Jump to content

..клевета.. на Ведихина


Recommended Posts

qBiT

Итог этой ветки:

 

1. Тема начата и раскручена тремя умельцами, работающих с анонимных прокси.

 

2. Функционала в DLL, которую можно вызывать из МТ4-экспера на 99.99% хватит прграммисту-трейдеру, чтобы реализовать все свои задумки.

 

3. Отсутствие АПИ сильно ударяет только по одному классу людей - производителю сторонних терминалов, заточенных под МТАПИ.

 

4. На данный момент мне известен только один проект стороннего терминала под МТАПИ - Альтертрейдер.

 

Для себя я выводы об анонимных участниках этой ветки сделал.

 

В связи с заказным характером эта ветка закрывается.

По пунктам(отвечаю за себя):

1. Если бы умели пользоваться командой TRACERT - вы бы узнали, что мой ip принадлежит домену mtu.

2. Вы программист ? Нет - свободны. А то рассуждать о вещах, в которых ни йоту не понимаете - действительно, что может быть проще :lol:

3. Я не являюсь разработчиком торгового терминала на продажу.

4. Мне он как то до одного места.

А я сделал выводы о вашей конторе, основной из которых - целенаправленное выдавливание разработчиков МТС.

И ещё - обвинение в заказанности моего выступления на этом форуме - откровеннейшая ложь и клевета, господин Ведихин.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 59
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • qBiT

    13

  • Vedikhin

    11

  • Rosh

    6

  • Rann

    6

Top Posters In This Topic

Namux

Присоединяюсь к вышесказанному

Link to post
Share on other sites
New Guest

Альпари темы закрывает :roll:

Это значит на мозоль им с квотерсами действительно наступили... :!:

Link to post
Share on other sites
Rosh

Устройте голосование/опрос на тему "Вам нужен клиентский API?"

1. Нужен , я его использую.

2. Не нужен, не собираюсь использовать.

3. Не использую, но в будущем собирался использовать.

4. А что такое API?

5. Не знаю, что это такое, но нужен, раз его нет теперь.

 

Наберете цифру более-менее приличную, тогда уже и с шашками на танк. А так - "че в ж.. орать?"

Link to post
Share on other sites
Prog

Мне бы тоже API пригодилось. Но причём тут Альпари? Да и действительно, безопасность важнее.

Link to post
Share on other sites
tanzwud

А что такое API?


Умный в Гору Не Пойдет,

Умный Купит ВЕРТОЛЕТ

Link to post
Share on other sites
Rann
Устройте голосование/опрос на тему "Вам нужен клиентский API?"

1. Нужен , я его использую.

2. Не нужен, не собираюсь использовать.

3. Не использую, но в будущем собирался использовать.

4. А что такое API?

5. Не знаю, что это такое, но нужен, раз его нет теперь.

 

Наберете цифру более-менее приличную, тогда уже и с шашками на танк. А так - "че в ж.. орать?"

Выбираю 2-й. :lol:

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Юг
А я сделал выводы о вашей конторе, основной из которых - целенаправленное выдавливание разработчиков МТС.

И ещё - обвинение в заказанности моего выступления на этом форуме - откровеннейшая ложь и клевета, господин Ведихин.

 

1. Програмное обеспечение МТ4 пишет не Альпари, а Метаквотс, именно они решают давать доступ к API или не давать, Альпари же покупает програмный продукт, уже с этой точки зрения ваши выводы выглядят несколько необоснованными. Если Альпари согласно с политикой Метаквотс в этом вопросе - то это обусловнено обеспечением безопасности.

 

2. Для разработки МТС есть mql4, есть возможность использования dll - ИМХО этого достаточно. Если недостаточно - то только для написания своего терминала, а это уже не имеет прямого отношения к разработке непосредственно МТС.

 

3. Т.к. всё остальное в ветке про API было исключительно наездами на Метаквотсы - то это даже обсуждать смысла особого нет.

