Jump to content

Вопрос по памм счёту и документам к нему.


Kentylia

Recommended Posts

Kentylia

Заранее извиняюсь если этот пост должен находиться не в данной ветке. Решился написать все же, так как очень волнуюсь, прям ночами не сплю, а думаю думаю и думаю.

 

Ближе к делу.

 

Накопил денег. Открыл памм счёт на 300$. Как оказалось нужно прислать компании письмо с распечаткой и указанными данными (которые они просят) заверенное у нотариуса + ксерокопию паспорта. Всё бы ничего, но есть один нюанс.

 

Мне 25 февраля стукнет 25 лет (это уже через пару дней). А это значит что мне нужно менять паспорт. Вот собственно и сам вопрос. Если я скину все документы по почте, они ведь могут придти после 25 февраля. Будут ли они считаться действительными (ведь срок годности паспорта именно до 25.02.2016)?

 

P.S. Свой первый счёт открыл недавно. Хочется прислать письмо поскорее (узнал об этом только вчера, про документы). Ну и естественно не хотелось бы заниматься данной проблемой 2 раза. Т.к. может получиться что компания посчитает мой паспорт не действительным если придёт письмо позже 25 числа (а это вероятнее всего, т.к. я не из России). Кто нибудь сталкивался с данной проблемой? Может подскажете как быть? Подождать и сделать новый паспорт, а потом уже решать данный вопрос, либо отправить им письмо с данным паспортом (копией) и можно не переживать? Хочется сделать все побыстрее, т.к. уже начинаю торговать на памм счете (а люди вложиться не могут).

Link to post
Share on other sites
JohnnyAlp

Заранее извиняюсь если этот пост должен находиться не в данной ветке. Решился написать все же, так как очень волнуюсь, прям ночами не сплю, а думаю думаю и думаю.

 

Ближе к делу.

 

Накопил денег. Открыл памм счёт на 300$. Как оказалось нужно прислать компании письмо с распечаткой и указанными данными (которые они просят) заверенное у нотариуса + ксерокопию паспорта. Всё бы ничего, но есть один нюанс.

 

Мне 25 февраля стукнет 25 лет (это уже через пару дней). А это значит что мне нужно менять паспорт. Вот собственно и сам вопрос. Если я скину все документы по почте, они ведь могут придти после 25 февраля. Будут ли они считаться действительными (ведь срок годности паспорта именно до 25.02.2016)?

 

P.S. Свой первый счёт открыл недавно. Хочется прислать письмо поскорее (узнал об этом только вчера, про документы). Ну и естественно не хотелось бы заниматься данной проблемой 2 раза. Т.к. может получиться что компания посчитает мой паспорт не действительным если придёт письмо позже 25 числа (а это вероятнее всего, т.к. я не из России). Кто нибудь сталкивался с данной проблемой? Может подскажете как быть? Подождать и сделать новый паспорт, а потом уже решать данный вопрос, либо отправить им письмо с данным паспортом (копией) и можно не переживать? Хочется сделать все побыстрее, т.к. уже начинаю торговать на памм счете (а люди вложиться не могут).

Здравствуйте.

Вы можете активировать оферту двумя способами.

В Вашей ситуации проще использовать верификацию управляющего через Skype.

После обновления паспорта необходимо будет загрузить оригинал.

Т.к. Вы являетесь гражданином РБ, то Вам доступен третий вариант - пройти верификацию в офисе компании.


С уважением, Федько Евгений

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Haswm

У меня следующая проблема: 12 марта отправил в компанию письмо с заверенным нотариусом заявлением и копией паспорта. Прошло 3 недели, а документы до сих пор не проверены.

 

Народ, а сколько у вас по времени занимает такая процедура? Может что-то не так и мне пора волноваться?

 

P.S. Подтверждение через скайп для меня не возможен.


Будущее покажет, насколько настоящим было ваше прошлое.

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

У меня следующая проблема: 12 марта отправил в компанию письмо с заверенным нотариусом заявлением и копией паспорта. Прошло 3 недели, а документы до сих пор не проверены.

Народ, а сколько у вас по времени занимает такая процедура? Может что-то не так и мне пора волноваться?

P.S. Подтверждение через скайп для меня не возможен.

Документы даже по России Почтой России пересылаются 3-4 недели, не меньше. Волноваться не стоит. Можете посмотреть статус отправлению по его номеру на сайте Почты России. Как только документы будут получены и одобрены, Вы получите автоматическое уведомление по электронной почте.

