Jump to content

Замок. За и против.


WEALTHCRAFT

Recommended Posts

WEALTHCRAFT

Да хватит вам уже... О том, что в MT4 специфическая терминология, не совпадающая с классикой, известно с момента его появления. Да, поордерный учет в МТ4, понятно, отличается от совокупного учета по инструменту в МТ 5 и других торговых терминалах. Что-то похожее на МТ4 я встречал в одном Ростовском терминале, но там со временем появилась возможность отображать и совокупную позицию.

По поводу картошки мне все-таки больше нравится, когда брокер исполняет мои распоряжения в точности без дополнительных инициатив - если я купил мешок, на котором лейбл (номер тикета) и указание продать именно этот мешок по конкретной цене, то только это и должно быть сделано, и ничего другого. Любые другие действия "на благо клиента" я воспринимаю как неисполнение моих распоряжений (ордеров). Поэтому по данному критерию я и выбираю МТ4, а не МТ5.

 

можно оставить как опцию для тех, кому важно "какой именно ордер продавать" ( тот, который купил по 100 или тот, который по 40, или тот, который сейчас откроет шорт)

Edited by WEALTHCRAFT
Link to post
Share on other sites
  • Replies 151
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • mda

    23

  • абыр валГ

    21

  • Paukas

    19

  • WEALTHCRAFT

    17

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это как тот анекдот: купил доллары по курсу 100, пришлось их отложить отдельно, чтобы случайно не продать. Есть же еще те, которые покупал по 40 )))

Ну как же, Антон ведь объяснил - если у тебя в правой руке булка хлеба и в левой руке булка хлеба, то хлеба нет. Он человек грамотный, ерунды зря писать не будет.

Да хватит вам уже... О том, что в MT4 специфическая терминология, не совпадающая с классикой, известно с момента его появления. Да, поордерный учет в МТ4, понятно, отличается от совокупного учета по и

Posted Images

абыр валГ

Отмазка не катит.Я у вас про МТ 4 спрашивал, а не про ваш некухонный.

Мы же вроде в общемировом\вселенском масштабе рассуждаем, причем тут слово позиция в МТ4, хоть убейте не могу понять. :D

\

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

паммы, локи и МТ4 неразлучимы :)

Чем не слоган для рекламной кампании

Edited by WEALTHCRAFT
Link to post
Share on other sites
Dedushka

можно оставить как опцию для тех, кому важно "какой именно ордер продавать" ( тот, который купил по 100 или тот, который по 40, или тот, который сейчас откроет шорт)

Тут собака глубже зарыта...

BUY 1 EURUSD 1.0600 SL 1.0550

BUY 1 EURUSD 1.0606 SL 1.0580

порождают совокупную позицию

BUY 2 EURUSD 1.0603 SL 1.0580,

т.е. цена усредняется, а стоп ставится общий, заданный вторым ордером. У меня проблем с этим нет, я свободно работаю в любой системе учета, а человек, привыкший к МТ4 будет обескуражен, даже работая с одной стратегией, не говоря уже о многих, выдающих запросы в разных направлениях по одному инструменту.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Paukas

Мы же вроде в общемировом\вселенском масштабе рассуждаем, причем тут слово позиция в МТ4, хоть убейте не могу понять. :D

\

Во вселенском?  Я столько не выпью.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Dedushka

А если нахаляву? и в субботу вечером? :D

Ну, на халяву Вова выпьет все, а я выпью только ту бутылку, на которой написано "выпить в субботу вечером", а та, на которой "выпить в воскресенье утром" - завтра на похмел.

  • Thanks 3

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
абыр валГ

Ну, на халяву Вова выпьет все, а я выпью только ту бутылку, на которой написано "выпить в субботу вечером", а та, на которой "выпить в воскресенье утром" - завтра на похмел.

Ну хоть в чем то позиции наши сходятся :D

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

Тут собака глубже зарыта...

BUY 1 EURUSD 1.0600 SL 1.0550

BUY 1 EURUSD 1.0606 SL 1.0580

порождают совокупную позицию

BUY 2 EURUSD 1.0603 SL 1.0580,

т.е. цена усредняется, а стоп ставится общий, заданный вторым ордером. У меня проблем с этим нет, я свободно работаю в любой системе учета, а человек, привыкший к МТ4 будет обескуражен, даже работая с одной стратегией, не говоря уже о многих, выдающих запросы в разных направлениях по одному инструменту.

