Jump to content

Intraday stride (Print)


Recommended Posts

ALIGORIA

Игорь, привет!

Ну вот я инвестор с приличным стажем. И я почему-то не знал о таком конкурсе, пока здесь пост не увидел. Если я не знал, да и знать не хочу, то 99% инвесторов и подавно о нем не слышали. Где реклама то ?

Это во первых. Во вторых, организаторы конкурса не имеют должной репутации для меня, как трейдеры, не просто теоретики, но и как практики.

Скорее я бы казал эта репутация отрицательная.

Для меня такие конкурсы напоминают игру в наперстки, в далекие 90-е.

Я не говорил про участников. Но и если на участников посмотреть, то когда более половины выбывают, см. таблицы, сливаются попросту говоря, то какого качества этот конкурс? Конкурс как побыстрее слить свои средства? :) Так и без этого, это у всех отлично получается :)

Ведь должна быть какая-то ответственность за то что ты делаешь. А не просто создавать пиар вокруг себя.

Одним словом я не увидел ничего достойного внимания.

Но это лишь лично мое мнение.

Кому надо, пусть участвуют. Но, кстати, ни один конкурс до добра не доводил. Управы и так на нервах всегда, а лидерство в конкурсах не просто так дается, для подавляющего большинства это слив счета в погоне за первое место, а инвестор со своими кровными остается заложником этих игр.

 

 

Вот плюсую прям.

Я бы управляющим вообще запретил участвовать в конкурсах. 

Любой соревновательный элемент приводит к сливам.

 

Да даже рейтинг - это не всегда хорошо.

Знаете сколько миллионов слито управами который хотят разогнать счёт и попасть в первую сотню рейтинга Альпари? Даже не десятки тысяч. Больше.

Даже банальный рейтинг Альпари заставляет управляющих (не всех конечно), чуть больше рисковать чем они должны.

 

Причина ясна - выше в рейтинге, больше денег. И это не вылечить, так как взаимосвязь прямая.

Так что любой лишний конкурс - делает хуже как управляющим так и инвесторам.

 

Любой другой счет, где ты торгуешь только своими деньгами - пожалуйста. Делай что хочешь, рискуй. Для памм-счетов, особые требования.

 

За себя могу сказать, что мои счета участвуют в данном конкурсе (занимая лидирующие места в текущий момент), но исключительно ради интереса, хочу достичь положительных результатов для себя, сравнить его с достижениями других трейдеров. При этом я ПОЛНОСТЬЮ придерживаюсь своей стратегии. 

И вы правильно говорите, что многие разгоняют свои счета, многие сливаются, но это и есть отсеивание слабых, определённая проверка на выносливость и Постоянство, ведь срок конкурса установлен в пол года.

Согласен с Вами и в том, что для публичных ПАММ-счетов не стоит проводить конкурсы, а вот для НЕ публичных это как-раз то, что надо.

Edited by ALIGORIA

Вы не ошибётесь, если поступите правильно!
Марк Твен

Link to post
Share on other sites
  • Replies 562
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Print

    191

  • ATSerg

    40

  • TopMaster

    40

  • Рамиль не юрист

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

По существу         Если ты постороннему лицу дал пароль от своего ЛК, памм-счета, либо ника на форуме, и таким образом, третье лицо вступило в определенные обязательств

Всем привет. Новый капитал управляющего 2900.

Оказалось, что желание быть самым самым для инвесторов всего лишь пшик, пустой звук. История с проигранным пари, все таки не зря зародила подозрения к управляющему. Оказалось, что не зря.

Posted Images

ATSerg

За себя могу сказать, что мои счета участвуют в данном конкурсе (занимая лидирующие места в текущий момент), но исключительно ради интереса, хочу достичь положительных результатов для себя, сравнить его с достижениями других трейдеров. При этом я ПОЛНОСТЬЮ придерживаюсь своей стратегии. 

И вы правильно говорите, что многие разгоняют свои счета, многие сливаются, но это и есть отсеивание слабых, определённая проверка на выносливость и Постоянство, ведь срок конкурса установлен в пол года.

Согласен с Вами и в том, что для публичных ПАММ-счетов не стоит проводить конкурсы, а вот для НЕ публичных это как-раз то, что надо.

Что бы сравнить себя с другими, нет необходимости для это участвовать в подобных пустых конкурсах. Для этого есть огромное кол-во и реальных счетов и архивных.  Согласись. Что такое конкурс? Это всего лишь момент. На этом моменте можно показать хуже результат чем многие другие, но если взять два таких момента, то ты хоть и хуже был в первом, но зато не слил счет во втором моменте. Так что показал первый момент и для кого? Кто поверил и доверил, а на втором моменте все потерял?

