Jump to content

Обсуждение автокорректировщика позиций на ПАММ-счетах


Recommended Posts

AntFX

Добавить опционально, конечно, можно, но корректируя каждую позицию отдельно, увеличиваем риск проскальзывания. Есть и другие риски.

Риски проскальзывания с одной стороны и полная бесполезность алгоритма без этой опции с другой - что перевешивает, по Вашему? Если торгуется более одного ордера по символу, то закрытие при выводе части только одного из них грубо нарушает торговую логику, то есть делает действие прямо противоположное тому, зачем трейдерам нужна корректировка позиций. Ведь корректировка нужна чтобы вводы и выводы инвесторов не влияли на результаты торговли. А если в результате вывода доля одного логического элемента системы (первого ордера) возрастает, а другого (второго ордера) падает - после этого результаты торговли безусловно меняются.

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
  • Replies 376
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    70

  • Petukhov

    55

  • ANS_FX

    33

  • GoldRat

    31

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Возможно многие не хотят связываться с удаленными серверами и "фирмовый" советник был бы для многих удобнее.

Весьма полезна была бы пользовательская функция выбора стороны округления размера корректирующего объема. Сейчас округление идет в сторону увеличения закрываемого объема при выводе средств и в сторону

Подозреваю, что ролл 0:00 вообще лучше не использовать даже в обычные дни. Особенно на фунте. Правда я это не сразу сообразил.

Petukhov

 

 

- что перевешивает, по Вашему?

 

Не по адресу вопрос. Это каждый может для себя решить. Я же сказал, добавить опционально можно.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Не по адресу вопрос. Это каждый может для себя решить. Я же сказал, добавить опционально можно.

Значит я не правильно Вас понял, мне показалось что ответ по смыслу "можно, но не нужно" )


1

Link to post
Share on other sites
Petukhov

 

 

"можно, но не нужно"

 

Ну в каком-то смысле так и есть, потому что изначально предпочли одно другому. Пока сервис работает без клиентских настроек. Когда такой функционал появится, можно будет и опциональные принципы сокращения объемов обсуждать.

Link to post
Share on other sites
Melady

Считается нетто позиций. При полном локе корректировка вообще не производится.

 

Почему? По идее корректировка должна корректировать все ордера.

То есть ваш корректировщик, корректирует просто сумму всех позиций по конкретной валютной паре?

Вам не кажется, что это неправильно?


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
ANS_FX

Добавить опционально, конечно, можно, но корректируя каждую позицию отдельно, увеличиваем риск проскальзывания. Есть и другие риски.

 

Александр, тогда просьба добавить такую возможность.

 

И еще вопрос: если при корректировке открывается новая позиция, то с каким магик намбер она будет открываться?

С тем что и основная позиция? Вообще без него? Или ...?


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 2  , второй из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
Melady

То что встроенный корректировщик по умолчанию корректирует совокупную позицию по каждому инструменту (если это так) то это норм, иначе совсем бардак может получиться, если корректировать каждый мелкий ордер (во первых некоторые ордера уже некуда будет дробить, во вторых, слишком большая очередь из ордеров может получиться). МТСники могут учесть все что им захочется при корректировке, но по умолчанию всем нужна нормальная корректировка чистой совокупной позиции с наименьшей погрешностью

 

Но вот интересно, как локи корректируются( правда, я их не использую). Каждая сторона считается отдельно или при корректировке считается только чистая совокупная поза без лока?

 

Может быть для Вашей стратегии корректировка совокупной позиции по каждому инструменты это нормально, а, по моему, это не нормально, потому что, как уже здесь писал Антон, это полностью изменяет логику ТС.

Так что не всем нужна корректировка "чистой совокупной позиции".


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
Melady

Добавить опционально, конечно, можно, но корректируя каждую позицию отдельно, увеличиваем риск проскальзывания. Есть и другие риски.

 

То есть нарушение логики ТС, по мнению разработчиков это менее важно, чем риск проскальзывания?


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

Может быть для Вашей стратегии корректировка совокупной позиции по каждому инструменты это нормально, а, по моему, это не нормально, потому что, как уже здесь писал Антон, это полностью изменяет логику ТС.

Так что не всем нужна корректировка "чистой совокупной позиции".

 

Логику набора ТС можно подстроить под учет совокупной позиции, можно пользоваться старым корректировщиком, когда-нибудь можно будет выбрать опцию "корректировать отдельно каждый ордер".

 

Но не надо единственным возможным вариантом корректировки на сервере ставить корректировку "отдельно по каждому ордеру". Не у всех на одном счете торгуется винегрет, который не может учитывать чистую совокупную позицию, тогда можно спокойно делать ставку на уменьшение погрешностей при корректировках, т.е на корректировку по нетто позиции.

Edited by WEALTHCRAFT
Link to post
Share on other sites
Melady

Логику набора ТС можно подстроить под учет совокупной позиции, можно пользоваться старым корректировщиком, когда-нибудь можно будет выбрать опцию "корректировать отдельно каждый ордер".

 

Но не надо единственным возможным вариантом корректировки на сервере ставить корректировку "отдельно по каждому ордеру". Не у всех на одном счете торгуется винегрет, который не может учитывать чистую совокупную позицию, тогда можно спокойно делать ставку на уменьшение погрешностей при корректировках, т.е на корректировку по нетто позиции.

 

А я и не пишу о единственном варианте, это как раз именно Вы писали: "То что встроенный корректировщик по умолчанию корректирует совокупную позицию по каждому инструменту (если это так) то это норм, иначе совсем бардак может получиться, если корректировать каждый мелкий ордер"

 

Я пока не собираюсь пользоваться этим корректировщиком, так как по-моему его сначала надо бы протестировать, а уже потом на реальные ПАММ счета подключать.


