Jump to content

Замок. За и против.


WEALTHCRAFT

Recommended Posts

абыр валГ

Готовым)

Если спред котируется дилером\ММ на бирже и у него есть спецификация, то это обычный инструмент. И попытки открыть по нему 2 противоположные сделки в терминала (не МТ4) приведут к закрытию позиций. На бирже открытие противоположных позиций невозможно впринципе.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 151
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • mda

    23

  • абыр валГ

    21

  • Paukas

    19

  • WEALTHCRAFT

    17

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это как тот анекдот: купил доллары по курсу 100, пришлось их отложить отдельно, чтобы случайно не продать. Есть же еще те, которые покупал по 40 )))

Ну как же, Антон ведь объяснил - если у тебя в правой руке булка хлеба и в левой руке булка хлеба, то хлеба нет. Он человек грамотный, ерунды зря писать не будет.

Да хватит вам уже... О том, что в MT4 специфическая терминология, не совпадающая с классикой, известно с момента его появления. Да, поордерный учет в МТ4, понятно, отличается от совокупного учета по и

Posted Images

kazakov.v

 

 

На бирже открытие противоположных позиций невозможно впринципе

 

Ну, там, фьючерсы на разные даты экспирации - пжалста))

  • Thanks 1

Никому верить нельзя.

Мне - можно.

 

Link to post
Share on other sites
Paukas

.....На бирже открытие противоположных позиций невозможно впринципе.

Да ладно! Вася купил уралкалий, а Петя его продал, у них что однонаправленные позиции?

Link to post
Share on other sites
mda

Ну, там, фьючерсы на разные даты экспирации - пжалста))

Не мешайте человеку учить.


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
абыр валГ

Ну, там, фьючерсы на разные даты экспирации - пжалста))

Если даты экспирации разные - то это разные инструменты, но по одному базовому активу.

То, что вы описали - это синтетический календарный спред.

Link to post
Share on other sites
абыр валГ

Да ладно! Вася купил уралкалий, а Петя его продал, у них что однонаправленные позиции?

Мы сейчас говорим об позициях только у Васи либо только у Пети, причем в рамках одного брокера и одного счета.

Никто не мешает Васе у одного брокера продать уралкалий, а на другом купить. В итоге у него не будет акций, но в случае с шортом Вася будет платить овернайт - обычно в районе 12-15% годовых за перенос через шорта ночь(через механизм репо).

Link to post
Share on other sites
Paukas

Мы сейчас говорим об позициях только у Васи либо только у Пети, причем в рамках одного брокера и одного счета.

......

Кто вам такое сказал?

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Кто вам такое сказал?

 

Кто то из них :)

 

 

Васи 

 

ИЛИ

 

  Пети

 

  :smt005  :mrgreen:  :smt040  :smt042  :smt043  :smt044  

Edited by Starovoytov-Dmitry

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
абыр валГ

Кто вам такое сказал?

Я)))) Все что я писал - я писал относительно к тому, что на одном счете открытие разнонаправленных позиций невозможно(за исключением МТ4).

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Я)))) Все что я писал - я писал относительно к тому, что на одном счете открытие разнонаправленных позиций невозможно(за исключением МТ4).

 

А МТ5?


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Paukas

Я)))) Все что я писал - я писал относительно к тому, что на одном счете открытие разнонаправленных позиций невозможно(за исключением МТ4).

Вы ошиблись. Позиция есть разница между обязательствами. Двух по одному инструменту не бывает, тем более "разнонаправленных". И не спорьте.  Где вы увидели в МТ "разнонаправленные позиции"? Их даже там нет.

Link to post
Share on other sites
абыр валГ

Вы ошиблись. Позиция есть разница между обязательствами. Двух по одному инструменту не бывает, тем более "разнонаправленных". И не спорьте.  Где вы увидели в МТ "разнонаправленные позиции"? Их даже там нет.

Между какими обязательствами? в каких разрезах? По стратегии А я открыл в шорт 10 сделок в МТ4 суммарной позицией 10 лотов. По стратегии B 5 сделок в лонг, суммарной позицией в 10 лотов.

Вот вам пример разнонаправленных позиций в разрезе стратегий.

Link to post
Share on other sites
Paukas

Между какими обязательствами? в каких разрезах? По стратегии А я открыл в шорт 10 сделок в МТ4 суммарной позицией 10 лотов. По стратегии B 5 сделок в лонг, суммарной позицией в 10 лотов.

Вот вам пример разнонаправленных позиций в разрезе стратегий.

Покажите мне в интерфейсе МТ  слово "позиция". И я вам поверю. Неграмотный хелп не в счет.

Link to post
Share on other sites
абыр валГ

Покажите мне в интерфейсе МТ  слово "позиция". И я вам поверю. Неграмотный хелп не в счет.

Причем тут слово "позиция" в МТ4. Я привел вам выше конкретный пример, 2 стратегий на 1 счете, где по каждой набирается позиция, позицию я могу разрезать\обозначить и комментарием к ордеру. И если торговать эти 2 стратегии не на МТ4, то итоговая позиция по обоим стратегиям никак не будет обозначена, по инструменту будет 0. А в мт4 будет куча ордеров, по каждой стратегии и ее позиции, если их сложить, то ясен пень будет 0. Вопрос то как раз в этих ордерах и разнонаправленных позициях по стратегиям.