 

стоп ставится не обязательно общий. он даже не привязывается к ордеру, т.е. стопов может быть несколько. (не знаю как в мт5)

 

опять же: похоже, что мт4 в любом случае останется хотябы как опция. Но для паммов альпари, похоже, что он (мт4) надолго будет как единственная платформа. (Т.е. если вопрос только в привычке или "удобстве", то это не вопрос. По крайней мере, не в защиту локов, т.к. адепты локов не останутся без локов. Если вопрос в реальном преимуществе локов по фин.результату, то приведите пример такой ситуации)

Edited by WEALTHCRAFT
Link to post
Share on other sites
абыр валГ

паммы, локи и МТ4 неразлучимы :)

Чем не слоган для рекламной кампании

Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад! (ц) :D

Edited by абыр валГ
Link to post
Share on other sites
абыр валГ

На самом деле просто такова идеология МТ4 - возможность открывать противоположные ордера. Такой софт. Для простоты и для снятия доп. комиссионных.

Есть софт где это нельзя делать, но учет разных позиций по стратам приходится при этом делать самому программеру. Т.е. все равно нужно вести виртуальные позиции по стратегиям, а на рынок выводить только сальдо. Т.е. задача накодить несколько страт и их торговать - сильно усложняется. После МТ4 на такой софт понятно дело плюются.

Есть софт где эта виртуальная поза сама ведется автоматом. Т.е. трейдер так же как и в МТ4 ставит кучу стратегий, софт ведет по ним позы, а на рынок выводит только нет позицию.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
абыр валГ

Доходит до смешного. К брокерам, у которых нет мт4 люди через сторонние шлюзы прикручивают мт4, чтобы можно было страты проще торговать, открывая разнонаправленные ордера. И если там открыто 1 лот в лонг и 1 в шорт в мт4, то в системе брокера на счете клиента итоговая позиция=0 :D

Link to post
Share on other sites
абыр валГ

О! Оказывается даже научное название этого всего есть - Встречная позиция.

Т.е. МТ4 по научному позволяет открывать хоть угодно сколько встречных позиций, даже если итоговая позиция=0.

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

Если у клиента в терминале лок, и даже если по данному типу счета ДЦ все ордера выносит на поставщиков, то это не значит что за ДЦ числится лок у поставщиков.

 

Можно спросить у представителей Альпари. Как учитываются позиции компании у поставщиков, по нетто позиции или по "всем ордерам". Т.е. свопы между компанией и поставщиками рассчитываются по "каждому ордеру" или по нетто.

Edited by WEALTHCRAFT
Link to post
Share on other sites
ReAcT

а как это? Арбитраж - это межрыночный арбитраж на одном инструменте имеете в виду?

Можно так. Еще возможно, делать арбитраж на одном рынке между разными брокерами. Арбитражер видит гэп, которого нет у других брокеров - на этом счете открывается против импульса гэпа, а у дрогого брокера, одновременно в противоположную сторону. Потом выжидается возврат к средней цене других брокеров и лок закрывается. Как вариант.

 

 

 

Да и я лично не видел ни одного ритейл терминала кроме кухонного МТ4 для развода ло****, где возможно открытие противоположной позиции))))))

 

Во первых MT 4 - самая популярная платформа для спекуляций на планете, насколько мне известно. То есть, по Вашей логике, получается что Windows - это для любителей, а Ubuntu - технологический прорыв? Вы случайно не Windows используете а? Так может вы еще и самым популярный поисковик - Google используете?  А процессор в компе, наверно, Intel или AMD, или какой-то технологический прорыв из китайского подвала? А пишете в Internet - самой популярной сети в мире. Че за дела?

 

Считаю, что брокеры пишут другие платформы ,часто,  из соображений безопасности, а не потому что хотят сделать платформу лучше. Хакеры часто используют эксплойты для взлома, а под малоизвестные платформы, им их писать не интересно..

 

 

Если спред котируется дилером\ММ на бирже и у него есть спецификация, то это обычный инструмент. И попытки открыть по нему 2 противоположные сделки в терминала (не МТ4) приведут к закрытию позиций. На бирже открытие противоположных позиций невозможно впринципе.

