Jump to content

Recommended Posts

SV_kapital

Как-то тоскливо на этом форуме среди трейдеров, управляющих и модераторов одинокому инвестору. Нужен уголок, куда можно присесть и, возможно, найти родственную душу - другого инвестора. Того с кем можно просто поболтать о том, о сём. Того, который не станет впаривать тебе свой "отличный продукт". Того который понимает, что бывает на самом деле, когда рынок просел, а мечта, уже почти сбывшаяся, опять свалила куда-то с безбашенной дурой - синей птицей.

Не обнаружив такого уголка на форуме, я подумал и решил открыть для всех инвесторов клуб под названием "Корова в меду".

 

Почему так названо? Ну, догадайтесь с трёх раз! О чём могут мечтать после тяжкого трудового дня быки и медведи? А если в голове сумбур, а на рынке разнонаправленные шатания? В конечном итоге хочется тепла и уюта, покоя и радости. Ну вот, кому чего. Патологическим медведям - медку, пожалуйте. Быкам, ну, разумеется её - весёлую, симпатичную, игривую. Можно и того и другого, и без хлеба.

 

Трейдеров, маклеров, брокеров и пр. публику просим не беспокоиться. Ну, или просто не флудить.

 

Оставшихся инвесторов - милости просим! Для общения, знакомства, пусть и заочного, ну и для прочих совместных затей и развлечений.

  • Thanks 2

Инвестор-клуб "Корова в меду" - место для общения инвесторов. Управляющим и трейдерам вход разрешается.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 174
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • SV_kapital

    52

  • Barclaus.

    21

  • Bald_Dog

    12

  • SilA

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Есть на форуме некоторая странность. Если "встречаются" два управляющих - обязательно переругаются. Если управляющий хорошо просел или крупно слился - обязательно все его ругают. Если вылез из просадк

5% в месяц, с капитализацией, может быть больше 80% в год. Так что, если 5% стабильно, то это не плохо. Другое дело что говорить о стабильности в инвестициях не очень корректно. Наверное лучше опериро

нет, третий способ очень скучный и без драйва: составить финансовый план - план инвестирования. и инвестировать согласно плану.

Posted Images

SV_kapital

Ожидания и реальность.

Вот как это выглядит:

 

Теханал

 

568d76a636432_.png

 

Реальность

568d766d29926_.png

 

 

 

В итоге инвестор идёт за водкой.


Инвестор-клуб "Корова в меду" - место для общения инвесторов. Управляющим и трейдерам вход разрешается.

Link to post
Share on other sites
Bald_Dog

уж больно мне Ваш почерк знаком, где-то я его уже видел.... 

Link to post
Share on other sites
SV_kapital

уж больно мне Ваш почерк знаком, где-то я его уже видел.... 

 

Прежде всего, здравствуйте!

Среди моих знакомых, пока, человеко-собак не было. Ни лысых, ни лохматых. Нет, суки были. Но это - нелюдь. Из Саяногорска, тоже ни с кем не знаком. Впрочем, может мы где-то и пересекались ранее, в прошлых жизнях, когда вы работали под другим псевдонимом. Давайте вспоминать вместе.

Edited by SV_kapital
  • Downvote 1

Инвестор-клуб "Корова в меду" - место для общения инвесторов. Управляющим и трейдерам вход разрешается.

Link to post
Share on other sites
Bald_Dog

Я так понимаю Вы сейчас хотели меня своей грубостью зацепить, вынужден растроить, не вышло. А вот на защиту с помощью нападение очень похоже.

Теперь к сути, я читаю то что Вы пишете, мне нравится, честно. Изложено доступно, интересно, больше конечно похоже на художественную литературу, и где-то подобный вид (Манеру) письма я уже встречал. Не вспомню конечно же где, ну уж очень знакомо. Отсюда и вопрос, кто Вы? Вас не было раньше здесь? Сомневаюсь, такое ощущение что форум вам родной, знаете где, куда и как писать, обычно новички, кто бы это ни был, "трутся" в разделе ПАММ-счетов.

Однако здравствуйте!

Link to post
Share on other sites
SV_kapital

Спасибо за пояснения. Задевать ни кого не желал. Не мой стиль. Ну, коли написал не корректно, приношу свои извинения. Без ёрничества! Извините.

 

На художественную литературу похоже потому, что в отличии от большинства здесь присутствующих, я не из тусовки. Я действительно ни чего не смыслю в большинстве вопросов, которые обсуждаются на форуме. Но! Как и многие в этом мире я хочу денег. Видимо потому, что мне их постоянно не хватает.

Что касается "знания" форума. В другой жизни я правда имел дело с тем, что называется информация. Кое что в этом понимаю. Может это и сказывается.

