Jump to content

Intraday stride (Print)


Recommended Posts

Print

Если есть возможность зайти на просадке в пару процентов, а не на вершине, почему бы этого не сделать...

 

Регулируя время выхода и входа  - вы торгуете график доходности управляющего.

Таких много было в горнице и они слились.

Всё очень просто - инвестор не имеет достаточного опыта в торговле.

  • Thanks 1

Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
  • Replies 562
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Print

    191

  • ATSerg

    40

  • TopMaster

    40

  • Рамиль не юрист

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

По существу         Если ты постороннему лицу дал пароль от своего ЛК, памм-счета, либо ника на форуме, и таким образом, третье лицо вступило в определенные обязательств

Всем привет. Новый капитал управляющего 2900.

Оказалось, что желание быть самым самым для инвесторов всего лишь пшик, пустой звук. История с проигранным пари, все таки не зря зародила подозрения к управляющему. Оказалось, что не зря.

Posted Images

ATSerg

Регулируя время выхода и входа  - вы торгуете график доходности управляющего.

Таких много было в горнице и они слились.

Всё очень просто - инвестор не имеет достаточного опыта в торговле.

Верно. И еще много факторов. Как например, инвестор не знает, а лишь предполагает какие инструменты в работе и не знает намерения управа, на что он готов.

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
gf98

Речь о другом. Я решил зайти в ПАММ и вижу, что он просел, роловер раз в сутки и до него далеко, зачем ждать несколько часов до роловера, к которому просадки может уже и не быть, а не зайти в подходящий момент. В Горнице слились не потому,что доливались на просадке.

Какое отношение имеют намерения управляющего именно этого счета к желанию войти на просадке, я не понимаю-вдруг он решит просесть до -70, а я зайду только на минус 2....

Edited by gf98
Link to post
Share on other sites
Print

Речь о другом. Я решил зайти в ПАММ и вижу, что он просел, роловер раз в сутки и до него далеко, зачем ждать несколько часов до роловера, к которому просадки может уже и не быть, а не зайти в подходящий момент. В Горнице слились не потому,что доливались на просадке.

Какое отношение имеют намерения управляющего именно этого счета к желанию войти на просадке, я не понимаю-вдруг он решит просесть до -70, а я зайду только на минус 2....

 

Как я и сказал, исполню заявку в тот же час, если буду онлайн. Это не сложно и ничего принципиально не меняет.


Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
J-netc

Интересный счет для сохранения и консервной доходности, смущает конечно маленький КУ.

При увеличении загрузки-увеличатся и просадки, график уже будет выглядеть иначе.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Print

Интересный счет для сохранения и консервной доходности, смущает конечно маленький КУ.

При увеличении загрузки-увеличатся и просадки, график уже будет выглядеть иначе.

 

КУ будет расти как только будут свободные деньги.

При увеличении загрузки безусловно график будет выглядеть иначе.

Собственно 2 года работы с определённой загрузкой позволяют понимать, на сколько можно увеличить безопасно нагрузку.

 

Счёт будет оставаться консервативным, только цель чуть поднял по доходности.

Если за 2 года относительно ровной работы я смог собрать в управлении 10 тыс. - значит эта доходность не совсем та что нужна инвесторам.

 

За последний год смог заработать 46% при максимальной просадке 12%.

Я думаю никто не будет против увеличение доходности до 70-80% при теоретической максимальной просадке 25%-30% ? (при таком же стиле торговли)

  • Thanks 1

Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
ATSerg

@@Print,

Приветик!

Не ведись у новых инвесторов и засланцев на поводу.

Fx10 - депозит больше чем у тебя более чем в два раза, а доходность в разы ниже. Да еще и счет основной рублевый. Я вообще не понимаю зачем такие риски, если депозит в любом банке даст существенно больше. И инвесторов сотни.... И таких примеров много. Поскольку реально консервативных счетов почти нет. Куда можно было бы без особого риска кинуть заработанных деньжат на сохранение и приумножение. 

А просадки в 25-30%, уж извини, это уже далеко не консервативный счет.

При увеличении депо, риски обычно снижают, а не увеличивают, и это все же правильно.

А кому доходность маловата, решение очень простое - сделать клон на х2 и вопрос решен, пусть испытывают фортуну на лояльность к себе :)

Edited by ATSerg
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
RoBi N

Здраствуйте  Print  !  Тоже  заглянул  в  гости ,  интересный  счет ..

Так  понимаю  перед  управляющим  стоит  вызов  продолжать  ли  торговлю  в  прежнем  стиле  или  все  таки  пойти  на  увеличение  степени  агрессивности  торговли ..