 

Можно придумать миллионы  неработающих способов, но зачем это делать, если известен хотя бы один работающий? Это неконструктивная дискуссия ,и  вряд ли Вам принесет пользу.

Link to post
Share on other sites
ReAcT

 

можете проставить любые цены, даты и объемы. Можно даже порядок "купил, продал" поменять И покажите на них пример того, что итоговый результат с локом будет лучше чем без лока (при одинаковых  ценах, датах и объемах и в одинаковом порядке  "купил, продал"  для обоих вариантов) 

 

 

 

Пара GBP/USD. Система  не умеет определять направление открытия, кроме некоторых ситуаций. Система может определять флэт и его диапазон в 90% случаев, до того как он закончился. В 75% случаев после этого происходит отбой от одной границы канала до противоположной. Границы канала могут расширяться, при некоторых паттернах.  После определения наличия флэта, система входит Buy и Sell одновременно по паре, одинаковыми лотами.

 

В данный момент цена находится в середине расчетного диапазона. Назову длину до границы канала от центра - HL. А длину между поддержкой и сопротивлением канала флэта - FL.

При одновременном открытии лока, допустим для простоты, с середины канала. Система в 100% случаев будет брать расстояние HL, при том, что нет ограничений по времени удержания лока. У границы канала прибыльная сделка закрывается. По второй ставится SL за  уровнем. И в 75% случаев берется длинна FL.

 

P.S. Теперь Ваша очередь, показать, как эту систему можно сделать прибыльней, без лока.

Edited by ReAcT
Link to post
Share on other sites
notsure

 

 

При одновременном открытии лока, допустим для простоты, с середины канала. Система в 100% случаев будет брать расстояние HL, при том, что нет ограничений по времени удержания лока. У границы канала прибыльная сделка закрывается. По второй ставится SL за  уровнем. И в 75% случаев берется длинна FL.   P.S. Теперь Ваша очередь, показать, как эту систему можно сделать прибыльней, без лока.
 

так в чем проблем? Вместо одновременного открытия покупки и продажи ничего не делаем. В точках предполагаемого закрытия с прибылью  начальных ордеров ставим соответствующие лимитные ордера со стоплоссами соответствующими уровням стопов по предполагаемым начальным ордерам.  Как итог - по крайней мере на один спред экономия. А если две начальные позы переживут полночь, то и своп.... 

Link to post
Share on other sites
Paukas

C локом, без лока рано или поздно не отвертишься...

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

Пара GBP/USD. Система  не умеет определять направление открытия, кроме некоторых ситуаций. Система может определять флэт и его диапазон в 90% случаев, до того как он закончился. В 75% случаев после этого происходит отбой от одной границы канала до противоположной. Границы канала могут расширяться, при некоторых паттернах.  После определения наличия флэта, система входит Buy и Sell одновременно по паре, одинаковыми лотами.

 

В данный момент цена находится в середине расчетного диапазона. Назову длину до границы канала от центра - HL. А длину между поддержкой и сопротивлением канала флэта - FL.

При одновременном открытии лока, допустим для простоты, с середины канала. Система в 100% случаев будет брать расстояние HL, при том, что нет ограничений по времени удержания лока. У границы канала прибыльная сделка закрывается. По второй ставится SL за  уровнем. И в 75% случаев берется длинна FL.

 

P.S. Теперь Ваша очередь, показать, как эту систему можно сделать прибыльней, без лока.

 

Пропустить момент "одновременного" открытия двух разнонаправленных поз.

Там где тейки по обеим сторонам вашего лока поставьте лимитники с тейками на друг друге. При этом один лимитник отменяется, если исполняется другой.

 

В вашем примере лок напрасно накручивает один оборот, а это спред и комиссии. Не говоря уже о возможных свопах

Edited by WEALTHCRAFT
Link to post
Share on other sites
Ugar68

Да ладно вам. Ну нравится человеку сразу в обе стороны открываться, ему так удобнее. Получать 2 тейка приятнее. В случае с лимитниками, будет только один суммарный тейк. За это удобство и приятность он готов платить лишний спред, комиссию и возможный своп. В МТ4 он может решать, открывать лок или лимитники.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Olshak Viktor

C локом, без лока рано или поздно не отвертишься...

