Jump to content

Внесение изменений в Регламент торговых операций для счетов ECN


Petukhov

Recommended Posts

Petukhov

Уважаемые клиенты!

 

1 февраля 2016 года в Регламент торговых операций для счетов ECN будут внесены изменения:

    Добавится раздел 7.
    Будут изменены пункты 1.1, 1.3, 1.5, 2.4, 2.8, 2.9, 2.10, 2.11, 2.14, 2.15, 2.19, 2.20, 2.21, 2.24,  2.25, 2.26, 2.27, 2.28, 2.30, 5.1, 5.11, 6.1, 6.2, 8.1, 8.2, 9.2, 9.12, 9.16, 10.1, 10.2.
    Добавится пункт 2.31.
    Будут удалены пункты 1.4, 3.3, 8.6, 8.7, 8.8.

Остальные части Регламента остаются без изменений.

 

С новой редакцией документа вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

С уважением,
Альпари

Link to post
Share on other sites
Rihter

Из п. 2.9 регламента:

 

Расчет средневзвешенной цены:

Pср. = P1*V1 + P2*V2 + ... + Pn*Vn / V1+V2+...+Vn

 

Эту формулу гуманитарии писали (и проверяли) или в той кодировке скобки отсутствуют?..

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Petukhov

 

 

Эту формулу гуманитарии писали

 

Ну зачем же так сразу? )) Все поправим. Спасибо, что обратили внимание.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Rihter

 

 

Ну зачем же так сразу?

 

Извиняюсь, был немного раздраженный в тот момент. Сам хотел эту фразу вчера поправить, да время редактирования истекло...

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Sp@un

Правильно ли я понимаю, что согласно Пункту 2.8 - за 3 минуты курс может существенно измениться и стоп лосс не выполнит своей функции. Может есть смысл изменить время исполнения поручения на 1-2 секунды?

Edited by Sp@un
Link to post
Share on other sites
Petukhov

Правильно ли я понимаю, что согласно Пункту 2.8 - за 3 минуты курс может существенно измениться и стоп лосс не выполнит своей функции. Может есть смысл изменить время исполнения поручения на 1-2 секунды?

 

Правильно понимаете. Менять срок на 1-2 секунды не стоит. На то чтобы ордер исполнялся больше 2 секунд должны быть определенные причины - выход новостей, например. В таком случае цена и за секунду может сильно измениться. Я хочу сказать, что, если Вы таким способом хотите решить проблему с проскальзыванием, то Вы заблуждаетесь. Так ее не только не решить, но еще и можно усугубить: что произойдет с Вашей позицией, если на сильном движении у нее сработает Стоп Лосс, но не успеет исполниться за 2 секунды? Он удалится из очереди и на следующем тике (худшем) попадет в нее заново, и так по кругу до тех пор, пока волатильность не спадет. В итоге Стоп Лосс может быть исполнен по цене значительно худшей, чем там, что могла бы быть, если бы ордер просто дождался своей очереди изначально.

Link to post
Share on other sites
Sp@un

 

 

Правильно понимаете. Менять срок на 1-2 секунды не стоит. На то чтобы ордер исполнялся больше 2 секунд должны быть определенные причины - выход новостей, например. В таком случае цена и за секунду может сильно измениться. Я хочу сказать, что, если Вы таким способом хотите решить проблему с проскальзыванием, то Вы заблуждаетесь. Так ее не только не решить, но еще и можно усугубить: что произойдет с Вашей позицией, если на сильном движении у нее сработает Стоп Лосс, но не успеет исполниться за 2 секунды? Он удалится из очереди и на следующем тике (худшем) попадет в нее заново, и так по кругу до тех пор, пока волатильность не спадет. В итоге Стоп Лосс может быть исполнен по цене значительно худшей, чем там, что могла бы быть, если бы ордер просто дождался своей очереди изначально

 

Может ли позиция не закрыться в течении 3-х минут после достижения уровня стоп-лосса? И при этом предположим, что курс достаточно далеко пройдет за уровень стоп-лосса.

Link to post
Share on other sites
Alxndr

Может ли позиция не закрыться в течении 3-х минут после достижения уровня стоп-лосса? И при этом предположим, что курс достаточно далеко пройдет за уровень стоп-лосса.

 

Теоретически такое может быть, но как правило даже на очень серьезных новостях исполнение занимает не более нескольких секунд.



 

Link to post
Share on other sites
AntFX
Может ли позиция не закрыться в течении 3-х минут после достижения уровня стоп-лосса?

Теоретически возможно все, но у компании должны быть очень серьезные основания не закрывать позицию минуту и больше. Например - локальный кризис ликвидности на рынках...

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...