Link to post
Share on other sites
Paukas

Причем тут слово "позиция" в МТ4.

Сначала было слова. Вы называете всякую хрень" Позиция", тем самым предавая этому общепринятому мировому термину некий исключительно свой, сакральный смысл.

Link to post
Share on other sites
абыр валГ

Хотя дошло. Вы торгуете только 1 стратегию на 1 счете, для вас позиция - всегда итоговая, без каких либо разрезов ибо резать вам нечего.

Link to post
Share on other sites
Paukas

Хотя дошло. Вы торгуете только 1 стратегию на 1 счете, для вас позиция - всегда итоговая, без каких либо разрезов ибо резать вам нечего.

Да хоть десять счетов. Если  вы купили мешок картошки и продали мешок картошки у вас позиция по картошке 0.

Нету ее, хоть вы три раза через голову перекубыркнитесь

Edited by Paukas
Link to post
Share on other sites
абыр валГ

Да хоть десять счетов. Если  вы купили мешок картошки и продали мешок картошки у вас позиция по картошке 0.

Нету ее, хоть вы три раза через голову перекубыркнитесь

Примитив))))

В вашем примере итоговая позиция(Net position или неттинг по фене)=0

А если мешок картошки я купил по стратегии А, а продал по стратегии Б, то у каждой стратегии есть своя позиция, я ее могу неделю набирать. Даже на одном счете.

Если вы мешок картошки продавали-покупали по одной стратегии, то да - это простой случай и позиция по этой стратегии будет равно общей позиции.

Edited by абыр валГ
Link to post
Share on other sites
Paukas

Примитив))))

В вашем примере итоговая позиция(Net position или неттинг по фене)=0

А если мешок картошки я купил по стратегии А, а продал по стратегии Б, то у каждой стратегии есть своя позиция, я ее могу неделю набирать. Даже на одном счете.

Если вы мешок картошки продавали-покупали по одной стратегии, то да - это простой случай и позиция по этой стратегии будет равно общей позиции.

Сразу видно что вы не готовили для ЦБ отчет об открытой валютной позиции. )))))

Link to post
Share on other sites
абыр валГ

Сразу видно что вы не готовили для ЦБ отчет об открытой валютной позиции. )))))

Да ладно, врубите уже заднюю, вы путаете общую позицию просто с позицией.

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

Для адептов лока.

 

Дана серия сделок:

  1. купил
  2. продал
  3. купил
  4. продал
  5. купил
  6. продал
  7. купил
  8. продал
  9. купил
  10. продал

можете проставить любые цены, даты и объемы. Можно даже порядок "купил, продал" поменять И покажите на них пример того, что итоговый результат с локом будет лучше чем без лока (при одинаковых  ценах, датах и объемах и в одинаковом порядке  "купил, продал"  для обоих вариантов) 

 

Пример лока, когда без лока результат был бы лучше:

евро/бакс

  1. купил 1 лот, цена любая, 2015:10:05 в 11:30. (открыт лонг)
  2. продал 1 лот, цена любая, 2015:10:05 в 11:31. (открыт шорт,)
  3. купил 1 лот, цена любая, 2015:11:11 в 11:30. ( закрыт шорт)
  4. продал 1 лот, цена любая, 2015:11:11 в 11:31. (закрыт лонг)
  5. ...

В данном примере при учете по совокупной позиции не было бы начисления свопов за месяц удержания замка.

Edited by WEALTHCRAFT
Link to post
Share on other sites
Dedushka

Да хватит вам уже... О том, что в MT4 специфическая терминология, не совпадающая с классикой, известно с момента его появления. Да, поордерный учет в МТ4, понятно, отличается от совокупного учета по инструменту в МТ 5 и других торговых терминалах. Что-то похожее на МТ4 я встречал в одном Ростовском терминале, но там со временем появилась возможность отображать и совокупную позицию.

По поводу картошки мне все-таки больше нравится, когда брокер исполняет мои распоряжения в точности без дополнительных инициатив - если я купил мешок, на котором лейбл (номер тикета) и указание продать именно этот мешок по конкретной цене, то только это и должно быть сделано, и ничего другого. Любые другие действия "на благо клиента" я воспринимаю как неисполнение моих распоряжений (ордеров). Поэтому по данному критерию я и выбираю МТ4, а не МТ5.

  • Thanks 3

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
абыр валГ

Ну и для Паукаса - контрольный в голову. Вот набросал на некухонном терминале 2 страты, каждая одновременно открывает позиции в разные стороны по 1 и даже слово ПОЗИЦИЯ есть))))

5650ae0364ac7_Clip2net_151121224445.png

 

На рынок такой терминал будет выводить только общую\итоговую позицию(net position).

Edited by абыр валГ
Link to post
Share on other sites
Paukas

Ну и для Паукаса - контрольный в голову. Вот набросал на некухонном терминале 2 страты, каждая одновременно открывает позиции в разные стороны по 1 и даже слово ПОЗИЦИЯ есть))))

5650ae0364ac7_Clip2net_151121224445.png

Отмазка не катит.Я у вас про МТ 4 спрашивал, а не про ваш некухонный.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...