 

4. С вопросами по данной тематике идти нужно не на форум Альпари, а к Метаквотсам.


С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Во-первых, название ветки сразу не нравится мне. Если кто-то не разделяет чью-то точку зрения, то надо так и написать "Я не разделяю точку зрения Ведихина", а то изречения типа "Ложь Ведихина", "Брехня дяди Васи Полосухина", " Инсинуации Пупкина" не настраивают на серьезное обсуждение темы.

А вопрос принципиальный. Я не только не разделяю точку зрения Ведихина, но напротив категорический противник отказа от АПИ. Несколько лет назад я отказался от Омеги и Easy Languige в пользу МТ исключительно из-за наличия в нем этого самого АПИ. Нашел бригаду серьезных программеров, договорился на разработку специализированного терминала, включающего систему автоматизированной рассылки торговых сигналов и возможность клонирования ордеров на других счетах. И вот теперь, когда вопросы с провайдером и хостингом решены, а люди ждут завершения бета-тестирования МТ4 я узнаю, что концепция поменялась, и АПИ не будет!? Пока не уверен, что посредством DLL проект может быть реализован. Хорошо, если так, придется просто весь проект переделывать. А если нет? Что я людям скажу? А на кого списать потерянные время и усилия? Опять возвращаться к Омеге?

Кивать на то, что так решили разработчики не следует. Разработчики делают то, что востребовано рынком. А рынок - это дилинговые центры, они заказывают музыку. Так что круг замкнулся, ДЦ не настаивают на сохранении АПИ, им лишние заботы ни к чему.

А проблемы немногих клиентов, которым нужен АПИ, пусть так и будут их проблемами?


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Frankus....

А что от "Омеги" отказались? ТАм же вроде как есть что-то подобное?


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Dedushka
А что от "Омеги" отказались? ТАм же вроде как есть что-то подобное?

 

Народ программирует на С и Дельфи, поэтому сразу "на ура" воспринял API.

А идея в том, что делается сайт для инвесторов, где можно выбрать интересующую стратегию, степень риска, или просто трейдера с именем - и "сесть ему на хвоста". Подписываешься на сигналы, скажем, Frankus'a, и указываешь режим автоматического клонирования его ордеров или ручной, т.е. сам принимаешь решения. Во втором случае абонплата, а в первом, к примеру, 10% от дохода (дело в том, что на каждый лот Франкуса, клиент может работать и 0,1 лота и 10 лотами). Задача в том, чтобы терминал трейдера отсылал сигналы на сайт, а терминал пользователя принимал бы их оттуда и повторял действия трейдера или МТС. Разумеется, с этого трейдер Франкус будет иметь соотвествующие доходы :)

С применением АПИ все довольно просто, как утверждают мои спецы. Как это можно сделать в Омеге теперь предстоит выяснять...


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Отак есть такой сайт - побеседуйте с ребятами.

(Они может просто продадут Вам прогу)

У меня человек с Красноярска, с которым сотрудничаю - совладелец проекта этого.

Есть белорусский сайт (там просто ордера клиенту передают - то, Что Вы хотите).

Пообщайтесь с людьми - может быть, что то путнее и получится (может дешевле купить будет, чем самому разрабатывать)

...А я (увы для многих) сигналами не тогргую. Вот ТП есть у меня- по нему и работаю (ТП можно купить, а сигнал нет. Можно купить

он-лайн, но увы- это большинству здешних обитателей:) не подойдет, ибо стоит 25уе в час)


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Dedushka
Отак есть такой сайт - побеседуйте с ребятами.

(Они может просто продадут Вам прогу)

У меня человек с Красноярска, с которым сотрудничаю - совладелец проекта этого.

Есть белорусский сайт (там просто ордера клиенту передают - то, Что Вы хотите).

