Jump to content

Обсуждение памм-счетов и не только


Recommended Posts

AntFX

Полнолуние наступит через 3 дня. ВолкИ в овечьей шкуре приветствуются.

>> А как узнать испорчена карма или нет?
 

Есть простой способ. Отрефлектировав ЧСВ.


ЧСВ это и есть саморефлексия по сути. То есть у тебя получается масло масляное.

 

А священником бы я поработал. Очень выгодно.
...
В коттеджном поселке, куда я скоро перееду их полно живет по соседству. Ну и до этого знавал парочку. Один мой бывший одноклассник, другой муж двоюродной сестры.

Профессия и сан попа, к сожалению, не гарантирует наличия у человека духовных качеств. Но это не значит, что все священники - коррупционеры и стяжатели. Если ты не понимаешь исконного смысла духовенства, это печально.


1

Link to post
Share on other sites
kaif

Чувство собственной важности как раз и выдает катастрофическую неспособность к рефлексии.

 

Рефлексия это, в частности, способность сознания отличать себя от собственных мыслей.

Впрочем, как и отличать себя от собственных действий. Да и не только себя...

 

Как удачно сформулирорвал один мой старинный друг:

рефлексия над мышлением создает логику,

рефлексия над чувством создает эстетику,

рефлексия над волей создает этику.

 

Без рефлексии не бывает никакой сознательной деятельности. 

Рефлексия начинается с того, что дух обнаруживает собственное существование.

Cogito ergo sum

 

Чтобы освободиться от чувства собственной важности, для начала нужно его в себе обнаружить. Зарегистрировать. Без рефлексии это невозможно.

Так как человек не в силах без рефлексии смотреть на себя со стороны. Я уж не говорю смотреть со стороны на то, что у него у самого в голове.

Edited by kaif
  • Thanks 1

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Cogito ergo sum
 

Ну да, "Мыслю, следовательно, существую". Возможно. Однако, тебе бы следовало, на мой взгляд, перед применением термина ЧСВ, ознакомиться с его первоисточником.

Первоисточник аббревиатуры ЧСВ это не луркоморье, вопреки, возможно, представлению многих :)

Это Карлос Кастанеда. У которого собственная точка зрения на процесс мышления и рефлексии :)

Так что в этом смысле стоит продолжать диалог, либо удалив из него упоминание ЧСВ, либо уже в тех терминах, в которых рефлексию определял первоисточник.

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
kaif

 

 

Однако, тебе бы следовало, на мой взгляд, перед применением термина ЧСВ, ознакомиться с его первоисточником.

 

С чего ты взял, что я с Лурком был знаком раньше, чем с Карлосом Кастанедой?

Я с Кастанедой познакомился, когда его еще печатали в самиздате. А союзников именовали олли.

Вообще твоя манера постоянно предполагать что-то о собеседнике выдает некоторую излишнюю самонадеянность.

Ты не находишь?


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
AntFX

. А союзников именовали олли.

 

А сейчас союзников именуют как?  :oh_no:

 

П.С. Мне бы не хотелось с ходу скатываться в тему КК, в принципе. Если это кому-то ещё будет интересно, то возможно)

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
kaif

Хотя в данном случае я имел в виду именно ЧСВ в том виде, в каком оно описано в Лурке.

Так как к некоторым участникам форумов Альпари как раз эта формулировка  лучше применима.


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

А сейчас союзников именуют как?  :oh_no:

 

В новых изданиях их так и называют. Союзниками.


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Я предпочитаю употреблять термин рефлексия в том смысле, в каком его употреблял его действительный первоисточник.

И это не Карлос Кастанеда.

А Гегель.  Хотя, возможно, ты не в курсе.


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
AntFX

Ладно, если уж пошел такой серьезный разговор )))

С точки зрения КК теория рефлексии рушится в момент минимального сдвига точки сборки, но для этого этот сдвиг нужно сначала испытать. Просто рушится конструкция ЧСВ, вся полностью и целиком, а не рефлексируется относительно чего-то. Пока существует ЧСВ и возможна его рефлексия, точка сборки остается фиксированной. И пока она остается фиксированной, с ЧСВ ничего не происходит, хоть ты его 1000 раз подряд рефлексируй.

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Мы
диалектику
учили не по Гегелю.
Бряцанием боев
она врывалась в стих,
когда
под пулями
от нас буржуи бегали,
как мы
когда-то
бегали от них.

  • Thanks 1

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
kaif

У меня нет цели предложить некоторым экземплярам, которые перешли в режим откровенного глумления, двигать точку сборки.

Я лишь хотел дать понять, что есть черта, которую не должен переходить даже самый отъявленный мерзавец.

Если он не хочет себе сильно навредить.


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
AntFX

Экземпляров тоже нет. Это иллюзия. :D

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
kaif

И я не предлагал избавляться от ЧСВ.

Я предложил перестать портить себе карму.


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
AntFX

Вообще когда пользуясь концепцией рефлексии ЧСВ по Гегелю предлагают перестать портить себе карму это постмодернизм достойный Пелевина )

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
demarcus

Всем доброго времени суток.)) AntFX, что-то вы сегодня в ударе.)) К слову о духовности и духовенстве, как вы для себя определяете эти термины ?

Link to post
Share on other sites
AntFX

Я предпочитаю употреблять термин рефлексия в том смысле, в каком его употреблял его действительный первоисточник.

И это не Карлос Кастанеда.

А Гегель.  Хотя, возможно, ты не в курсе.

Наверное, ты прав - насчет рефлексии. Я имел в виду первоисточник понятия ЧСВ, и то, как этот первоисточник определяет отношение ЧСВ и саморефлексии.

Но спорить о терминах я не стану - это скучно. И влезать в философские концепции у меня желания уже лет 15 как нет никакого.


1

Link to post
Share on other sites
kaif

Рефлексия по Гегелю это гораздо проще, чем кажется. Вот когда Дон Хуан предложил Карлосу обратить внимание на то, что его Бог - мужчина, Карлосу стало невероятно стыдно. Или когда Дон Хуан спросил Карлоса, считает ли тот себя выше него? Ну да, какой-то дикий старик-латинос, а он типа весь такой образованный интеллектуал из города. И прямо сказал ему, что он колдун и воин, а Карлос - паразит. И Карлос осознал, что действительно все это время считал себя выше этого старика. Вот - примеры самой обыкновенной рефлексии. Когда человек может быть впервые задумывается над истинным смыслом того, что крутится у него в голове. И никакого смещения точки сборки здесь не требуется. Достаточно лишь взглянуть правде в лицо.


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
AntFX

К слову о духовности и духовенстве, как вы для себя определяете эти термины ?

У меня, если честно, отношение к этому двоякое. Если говорить с точки зрения "воина" в терминах КК, то это все полная туфта. Потому что воин в терминах КК это "одинокая птица".

Если говорить с точки зрения моего опыта в более широком смысле, то душа - это когда человек приобретает способность выходить за пределы своего обычного эгоцентризма и начинает ощущать взаимосвязь его самого и всего вокруг. Понимает, что он и все окружающее составляют единое целое. Соответственно духовность это проявление этого ощущения в жизни, поведении и мировоззрении человека. А духовенство это сообщество людей, организованных по признаку такого понимания себя и мира. Это определение не имеет отношения к конкретным конфессиям и их представителям. Но я уверен, что и среди православных священников такие люди есть и их довольно много.


1

Link to post
Share on other sites
AntFX

Тихо тихо, иначе нас сейчас закроют за обсуждение политических тем)

Ссылку на закрытый раздел, где можно обсуждать политику, спроси у модератора раздела

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...