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

Согласен. Протестировать было бы не плохо. Жаль что работникам инвест департамента и айти отдела нельзя тестировать свои продукты за свой счет хотябы первые пару месяцев

Edited by WEALTHCRAFT
Link to post
Share on other sites
Petukhov

Почему? По идее корректировка должна корректировать все ордера.

То есть ваш корректировщик, корректирует просто сумму всех позиций по конкретной валютной паре?

Вам не кажется, что это неправильно?

 

Не кажется. Лок в данном случае равносилен отсутствию позиции в принципе.

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

Кажется, правильнее было бы локи тоже корректировать. Т.е. корректировать каждую сторону по каждому инструменту. Т.к при наличии лока и выводе крупной суммы, и отсутствии корректировки лока, счет может получить/приблизить  стоп аут, а это закрытие самых убыточных ордеров и, скорее всего, все они или большая часть их объема будет в одну сторону, либо нетто позиция у счета вообще окажется рандомная после такой некорректировки лока  и наличии других поз   :)

 

Просто мысли вслух. Пока не представляю зачем мне СвопоМаржоПлечеРейтингоЕд лок, тем более настолько большой.

Edited by WEALTHCRAFT
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Melady

Не кажется. Лок в данном случае равносилен отсутствию позиции в принципе.

 

Я так думала, что это для математиков - лок равен 0, а в трейдинге - позиции есть и в принципе и без принципа.

При выводе крупной суммы относительно депозита и некорректировки данных ордеров это очень даже будет видно.


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
Petukhov

 

 

И еще вопрос: если при корректировке открывается новая позиция, то с каким магик намбер она будет открываться? С тем что и основная позиция? Вообще без него? Или ...?

 

Мэджик намбер при разработке не принимался во внимание. При открытии доп.позиции все будет происходить так же, как если бы данная позиция была открыта трейдером вручную через терминал.

Link to post
Share on other sites
Petukhov

 

 

То есть нарушение логики ТС, по мнению разработчиков это менее важно, чем риск проскальзывания?

 

ТС у всех разные и логики тоже. Все учесть, к сожалению, нельзя. Если Вам сервис не подходит, можете пользоваться советником.

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

В связи с особенностями любого коректировщика и нынешнего в частности и его способностью повлиять на торговый результат памма, предлагаю в мониторинг добавить значок серверного автокорректировщика "есть он или его нет на памме, и какие у него настройки (если будут)", чтоб инвестор мог поинтересоваться у управляющего, в курсе ли он индивидуальных особенностей данного корректировщика. А управляющие смогут в будущем спросит смельчака, есть ли баги.

Edited by WEALTHCRAFT
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Petukhov

В связи с особенностями любого коректировщика и нынешнего в частности и его способностью повлиять на торговый результат памма, предлагаю в мониторинг добавить значок серверного автокорректировщика "есть он или его нет на памме, и какие у него настройки (если будут)", чтоб инвестор мог поинтересоваться у управляющего, в курсе ли он индивидуальных особенностей данного корректировщика. А управляющие смогут в будущем спросит смельчака, есть ли баги.

 

Спасибо, подумаем.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Логику набора ТС можно подстроить под учет совокупной позиции

Это в МТ5 можно подстроить, но даже там это адский трэш для программиста-любителя, а уж в МТ4 тем более 

 

 

Но не надо единственным возможным вариантом корректировки на сервере ставить корректировку "отдельно по каждому ордеру".

Этого никто и не предлагал 

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
AntFX
Мэджик намбер при разработке не принимался во внимание.

А когда позиция урезается путем переоткрытия остаточного объема с другим тикетом, он тоже не берется во внимание и обнуляется?

 

П.С. В общем пользователей советников/торговых систем вы явно обошли вниманием при разработке автокорректировки, и это не есть гуд, хотя конечно лиха беда начало.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
TraderRoman

Так в итоге и не понял как этот корректировщик работает с минимальными позициями.

 

Если открыто 3 позиции по 0.01 лота, то при выводе более 10%+ депо будут ли они закрываться, или в корректировщике все-таки стоит ограничение - закрыть долю ордера до объема не менее чем 0.01 лота ?

Легко давать примеры с сотней лотов, а что будет при минималке не ясно.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Я задавал вопрос ещё более конкретно, но вроде бы ответа не получил

Вопрос по автокорректировке. На счете 1000 долл. Открыт лот 0.01. Выводится 100 долл. Согласно регламенту получается, что ордер будет закрыт целиком и позиции не останется?


1

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

Похожий вопрос.

 

Открыта поза в 0.01 лот. каждый ролловер, весь день, идут выводы по 49% от оставшегося эквити, что-нибудь когда-нибудь скорректируется?

Edited by WEALTHCRAFT
Link to post
Share on other sites
Petukhov

 

 

А когда позиция урезается путем переоткрытия остаточного объема с другим тикетом, он тоже не берется во внимание и обнуляется?

 

Теоретически не должен, если этого не происходит при ручном частичном закрытии.

 

 

 

П.С. В общем пользователей советников/торговых систем вы явно обошли вниманием при разработке автокорректировки, и это не есть гуд, хотя конечно лиха беда начало.

 

Ну что поделать? Если получится, доработаем так, чтобы все были довольны. Пока же, надеюсь, довольны будут управляющие, торгующие руками.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Petukhov

Вопрос по автокорректировке. На счете 1000 долл. Открыт лот 0.01. Выводится 100 долл. Согласно регламенту получается, что ордер будет закрыт целиком и позиции не останется?

 

Верно.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...