Что такое пол года? Это показатель? А для каких счетов и каких стратегий? Так это "битва" кого с кем, слона с моськой? А цель конкурса? Девиз - любой ценой? Или мы за ценой не постоим, за счет инвестора? А то что в этом конкурсе 5-ое место у счета с просадкой в 99%. Это как называется? Что этот конкурс и кому доказывает? Мне одно. Что любой лидер этого конкурса в один день может слить твои средства в ноль. А то что на этих счетах еще и отрыта оферта, это вообще верх цинизма. В русскую рулетку можно играть без этого конкурса.

Репутация. Есть у этого конкурса? Тоже нет. И что очень важно в этом моменте и благо всем, что про него никто не знает :)

Так что переходи на светлую сторону :) Не нужен тебе этот конкурс, если его вообще можно так назвать.

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Sheriff5

Игорь, привет!

Ну вот я инвестор с приличным стажем. И я почему-то не знал о таком конкурсе, пока здесь пост не увидел. Если я не знал, да и знать не хочу, то 99% инвесторов и подавно о нем не слышали. Где реклама то ?....

 

Кому надо, пусть участвуют. Но, кстати, ни один конкурс до добра не доводил. Управы и так на нервах всегда, а лидерство в конкурсах не просто так дается, для подавляющего большинства это слив счета в погоне за первое место, а инвестор со своими кровными остается заложником этих игр.

 

Вижу, мне пора написать ОБОСНОВАННЫЙ ответ!

1) Ну привет, инвестор со стажем! 

2) Если ты внимательно почитаешь первые поста двух конкурсов - соревнований, то ты увидишь, что ПРАВИЛАМИ запрещено менять свою ТС на время соревнования;

Так что никто из управов в наших 2 соревнованиях не занимается "для подавляющего большинства это слив счета в погоне за первое место"!

3) Я замутил эти два соревнования не только ради рекламы, но и ради развлечения! Скучно что-то стало в те дни;

4) Также хотел сравнить ТС разных управов - что сейчас наглядно все показано;

5) А что ты можешь продемонстрировать "достойного внимания" для других инвесторов, раз открыл оферту на своем главном портфеле ATSerg?

За 1 год и 8 месяцев портфель просел на 52,7 (!) %!  Разве этот портфель достоин внимания

6) Ну а что касается "Ведь должна быть какая-то ответственность за то что ты делаешь", то я  как организатор обоих соревнований БОЛЕЕ ЧЕМ доволен и ответственен за них!

А ты ответственен за рекламу своего просевшего портфеля??? :cowboy:       


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
Sheriff5

...Дальше ещё интереснее. Я заведу 3 памм-портфеля с тремя коэф.агресии по моему префильтру по перым 10 памм-счетам после построения по новой формуле. 

И посмотрим год. Кстати эта выборка и рейтинг буду открыты (как минимум год я думаю).

Если получится то что я задумал (а я думаю получится), то это будут самые лучшие 3 портфеля для инвестирования...

 

Привет Принт!

Альтернативный рейтинг замечательный! 

У меня всего два вопроса:

1) Почему в твоей подписи указан чужой портфель от Vaada - от как-то связан с тобой?

2) Почему ПАММы в твоем рейтинге и ПАММы в портфеле от Vaada - не совпадают? :cowboy:


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
Print

Привет Принт!

Альтернативный рейтинг замечательный! 

У меня всего два вопроса:

1) Почему в твоей подписи указан чужой портфель от Vaada - от как-то связан с тобой?

2) Почему ПАММы в твоем рейтинге и ПАММы в портфеле от Vaada - не совпадают? :cowboy:

 

Привет.

1.  Vaada инвестор который согласился инвестировать и помогать улучшать рейтинг.

2.  Когда ты открываешь рейтинг - ты видишь базовые настройки. Портфель можно создать любой меняя настройки (больше риска / меньше риска). Портфели работают по одним из настроек.


Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
Sheriff5

Привет.

1.  Vaada инвестор который согласился инвестировать и помогать улучшать рейтинг.

2.  Когда ты открываешь рейтинг - ты видишь базовые настройки. Портфель можно создать любой меняя настройки (больше риска / меньше риска). Портфели работают по одним из настроек.

 

Ясно!

А есть в планах создать новый портфель из ВСЕХ ПАММов Альтернативного рейтинга?

Хотелось бы посмотреть, как бы работал такой портфельчик! :cowboy:


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
Print

Ясно!

А есть в планах создать новый портфель из ВСЕХ ПАММов Альтернативного рейтинга?

Хотелось бы посмотреть, как бы работал такой портфельчик! :cowboy:

 

Смотри. Нормальных памм-счетов в которых можно безопасно инвестировать 20-50 максимум.