Link to post
Share on other sites
Kentylia

У меня следующая проблема: 12 марта отправил в компанию письмо с заверенным нотариусом заявлением и копией паспорта. Прошло 3 недели, а документы до сих пор не проверены.

 

Народ, а сколько у вас по времени занимает такая процедура? Может что-то не так и мне пора волноваться?

 

P.S. Подтверждение через скайп для меня не возможен.

Советую делать все через скайп. Недавно добавили такую опцию. Очень удобно, сам так и делал (верефикация). Остальные документы отсылал в личном кабинете, и только заявление на памм счёта (чтобы разрешили оферту) - отправлял по емэйлу. Выше читайте, там есть активация оферты 2мя способами.

Link to post
Share on other sites
Rihter
Советую делать все через скайп. Недавно добавили такую опцию. Очень удобно, сам так и делал (верефикация).

 

Так это если вы на себя ЛК регистрируете. А если на другого человека, который ни бельмеса в этом не понимает и никогда не слыхал о форексе и Альпари? Такого в скайп выпускать стрёмно - вдруг скажет что-нибудь не то... Сразу видно будет, что это не он торгует...

 

Ну а кроме шуток, задавший вопрос ясно ж написал чуть выше:

 

Подтверждение через скайп для меня не возможен.
Edited by Rihter
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

P.S. Подтверждение через скайп для меня не возможен.

Интересно, почему? 


1

Link to post
Share on other sites
Haswm

Советую делать все через скайп. Недавно добавили такую опцию. Очень удобно, сам так и делал (верефикация). Остальные документы отсылал в личном кабинете, и только заявление на памм счёта (чтобы разрешили оферту) - отправлял по емэйлу. Выше читайте, там есть активация оферты 2мя способами.

Я выше писал, что верификация через скайп для меня не возможна. Нет у меня веб камеры, а покупать только для верификации не хочется. В общем примерно через 4 дня после моего первого поста в этой теме, письмо в офис пришло, верификация прошла успешно, оферта открыта, торгую...

Edited by Haswm

Будущее покажет, насколько настоящим было ваше прошлое.

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Нет у меня веб камеры, а покупать только для верификации не хочется

Действительно, купить вебкамеру за 250 рублей и подтвердить личность в тот же день гораздо сложнее, чем идти к нотариусу, за 1000 руб заверять подпись и копию паспорта, потом ждать месяц пока это все придет в офис... 

  • Thanks 2

1

Link to post
Share on other sites
Haswm

Действительно, купить вебкамеру за 250 рублей и подтвердить личность в тот же день гораздо сложнее, чем идти к нотариусу, за 1000 руб заверять подпись и копию паспорта, потом ждать месяц пока это все придет в офис... 

У нас расценки совсем другие  :D. Проще у нотариуса чем покупать веб камеру...


Будущее покажет, насколько настоящим было ваше прошлое.

Link to post
Share on other sites
Rihter

 

 

Проще у нотариуса чем покупать веб камеру...

 

Проще зайти к друзьям-знакомым или родственникам, у которых есть вебкамера, и верифицироваться у них за 5 минут без подробных разъяснений им про доверительное управление. Ну или одолжить у них веб-камеру, если она не встроенная.

 

А ещё проще взять любой смартфон или планшет - ведь и под андроидом, и под iOS Скайп имеется - нет проблем. Смартфонов и планшетов без видеокамеры не встречал. WiFi или хороший 3G-4G не редкость.

 

Не верю, в общем.

На ПАММе мартин или усреднения с плечом выше 100, архив пуст... Торговля заведомо оптимизирована под нынешний кривой рейтинг - то есть управ, хоть и свежезарегистрированный, но нос по ветру держит - сходу intraday-лесенку строит с мартином/усреднениями... Всем привет, в общем :crazy:

Link to post
Share on other sites
AntFX

У нас расценки совсем другие  . Проще у нотариуса чем покупать веб камеру...

Заверение подписи на заявлении - 100+600 руб=700, копия паспорта (10+50)*20=1200, итого 1900 плюс почтовые расходы. Сколько "у вас" стоит простая веб-камера? Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Заверение подписи на заявлении - 100+600 руб=700, копия паспорта (10+50)*20=1200, итого 1900 плюс почтовые расходы. Сколько "у вас" стоит простая веб-камера?

