Jump to content

Рендж. Выход из ренджа до дальнейших уровней Фибоначчи


Sergey(L)

Recommended Posts

Sergey(L)

Последний поцелуй" это торговая Стратегия. А Стратегия описывает общие принципы работы, без деталей. Для того, чтобы определится с деталями, нужно их все описать. А это уже будет Торговая система, Торговая система - это четкий набор правил

Link to post
Share on other sites
  • Replies 492
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Sergey(L)

    312

  • halit

    131

  • L77777

    20

  • klim64_05

    10

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Тренд, медленный, но неумолимый Фунт, М5    

На сегодняшнем ралли можно было неплохо подзаработать по данной модификации, жаль, я не был к этому готов... Вот по фунтдоллару на рейндж-барах с размером кирпича в 100 пунктов (5зн) такая картина бы

У меня тут на евродолларе неплохие результаты удалось получить на одноступенчатом антимартингейле, т.е. когда идут профитные сделки - держим нормальную лотность, а после первого же стопа - снижаем лот

Posted Images

Sergey(L)

Концепция торговли(продолжение)

Дело в том, что в рамках Стратегии "Последний поцелуй" существуют несколько направлений. "Последний поцелуй" недельного или месячного ранга плохо связывается с "Последним поцелуем" суточного ранга... Ведь могут возникнуть противоположные сигналы, а открываться по все сигналам - так никакого депозита не хватит.

Вот пример Торговой системы "Суточный Экстремум". Ее можно использовать на таймфреймах от Н1 и ниже...

1.Отслеживаем развороты начиная с начала Тихоокеанской сессии с 23:00-00:00.

2.Если на начало открытия суток осталась открытая позиция, то при возникновении нового Сигнала на текущих сутках, старую позицию закрываем.

3.Если есть открытая позиция, и возникает противоположный сигнал на открытие, то новую не открываем до тех пор, пока не сработает стоп-лосс, либо тейк профит у старой позиции.

  • Если сработал стоп-лосс, то противоположную позиции открываем только когда будет выполнятся условие риск/профит, например 1 к 2.

4.После того как сработал тейк-профит, и отработали все предыдущие убытки по валютной паре, то торговлю прекращаем до следующих суток.

 

Вот такая концепция

Link to post
Share on other sites
Sergey(L)

Вот чтобы было, если работали на Н1, по Евро, неделя с 4.07.2016 - 8.07.2016

4.07.2016

Сигнал вверх, стоп, потом сигнал вниз, опять стоп, сигнал вверх, не входим, пока стоп у второго сигнала не сработал, потом была возможность войти с риском 1 к 2

post-415315-0-05869000-1468045500_thumb.pngpost-415315-0-63210600-1468045524_thumb.pngpost-415315-0-30670000-1468045541_thumb.png

 

На следующий день цена пошла вниз, два стоп, при этом закрыли вчерашнюю позицию с убытком примерно 0,5, потом сигнал вверх, один стоп-лосс, и после черной свечи опять Buy, и цена дошла до 261 уровня. Таким образом 5,5 стоп лоссов и тейк профит

 

post-415315-0-54313200-1468045565_thumb.pngpost-415315-0-24977400-1468045597_thumb.png

Link to post
Share on other sites
Sergey(L)

6.07.2016

Разворот, вход, тейк-профит, больше в этот день не работаем

post-415315-0-29114800-1468045966_thumb.png

 

7.07.2016

Сигнал вверх, стоп, сигнал вниз, два стопа

post-415315-0-92980500-1468046027_thumb.pngpost-415315-0-14986100-1468046035_thumb.png

 

и 8.07.2016

Утром "Последний поцелуй" вверх и тейк-профит

 

post-415315-0-64117600-1468046075_thumb.png

 

Итого за неделю по Евро 13 сигналов, макисмальная серия убытков: 5,5

Edited by Lazarenko_Sergey
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
halit

Мне кажется, основной "секрет" торговой системы Тулегена - это соотношение размера тейкпрофита к стоплоссу. А именно, при стопе на 76.4 и тейке на 261.8 отношение получается больше 6. Что даже с учетом комиссий, спреда и проскальзывания даст возможность без применения мартингейла оставаться в безубытке даже после 4-5 стопов подряд. А с применением мягкого мартингейла (по моим расчетам, достаточно множитель 1.2) быть в плюсе, причем в этом случае можно будет выдерживать достаточно большое количество подряд идущих стопов, в отличие от "классического" мартингейла с множителем 2.