А  с  чем  Вы  связываете  вообще  такой  факт   что  , имхо ,  такой  хороший  , умеренный  и  похоже  реально  безопасный  счет  регулярно  подтверждающий  свои  потенции  уже  целых  2  года  вышел  пока  всего  то  на  10000  у.е.  инвестиций  ?   Вот  если  посмотреть  по  удельному  весу  факторов  ? 
Мне  самому  интересно  потому  что  Вы  не  один  такой  и  меня  самого  это  в  будущем  может  коснуться  - когда   ты  вроде  "пашешь" ,  вкладываешься  ,  время  жизни  идет ,  а  чаямого  результата  нет  или  почти  нет  и  тешить  себя  что  сейчас  мол  закладывается  пресловутое  "будущее"  не  очень  то  получается ))
Дело  в  основном  в  недостаточности  КУ  (  до  базового  3000 )  ?  Или  основа  такого  положения  дел   -  что  все  таки  "инвестор  пошел  не  тот"  и  в  почете  только  счета  "космонавтов" :    ынвесторы  гемблеры  притягиваются  к  таким же  "управляющим"  и  самозабвенно  варятся  в  этой  каше  а  нормальные  счета  нынче   малоинтересны  в  этом  сегменте  форекс - розницы  ?   Может  еще  недостаточность  саморекламы  ,  всяких  "присутствий" где  только  можно  ,  мониторингов    и   прочей  подобной  канители ?


Если я не стою за себя - то кто встанет за меня ? Если я только за себя - то кто я ? Если не сейчас - то когда ?

Link to post
Share on other sites
Print

Здраствуйте  Print  !  Тоже  заглянул  в  гости ,  интересный  счет ..

 

Так  понимаю  перед  управляющим  стоит  вызов  продолжать  ли  торговлю  в  прежнем  стиле  или  все  таки  пойти  на  увеличение  степени  агрессивности  торговли ..

 

А  с  чем  Вы  связываете  вообще  такой  факт   что  , имхо ,  такой  хороший  , умеренный  и  похоже  реально  безопасный  счет  регулярно  подтверждающий  свои  потенции  уже  целых  2  года  вышел  пока  всего  то  на  10000  у.е.  инвестиций  ?   Вот  если  посмотреть  по  удельному  весу  факторов  ? 

Мне  самому  интересно  потому  что  Вы  не  один  такой  и  меня  самого  это  в  будущем  может  коснуться  - когда   ты  вроде  "пашешь" ,  вкладываешься  ,  время  жизни  идет ,  а  чаямого  результата  нет  или  почти  нет  и  тешить  себя  что  сейчас  мол  закладывается  пресловутое  "будущее"  не  очень  то  получается ))

Дело  в  основном  в  недостаточности  КУ  (  до  базового  3000 )  ?  Или  основа  такого  положения  дел   -  что  все  таки  "инвестор  пошел  не  тот"  и  в  почете  только  счета  "космонавтов" :    ынвесторы  гемблеры  притягиваются  к  таким же  "управляющим"  и  самозабвенно  варятся  в  этой  каше  а  нормальные  счета  нынче   малоинтересны  в  этом  сегменте  форекс - розницы  ?   Может  еще  недостаточность  саморекламы  ,  всяких  "присутствий" где  только  можно  ,  мониторингов    и   прочей  подобной  канители ?

 

Совокупность факторов:

 

1. Если посмотреть на статистику относительно рисковых счетов Пенсионера,  Топмастера, где суммарно слито под миллион долларов, и инвесторы продолжают вкладывать, очевидно что приток желающих покончить со своим капиталом не иссякаем.

 

2. Если посмотреть статистику памм-счетов (на моём сайте в подписи), то видно что 30% вообще всего капитала на памм-сервисе, это деньги управляющих. То есть инвесторы постоянно вымываются сливающими управляющими.

 

3. Нет достаточно весомой денежной массы на сервисе памм-счетов. (да и откуда им взяться если убыток инвесторов постоянно превышает доход). Получается в сервис вливается ручеёк инвесторов, который потом разом сливается на счетах с лесенками и кочергой. Крупные инвесторы не видят тут потенциала. Как я уже говорил ранее, тут нет счетов, которые хотя бы 5 лет давали положительную доходность от 30% ежегодного. Вообще нет. Ни одного. 

 

4. Вся суть текущий управляющих (большинства), сводиться к построению схем "по привлечению инвестиций в памм-счёт пока растёт", и "заработать по быстрому пока не обвалились".  По пальцем одной руки можно пересчитать управляющих которые планируют тут работать десяток лет что бы привлечь инвесторов с большим капиталом.