Уважаемый, ну что ты пристал к гражданину - может он Змей Горыныч и ему 3 камеры надо покупать... :)

  • Thanks 2

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
AntFX

Уважаемый, ну что ты пристал к гражданину - может он Змей Горыныч и ему 3 камеры надо покупать... :)

Вообще, на мой взгляд (как клиента), нотариальное заверение заявления и копии паспорта именно при открытии памма - это уже атавизм, стоило бы перейти к схеме подтверждения исключительно по скайпу, что, с одной стороны, сняло бы проблемы нотариального заверения с клиентов, и с другой, с претендентом на открытие оферт всегда можно устроить беседу, которая кроме удостоверения личности покажет, что ЛК принадлежит действительно тому человеку, который будет торговать на памме (как минимум не соседу, который в первый раз услышал о форексе).

  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
Rihter

... стоило бы перейти к схеме подтверждения исключительно по скайпу, что, с одной стороны, сняло бы проблемы нотариального заверения с клиентов, и с другой, с претендентом на открытие оферт всегда можно устроить беседу, которая кроме удостоверения личности покажет, что ЛК принадлежит действительно тому человеку, который будет торговать на памме (как минимум не соседу, который в первый раз услышал о форексе).

 

Точно!

 

Уважаемый, ну что ты пристал к гражданину - может он Змей Горыныч и ему 3 камеры надо покупать... :)

 

Да тут что ни управ, то Змей Горыныч! Ему не только 3 камеры, но и 3 ника полагается - для каждой головы свой ник :yes:

 

...а отрубишь голову - новая вырастает... :smt044

  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
Haswm

Проще зайти к друзьям-знакомым или родственникам, у которых есть вебкамера, и верифицироваться у них за 5 минут без подробных разъяснений им про доверительное управление. Ну или одолжить у них веб-камеру, если она не встроенная.

Для меня не проще, не люблю кого-то просить когда могу сделать сам. 

 

А ещё проще взять любой смартфон или планшет - ведь и под андроидом, и под iOS Скайп имеется - нет проблем. Смартфонов и планшетов без видеокамеры не встречал. WiFi или хороший 3G-4G не редкость.

Взять это опять попросить у друзей или купить? Нет у меня ни смартфона, ни планшета, ни под андройдом ни под какой другой ОС. Пользуюсь обычным стареньким телефоном Филипс.

 

 

Не верю, в общем.

На ПАММе мартин или усреднения с плечом выше 100, архив пуст... Торговля заведомо оптимизирована под нынешний кривой рейтинг - то есть управ, хоть и свежезарегистрированный, но нос по ветру держит - сходу intraday-лесенку строит с мартином/усреднениями... Всем привет, в общем :crazy:

Верить или нет это личное дело каждого. Однако эта ветка создана не для обсуждения моего ПАММа. Если есть вопросы задайте их в соответствующей ветке.

 

Заверение подписи на заявлении - 100+600 руб=700, копия паспорта (10+50)*20=1200, итого 1900 плюс почтовые расходы. Сколько "у вас" стоит простая веб-камера?

Заверение подписи для меня обошлось в 300 рублей, так как я воспользовался определенными льготами, которые предусматривают выезд нотариуса на дом, а часть расходов компенсируется государством. Веб-камера с доставкой на дом обошлась бы в 2 раза дороже, тоесть примерно в 600-700 рублей. 

 

 

Вообще, на мой взгляд (как клиента), нотариальное заверение заявления и копии паспорта именно при открытии памма - это уже атавизм, стоило бы перейти к схеме подтверждения исключительно по скайпу, что, с одной стороны, сняло бы проблемы нотариального заверения с клиентов, и с другой, с претендентом на открытие оферт всегда можно устроить беседу, которая кроме удостоверения личности покажет, что ЛК принадлежит действительно тому человеку, который будет торговать на памме (как минимум не соседу, который в первый раз услышал о форексе).

Может быть и атавизм, однако для некоторых категорий граждан это может быть самый оптимальный вариант.


Будущее покажет, насколько настоящим было ваше прошлое.

Link to post
Share on other sites
Rihter

 

 

Заверение подписи для меня обошлось в 300 рублей, так как я воспользовался определенными льготами, которые предусматривают выезд нотариуса на дом, а часть расходов компенсируется государством. Веб-камера с доставкой на дом обошлась бы в 2 раза дороже, тоесть примерно в 600-700 рублей.

 

Ok, не принимайте всё на свой счёт, мы тут скорее не конкретно о Вашем случае писали, а о ситуации на сервисе в целом.

