Jump to content

ПАММ-счет для инвесторов, интересующихся прибылью.


Quantrader

Recommended Posts

Quantrader

Всем инвесторам и просто заинтересовавшимся доброго времени суток!

 

Если кратко - я не пью, работаю; мой ПАММ - не мартин, растёт  :rolleyes:

 

Если развернуто - на счете Oceania II и его рублевом зеркале Oceania II. RUR запущены и работают несколько советников с разной торговой логикой без использования мартина, усреднения "до конца", жахов. Сделки довольной частые, используются стопы. Рассчитываю на хорошую доходность, на текущий момент за неполных 2 месяца есть 30%. 

 

ПАММ весьма перспективный, применяемая торговая система направлена на минимизацию рисков одномоментной потери всех средств инвесторов

 

Более детальные обсуждения и новости счета на форуме тут и тут.

 

С уважением, трейдер-управляющий.

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
абыр валГ

Всем инвесторам и просто заинтересовавшимся доброго времени суток!

 

Если кратко - я не пью, работаю; мой ПАММ - не мартин, растёт  :rolleyes:

 

Пью, не работаю, мой ПАММ - мартин, растет(пока) :D

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

Скажите лучше, стоплосс стоит на каком процентном уровне при открытии сделок? И сколько сделок может быть за день?

Edited by Capman

1

Link to post
Share on other sites
Quantrader

 

 

Скажите лучше, стоплосс стоит на каком процентном уровне при открытии сделок? И сколько сделок может быть за день?

 

Стопы динамические, могут быть и до 100 пунктов, но при таком движении могут быть и переворотные сделки, и подключение других систем с другими парами. Поэтому инвестор такого четкого стопа через средства мониторинга, как правило, не видит. Сделок сейчас от 1 до 12, на истории было и больше.

Link to post
Share on other sites
Quantrader

 

 

Пью, не работаю, мой ПАММ - мартин, растет(пока)

 

Да, удачи нам и нашим инвесторам!  :beer2:

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AntFX

Стопы динамические, могут быть и до 100 пунктов, но при таком движении могут быть и переворотные сделки, и подключение других систем с другими парами. Поэтому инвестор такого четкого стопа через средства мониторинга, как правило, не видит. Сделок сейчас от 1 до 12, на истории было и больше.

Другими словами, ограничения процентных убытков нет, ограничения на число сделок в день нет, и можно все потерять за 1 день, если рынок пойдет не туда куда надо  :?


1

Link to post
Share on other sites
Quantrader

 

 

Другими словами, ограничения процентных убытков нет, ограничения на число сделок в день нет, и можно все потерять за 1 день, если рынок пойдет не туда куда надо 
 

 

Ну давайте по пунктам.

1) Ограничения в процентном размере действительно нет. Более того, я считаю привязку стопа к процентам не совсем правильной, рынок - это динамическая система и иногда нужно ей посоответствовать. Поэтому да, размер убытка в отдельно взятой сделке может быть ощутимым. Но при таком движении совершаются сделки по другим системам и с другими парами, которые уменьшают размер убытка по первоначальной сделке.

2) По вашему мнению ограничение на число сделок в день - это исключительно зло? В моих системах однозначный принцип - чем больше сделок в день, тем больше доходность, потому что соотношение прибыльных к минусовым однозначно в сторону прибыльных. 

 

Поэтому повторюсь - просадки могут быть как и у всех, допускаю что могут быть даже большими (т.е. больше, чем исторические на тестах). Но катастрофического слива, как на мартинах, быть не может, и согласно с этим тезисом заполнена декларация. 

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

при таком движении совершаются сделки по другим системам и с другими парами, которые уменьшают размер убытка

С чего Вы взяли, что они уменьшают размер убытка? Любые новые сделки потенциально увеличивают риски и убытки, если рынок идет не туда, куда Вам нужно. То есть получается, что наоборот при убыточном движении открываются новые сделки, и риски ещё больше возрастают. Это и есть принцип убыточного усреднения-мартина... 


1

Link to post
Share on other sites
Quantrader

 

 

С чего Вы взяли, что они уменьшают размер убытка? Любые новые сделки потенциально увеличивают риски и убытки, если рынок идет не туда, куда Вам нужно. То есть получается, что наоборот при убыточном движении открываются новые сделки, и риски ещё больше возрастают. Это и есть принцип убыточного усреднения-мартина... 

 

Взял я это, во-первых, с логики работы системы и, во-вторых, исходя из результатов исторических тестов.

Ваше утверждение является правильным при  условии, что новые сделки открываются в ту же сторону, что первоначальная убыточная. Однако это не так.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Ваше утверждение является правильным при  условии, что новые сделки открываются в ту же сторону, что первоначальная убыточная. Однако это не так.

Если открываются локи по той же паре, это равнозначно закрытию позиции. Во всех остальных случаях при открытии новых позиций увеличиваются риски и потенциальная скорость слива. Если используется такая тактика, заявления о невозможности потенциального быстрого обрушения счета нельзя считать правдой. Ваши исторические тесты аргументом не являются, тестер и реал это две большие разницы. Логику системы Вы уже объяснили - при убытках начинают добавляться новые позиции, а это означает увеличение рисков в любом случае, если только это не локи по той же паре.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
абыр валГ

Во всех остальных случаях при открытии новых позиций увеличиваются риски и потенциальная скорость слива...

