Jump to content

Обсуждение автокорректировщика позиций на ПАММ-счетах


Recommended Posts

Bald_Dog

Допустим, средства на момент ролловера=12345, ввод=2345, открыто: 1 buy EURUSD и 1.5 sell GBPUSD. Будет дополнительно открыто: 1 * (2345 / 12345) = 0.19 buy EURUSD и 1.5 * (2345 / 12345) = 0.28 sell GBPUSD.

  

в данном примере при актуальных ценах по инструментам EURUSD = 1,13 (ИКП = 9,16)  и GBPUSD  = 1,45 ( ИКП = 17,62) общее ИКП = 26,78

для того чтобы не изменилось значение ИКП в меньшую сторону при вводе необходимо добрать дополнительный объем по евре 0,19 лота и 0,28 лота по фунту, ВСЕ ЛОГИЧНО..... вроде бы....

Link to post
Share on other sites
  • Replies 376
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    70

  • Petukhov

    55

  • ANS_FX

    33

  • GoldRat

    31

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Возможно многие не хотят связываться с удаленными серверами и "фирмовый" советник был бы для многих удобнее.

Весьма полезна была бы пользовательская функция выбора стороны округления размера корректирующего объема. Сейчас округление идет в сторону увеличения закрываемого объема при выводе средств и в сторону

Подозреваю, что ролл 0:00 вообще лучше не использовать даже в обычные дни. Особенно на фунте. Правда я это не сразу сообразил.

AntFX
обоснуй

Я описал как что есть на самом деле, твое признание или непризнание фактов меня мало волнует. Думаю, что просвещением и ликбезом для таких как ты должны заниматься модераторы этого раздела форума, мне за это деньги не платят. 

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Я описал как что есть на самом деле, твое признание или непризнание фактов меня мало волнует. Думаю, что просвещением и ликбезом для таких как ты должны заниматься модераторы этого раздела форума, мне за это деньги не платят. 

 

Да это потому что нет у тебя аргументов!  А раз нет, тогда зачем ты влез вообще со своим навязывающим, эгоистическим мнением, одному тебе известным почему так должно или не должно быть?

Повторю - что правильно тебе, вовсе не означает, что это правильно для других!


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Да это потому что нет у тебя аргументов! 

Нет, потому ответ я уже дал вполне исчерпывающий, а дальнейшее общение с тобой мне не приятно из-за вот такого

 

 

а не мылные пузыри пускай
  Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Нет, потому ответ я уже дал вполне исчерпывающий, а дальнейшее общение с тобой мне не приятно из-за вот такого

 

 Нет! ты высказал лишь свое мнение, которое пытаешься навязать другим и почему то считаешь, что оно единственно правильное.  А я в ответ тебя просил обосновать почему должно быть именно так. На что в ответ ты как всегда выскользнул ссылаясь на администрацию и деньги.

 

Вот и обоснуй - почему должно или не должно быть вот так: (повтор вопроса) Почему корректировка обязательно должна быть сразу по двум парам? Почему корректировка по двум парам - правильно, а по одной - не правильно? Почему обязательно должно быть 0.19 по евре и 0.28 по фунту, и не может быть только по фунту или только по евре все 0.47? В рынок ведь запущен тот же объем ни кто не обделен. - Так почему же это не правильно?!

  • Downvote 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Почему обязательно должно быть 0.19 по евре и 0.28 по фунту, и не может быть только по фунту или только по евре все 0.47? В рынок ведь запущен тот же объем ни кто не обделен

Ладно, допустим на секунду, что ты действительно не понимаешь. Цель корректировки - исключение влияния НТО на результаты торговли, это не обсуждается. 

Допустим, после момента ролловера евро растет на 100 пунктов и фунт растет на 50 пунктов до того, как закрываются обе позиции (открыто 1 лота бай евро и 1.5 лота селл фунт)

Если ввода/вывода не было бы, счет прирастает на 100*10-50*15=250, что составляет 250/12345=+2% прибыли к счету.

Если был ввод 2345 и ролловер отработан правильно, то средства 12345+2345=14690, открыто 1.19 бай евро и 1.78 селл фунт, результат после закрытия позиций 100*11.9-50*17.8=1190-890=300, что составляет 300/14690=+2% прибыли к счету.

Если бы коррекция была не пропорциональной, а любой другой, например, как ты предлагаешь 0.47 по фунту, то результат был бы 100*10-50*19.7=15=+0.1% прибыли, если 0.47 по евре, то результат был бы 1470-750=720=+4.9% прибыли.