Спред - наше всё!

Верно я говорю?  :9:

Link to post
Share on other sites
kaif

Мне удобно иметь раздельно каждую позицию. И механизм по закрытию каждой позиции, занимающийся только ей. Такая архитектура позволяет мне не мучиться с отладкой кода и легко добавлять новые сигналы в стратегию. Я готов платить даже лишний спрэд. Правда я не вижу, откуда он должен возникать. Даже при том, что с какой-то вероятностью в моей системе заводятся неумышленные полные или частичные замки.

 

Возьмем очень упрощенный пример.

У меня открыта позиция SELL. Играть она будет дней пять.

По ходу дела возникает встречный сигнал BUIY с позицией для простоты того же объема. Играющий часа три. Я купил, заплатил 1 спрэд. Допустим, эта позиция ушла по тейку. Позиция SELL жива и живет дальше.

 

Альтернативный вариант.

Я должен закрыть свой SELL (то есть заплатить точно тот же 1 спрэд, какой я заплатил бы, открыв BUY). Не забыть (и главное, гарантированно успеть!) поствить SELL LIMIT туда, где должен был бы быть тейк у позиции BUY, и SELL STOP туда, где должен был бы быть STOP LOSS  у позиции BUY, и ждать.

Далее я должен иметь хитроумнейшую логику, которая после срабатывания SELL LIMIT сразу удалит SELL STOP и при срабатывании SELL STOP удалит SELL LIMIT. Эта логика должна быть на стороне клиента и гарантированно работать, невзирая на разрывы связи и все такое. Иначе я могу натянуться по крупному, когда сработают и SELL LIMIT, а затем еще и SELL STOP ( а связи нет) и я нарушу MM.

 

Спрэда я заплачу ровно столько же. При обоих подходах. Но при втором я должен иметь гарантированное соединение с торговым сервером 24 часа в сутки и хитроумнейшую логику, сложность которой растет в геометрической прогрессии с добавлением каждого нового сигнала для открытия позиции в систему. Так как каждый новый сигнал должен будет расставить лимиты и стопы для всех предыдущих позиций, да еще и система, закрывающая каждую из них, должна о каждой из них помнить в какой-то отдельной базе данных вместо того чтобы брать просто список открытых ордеров и его сканировать в простом цикле for.

 

При этом, глядя на кучу лимитов и стопов, расставленных на графике цены, я должен буду в уме восстанавливать всю логику того, что здесь творится, если мне что-то не нравится, и у меня возникло подозрение, что в коде имеется ошибка или был разрыв связи.

 

Вместо того чтобы наблюдать простую картину открытых известно когда позиций, с ясно видимимыми стопами и тейками, присущими им одним.

 

Спрэда я плачу ровно столько же.

Спрашивается, зачем мне весь этот гимор?

  • Thanks 2

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Quantrader

 

 

Спрашивается, зачем мне весь этот гимор?

 

Действительно, зачем вам этот весь гемор, если в вашем примере возникают сигналы  от разных систем, которые должны отрабатываться каждая по своим правилам и вообще никак не пересекаться между собой? 

Link to post
Share on other sites
alex1978

Локами пользуются исключительно глупые люди.

Если это лок в стиле "залокирую, а потом разрулю", то тут все понятно.. чел просто имеет развитие на уровне шимпанзе тыкающей квадратик в треугольную дырочку.

Если это лок в стиле "у меня две разные ТС, дают разный сигнал", то глупость заключается в не состоянии трейдера объединить две ТС в одну.

Все просто.

А если 3 системы то тоже всё в кучу лепить? :p  Постоянные открытия -перезакрытия, когда одна система лезет на другую...

Нет уж, котлеты-отдельно. Мухи-отдельно. Потому что когда котлеты и мухи вместе-это хреновые котлеты :D

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Ugar68

А если 3 системы то тоже всё в кучу лепить? :p  Постоянные открытия -перезакрытия, когда одна система лезет на другую...

Нет уж, котлеты-отдельно. Мухи-отдельно. Потому что когда котлеты и мухи вместе-это хреновые котлеты :D

Согласен. МТ4 позволяет проще рулить несколькими системами. Лепить в кучу - бессмысленное усложнение.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...