В общем случае это конечно так, но тут нужно учитывать корреляцию ТС(систематическое пересечение сделок по валюте, времени и направлению). Если ТС слабокоррелированные, то вероятные риски и потенциальная скорость слива будут не такими большими как если бы они коррелировали. т.е. так называемая диверсификация по ТС, валютам.

При усреднении в рамках одной ТС как раз все сделки имеют высокую корреляцию, поэтому и риски там большие.

Edited by абыр валГ
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Quantrader

 

 

Если открываются локи по той же паре, это равнозначно закрытию позиции.

 

Если потом делать одновременное закрытие лока - да, это то же самое, что и закрытие позиции. Если разнонаправленные позиции закрываются каждая по своим условиям, то уже нельзя сравнивать лок и закрытие - PnL уже может быть и больше и меньше того размера, который был на момент создания замка. А если при этом еще используется несколько инструментов (например, как AUD/USD, NZD/USD, AUD/NZD) то ситуация совершенно выходит за рамки конструкции "лок=закрытие" и ею не ограничивается.

 

 

 

Ваши исторические тесты аргументом не является, тестер и реал это две большие разницы.

 

Несомненно две разницы. Вот только общую картину исторический тест дает при правильно построенном тестировании. Да, в реале может быть превышение максимальной исторической просадки, могут быть трудности исполнения, могут быть еще какие-то нюансы. Но тестирование позволяет узнать возможности системы, и исходя из этих возможностей я и делаю свои заявления на форуме, открываю оферту и заполняю декларацию. Иначе тогда вообще зачем проводить тестирование, раз уж оно по Вашей логике вообще никак не соотносится с реальностью?

 

 

 

Логику системы Вы уже объяснили - при убытках начинают добавляться новые позиции, а это означает увеличению рисков в любом случае, если только это не локи по той же паре.

 

Так увеличиваются  в моей системе риски при открытии новых позиций или нет? У вас ответ с условиями - т.е. Вы допускаете, что риски могут не увеличиваться, но утверждаете, что у меня они однозначно увеличиваются. А если таки нет?

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
AntFX
Иначе тогда вообще зачем проводить тестирование, раз уж оно по Вашей логике вообще никак не соотносится с реальностью?

Тестирование нужно делать, чтобы получить прибыльную ТС. Когда речь идет о рисках, нужно ориентироваться не на исторические тесты, а на фактические ограничения ММ на убытки в процентах, максимальное число сделок в день, плюс ещё закладывать вероятность проскальзывания стопов.

Так увеличиваются  в моей системе риски при открытии новых позиций или нет?

Если это локи, то не увеличиваются, если не локи, то увеличиваются. По-моему, я все предельно ясно написал.

 

заполняю декларацию

Судя по Вашей декларации как раз за 2 дня счет может обнулиться (если торговля не будет остановлена на -60% как там заявлено). Вот только чем Вы гарантируете не превышение просадки 50% за 1 день, если новые позиции при убытке открываются бесконтрольно?

При усреднении в рамках одной ТС как раз все сделки имеют высокую корреляцию, поэтому и риски там большие.

Я же не говорю где больше а где меньше. Корреляция на истории это дело тонкое, которое очень легко в какой-то момент нарушается на реале как собственно и исторические тесты вообще.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Quantrader

 

 

Если это локи, то не увеличиваются, если не локи, то увеличиваются. По-моему, я все предельно ясно написал.

 

По-моему на этой формулировке можно и остановиться, вопрос исчерпан. 

 

 

 

 

Судя по Вашей декларации как раз за 2 дня счет может обнулиться (если торговля не будет остановлена на -60% как там заявлено). Вот только чем Вы гарантируете не превышение просадки 50% за 1 день, если новые позиции при убытке открываются бесконтрольно?

 

А вот эту формулировку целиком и полностью оставляю на вашей совести.

Откуда взято 2 дня? Откуда взято, что новые позиции открываются бесконтрольно, если постом ранее я ссылался на результаты тестов и Вы сами подтвердили, что на грамотное тестирование можно полагаться.

Link to post
Share on other sites
AntFX
А вот эту формулировку целиком и полностью оставляю на вашей совести. Откуда взято 2 дня? Откуда взято, что новые позиции открываются бесконтрольно, если постом ранее я ссылался на результаты тестов и Вы сами подтвердили, что на грамотное тестирование можно полагаться.

1. 2 дня взято от-туда, что макс декларируемый убыток в день указан как 50%.

2. Взято от-туда, что Вы сами подтвердили, что технических ограничений на число сделок в день нет. Ваших тестов никто не видел. 

 

И из того что стопов на графике (первого счета) пока не видно, а вот увеличение ИКП при просадках видно отлично. А значит есть ли ограничение убытков неизвестно

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Quantrader

 

 

1. 2 дня взято от-туда, что макс декларируемый убыток в день указан как 50%.
 