Короче говоря, любое распределение лотов кроме правильной пропорциональной корректировки приводит к тому, что корректировщик со своей задачей - исключить влияние ролловера на результаты торговли - не справляется. 

Edited by AntFX
  • Thanks 2

1

Link to post
Share on other sites
Bald_Dog

AntFX, спасибо, доходчиво очень, сейчас я для себя в экселе табличку накорябаю, буду с помощью нее автокорректировщик проверять.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Ты опять считаешь как тебе выгодней?

 

Ты считай и от обратного, если евро уже около тейка/лося и получила его сразу же после ролла, а вот фунт прошел не 50 пунктов, как ты говоришь, а +200п.


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Короче говоря, любое распределение лотов кроме правильной пропорциональной корректировки приводит к тому, что корректировщик со своей задачей - исключить влияние ролловера на результаты торговли - не справляется. 

 

Тыж умный мальчик, сделай, чтобы справлялся - век технологий - не такое придумывают, а тут автокорректировщика до ума не доведут.


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Ты считай и от обратного, если евро уже около тейка/лося и получила его сразу же после ролла, а вот фунт прошел не 50 пунктов, как ты говоришь, а +200п.

Дело не в том, больше ты получишь прибыли или меньше, дело в том, что цель корректировщика - сделать торговлю идентичной до и после ролловера, а не получить больше прибыли. Извлекать прибыль - это твоя задача, а не задача корректировщика. И корректировщик тебе в этом помогать не должен. Он должен помогать исключить влияние НТО и ничего более. Ты пытаешься нагружать его несвойственными ему функциями.

Edited by AntFX
  • Thanks 3

1

Link to post
Share on other sites
Bald_Dog

Ты опять считаешь как тебе выгодней?

 

Ты считай и от обратного, если евро уже около тейка/лося и получила его сразу же после ролла, а вот фунт прошел не 50 пунктов, как ты говоришь, а +200п.

Дмитрий, зачем все усложнять количеством сомнительных инструментов? Никто не мешает открыть два разных ПАММа для торговли на двух разных инструментах или как-то по другому облегчить себе жизнь.... 50 грамм снимет стресс, 150 поднимет настроение, 250 добавит сил и уверенности в себе и своих поступках. Выходные жеж))
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

 дело в том, что цель корректировщика - сделать торговлю идентичной до и после ролловера, а не получить больше прибыли.

 

Кто определил эту цель? Ты? Тогда понятно, почему ты считаешь ее единственно верной!

 

Извлекать прибыль - это твоя задача, а не задача корректировщика. И корректировщик тебе в этом помогать не должен.

 

Естественно моя, именно поэтому я торгую руками, а не полагаюсь на роботов. И я всего лишь предложил увеличить функционал корректировщика и не более. Если не хватает на это мозгов, то так и скажи - не можем и не хотим.

 

Дмитрий, зачем все усложнять количеством сомнительных инструментов? Никто не мешает открыть два разных ПАММа для торговли на двух разных инструментах или как-то по другому облегчить себе жизнь.... 50 грамм снимет стресс, 150 поднимет настроение, 250 добавит сил и уверенности в себе и своих поступках. Выходные жеж))

 

Сергей, это не сомнительные инструменты. 

Зачем мне открывать два памма, мне проще вообще не использовать корректировщика, оставить один ролл и делать так как считаю нужным в ролловер!

Edited by Starovoytov-Dmitry

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Кто определил эту цель? Ты?

Эту цель определила сама структура памм-сервиса. Попробуй спросить администрацию, так ли это, если мне не веришь.

 

так и скажи - не можем и не хотим.

Я не имею отношения к разработке корректировщика на стороне сервиса, так что это не ко мне. Но в рамках поддерживаемого мной советника я бы такую функцию делать не стал однозначно, по подробно описанным выше причинам.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Эту цель определила сама структура памм-сервиса. Попробуй спросить администрацию, так ли это, если мне не веришь.

 

Я не имею отношения к разработке корректировщика на стороне сервиса, так что это не ко мне. Но в рамках поддерживаемого мной советника я бы такую функцию делать не стал однозначно, по подробно описанным выше причинам.

 

Молодец!


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
StableInvest

Какие именно проблемы устраняются? 

 

Потенциальных проблем куча, но поскольку это фантастическое предложение никогда не будет реализовано (т.к. базовая система ПАММ разработана Альпари раз и навсегда), то думать над этим и перечислять лень. В процессе реализации собственного "универсального" копировщика Вы с ними со всеми столкнетесь.