Link to post
Share on other sites
Sergey(L)

Мне кажется, основной "секрет" торговой системы Тулегена - это соотношение размера тейкпрофита к стоплоссу. А именно, при стопе на 76.4 и тейке на 261.8 отношение получается больше 6. Что даже с учетом комиссий, спреда и проскальзывания даст возможность без применения мартингейла оставаться в безубытке даже после 4-5 стопов подряд. А с применением мягкого мартингейла (по моим расчетам, достаточно множитель 1.2) быть в плюсе, причем в этом случае можно будет выдерживать достаточно большое количество подряд идущих стопов, в отличие от "классического" мартингейла с множителем 2.

Не так все... Цена при пробое уровня 100 может уйти далеко, так что в самом лучшем случае отношение риск/профит будет 3 к 1. А стандартно около 2...

Я написал Советник и протестировал вариант разворота от Экстремумов... Советник всегда сливал. Любая валютная пара вСегда впадает в тренд, это может быть раз в 2-3 года, но это бывает всегда. Количество стоп-лоссов зашкаливает за 25... Так что этот вариант - туфта. Тут может быть два выхода: использовать трендовый индикатор и работать только по тренду.... И второй вариант: Открываться в обе стороны, но этот вариант довольно сложен. Я сейчас занимаюсь первым. Работа по тренду. В ближайшее время сделаю Робота с трендовым индикатором

Link to post
Share on other sites
halit

Если ТР ставить на 161.8, то да, отношение профита к стопу будет около 2. Но в оригинале у Тулегена цель все таки 261.8, и по моим наблюдениям цена чаще всего до этой цели доходит. Но количество стопов порой зашкаливает, это да... Как отсечь эти моменты - сам ломаю над этим голову. Пока кроме ограничения убытков по тупой формуле - поймал пару стопов и в этот день больше не торгуем - больше ничего не придумал.

А что касается торговли по тренду, то в теме про памм счет управляющий про этот фильтр писал еще на первой странице....

Link to post
Share on other sites
Sergey(L)

Если ТР ставить на 161.8, то да, отношение профита к стопу будет около 2. Но в оригинале у Тулегена цель все таки 261.8, и по моим наблюдениям цена чаще всего до этой цели доходит. Но количество стопов порой зашкаливает, это да... Как отсечь эти моменты - сам ломаю над этим голову. Пока кроме ограничения убытков по тупой формуле - поймал пару стопов и в этот день больше не торгуем - больше ничего не придумал.

А что касается торговли по тренду, то в теме про памм счет управляющий про этот фильтр писал еще на первой странице....

Ты мне рисунок скинь с этим самым риск/профит более 2... На каком таймфрейме? Валютной паре?

Посмотри количество прибыльных и убыточных сделок на видео. Отношение прибыльных/убыточных 2 к 1!!! То есть прибыльных в два раза больше... Тулиген в своих обзорах туфтит, вводит в заблуждение.

Link to post
Share on other sites
halit

Насчет тренда. Когда Вы пишете про тренд в 2-3 года, то очевидно имеете в виду торговлю как минимум на Н4, а то и на дневках. Мне кажется, разумнее было бы искать тренды на меньших таймфреймах, от М15 до Н1. По крайней мере, там результаты быстрее и можно оперативнее отреагировать на изменившийся рынок.

А на М15 тренды бывают гораздо чаще, пару раз в месяц, к примеру.

Link to post
Share on other sites
Sergey(L)

Насчет тренда. Когда Вы пишете про тренд в 2-3 года, то очевидно имеете в виду торговлю как минимум на Н4, а то и на дневках. Мне кажется, разумнее было бы искать тренды на меньших таймфреймах, от М15 до Н1. По крайней мере, там результаты быстрее и можно оперативнее отреагировать на изменившийся рынок.

А на М15 тренды бывают гораздо чаще, пару раз в месяц, к примеру.

