Jump to content

Уход в "Отпуск" трейдера


DmitriyTs001

Ваше мнение по поводу отпуска трейдеров  

32 members have voted

  1. 1. Отдых или торговля?

    • Трейдеры тоже люди!
      14
    • Ещё чего,пусть работает не покладая рук!
      2
    • Кто как работает,тот так и отдыхает!
      14
    • На том свете отдохнём!
      2


Recommended Posts

ToB. CyxoB

ну а с отпусками все просто: отпуска у трейдеров должны быть и должны совпадать с длительными праздниками и периодами рыночного затишья... Если кто считает что они никому ничего не должны - работайте без отпусков :)

Link to post
Share on other sites
AntFX

С отпусками вообще вопроса нет - учитесь программировать и писать советники. Я однажды уехал в отпуск на месяц, оставив советник торговать (правда, только на свои). Ни разу даже не заходил на счет в "отпуске", приехал, а советник наколбасил 2000% прибыли :) Правда брокер к этому времени успел заблокировать счет, потому что был кухней (не в Альпари это было)

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
NacopiteL

Вопрос  к инвесторам: Как вы отнеслись бы к тому,что "ваш" трейдер ушёл бы в отпуск скажем на месяц? Интересует, так же, мнения трейдеров,ведь все же мы люди и нуждаемся в отдыхе.

Трейдер в изнеможении угля что ли подкидывает в свою систему, чтобы отдыхать?

Есть два типа торговли - системная и торговля по ситуации. Системный трейдинг по определению исключает внеплановые простои, здесь нет места рассуждениям, необходимо заключать все сделки по системе. При торговле по ситуации трейдер делает анализ текущих событий и принимает торговое решение. Прибыльный трейдер основывает свою сделку на преимуществах, которые есть в его арсенале. Прибыльный трейдер не гадает на кофейной гуще и не имеет ожиданий по цене, поэтому и нет у него эмоционального напряжения, как следствие, нет усталости и стресса. Если трейдеру нужен отпуск, то либо он переторговывает, заключая слишком много сделок, что не хорошо, либо торгует не верно. Трейдинг - это бизнес, а не работа, достижение цели. Трейдер работает усердно только тогда, когда создает торговые или аналитические методы. Во время торгов просто используешь готовые методы, на анализ уходит немного времени и интеллектуальных трудозатрат. Отдыхать то и не от чего.

Link to post
Share on other sites
SilA

Если управ на месяц уходит "в отпуск" - экономически нет никакого смысла оставлять деньги в его памме. Нужно их вывести и вложить в другого управа, который за этот месяц имеет хорошие шансы показать прибыль. Деньги должны работать - это закон. Другое дело, если трейдер уходит "в отпуск" в просадке. Но это уже не отпуск получается, а пересмотр торговых методов, и вопрос более чем актуален, нужно ли оставаться с этим трейдером, который вышел из полосы успеха, или лучше поискать другого.

допустим ситуацию, я влкадываю на год, короткий отрезок для меня тогда не столь важен, тем более, если он мог уйти и в минус. и допустим управ при этом всегда меня устраивал по процентам прибыли, стоит ли метаться? с другой стороны можно выйти к другому, а потом через месяц вернуться..

в общем в любом случае предупредить вкладчиков нужно и со спокойной душой идти в отпуск, как мне кажется

Edited by SilA
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

допустим ситуацию, я влкадываю на год,

Я навскидку могу назвать только один счет, в который можно вложить на год и не дергаться. За всеми остальными нужен глаз да глаз )


1

Link to post
Share on other sites
SilA

Я навскидку могу назвать только один счет, в который можно вложить на год и не дергаться. За всеми остальными нужен глаз да глаз )

ну то что следить нужно это ясно) я в том плане, что если ты предупрежден, об уходе в отпуск управа, то ты можешь не особо переживать из-за месячного простоя. хотя можно как вы и говорили выше перепрыгнуть на другой счет.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
beatlejuse

Месяц наверное много. К тому же трейдер может работать откуда угодно. Думаю, неделя полного оффлайна допустима. Больше - уже не очень хорошо.


не хочешь быть всадником - будешь лошадью!

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Я навскидку могу назвать только один счет, в который можно вложить на год и не дергаться. За всеми остальными нужен глаз да глаз )

При всем уважении к долгожителю, у долгожительтва со временем появляются побочные эффекты. Счет уже сейчас всего лишь на 50% (примерно) опережает банковский гарантированный депозит. А лет через 5-7 может с ним сравняться.... А риска при этом , полные штаны. Ну все как старости :) 

 

Может быть потом, еще лет через 7 (в сумме 21 год), счет снова выйдет вперед. А еще через 7 вернется на нулевую отметку. И так далее... Я вполне допускаю, что лет через 59 на счету будет 30,000%. Большинство старых трейдеров к тому моменту сольются, в прямом или переносном смысле. Но эта огромная сумма всего лишь реинвестированный банковский процент...

Link to post
Share on other sites
AntFX
Счет уже сейчас всего лишь на 50% (примерно) опережает банковский гарантированный депозит.

Потому что ты оцениваешь его в момент дна просадки. А в момент его пика среднегодовая доходность была около 25%, что вполне не плохо, учитывая, что это самый старый счет на памм-сервисе. Именно на такую цифру можно рассчитывать, вкладываясь в этот памм. А если вложиться прямо сейчас просадке, то можно рассчитывать на выход при обновлении максимума, а это около 100% за срок около года, если ему повезет.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Потому что ты оцениваешь его в момент дна просадки. А в момент его пика среднегодовая доходность была около 25%, что вполне не плохо, учитывая, что это самый старый счет на памм-сервисе. Именно на такую цифру можно рассчитывать, вкладываясь в этот памм. А если вложиться прямо сейчас просадке, то можно рассчитывать на выход при обновлении максимума, а это около 100% за срок около года, если ему повезет.

я надеюсь ты уже вложился? :) это же целых 100% за год! если ему повезет :)

Edited by ToB. CyxoB
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

я надеюсь ты уже вложился?

Надейся, дружок, надейся :) 


1

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Надейся, дружок, надейся :)

Шо, мало 100% годовых?  :)

Link to post
Share on other sites
AntFX

Шо, мало 100% годовых?   :)

Конечно мало. Меньше 1000% в месяц не беру.


1

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...