Jump to content

Обвал индекса Dow Jones и прогноз Сороса


conservative_user

Recommended Posts

Nezn

***удалено*** Во-первых штатом может зватьсяи Детройт, хотя все же принято называть его сити или таун, почитайте английский словарь хотя бы. А во вторых американские индексы упали не на 6, а на 11 процентов и к тому же до сих пор не востановились. А вот китайские упали на примерно 6, российские на 4. Российский фондовый рынок падал более плавно, а американский в одночасье буквально, не смотря на то что продали кучу китайского барахла со сверхдоходом.   Сейчас самое время покупать акции всех компания, что достигли дна. Российские сырьевые могут вернуться к средним максимум уже в этом году, а американские отраслевые только через пару лет.

так живя в РФ лучше покупать акции наших голубых фишек, например Газпоом топчится возле миниммумов за всю жизнь, мтс выгоден был для покупок и мегафон только отскочил. А у меня например нет 50 000 $ чтоб выйти на рынок акций США да и желаний пока нет, потому что понижательных факторов там больше сейча чем повышательных.
Link to post
Share on other sites
  • Replies 84
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Triton5

    15

  • Nezn

    12

  • conservative_user

    10

  • SilA

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это не соответствует действительности. Падение индекса 6% за 5 дней. Я советую смотреть всё-таки на график, а не на заголовки статей от бездарных журналистов.

И в США узнали тоже По телевизеру похоже

Хорошая трава у вас  перед домом, похоже.     В США нет штата Детройт - это город, находится в штате Мичиган. Если все выводы, почерпнули из того же источника, который рассказывал про " штат Детро

Posted Images

Triton5

 

 

А у меня например нет 50 000 $ чтоб выйти на рынок акций США

 

А откуда именно такая сумма (50К)? Или это тот минимум, с которого вы хотите начать? 


... слишком крепко прикован к галере своего времени, чтобы не грести вместе с другими

Link to post
Share on other sites
Tang

***удалено***

 

ReAcT, причем тут падение через китайские индексы? Сначала упали амерские, а потом китайские, а потом и сырьевые на их новостях. Сейчас некоторые также в минусе, но многие вернулись к приемлимым отметкам.

 

Американское нефтяное сырье хуже мексиканских и российских вариантов. Хотя даже Китай купил американскую нефть, сами американские компании стараются покупать мексиканскую. Обамка даже налог на иностранную нефть предложил ввести на нервах, но скорей всего все поделят нормально.  

 

Nezn, газпром уже может не достичь своих максимумов, а вот Роснефть выглядит аппетитнее, и Лукойл.Сейчас энергосбытовые получили сверхдоходы, некоторые отчеты не выдали и их акции пока на дне, можно их покупать, и ждать отчетов, скорей всего все энергетики в диком плюсе будут.  А их стоимость копеечная. 

Edited by Capman
п.13
Link to post
Share on other sites
SilA

так живя в РФ лучше покупать акции наших голубых фишек, например Газпоом топчится возле миниммумов за всю жизнь, мтс выгоден был для покупок и мегафон только отскочил. А у меня например нет 50 000 $ чтоб выйти на рынок акций США да и желаний пока нет, потому что понижательных факторов там больше сейча чем повышательных.

да мне вот тоже интересно почему именно 50?)

Link to post
Share on other sites
Triton5

 

 

да мне вот тоже интересно почему именно 50?)
 

 

Наверное, Nezn хочет стать квалифицированным инвестором, но я могу и ошибаться.


... слишком крепко прикован к галере своего времени, чтобы не грести вместе с другими

Link to post
Share on other sites
SilA

 

 

Наверное, Nezn хочет стать квалифицированным инвестором, но я могу и ошибаться.

 

в принципе правильно, если уже вкладывать, то чего мелочиться ))

Edited by SilA
Link to post
Share on other sites
SirDwp

Было недавно выложено на РБК исследования американских финансистов банка Jefferies о 7 параллелях между текущей ситуацией и кризисом 2008 г.

Link to post
Share on other sites
SilA

Было недавно выложено на РБК исследования американских финансистов банка Jefferies о 7 параллелях между текущей ситуацией и кризисом 2008 г.

ну таких экспертных мнений сейчас в СМИ достаточно много проскакивает

Link to post
Share on other sites
Triton5

 

 

ну таких экспертных мнений сейчас в СМИ достаточно много проскакивает
 

я думаю, они недалеки от истины. Только этот кризис еше и на фоне войн протекает. Одна надежда, после кризиса будет найдена новая модель, более совершенная.


... слишком крепко прикован к галере своего времени, чтобы не грести вместе с другими

Link to post
Share on other sites
SilA

 

я думаю, они недалеки от истины. Только этот кризис еше и на фоне войн протекает. Одна надежда, после кризиса будет найдена новая модель, более совершенная.

 

тут еще такое дело, что по сути мы еще восстанавливаемся от кризиса 2008, наращиваем темпы, но все усложняет ситуация со спадом темпов Китая (в первую очередь) и естественно ряда военных конфликтов (украина сирия). хотя в целом и на 2016 обещают не большой рост мировой экономики, так что думаю говорить о кризисе 2008\11=2015\16 не совсем корректно.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...