 

Спасибо за оценку моих записей. Если что там написано некорректно, то потому, что я инвестор (хоть и нано), а не трейдер. Не судите строго. Если есть что поправить - пишите в комментариях.

И ещё раз, здравствуйте! Давайте дружить!


Инвестор-клуб "Корова в меду" - место для общения инвесторов. Управляющим и трейдерам вход разрешается.

Link to post
Share on other sites
Barclaus.

Привет всем, ну раз тема для инвесторов,то давайте ближе к теме. Какую месячную или годовую доходность, по вашему мнению, должен иметь сбалансированный портфель, не особо агрессивный и не консервативный, а хороший такой обдуманный среднедоходный(среднерисковый) портфель? К какой доходности стремитесь вы?

Link to post
Share on other sites
SV_kapital

Привет всем, ну раз тема для инвесторов,то давайте ближе к теме. Какую месячную или годовую доходность, по вашему мнению, должен иметь сбалансированный портфель, не особо агрессивный и не консервативный, а хороший такой обдуманный среднедоходный(среднерисковый) портфель? К какой доходности стремитесь вы?

 

Хороший вопрос. Думаю стоит подойти к решению так.

 

В банке на долларовый депозит вы можете получить от 1,5% до 6% годовых (зависит от страны, банка и прочих радостей). Рисковые операции могут дать и 800% и 1000% годовых. Кратковременно. Долговременные операции могут плавать от 150% до 200% годовых. Если не напрягаться, то вероятно, от 5% 7% в месяц вполне разумная ожидаемая доходность. Это примерно на уровне 60% годовых. Я стремлюсь к этому уровню. Интересно, что вы думаете.

Edited by SV_kapital

Инвестор-клуб "Корова в меду" - место для общения инвесторов. Управляющим и трейдерам вход разрешается.

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Как то забрёл на клубный день Альпари на тему инвестирования в ПАММ. Там много было рассказано о том как правильно это делать, всего сейчас не упомню. Но там было сказано что хорошо слепленный портфель может приносить 50-70% в год, без особого риска. Я так понимаю, хороший портфель сможет слепить опытный инвестор. 


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Barclaus.

Все попытки разогнать доходность портфеля до 10% в месяц, заканчиваются полным отсутствием стабильности и сливу части депо. Считаю, что даже 7% стабильно из месяца в месяц на протяжении хотя бы полугода держать вряд ли получится.Расчитывать стоит процентов на 5 за месяц. Имхо.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Ugar68

Все попытки разогнать доходность портфеля до 10% в месяц, заканчиваются полным отсутствием стабильности и сливу части депо. Считаю, что даже 7% стабильно из месяца в месяц на протяжении хотя бы полугода держать вряд ли получится.Расчитывать стоит процентов на 5 за месяц. Имхо.

5% в месяц, с капитализацией, может быть больше 80% в год. Так что, если 5% стабильно, то это не плохо. Другое дело что говорить о стабильности в инвестициях не очень корректно. Наверное лучше оперировать средним значением прибыли.

  • Thanks 3

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Barclaus.

Да, вы правы. Я и говорю, что 5% это хорошо и жадничать не стоит, только к убыткам приведёт.

А по поводу стабильности, для меня это слово носит обобщённый смысл, тоесть то, что, не смотря на возможные риски или просадки, в конечном итоге приносит нам за определённый отрезок времени доход близкий к желаемому я считаю стабильной доходностью.

Но, среднее значение прибыли, будет действительно правильней.

Edited by Barclaus.
  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
SV_kapital

Кто как смог отдохнуть на прошедших праздниках?
 

Что касается меня лично, то пришлось посвятить морозные дни изготовлению календариков для друзей и знакомых на холсте. Идти куда либо оказалось уж слишком холодно. Кроме как в гости к мистеру Демисону :D


Инвестор-клуб "Корова в меду" - место для общения инвесторов. Управляющим и трейдерам вход разрешается.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Надо было назвать клуб "Овечка в меду".

  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Надо было назвать клуб "Овечка в меду".

Корова на льду. :)

  • Thanks 1

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
SV_kapital

У вас, что совсем всё не задалось? Набежали, нафлудили... Праздники кругом, выходные. Веселей моды!

  • Thanks 2

Инвестор-клуб "Корова в меду" - место для общения инвесторов. Управляющим и трейдерам вход разрешается.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Корова на льду. :)

Тоже верно :)

 

У вас, что совсем всё не задалось? Набежали, нафлудили... Праздники кругом, выходные. Веселей моды!

Так мы и... Ладно, прекращаем флудить :)


1

Link to post
Share on other sites
SV_kapital

 

 

Кроме как в гости к мистеру Демисону :D

 

В данном случае я, конечно имел ввиду этого Jameson. Люблю его знаете ли.

