Jump to content

Заблуждения в трейдинге.


Operator74

Recommended Posts

Operator74

Еще одно заблуждение. Чем больше торгуете, тем больше зарабатываете. Совсем неверное утверждение для трейдинга, хотя для другой работы часто бывает правильным. В трейдинге можно сидеть целый день у экрана, усердно скальпировать, но слить в итоге

 

Уже писал есть знакомые торгующие интердай на М1-М5, за день у них от 0 до 3-4 сделок, стоп 1-2%. Если есть хорошая ТС и она строго соблюдается то даже на таких ТФ не будет много сделок. Качество сделок всегда стоит на первом месте, количеством только убыток множить.       

Link to post
Share on other sites
  • Replies 65
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Operator74

    30

  • AntFX

    13

  • Aniriksiy

    9

  • Player 2

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Кому-то нравится тейк в 2 раза больше стопа. Кому-то стоп в 2 раза больше тейка. Разницы никакой нет, главное чтобы ТС была прибыльной =)

Заблуждение 2: Надо найти гуру и/или люди подскажут. Сначала видео:   https://my.mail.ru/inbox/innaf/video/60/1052.html   Внешнее мнение влияет на нас, формирует наше мышление, стадное чувство оч

Заблуждение 1: Интуитивный трейдинг.   Прежде чем понять суть темы посмотрите эти видео ролики.     https://my.mail.ru/mail/lvolgamitrof/video/228/2374.html   Из видео ясно что мы видим тол

Posted Images

Operator74

Он вроде и не говорил, что она хуже. Говорил, что не сторонник )

А заблуждение такое есть, да. 

 

Всё немного сложнее, считаю что автоторговля очень удобна, но только в том случае если вся работа по созданию тесту оптимизации и т.д. сделана в ручную. Далее ТС ещё надо от торговать 1-3 месяца так же вручную (могут всплыть полезные новшества для улучшения ТС), это трудно объяснить в процессе торговле происходит некое погружение в рынок, помогает перестроить ТС в лучшую сторону. Проще говоря только отлаженный и полностью готовый алгоритм будет автоматизирован (в тестере не оптимизирую). 

 

Скорее всего это как то связанно с формой восприятия рынка, для меня он больше живой организм, а для кого то сложный механизм..

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Скорее всего это как то связанно с формой восприятия рынка, для меня он больше живой организм, а для кого то сложный механизм..

Живые организмы вполне поддаются логическому анализу и в их поведении и жизнедеятельности есть понятные шаблоны, даже в "разумной" деятельности человека, что давно используют в коллективной психологии и НЛП. Так что механизм это или организм, нет никакой разницы.


1

Link to post
Share on other sites
Operator74

Живые организмы вполне поддаются логическому анализу и в их поведении и жизнедеятельности есть понятные шаблоны, даже в "разумной" деятельности человека, что давно используют в коллективной психологии и НЛП. Так что механизм это или организм, нет никакой разницы.

 

Коллективная психология и нейро лингвистическое программирование не влияют, если есть критическое мышление. Вообще если брать НЛП, пиар технологии, телевидение, оранжевые революции и другие способы формирования общественного сознания. То стоит почитать труды первоисточников а именно работы Гебельса который при Гитлере был, или ещё раньше трактат "Государь" Николо Макиавели. Раздражает когда берут дела практиков и оформляют в красивое название типа НЛП, присваивая это себе.

 

Критическое мышление важно и в жизни вообще, и в трейдинге, вот только если в первом случае прожить без него можно, то в трейдинге вряд ли получится. 

Link to post
Share on other sites
Aniriksiy

Живые организмы вполне поддаются логическому анализу и в их поведении и жизнедеятельности есть понятные шаблоны, даже в "разумной" деятельности человека, что давно используют в коллективной психологии и НЛП. Так что механизм это или организм, нет никакой разницы.

Поэтому рынок и торговля акциями настолько интересны! И поэтому столько важно предугадывать и чувствовать настроение рынка и конкретных компаний.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AlexSilver

Поэтому рынок и торговля акциями настолько интересны! И поэтому столько важно предугадывать и чувствовать настроение рынка и конкретных компаний.

 

А это самое большое заблуждение - не более интересно, чем сведение бухгалтерской отчетности. ;)


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
Aniriksiy

А это самое большое заблуждение - не более интересно, чем сведение бухгалтерской отчетности. ;)

Не соглашусь, иногда рынок непредсказуем и совершенно не логичен!  :)

Link to post
Share on other sites
AlexSilver

Не соглашусь, иногда рынок непредсказуем и совершенно не логичен!  :)

Я даже больше скажу - он (рынок forex) всегда непредсказуем и алогичен. Если бы было не так, то был бы неэффективным рынком.


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
Player 2

На форуме конкурирующего ДЦ (не знаю можно ли давать ссылку) есть тема "Мифы форекса и статистика" (гуглится по этому названию). Правда она тяжеловатая для большинства будет.

Link to post
Share on other sites
Paukas

Я даже больше скажу - он (рынок forex) всегда непредсказуем и алогичен. Если бы было не так, то был бы неэффективным рынком.

А кто сказал что он эффективен?

Link to post
Share on other sites
Digger

Крошка сын к оцу пришел и спросила кроха

что такое хорошо и что такое плохо...  =D>

 

все относительно. Место сидения определяет точку зрения.

Один набор предубеждений ничем не лучше другого. А практическая всех их полезность ситуативна.

  • Thanks 1

Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
Aniriksiy

А кто сказал что он эффективен?

Поясните пожалуйста, как рынок может быть эффективен и не эффективен? Что под этим подразумевается?

Link to post
Share on other sites
Digger

Паукасу в лом будет пояснять. В лучшем случае в гугл пошлет. Или отшутится.

 

Гугл, кстати, в тему будет.


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
AntFX
Поясните пожалуйста, как рынок может быть эффективен и не эффективен? Что под этим подразумевается?

Эффективность это степень того, насколько быстро отражается в цене любая значимая для рынка информация. Если она отражается мгновенно - то рынок полностью эффективен и заработать, получив преимущество перед другими трейдерами, на нем невозможно. Хотя, похоже, эта модель больше касается фундаментального анализа, чем технического.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Zergs

Анекдот на тему эффективного рынка:
“Экономист и его приятель идут по улице и вдруг замечают валяющуюся под ногами стодолларовую купюру. Приятель наклоняется, чтобы ее поднять, но экономист останавливает его словами: “Не трудись — если бы эта купюра была настоящей, ее бы давно уже кто-нибудь подобрал”.

Edited by AntFX
п. 9
Link to post
Share on other sites
Aniriksiy

Эффективность это степень того, насколько быстро отражается в цене любая значимая для рынка информация. Если она отражается мгновенно - то рынок полностью эффективен и заработать, получив преимущество перед другими трейдерами, на нем невозможно. Хотя, похоже, эта модель больше касается фундаментального анализа, чем технического.

Спасибо за ответ. Думаю, именно это имеют в виду, когда говорят "news already priced in" =)

Edited by Aniriksiy
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...