Если ты разбавишь небезопасными - лучше не будет, хуже - легко.

Edited by Print

Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
Sheriff5

А как же:

"Я заведу 3 памм-портфеля с тремя коэф.агресии по моему префильтру по перым 10 памм-счетам после построения по новой формуле. 

И посмотрим год. Кстати эта выборка и рейтинг буду открыты (как минимум год я думаю)."???

 

Планы поменялись? Не будешь заводить? Если все же будешь, то когда планируешь?! :flower2:


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
Print

А как же:

"Я заведу 3 памм-портфеля с тремя коэф.агресии по моему префильтру по перым 10 памм-счетам после построения по новой формуле. 

И посмотрим год. Кстати эта выборка и рейтинг буду открыты (как минимум год я думаю)."???

 

Планы поменялись? Не будешь заводить? Если все же будешь, то когда планируешь?! :flower2:

 

Всё в порядке. Процесс идёт, тестируется. Что-то открыто, что-то закрыто. Работы ещё вагон и маленькая тележка.

  • Thanks 2

Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
AgamenonVX

Добрый день.

УУ расскажите о Вашей ТС. Инвестирую, но не понимаю во что... как бы не правильно...

Торговля ручная как я понимаю, стопы есть?

Всякие токсичности?

Вижу икп не падает до 0, это потому что Вы в среднесрок работаете? Или количество сделок большое? Пересиживание?

Прошу прояснить...

 

Спасибо.

Сорри что тут спрашиваю... пока не знаю как личные сообщения отправлять...

Link to post
Share on other sites
Print

Добрый день.

УУ расскажите о Вашей ТС. Инвестирую, но не понимаю во что... как бы не правильно...

Торговля ручная как я понимаю, стопы есть?

Всякие токсичности?

Вижу икп не падает до 0, это потому что Вы в среднесрок работаете? Или количество сделок большое? Пересиживание?

Прошу прояснить...

 

Спасибо.

Сорри что тут спрашиваю... пока не знаю как личные сообщения отправлять...

 

Мне кажется что такое именно тут и спрашивать нужно  :)

Торговля ручная.

Из фишек управления капитала: усреднения и пирамидинг.

Управление рисками: закрытие суммарной позиции по инструменту при достижении убытка от 1 до 10% (по разным инструментам - разные риски).

Про токсичности - даже не знаю что Вам ответить, так как не знаю что Вы имеете ввиду.

ИКП до нуля не будет падать или будет падать очень редко, так как постоянно открыты сделки по разным инструментам.

Пересиживания есть в пределах установленных рисков на группу сделок.

Так как торговля в основном на дневных графиках в среднесрок и долгосрок - сделки могут висеть от 1 дня (если что-то не так пошло) до бесконечности. Срока давности для инструментов типа индексов и фьючерсов нет - держу пока растет.

В остальном - это железобетонный по надёжности счет с малыми потенциальными рисками и среднегодовой доходностью в 50%.

 

И это вообще единственный счет в рейтинге Альпари, который даёт ежегодно больше 40%, имеет агрессивность равную и не больше 2, срок жизни более 2 лет,  и максимальное кредитное плечо не больше 25%.

Выше описанные параметры консервативные, и таких счетов с такими параметрами - больше нет. Среденее плечо 2,65 - а это почти непробиваемая надёжности. И я горжусь этим памм-счетом и его результатами.

 

Цель - десятилетия консервативной торговли с ежегодной доходностью не менее 40%.

Пока в Альпари инвесторов которым нужны рисковые и быстрые деньги больше, но я не спешу ))

 

Будут вопросы - спрашивайте. Всегда открыт для диалога.

 

p.s:

нет никакой гарантии поддерживаемой доходности в будущем.

Указанные показатели говорят лишь о том, что если памм-счет и будет терпеть убытки в будущем, то это будет медленно и консервативно  :lol:

Решения об инвестировании или выходе из инвесторов тут могут приниматься неспешно и взвешенно. 

Никакой горячки, спешки. Фундаментальные ценности этого памм-счета: сохранить и приумножить. с упором на 1 слово.

  • Thanks 1

Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
AgamenonVX

Доброе утро УУ. Спасибо за развернутый ответ.

Link to post
Share on other sites
Print

Закупаюсь газом, возможна повышенная турбулентность счета.


Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
MIO-Invest

 

 

Ну я сейчас неплохо стою в покупке по индексу Nasdaq, тоже растет
 

А можно подробности про эту сделку по индексу?
Насколько счет от нее зависим, когда она была открыта, ее вклад в доходность счета?

Не хотелось бы, чтобы этот счет был счетом одной главной сделки, как у Самурая, например.

Какие стопы стоят, вообщем чем мы рискуем при флеш-краше индекса?


Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
Print

 

А можно подробности про эту сделку по индексу?

Насколько счет от нее зависим, когда она была открыта, ее вклад в доходность счета?

Не хотелось бы, чтобы этот счет был счетом одной главной сделки, как у Самурая, например.

Какие стопы стоят, вообщем чем мы рискуем при флеш-краше индекса?

 

 

Так моё сообщение было в ветке экстремально агрессивного счета, как оно сюда попало вообще? :)

На агрессивном куплен индекс по 6250, стоп стоит 6300.

На этом консервативном счете нет покупок индекса - валюты разномастные в сделках и вот газ начинаю покупать.

Вообще тяжело представить себе счет одной сделки. 


Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
MIO-Invest

 

 

Так моё сообщение было в ветке экстремально агрессивного счета, как оно сюда попало вообще? На агрессивном куплен индекс по 6250, стоп стоит 6300. На этом консервативном счете нет покупок индекса - валюты разномастные в сделках и вот газ начинаю покупать. Вообще тяжело представить себе счет одной сделки. 

Спасибо за ответ. 

Сообщение, действительно, взял с другой Вашей ветки. Я просто ошибочно думал, что торговля на этих счетах одинаковая, сделки те же, просто риски разные, объемами. 

Вот и испугался, что весь это подъем кривой доходности был преимущественно сделан одной сделкой, по индексу. Рад, что это не так и реальная торговля всё-таки имеет место быть ))

А представить на самом деле не сложно, можно даже посмотреть, заглянув в архив. Один из ярких представителей счетов одной сделки - Самурай. Технически там, конечно, не одна сделка была, но это уже не суть, все ведь понимают о чем речь.


Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
AgamenonVX

Доброе утро УУ, есть ли на данный счет мониторинг на myfxbook? Если есть, могли бы Вы дать ссылку на него? Спасибо. Хорошей торговли Вам.

Link to post
Share on other sites
Print

Доброе утро УУ, есть ли на данный счет мониторинг на myfxbook? Если есть, могли бы Вы дать ссылку на него? Спасибо. Хорошей торговли Вам.

 

Приветствую. (простите за задержку с ответом)

Нет там мониторинга.

А какой информации Вам не хватает? Спрашивайте - может смогу дать то что Вам нужно.


Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
Print

Хотел бы написать небольшое сообщение.

Всё таки 2 года, памму, нужно пару слов сказать.

 

Немного статистики:

первый год: +61%

второй год: +46%

 

За последний год было 186 сделок.

Инструменты разные.

Я кстати включил в мониторинге показ инструментов https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/351129/#pamm-leverage

 

На текущий момент на этом памм-счете 68 инвестиционных счетов, и я признателен каждому инвестору за вложенный доллар.

Инвестиции это же не только потенциальный доход, но и доверие. Спасибо, я это ценю.

 

Планы на будущее.

 

Среднесрочные: 

Увеличить нагрузку депозита до 5%. 

Увеличить целевую доходность с 40-60% до 70-100% на этот год.

 

Всё как всегда, в разумных пределах. Без фанатизма. А то текущая загрузка 1-2% удручает даже меня ))

 

Долгосрочные:

Войти в историю этого памм-сервиса, как первый счет который даёт ежегодную  доходность от 30% ежегодно и не менее 5 лет. (с перспективой 10,15,20, 30 лет :)))

 

Всегда открыт для диалога, персональных предложений и сотрудничества.

Спасибо за внимание.


Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
Sheriff5

А что уже 2 года лошадке стукнуло???!

Поздравляю!!! :cowboy:


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
APGG

................................

В связи с этим позволю вам дать один совет......

Вам в таком случае не нужен кредит 1/500......поскольку вы используете всего в среднем 1/5......

 

Теперь совет.....собственно.....

- либо снижайте кредит до 1/50........

- либо задействуйте икп до 1/50.......или даже до 1/100.....

При вашем стиле торговли прибыль у вас увеличиться в 10-ть раз......

Уж поверьте......

 

Торгуете вы аккуратно......

Жахов не наблюдается.......

Так што......Удачи......

 

Аднака......

 

Удачи........

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
gf98

УУ, руками заявки на ввод/вывод двигаете?

Link to post
Share on other sites
Print

УУ, руками заявки на ввод/вывод двигаете?

 

Если это важно для инвестора - подвину. Обычно такой необходимости нет в консервативных счетах.


Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
gf98

Если есть возможность зайти на просадке в пару процентов, а не на вершине, почему бы этого не сделать...

Link to post
Share on other sites
Sheriff5

Если есть возможность зайти на просадке в пару процентов, а не на вершине, почему бы этого не сделать...

 

Да, в консерве просадка в пару процентов - верх удачи!  :flower2:


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...