Jump to content

Альпари и Сергей Карякин будут готовиться к турниру претендентов вместе


JohnnyAlp

Recommended Posts

JohnnyAlp

https://alparicomp.org/ru/company/news/3358_15012016/

 

Уважаемые клиенты!

sergey_karyakin_small.jpg

Альпари возобновляет спонсорскую поддержку молодого российского гроссмейстера Сергея Карякина. Новый договор предусматривает сотрудничество на время проведения супертурнира в голландском Вейк-ан-Зее и подготовки к турниру претендентов, победитель которого сразится за шахматную корону с действующим чемпионом мира, норвежцем Магнусом Карлсеном.

Альпари стала спонсором наиболее перспективного отечественного гроссмейстера в 2012 году, поддержав его в стремлении вернуть шахматную корону в Россию. За годы сотрудничества (2012–2014 гг.) молодой шахматист сумел добиться серьезных результатов. Карякин выиграл множество супертурниров, в том числе два соревнования в Норвегии (Ставангер), в котором принимал участие действующий чемпион мира. Сергей дважды одерживал верх над Магнусом Карлсеном на его же поле.

Кроме этого, Карякин завоевал золото на командном чемпионате мира в составе сборной России. Впервые приняв участие в турнире претендентов в 2014 году, Сергей показал блестящий результат, заняв второе место, опередив таких звезд, как Владимир Крамник, Левон Аронян, Веселин Топалов и Петр Свидлер, пропустив вперед лишь Вишванатана Ананда.

В 2015 году Сергей Карякин добился самого главного успеха в карьере — он одержал феноменальную победу на Кубке мира в Баку. В финальном поединке он сумел сравнять счет в матче с Петром Свидлером, уступая по ходу поединка 0-2 (финальный матч состоял из четырех классических партий), а затем победил Петра на тай-брейке. Благодаря этому Сергей попал на турнир претендентов, который пройдет в этом году в Москве с 10 марта по 1 апреля. Теперь задача номер один для подопечного Альпари — выиграть право принять участие в матче на звание лучшего шахматиста планеты.

Участники турнира претендентов–2016: Вишванатан Ананд (Индия), Хикару Накамура (США), Фабиано Каруана (США), Петр Свидлер (Россия), Веселин Топалов (Болгария), Сергей Карякин (Россия), Левон Аронян (Армения), Аниш Гири (Голландия).

sergey_karyakin_face_small.jpg

«Я очень признателен Альпари за то, что компания в свое время поверила и поддержала молодого гроссмейстера. Благодаря финансированию, у меня появилась возможность расширить тренерский штаб и, в частности, нанять одного из лучших тренеров мира, узбекского гроссмейстера Рустама Касымджанова. Я накопил внушительный багаж знаний и опыта, который позволил мне победить в Кубке мира–2015 года и вновь стать претендентом на шахматную корону. Очень приятно, что компания Альпари вышла с предложением продления контракта в день моего рождения. Чудесный подарок на 26-летие», – отметил Сергей Карякин.

До турнира претендентов остается два с половиной месяца. Уже сегодня Карякин отправляется на старейший шахматный фестиваль в голландский Вейк-ан-Зее, где собирается очень сильный состав (всего 14 участников) во главе с чемпионом мира Магнусом Карлсеном и двумя претендентами (Фабиано Каруана и Хикару Накамура).

Карякин всегда стремится только к первому месту, но в Вейке его тренерский штаб ставит немного иную задачу — гроссмейстеру нужно много экспериментировать и оттачивать практику, чтобы подойти во всеоружии к турниру претендентов. После Нидерландов победитель Кубка мира проведет длительный тренировочный сбор, в котором примет участие команда из тренеров, массажистов, докторов и наставников по физической подготовке.

«Успех Сергея Карякина на международной шахматной арене становится все более заметным. Его яркая победа осенью 2015 года в Кубке мира признана триумфом всей российской шахматной школы. Очевидно, что поддержка Сергея Карякина во время турнира претендентов на мировую шахматную корону имеет принципиально важное значение. Мы верим, что целеустремленность, воля к победе, высокая работоспособность, опыт и аналитический ум Сергея помогут достичь заветной цели — стать чемпионом мира по шахматам. Наше содействие шахматному спорту не случайно. В нем, как и в трейдинге, достаточно много общего: нужно уметь быстро анализировать ситуацию, делать правильные выводы, разрабатывать стратегию и управлять эмоциями», – отметил генеральный директор Альпари Борис Шилов.

С уважением,
Альпари

 

 


С уважением, Федько Евгений

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...