 

В местности, где я живу, вызов нотариуса на дом стоит столько, что и у государства денег не хватит его оплатить :crazy:

Link to post
Share on other sites
AntFX

Заверение подписи для меня обошлось в 300 рублей, так как я воспользовался определенными льготами, которые предусматривают выезд нотариуса на дом, а часть расходов компенсируется государством.

Тогда вопрос снимается :)

1

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
RazorFish

Такой вопрос: еслия я подаю заявку на верификацию по Скайпу через емэйл [email protected], как долго приходится ждать ответа? Отправил письмо с заявлением и номером Скайпа еще в этот вторник, получил автоматическое уведомление, что письмо получено, и с тех пор тишина.


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
JohnnyAlp

Такой вопрос: еслия я подаю заявку на верификацию по Скайпу через емэйл [email protected], как долго приходится ждать ответа? Отправил письмо с заявлением и номером Скайпа еще в этот вторник, получил автоматическое уведомление, что письмо получено, и с тех пор тишина.

Здравствуйте, передали информацию соответственному сотруднику, с Вами свяжутся в ближайшее время. 


С уважением, Федько Евгений

Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...
Sergik77

Заявка принята, специалист свяжется с Вами 21.10.2016 в 12:00 по московскому времени. И взяли и не позвонили :evil:  Не позвонили, но в 13-14 вместо 12-00 что за ... [-X 

Edited by Sergik77
Link to post
Share on other sites
Shalunov

Заявка принята, специалист свяжется с Вами 21.10.2016 в 12:00 по московскому времени. И взяли и не позвонили :evil:  Не позвонили, но в 13-14 вместо 12-00 что за ... [-X

Наши специалисты сообщают, что не смогли с Вами связаться в оговоренное время.


С уважением, Шалунов Григорий

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
SeGaTGK

До этого пытался пройти верификацию посредством скайпа с телефона. На телефоне была камера 5 ПМ, и специалист сказала, что ничего не видно. Я вот сейчас смотрю вебкамеры в ДНСе,там максимальное число мегапикселей равняется 3 МП. Больше 3 ПМ просто нету. Цена у нее около 7 000 рублей. Но это черезчур уж дорого для вебки на один раз.

То, что Вы тут пишите "купить дешевую вебку", то у нее всего 0.3 ПМ с разрешением 640х480. Стоит она как раз 560рублей. Вопрос: подойдет ли такая вебка для верификации?

Edited by SeGaTGK
Link to post
Share on other sites
Alxndr

До этого пытался пройти верификацию посредством скайпа с телефона. На телефоне была камера 5 ПМ, и специалист сказала, что ничего не видно. Я вот сейчас смотрю вебкамеры в ДНСе,там максимальное число мегапикселей равняется 3 МП. Больше 3 ПМ просто нету. Цена у нее около 7 000 рублей. Но это черезчур уж дорого для вебки на один раз.

То, что Вы тут пишите "купить дешевую вебку", то у нее всего 0.3 ПМ с разрешением 640х480. Стоит она как раз 560рублей. Вопрос: подойдет ли такая вебка для верификации?

Основное требование - читаемость данных, предоставляемых Вами при верификации через скайп, если камера на телефоне не дала должного изображения, то вероятнее всего дело в интернет соединении.

Попробуйте использовать не фронтальную, а переднюю камеру телефона.



 

Link to post
Share on other sites
SeGaTGK

Основное требование - читаемость данных, предоставляемых Вами при верификации через скайп, если камера на телефоне не дала должного изображения, то вероятнее всего дело в интернет соединении.

Попробуйте использовать не фронтальную, а переднюю камеру телефона.

Была использована передняя камера телефона. Соединение было отличным.

Можете что-нибудь ответить вот по этому: "Я вот сейчас смотрю вебкамеры в ДНСе,там максимальное число мегапикселей равняется 3 МП. Больше 3 ПМ просто нету. Цена у нее около 7 000 рублей. Но это черезчур уж дорого для вебки на один раз.

То, что Вы тут пишите "купить дешевую вебку", то у нее всего 0.3 ПМ с разрешением 640х480. Стоит она как раз 560рублей. Вопрос: подойдет ли такая вебка для верификации?"

 

И еще. Отправлял документы в Белиз после неудачной попытки верификации по скайпу 26 ноября 2016. Они до сих пор не дошли что ли? Или как это понимать?

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...