 

5. К привлечению больших капиталов так же мешает сама площадка. Альпари безусловный лидер и всё такое, но это всего лишь брокер с рисками присущими всем брокерам. Для инвесторов и фондов с большими деньгами, это маленькая кухонька. (пусть и одна из самых больших). Им проще выкупить хорошего управляющего на свои инструменты, ПО чем вкладывать сюда.

 

6. Получается тут сформировался такой климат инвесторов / управляющих где инвесторы - в основном игроки, а управляющие в основном не трейдеры, а маркетологи, зазывалы, где-то шуллеры (в пределах честных правил), такие же гемблеры. И вот вся эта каша тут так и работает, перетекая из одного кошелька в другой за минусом дохода Альпари. )

 

7. Я рассматриваю данный сервис, как способ наработка репутации. В теории управляющий который  в течении 10 лет даёт положительную доходность что-то да стоит. И найти себя можно будет не только на памм-сервисе Альпари. Например мало кто знает, что известный всем Avp555 получает ежемесячно 3000$ от продажи сигналов своих счетов на mql.  То есть по прошествии длительного времени, если ты торгуешь действительно хорошо, открываются двери не только инвесторов Альпари (которых относительно свободного капитала инвестиций в общемировом значении) - сущие копейки, открывается куда более интересные двери.

 

Так что работаем, нарабатываем опыт, репутацию и ждём хороших предложений со временем )))

Edited by Print
  • Thanks 4

Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
APGG

Совокупность факторов:

 

.........................

 

Очень профессиональный объективный взгляд на "вещи"....

 

Удачи.......

Link to post
Share on other sites
RoBi N

Совокупность факторов:

 

Спасибо  за  развернутый  исчерпывающий  ответ !  По  большей  части  сам  примерно  также  думаю .. Может  быть  единственное  отличие  -  с  моей  точки  зрения   наиболее  оптимальным сочетанием  доходности  и  риска  обладают  все  таки  счета  находящиеся  на  стыке  чистой  консервативности  и  умеренной  агрессивности  -  то  есть  "заточенные"  на  многолетнюю  доходность  в  районе  80 - 100 %  при  максимальных  просадках   до  40 - 50 % .  Хотя  с  точки  зрения  рисков  это  уже   на  грани ..

 

И  связано  это  представление  в  первую  очередь  с  невысоким  статусом  самой    "кухонной"  форекс  розницы  в  том  виде  в  каком  она  реально  существует  на  постсоветском  пространстве .  Много  всяких  неторговых  рисков   вкупе  с  чисто  торговыми .  В  том  числе  поэтому  инвестиции  под  "честные"  30 %  годовых  на  несколько  лет  своего потребителя  находят  с  трудом .  Хотя  в  других  условиях  именно  такую  инвестиционную  стратегию  и  стоило  б  назвать  оптимальной .


Если я не стою за себя - то кто встанет за меня ? Если я только за себя - то кто я ? Если не сейчас - то когда ?

Link to post
Share on other sites
fingolfin

Здравствуйте, Print!

Понравился ваш счет. Но доходность в 50% за год для меня мала. Вкладывать в рублевый клон страшновато, да и на конвертации терять не особо привлекает. Почему бы не сделать линейку клонов вроде "Intraday stride USD x2.5", "Intraday stride RUR x2.5", "Intraday stride USD x5" и т.д.? Вроде бы, это не особо сложно: один раз повозиться и настроить, а дальше все робот делает? Возможно, такой подход позволит вам привлечь больше инвестиций. Спасибо за внимание.

Edited by fingolfin
Link to post
Share on other sites
Print

Здравствуйте, Print!

Понравился ваш счет. Но доходность в 50% за год для меня мала. Вкладывать в рублевый клон страшновато, да и на конвертации терять не особо привлекает. Почему бы не сделать линейку клонов вроде "Intraday stride USD x2.5", "Intraday stride RUR x2.5", "Intraday stride USD x5" и т.д.? Вроде бы, это не особо сложно: один раз повозиться и настроить, а дальше все робот делает? Возможно, такой подход позволит вам привлечь больше инвестиций. Спасибо за внимание.

 

Потому что уже был клон и практика показала что их график не прямолинейно зависим.

Причин несколько:

1. Открытие в ручную, а значит всегда будут разные цены открытия на двух счетах. На не волатильном рынке это не так критично, но всё же.

2. Нет достаточного капитала что бы соблюдать лотность.

 

На простом примере:

На основном счете с капиталом 10 000 USD я открываю 0,1 лот по газу.

Есть второй счет клон, например с увеличенным  риском 1 к 2.  и капиталом 1000$.  Рассчитайте пожалуйста какой лот я должен открыть на втором счете?

Хотя давайте я расчитаю.: Лот будет тоже 0,1 - как минимальный, а значит риск на втором счете по этой сделке будет 5 раз выше допустимого.