569018b077ad4_bannerourdrinks_tablet.jpg


Инвестор-клуб "Корова в меду" - место для общения инвесторов. Управляющим и трейдерам вход разрешается.

Link to post
Share on other sites
Barclaus.

Да, мистер Джемисон не плох, но на мой взгляд мистер Джек вне конкуренции. И всё таки лучше их не часто посещать, для меня тренажёрный зал является отличной альтернативой, более эффективной, а главное полезной

Link to post
Share on other sites
Bald_Dog

У меня знакомый дядька делает отличный Сэм, от Джемисона ни разу не отличить, говорит во флягу надо вовремя ложку майонеза бухнуть, чтобы пена не поднималась ;)

Edited by Bald_Dog
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
SV_kapital
"Наше экономическое возрождение мы строим на наличии покупной способности у крепкого достаточного класса на низах..."

Пётр Аркадьевич Столыпин, 1910 год.

Сказано более 100 лет назад, а покупательная способность у "достаточного класса на низах" и сегодня - дело рук самого этого класса. ;)


Инвестор-клуб "Корова в меду" - место для общения инвесторов. Управляющим и трейдерам вход разрешается.

Link to post
Share on other sites
SV_kapital

Забавный попался исторический анекдот. Думаю для посетителей форума он будет близок. Как не удивительно, это не вымысел. Рассказчик Борис Иванович Каразин, харьковский землевладелец, депутат Государственной Думы Российской Империи, а слушатели - участники её 78 заседания, состоявшегося 8 мая 1914 года.

В пространном выступлении господин Каразин критиковал тогдашнее руководство Министерства Финансов и Центрального банка России, за неумелое обращение с финансовыми рынками. В частности за неумелое регулирование курса рубля. Надо сказать, что в те времена рубль был свободно конвертируемым и желанным во всех развитых странах.

 

Тогда форекса не существовало, у коммерческих банков были в ходу специальные счета конто-метто, на которых учитывались прибыли и убытки от торговли валютой, а сама валюта перемещалась между странами и континентами физически, т.е. буквально в чемоданах и мешках.

 

 

... в это время при покупке в Берлине или Париже рублей с тем, чтобы они были сданы в определённый срок, создавалось курьёзное положение: русские чиновники ехали в Берлин за рублями и в том же поезде петербургские банки отправляли эти рубли для того, чтобы их в Париже или Берлине вручить русским чиновникам.

 

Каково? Вот сегодня под такую сурдинку уже загранкомандировку в пульмановском вагончике не выбить. Форекс, однако.

  • Thanks 1

Инвестор-клуб "Корова в меду" - место для общения инвесторов. Управляющим и трейдерам вход разрешается.

Link to post
Share on other sites
SV_kapital

Ну, и перед рабочей неделей пару картинок.

 

Такая всем знакома.
 

5692cb41a2913_.png

 

А такую уже встретить сложно.

5692cbb33ba16_image_1982_B.jpg

 

Это господин Блумберг, с первым своим терминалом, который принёс на фондовый рынок прозрачность и эффективность. Последнее для Майкла Блумберга было на первом месте, ведь начинал он работать на бирже, вручную пересчитывая ценные бумаги. Та ещё была работёнка!

  • Thanks 2

Инвестор-клуб "Корова в меду" - место для общения инвесторов. Управляющим и трейдерам вход разрешается.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Хочу услышать мнение инвесторов. При выборе ПАММ счета учитываете ли Вы личность управляющего? Как он ведёт себя с оппонентами, как отвечает на ваши вопросы.

Link to post
Share on other sites
Barclaus.

Хочу услышать мнение инвесторов. При выборе ПАММ счета учитываете ли Вы личность управляющего? Как он ведёт себя с оппонентами, как отвечает на ваши вопросы.

Это не сильно влияет на выбор и уж точно не является конечным критерием, если, конечно, управ полную чушь не несёт, но таких вот так слёту не вспомнил.

Но если управ даёт ценные рекомендации (в том числе за пределами самого счёта), развёрнуто отвечает на все вопросы, как Дмитрий Stability (не реклама), в этом случае видно понимание рынка управом и его опыт работы, это положительно влияет на решение о инвестиции, но таких управляющих опять же с трудом вспоминаю, так как большинство говорит только о своей работе, о доходности, которую они в тестере получили, о прогнозах доходности их памма и о достигнутых показателях, я понимаю, надо как-то тему апать и это конечно всё хорошо, но результат работы я могу и на странице памма увидеть, лично мне хотелось бы видеть аналитику рынка.

как то так у меня с этим дела обстоят

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...