Поскольку Вам думать и перечислять лень, то и я отвечу Вам взаимностью. Учитывая, сколько времени прошло от появления ПАММ-системы до появления корректировщика, а особенно учитывая, в каком виде этот корректировщик реализован (самопроизвольный отстрел отдельных позиций с минимальным объемом - супер фича!), то соглашусь, что на реализацию моего предложения рассчитывать сильно не приходится :D

 

Потенциальных проблем безусловно хватает, однако столкнуться мне с ними не суждено, поскольку такую систему реализовать с клиентской стороны - потенциальное самоубийство. К примеру, если вдруг интернет отвалится в момент ролловера или изменения открытых позиций на мастер-счете, то совокупная позиция на ПАММ-счете будет болтаться бесконтрольно.

 

И я не совсем правильно выразился, когда написал, что собираюсь такую систему реализовать на своих счетах.

 

Ее, безусловно придется видоизменить. Копировщик (абсолютно любой, не обязательно свой/адаптированный) выводит сделки с мастер-счета на ПАММ лотами 1:1. При средствах на мастер счете <= моим средствам на ПАММе эти позиции при любом выводе корректировать не придется. При возникновении новых сделок корректировщик открывает ведомые сделки с учетом соотношения эквити ПАММ и мастер-счета, следит за изменениями SL и TP. Такая схема уже реализована в корректировщике Vipro, ему лишь нужно сообщать размер эквити мастер-счета для адекватного расчета лота на ПАММе.

 

Cистема абсолютно универсальна, любые роботы смогут работать без проблем.

Link to post
Share on other sites
Petukhov

Данная ветка не предназначена для обсуждения ПАММ или другой системы. У ветки есть определенная тематика, я прошу присутствующих ее придерживаться.

Link to post
Share on other sites
GoldRat

 

 

3. На ПАММ-счет выводится совокупная позиция исходя из соотношения эквити счетов. При открытии-закрытии части сделок на ведущем счете, вводе-выводе средств корректируется совокупная позиция.

 

Кстати, это можно реализовать и без отдельного счета. Только надо, чтобы автокорректировщик корректировал позицию не только при вводе-выводе, но и при открытии/закрытии оригинальных сделок или их части. Тогда можно корректировать совокупную позицию, а не каждый ордер отдельно.

Правда есть сложность: роботы или торгующие вручную должны игнорировать сделки открытые автокорректировщиком (может по тэгу в комментарии?), и соответственно их влияние на баланс и эквити счета. Но лично я готов с этим мириться.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

А зачем при закрытии сделок корректировать что-то? Сколько Вам надо, столько и закрывайте.

Link to post
Share on other sites
bestcom

К примеру на счете 1000, открыта сделка 0,1 лота, со счета выводится 500, лот автоматом меняется на 0,05?а если снова закидывают 500, то лот меняется обратно на 0,1, я все верно понимаю?

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Да

Link to post
Share on other sites
Bald_Dog

В советнике есть параметр ModeМТS=0, тогда работа будет по общей позиции.

Проверил, не происходит корректировка вообще при этом нулевом параметре... Туплю?

Link to post
Share on other sites
AntFX

Проверил, не происходит корректировка вообще при этом нулевом параметре... Туплю?

Ветка для обсуждения советника коррекции здесь


1

Link to post
Share on other sites
bestcom

Немного запутался, есть автокорректировщик позиций встроенный в сервер альпари(ничего в терминал ставить не надо), а есть отдельно советник корректировщик? или есть только советник?

Link to post
Share on other sites
AntFX

Немного запутался, есть автокорректировщик позиций встроенный в сервер альпари(ничего в терминал ставить не надо), а есть отдельно советник корректировщик? или есть только советник?

Есть корректировщик на стороне сервера, который сейчас работает только в режиме "совокупной позиции", и "включается" при вводе или выводе минимум 10% от средств. 

И есть советник, который умеет работать также в режиме "МТС" (коррекция каждого ордера отдельно), с настраиваемыми долями "включения" при вводе и выводе и так далее


1

Link to post
Share on other sites
bestcom

Есть корректировщик на стороне сервера, который сейчас работает только в режиме "совокупной позиции", и "включается" при вводе или выводе минимум 10% от средств. 

И есть советник, который умеет работать также в режиме "МТС" (коррекция каждого ордера отдельно), с настраиваемыми долями "включения" при вводе и выводе и так далее

Спасибо за разъяснение, под совокупной позицией понимается, если открыто три ордера по 0,2 каждый, то при выводе 50% средств все три ордера станут 0,1?

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...