Получается будет постоянный перекос и диспропорция лотности и как результат совсем разные графики.

А потом будут вопросы от инвесторов: "а почему?" "а как так получилось?"

Ну и это требует всё же больше времени и усилий.

 

Как будет достаточно капитала, что бы я мог сделать биржу основной работой, тогда будет возможность вести (эффективно) несколько счетов и их мультивалютные клоны.

Пока у меня не так много времени что бы этим заниматься, так как есть обычная работа с обычными проблемами :) 

 

Текущая доходность и риски на этом счете обусловлены моим понимаем комфортной работы моего капитала, а так же долгосрочными планами работать с крупными инвесторами.

Для небольших сумм - 50% в год может быть мало, для больших капиталов - этого будет достаточно, потому что моей торговле без разницы проскальзывания уровень спреда и прочие проблемы 

скальперов с большими суммами. Тем более что уровень риска я всё же поднял, и план чуть больше чем 50%, но он всё же остаётся консервативным. 

 

Могу только предположить, что к 3 году работы памма я смогу накопить недостающие 2300$ для КУ в 3000 на этом счете и этот памм автоматически переместиться в первую сотню в рейтинг.

Возможно это увеличит инвестиции от 25 до 50 тыс., четвёртый год до 100, и 5 год до 200 тыс.

И вот тогда уже можно будет размышлять о значительном расширении работы.

 

На примере Lucky Pound, у которого последние 2 года по 50% в год, в управлении 700 тыс.

Красивые цифры первоначального разгона позволяют ему иметь счет с такой же доходностью и такими же рисками больше инвесторских денег. (доходность 50% в год, просадка 13% и у него и у меня.)

 

Резюмируя:

нужно время что бы собрать инвесторский капитал такого уровня, что бы я мог посвятить себя этой работе полностью.

думаю ещё пару лет, может чуть больше.

 

Спасибо за ваш интерес.

  • Thanks 1

Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
Sheriff5

Потому что уже был клон и практика показала что их график не прямолинейно зависим....

 

Резюмируя:

нужно время что бы собрать инвесторский капитал такого уровня, что бы я мог посвятить себя этой работе полностью.

думаю ещё пару лет, может чуть больше.

 

Думаю, все можно было описать 2-4 словами: "Я никуда не тороплюсь!"  :flower2:


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
Print

Думаю, все можно было описать 2-4 словами: "Я никуда не тороплюсь!"  :flower2:

 

Нет у меня таланта кратко излагать свои мысли )


Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
fingolfin

Ух ты, благодарю за такой развернутый ответ! Может быть, у вас и нет таланта излагать мысли кратко, зато есть талант излагать понятно  :)  Я торговлей на форекс не занимался, поэтому не знал таких тонкостей. Больше не буду задавать глупых вопросов.  :-#

Link to post
Share on other sites
Vaada

Продвинь, пжл, портфельную заявку 3767645

Link to post
Share on other sites
Print

Продвинь, пжл, портфельную заявку 3767645

 

готово.


Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
gf98

УУ,подвиньте, пж.,3797544

Link to post
Share on other sites
Print

УУ,подвиньте, пж.,3797544

 

Готово. 

Спасибо за доверие.


Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
gf98

УУ,в случае необходимости заявку на вывод толкнете?

Просьба. Если Вы решите что то изменить в ТС, предварительно, заблаговременно сообщите инвесторам, чтобы при желании смогли выйти без убытков.

Link to post
Share on other sites
Print

УУ,в случае необходимости заявку на вывод толкнете?

Просьба. Если Вы решите что то изменить в ТС, предварительно, заблаговременно сообщите инвесторам, чтобы при желании смогли выйти без убытков.

 

Конечно, если буду онайл, толкну.

По ТС ничего принципиального - только нагрузка. Она увеличилась.


Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
gf98

УУ, толкните,пж, 3803309.

Link to post
Share on other sites
Print

Все заявки исполнены.

Памм вниз толкает купленный газ. Держим. Потенциал роста большой. Запас прочности - тоже.


Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Print

Приветствую дорогие инвесторы.

С наступающими Вас! 

 

По сделкам:

по газу в покупке частями от 2.6 до 3.06 - долгосрок с продажей выше 3.2

по евро смотрим вниз 

по еврофунту открыл продажу от 0.887

по евроавстралийцу смотрим вниз

 

чувствую себя хорошо, работаю спокойно, какие либо психологические факторы мешающие торговли - отсутствуют.

Успешных нам профитов в 2018 году.

План - закрыть год выше 200% по общей доходности и завершить 3-ий год с положительной доходностью не ниже 50% годовых.

  • Thanks 1

Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...