Пообщайтесь с людьми - может быть, что то путнее и получится (может дешевле купить будет, чем самому разрабатывать)

...А я (увы для многих) сигналами не тогргую. Вот ТП есть у меня- по нему и работаю (ТП можно купить, а сигнал нет. Можно купить

он-лайн, но увы- это большинству здешних обитателей:) не подойдет, ибо стоит 25уе в час)

 

Уважаемый, спасибо за информацию. Разумеется, мы посмотрим существующие разработки, что-то добавим, что-то изменим в соответствии со своей точкой зрения. Если что-то путное получится - я дам знать.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Странник

А что с МТ3 АРI? Оно тоже будет зарублено или МТ4 API должно быть круче? Вроде Альпари обещались поддерживать МТ3 до победного, т.е. до последнего клиента? Или это не одно и тоже поддержка МТ3 и API MT3?

Link to post
Share on other sites
qBiT

С альпари для себя я уже всё решил - не нужно мне их API, как и их услуги. А тот факт - что господин Ведихин так и не высказался по поводу своего легкомысленного обвинения меня в ангажированности - многое говорит. Зато дружною толпой отметились практически все модераторские силы форума альпари :lol: Не многовато ли на одного ? :lol:

Link to post
Share on other sites
qBiT
Во-первых, название ветки сразу не нравится мне. Если кто-то не разделяет чью-то точку зрения, то надо так и написать "Я не разделяю точку зрения Ведихина", а то изречения типа "Ложь Ведихина", "Брехня дяди Васи Полосухина", " Инсинуации Пупкина" не настраивают на серьезное обсуждение темы.

 

А вы внимательней читайте мой пост, в котором я прямо сказал - что обвинения меня в ангажированности в пользу какого-то ДЦ и использованию мною анонимного прокси - откровенная ЛОЖЬ !

Link to post
Share on other sites
Vedikhin

По пунктам(отвечаю за себя):

1. Если бы умели пользоваться командой TRACERT - вы бы узнали, что мой ip принадлежит домену mtu.

Принадлежность домена к mtu.ru не говорит об неанонимности прокси. Готов Вам в режиме реального времени пару раз дать адрес анонимного прокси с портом, которые тоже будет принадлежать домену mtu.ru. Такие прокси живут лишь несколько часов, поэтому если Вы подъедете ко мне в офис в Москве, то я Вам покажу как зайти с домена mtu.ru на любой форум и остаться неузнанным.

2. Вы программист ? Нет - свободны. А то рассуждать о вещах, в которых ни йоту не понимаете - действительно, что может быть проще :lol:

Я программист с 15-летним стажем.


С уважением,

Андрей Ведихин

 

Генеральный директор Alpari (UK) Ltd. (Великобритания)

 

 

Alpari (UK) is authorised and regulated by the Financial Services Authority (FSA). FSA Register number is 448002.

 

Персональная страничка: http://www.vedikhin.ru

 

На моем блоге "Интернет-трейдинг на форекс / forex":

  1. Учебник по техническому анализу
  2. Подробное изложении теории Хаоса
  3. Комбинации японских свечей
  4. Руководство по написанию советников
  5. И многое другое

Link to post
Share on other sites
Vedikhin
А что от "Омеги" отказались? ТАм же вроде как есть что-то подобное?

 

Народ программирует на С и Дельфи, поэтому сразу "на ура" воспринял API.

А идея в том, что делается сайт для инвесторов, где можно выбрать интересующую стратегию, степень риска, или просто трейдера с именем - и "сесть ему на хвоста". Подписываешься на сигналы, скажем, Frankus'a, и указываешь режим автоматического клонирования его ордеров или ручной, т.е. сам принимаешь решения. Во втором случае абонплата, а в первом, к примеру, 10% от дохода (дело в том, что на каждый лот Франкуса, клиент может работать и 0,1 лота и 10 лотами). Задача в том, чтобы терминал трейдера отсылал сигналы на сайт, а терминал пользователя принимал бы их оттуда и повторял действия трейдера или МТС. Разумеется, с этого трейдер Франкус будет иметь соотвествующие доходы :)

С применением АПИ все довольно просто, как утверждают мои спецы. Как это можно сделать в Омеге теперь предстоит выяснять...