 

Все верно, максимальный размер дневной просадки выбран с большим запасом в сравнении с результатами тестов (по Вашей же рекомендации). И потом, не забывайте, что 50% на второй день - это не равно 50% от начальной суммы.

 

 

 

2. Взято от-туда, что Вы сами подтвердили, что технических ограничений на число сделок в день нет. Ваших тестов никто не видел. 

 

Технические ограничения - это типа Х сделок в день? Если да - то повторюсь, это не укладывается в рамки логики моей системы. Если рынок дает профит, почему я должен себя ограничивать вымышленными предохранителями? Вы привыкли создавать системы, где последующие сделки после отрицательной - это зло. Видимо так проще эмоционально. Я привык работать по другой логике: дают - бери, даже если только что словил лося. Но это никак не относится к бесконтрольным сделкам, появляющимися исключительно в эмоциональном порыве поскорее отбить свеженький минус. Это сделки со своей логикой, проверенной тестами.

По поводу тестов. Да, никто их не видел. на этом форуме есть ли кто-то, кто видел тесты какого-нибудь управа? Я имею в виду полный тест, с записями всех отрытых, закрытых и модифицированных ордеров? Не кривулину - вот типа тут на истории все росло, которая не говорит ни о чем, а именно тестов.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Если рынок дает профит, почему я должен себя ограничивать вымышленными предохранителями?

Если рынок дает профит - то да, а вот если дает убытки, то должны, если даете заявку на невозможность быстрого обрушения счета. 

 

Я имею в виду полный тест, с записями всех отрытых, закрытых и модифицированных ордеров? Не кривулину - вот типа тут на истории все росло, которая не говорит ни о чем, а именно тестов.

Достаточно "кривулек" где видно максимальное отставание средств от баланса на истории, период теста и число сделок. 

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Quantrader

 

 

Если рынок дает профит - то да, а вот если дает убытки, то должны, если даете заявку на невозможность быстрого обрушения счета. 
 

 

Я к этому и веду, что последующие сделки - это не желание отыграться, а дальнейшая работа по системе.

 

 

 

Достаточно "кривулек" где видно максимальное отставание средств от баланса на истории, период теста и число сделок. 

 

Ну Вы ж понимаете, что с помощью заглядывания тестера можно нарисовать что угодно и, поскольку без анализа полного лога невозможно подтвердить, что это реальные результаты тестов, а не вымышленные, то предоставление управом такой "кривулины" будет являться самым настоящим введением инвесторов в заблуждение и нарушением многих правил Альпари.

Link to post
Share on other sites
абыр валГ

Может автору взять портфель на исторических тестах, посмотреть сколько та была макс просадка внутри дня+прибавить немного и от этого ориентироваться в качестве лимита дневных потерь.

Link to post
Share on other sites
Quantrader

 

 

Может автору взять портфель на исторических тестах, посмотреть сколько та была макс просадка внутри дня+прибавить немного и от этого ориентироваться в качестве лимита дневных потерь.

Довольно кропотливая работа, учитывая отсутствие более-менее нормальных котиров по одному из инструментов - AUDNZD до 2009 года. К тому же необходимо учитывать тот факт, что на серьезных новостях работа на портфеле останавливается - в тесте результаты немного искажены безостановочной работой.

Link to post
Share on other sites
абыр валГ

Довольно кропотливая работа, учитывая отсутствие более-менее нормальных котиров.....

Это верно, от работы кони дохут, если работа мешает отдыху - нафиг такую работу (табличка сарказм)

Link to post
Share on other sites
Quantrader

К настоящему моменту просадка на счетах, появившаяся на прошлой неделе из срабатывания нескольких стопов подряд, полностью ликвидирована. Двигаемся далее.

На рублевом счете из-за выводов средств подскочило ИКП и выросла агрессивность торговли, что конечно не есть хорошо, но так устроена статистика ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
Quantrader

Внимание, АКЦИЯ!!!

 

Уважаемые инвесторы! На один день, в пятницу 12 февраля, оферта будет понижена до 17% для любой суммы. Пониженная оферта будет действовать с 00:00 пятницы по времени терминала до 23:59 пятницы. Ролловеры будут открыты все (как и сейчас).

Link to post
Share on other sites
Vlalika

Довольно кропотливая работа, учитывая отсутствие более-менее нормальных котиров по одному из инструментов - AUDNZD до 2009 года. К тому же необходимо учитывать тот факт, что на серьезных новостях работа на портфеле останавливается - в тесте результаты немного искажены безостановочной работой.

AUDNZD до 2009 года вполне полноценная статистика - в 99.99% вы ничего нового на этой паре уже не увидите (как за эти 7 лет), так что тестируете - вполне интересно посмотреть.

Link to post
Share on other sites
Quantrader

Не встречал я нормальных котир по этой паре ранее 2009 года, ни в разных ДЦ, ни в ECN, ни у поставщиков котировок. Речь идет именно о нормальных - то есть без дырок, и не такой суррогат как среднее значение межлу бидом и аском из разных источников (типа ABBA) у IQFeed.

 

Если поделитесь нормальными данными - буду весьма признателен.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...