Я проверял таймфреймы от М1 и до Н1... Везде одно и тоже. Участок где цена хорошо "ходит" принося профиты, и участок с "диким" трендом, который прежде чем закончится принесет 25 стоп-лоссов. На минутках это чаще бывает, на Н1 реже раз в 2-3 года. Я рассматриваю вариант "Последнего поцелуя". То есть берем "Последний поцелуй" например на Sell, цена дала стоп и сделала новый максимум, вновь "Последний поцелуй" и опять стоп-лосс...

Если будем учитывать тренд, то тогда надо искать "Последний поцелуй" по тренду, он может принести немного стопов но тейк-профит будет обязательно. А против тренда "Последний поцелуй" не учитываем

Edited by Lazarenko_Sergey
Link to post
Share on other sites
halit

Прибыльных в 2 раза больше? Я не смотрел много ежедневных обзоров, поэтому не могу сказать, каково отношение количества прибыльных сделок к убыточным у Тулегена. Одно могу сказать точно - бОльшую часть прибыли он получает на своей пипсовке, по крайней мере в тех случаях, когда торговля по системе не идет.

Но торговля на памм-счете тем не менее пока неплохо идет вроде, если не считать просадки в 30% в середине июня. Так что имеет смысл копать в данном направлении. 

Link to post
Share on other sites
halit

Мне кажется перспективной идея коридоров-одноцветов, сейчас жду, когда мне напишут советник, проверю на истории (сам, увы, не программист).

Link to post
Share on other sites
halit

М1 и М5 - неперспективны в силу больших относительных потерь на спреде и комиссиях. Можно, конечно, задать фильтр по ширине коридора, но тогда проще сразу торговать на бОльших таймфреймах.

Link to post
Share on other sites
Sergey(L)

Прибыльных в 2 раза больше? Я не смотрел много ежедневных обзоров, поэтому не могу сказать, каково отношение количества прибыльных сделок к убыточным у Тулегена. Одно могу сказать точно - бОльшую часть прибыли он получает на своей пипсовке, по крайней мере в тех случаях, когда торговля по системе не идет.

Но торговля на памм-счете тем не менее пока неплохо идет вроде, если не считать просадки в 30% в середине июня. Так что имеет смысл копать в данном направлении. 

Посмотри ветку ПАММ счета Last Kiss стабильный, первый пост, там видео, где Тулиген представляет Робота по Стратегии, там будет показан отчет по тесту, в нем и увидишь

Link to post
Share on other sites
Sergey(L)

Мне кажется перспективной идея коридоров-одноцветов, сейчас жду, когда мне напишут советник, проверю на истории (сам, увы, не программист).

Расскажи алгоритм Робота... Я уже три месяца Советником занимаюсь, так что в теме...

Edited by Lazarenko_Sergey
Link to post
Share on other sites
halit

Увидел, 64% прибыльных сделок. Значит, какой-то дополнительный фильтр стоит, поскольку без него лично у меня получается гораздо больше убыточных сделок, чем прибыльных. Надо копать дальше :)

Link to post
Share on other sites
halit

Весь алгоритм в общий доступ выкладывать не буду, хотя по сути там ничего нового, наверное, для тех, кто в теме.

Но входы только по коридорам-одноцветам.

Более подробно могу в личку выложить в порядке обмена опытом :)

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Sergey(L)

Попытка пойти против тренда Тулигена 

 

post-415315-0-75865800-1470844884_thumb.png

 

post-415315-0-62394800-1470844892_thumb.png

 

post-415315-0-08392700-1470844900_thumb.png

 

 

Link to post
Share on other sites
Sergey(L)

"Дикие" свечи пробоя в работе 

 

post-415315-0-46792900-1470925140_thumb.png

 

post-415315-0-69356000-1470925149_thumb.png

 

Попытаюсь "перетягиванием" позицию сопроводить

 

post-415315-0-15336000-1470925145_thumb.png

Link to post
Share on other sites
Sergey(L)

На Английском фунте после хорошей свечи пробоя цена "попала" в треугольник(синие линии)

 

post-415315-0-58082800-1470929312_thumb.png

 

 

Link to post
Share on other sites
Sergey(L)