Проект интересный. Если Вы посчитаете, что Альпари может помочь в реализации данного проекта (а у нас остались технические возможности это реализовать), то можно встретиться на следующей неделе и пообщаться. Если Вы не в Москве, то можно списаться по мылу.


С уважением,

Андрей Ведихин

 

Генеральный директор Alpari (UK) Ltd. (Великобритания)

 

 

Alpari (UK) is authorised and regulated by the Financial Services Authority (FSA). FSA Register number is 448002.

 

Персональная страничка: http://www.vedikhin.ru

 

На моем блоге "Интернет-трейдинг на форекс / forex":

  1. Учебник по техническому анализу
  2. Подробное изложении теории Хаоса
  3. Комбинации японских свечей
  4. Руководство по написанию советников
  5. И многое другое

Link to post
Share on other sites
Vedikhin
С альпари для себя я уже всё решил - не нужно мне их API, как и их услуги. А тот факт - что господин Ведихин так и не высказался по поводу своего легкомысленного обвинения меня в ангажированности - многое говорит. Зато дружною толпой отметились практически все модераторские силы форума альпари :lol: Не многовато ли на одного ? :lol:

Г-н Ведихин не имел возможности вовремя прочитать эту галим@тью. Я дописываю книгу и в следующий понедельник сдаю ее издателю. Для оперативного ответа на вопросы существует емейл [email protected], но разве у Вас была цель получить ответы на свои вопросы? :lol:


С уважением,

Андрей Ведихин

 

Генеральный директор Alpari (UK) Ltd. (Великобритания)

 

 

Alpari (UK) is authorised and regulated by the Financial Services Authority (FSA). FSA Register number is 448002.

 

Персональная страничка: http://www.vedikhin.ru

 

На моем блоге "Интернет-трейдинг на форекс / forex":

  1. Учебник по техническому анализу
  2. Подробное изложении теории Хаоса
  3. Комбинации японских свечей
  4. Руководство по написанию советников
  5. И многое другое

Link to post
Share on other sites
qBiT
Для оперативного ответа на вопросы существует емейл [email protected], но разве у Вас была цель получить ответы на свои вопросы? :lol:

 

Ответы уже получены, выводы сделаны. Все свободны :-)

Link to post
Share on other sites
qBiT

Я программист с 15-летним стажем.

 

Тогда странно, что продолжаете настаивать на выдающихся возможностях MQL4 :lol:

Link to post
Share on other sites
Vedikhin

Я программист с 15-летним стажем.

 

Тогда странно, что продолжаете настаивать на выдающихся возможностях MQL4 :lol:

Я настаиваю на выдающихся возможностях DLL, которые практически безграничны. Любая торговая тактика может быть реализована с ее помощью.


С уважением,

Андрей Ведихин

 

Генеральный директор Alpari (UK) Ltd. (Великобритания)

 

 

Alpari (UK) is authorised and regulated by the Financial Services Authority (FSA). FSA Register number is 448002.

 

Персональная страничка: http://www.vedikhin.ru

 

На моем блоге "Интернет-трейдинг на форекс / forex":

  1. Учебник по техническому анализу
  2. Подробное изложении теории Хаоса
  3. Комбинации японских свечей
  4. Руководство по написанию советников
  5. И многое другое

Link to post
Share on other sites
qBiT

Я настаиваю на выдающихся возможностях DLL, которые практически безграничны. Любая торговая тактика может быть реализована с ее помощью.

DLL может быть только может быть в виде unmanaged-кода. Managed-коды(вроде байт-кода Java, IL кода .NET) таким образом не сопрягаются.

Link to post
Share on other sites
RIV

qBiT

 

Всё сопрягается если с умом ... :lol:

Link to post
Share on other sites
qBiT
qBiT

 

Всё сопрягается если с умом ... :lol:

 

Не вижу смысла использовать решения через глубокую задницу. Если это привычно вам - не значит, что остальным это тоже подходит. :lol:

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...