинет в Альпари, открываете страницу торгового счета, там есть вкладка "История тиков". Выбираете нужную дату, смотрите. 

Ордера на покупку открываются по цене Аск, закрываются по цене Бид, ордера на продажу наоборот. В ЛК есть все цены и спреды там отлично видно.

  • Thanks 2

1

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Да тут всё понятно.

 

Альпари:

563cda74299c9_alpari.png

 

Не Альпари:

563cda8425ced_fxopen.png

 

Может, у Альпарей настройка есть специальная стоповыбивальная, а может просто не повезло. Без статистики не скажешь.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Может, у Альпарей настройка есть специальная стоповыбивальная

А может у "не альпари" есть фильтр, "причесывающий" хвосты котировок... Такие свечи совсем без хвостов - не реально

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

Товарищи, подскажите!  :shock:

 

Сегодня для нонфармов выставляю отложенные ордера в обе стороны на двух терминалах. Один терминал — альпари, второй — другого брокера. Использую одну и ту же стратегию и там, и там. 

В терминале другого брокера сделка закрылось плюсом, в альпари закрылась стоп лоссом. :(

Причем, в альпари по этой же стратегии были выставлены ордера и на реальном счёте и на демо. Все закрылись минусом. 

 

Подскажите, есть какая-то хитрость у Альпари? Или моя ошибка? 

На картине - сторонний терминал (сверху) и ниже - терминал Альпари с сегодняшними сделками. 

 

Кто может оказать квалифицированную помощь в понимании произошедшего? Заранее благодарю! 

 

  :confused:  :confused:  :confused:

 

Лонги в обоих ДЦ закрылись стопами. Это понятно.

 

Насчет шорта закрытого по стопу в альпари лучше посмотреть тики в ЛК, т.к. по терминалу пока, такое закрытие на следующей минутной свече выглядит странным.

Edited by WEALTHCRAFT
Link to post
Share on other sites
Melady

Лонги в обоих ДЦ закрылись стопами. Это понятно.

 

Насчет шорта закрытого по стопу в альпари лучше посмотреть тики в ЛК, т.к. по терминалу пока, такое закрытие на следующей минутной свече выглядит странным.

 

Странным? По моему это регулярная практика на новостях.

 

Сегодня у меня по Eurjpy открыло ордер Buy Stop, цена открытия которого была на 178 пипсов выше цены Bid, так как спред был 180 пипсов. 

Но самое интересное, что предыдущая цена по тикам была на 209 пипсов ниже, а следующая за ней уже на 389 пипсов ниже.

 

Вот так и выбиваются ордера. ;)

  • Thanks 2

Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
TraderRoman

Очередной новичок чтоли )) Включите для начала линию ASK на графиках, чтобы было понятно что такое Спрэд ) (жмем на графике Свойства > Общие > ставим справа галку "Показывать линию ASK").

 

А по теме, у вас в терминале Альпари стоп сработал ниже, возможно его как раз зацепило Спрэдом. Если бы стоп был выставлен на 1.08565 - 1.08580 то он бы не сработал, а так извините конечно, но нужно учитывать расширение спреда на новостях до 100-150 пунктов, если смотреть по свече в 15:30, то от пика 1.08462 до вашего стопа на 1.08536 жалкие 74 пункта, а спрэд в момент выхода любых важных новостей как правило больше сотни, поэтому и сработал стоп ;)

Хотите торговать на новостях - ставьте стопы длинее, в 300-400 пунктов, а не 200. Если бы все было так легко - все бы торговали по этой стратегии, а не искали закономерности для вычисления поведения рынка до движения, вместо того чтобы угадывать направление :)

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...