Суперчеткие свечи и пробой с ускорением

 

post-415315-0-63538600-1470938842_thumb.png

Link to post
Share on other sites
Sergey(L)

Алгоритм "отрисовки" Формаций (Buy, Sell)  

1.Одиночные Японские свечи

Buy
1.1 Если минимум за  период дала белая свеча, то на "Лоу" белой свечи ставим 0 % уровень Фибоначчи, а на "Хай" предыдущей черной свечи ставим 100 % уровень Фибоначчи.
1.2 Если минимум за период дала черная свеча, то 0 % уровень Фибоначчи ставим на "Лоу" следующей белой свечи, а 100 % уровень Фибоначчи на "Хай" черной свечи.
Sell
1.1 Если максимум за период дала черная свеча, то 0% уровень Фибоначчи ставим на "Хай" черной свечи, а 100% уровень Фибоначчи на "Лоу" предыдущей белой свечи.
1.2 Если максимум за  период дала белая свеча, то 0% уровень Фибоначчи ставим на "Хай" черной свечи, а 100% уровень Фибоначчи на "Лоу" белой свечи.
 

2.Группа Японских свеч одного цвета "одноцвет"

Buy
2.1 Если минимум за период дала белая свеча, то 0% уровень Фибоначчи ставим на "Лоу" той свечи из этой группы:
  • который выше "Лоу" всех свеч из этой группы белых свеч;
  • который ниже "Опен" всех свечей из этой группы белых свеч.
а 100% уровень Фибоначчи ставим на "Хай" той черной свечи:
  • который ниже любого "Хая" из этой группы черных свеч;
  • который выше любого "Опен" из этой группы черных свеч.
2.2 Если минимум за период дала черная свеча, то 100% уровень Фибоначчи ставим на "Хай" той черной свечи :
  • который ниже любого "Хая" из этой группы черных свеч;
  • который выше любого "Опен" из этой группы черных свеч.
а 0% уровень Фибоначчи ставим на "Лоу" той свечи из этой группы:
  • который выше "Лоу" всех свеч из этой группы белых свеч;
  • который ниже "Опен" всех свечей из этой группы белых свеч.
Sell
2.1 Если максимум за период дала черная свеча, то 100% уровень Фибоначчи ставим на "Лоу" той белой свечи из группы предыдущих белых свеч:
  • который выше всех "Лоу" из этой группы белых свеч;
  • который выше "Опен" из этой группы белых свеч;
а 0% уровень Фибоначчи ставим на Хай той черной свечи:
  • который ниже всех "Хай" из этой группы черных свеч;
  • который выше всех "Опен" из этой группы черных свеч.
2.2 Если максимум за период дала белая свеча, то 0% уровень Фибоначчи ставим на "Хай" свечи из группы черных свеч:
  • который ниже всех "Хай" из группы черных свеч:
  • который выше всех "Опен" из группы черных свеч.
а 100% уровень Фибоначчи ставим на "Лоу" той свечи из группы белых свеч:
  • "Лоу" которой выше "Лоу" из группы белых свеч;
  • "Лоу" которой ниже "Опен" из группы белых свеч.
3.Свечи, не имеющие цвета(тело=0)
3.1 Если цвета у свечи нет(тело=0), то считаем ее цвет = цвету предыдущей свечи.
3.2 Если свеч без цвета несколько, то считаем их цвет = цвету той свечи, которая была самой первой в этом ряду.
Edited by Lazarenko_Sergey
Link to post
Share on other sites
Sergey(L)

Безумие Мартингейла... Все в одной сделке и выигрыш и проигрыш

 

post-415315-0-29108700-1471001906_thumb.png

 

 

post-415315-0-27452500-1471001912_thumb.png

Edited by Lazarenko_Sergey
Link to post
Share on other sites
Sergey(L)

Эксперт по "Last Kiss"

В этом Эксперте должно быть две составляющие: 1.Индикатор "отрисовки" уровней Фибоначчи; 2.Механизм открытия, закрытия позиций, ММ...

 

Приглашаются желающие в команду для "собирания" Эксперта по Стратегии. Два направления сотрудничества:Со-финансирование, разработка технического задания

Edited by Lazarenko_Sergey
Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...