Jump to content

PonedelnikNew (Pensioneer)


Recommended Posts

Pensioneer

Вопрос есть по картинке вверху. Откуда её взяли? Первые два счета до сих пор торгуются. Средства управляющего на них равны капиталу управляющего. В таблице же средства управляющего меньше капитала, а средств в управлении вообще нет.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 155
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Pensioneer

    119

  • Faust13

    8

  • Nezn

    3

  • Ingard

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да какой смысл предупреждать, а главное - кого?!!  У Пенсионера уже давно нет адекватных инвесторов. В него вкладываются только те неудачники, депозиты которых он  в очередной раз слил... Они все наде

Сочувствую.... 

10 центов не получится, минимальное пополнение 10 долларов.

Pensioneer

Доходность за неделю +1,31%.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Доходность за неделю +1,63%.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Pensioneer

Доходность за неделю + 2,26%

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Увеличил капитал управляющего до $3000 для попадания в рейтинг.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Доходность за май + 6,76%

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

ПАММ на 31-м месте рейтинга

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

ПАММ на 30-м месте рейтинга

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Доходность за неделю +1,38%.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Доходность за неделю + 1,39%

Link to post
Share on other sites
STELLAR

Хочется предостеречь людей от вложений в данного управа!

Я заплатил за ОПЫТ своими деньгами. Для кого-то это могут быть последние вложения. Считаю своим долгом предупредить людей! И чем быстрее этот «человек» перестанет здесь торговать, тем лучше будет всем.

Смотрите сами и делайте выводы (перейдите по ссылке).

1. Ссылка, можете все детально посмотреть http://pammin.ru/pamm/rating/search/Pensioneer?sort=inv_amount

2. Скрин, вот так обходятся с нашими деньгами !!!

 187b23c5b7a8421e5aca1567e6e8aa95.png

Да какой смысл предупреждать, а главное - кого?!!  У Пенсионера уже давно нет адекватных инвесторов. В него вкладываются только те неудачники, депозиты которых он  в очередной раз слил... Они все надеются на матч-реванш... Причем кричат, что они в него верят! Наивные...

Управляющий так и не научился торговать за столько-то лет - все время использует все то же "усреднение", а инвесторы все так же и не научились инвестировать - все надеются на "работу над ошибками", которую несколько десятков раз обещал провести управляющий... Это же просто обычный цирк... Веселитесь!!!!!!

Я уже писал неоднократно, что пенсионеру не доверю и 10 центов. Тоже ведь, в свое время был идиотом - влился в один из его  паммов... Стыдно даже об этом писать, как доверил свои деньги такому "никакому"...

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

10 центов не получится, минимальное пополнение 10 долларов.

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Кстати, я уже писал, что эта картинка не соответствует действительности. Что странно.

Link to post
Share on other sites
Faust13

Pensioner картинка немного старая но видно что два первых действительно в работе. Ну и в ссылку ткните там еще больше всего интересного по вашим счетам. Ресурс легальный pammin.ru всю статистику по памм счетам обычно беру с него.

Edited by Faust13
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Вот именно по первым двум вопрос. Почему по ним средства в управлении не указаны? Да и средства управляющего неверные, я долился. Это кстати говорит о том, что я не боюсь сам инвестировать в эти счета.

Link to post
Share on other sites
Faust13

Pensioneer сходите по ссылке только учтите данные по счетам обновляются раз в сутки в 00-00. Я считаю что данный ресурс один из самых удобных для анализа паммов.

Edited by Faust13
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Вот именно, что по ссылке на первых двух счетах другие данные. Считаю, что картинка намеренно была "подкорректирована".

Link to post
Share on other sites
Faust13

Слишком сложно, скорее скрин сделан чуть раньше чем опубликован.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

На этих двух счетах никогда не было 0 средств в управлении. Однако на картинке в данной  графе стоят прочерки. Этим хотели показать, что как-будто они слиты. Что убыток в 118000 долларов окончательный. И умалчивается, что если бы инвесторы не вывели свои средства, то сейчас большинство из них уже вышли бы из просадки. Ну или почти вышли. Я могу только выводить счет из просадки, но я не могу убеждать инвесторов не выводить деньги, тут такой срач начнется. Я сам долился в эти счета и давно получаю с них прибыль со своих средств, но не могу просить инвесторов сделать тоже самое, потому что появится еще с десяток таких же "подкорректированных" картинок. Доброжелателей на форуме хватает.

Link to post
Share on other sites
Faust13

Вы не правильно читаете таблицу. На скрине первых счета рабочие оба в просадке, есть средства управляющего в достаточном количестве но меньше 3000$ средств инвесторов нет. По этим данным можно понять когда сделан скрин. Попробую завтра проанализировать историю и тогда сообщу вам.

Edited by Faust13
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Хорошо, мне интересно когда на этих счетах не было средств инвесторов. Кстати, Вы заметили, что общий убыток инвесторов уменьшился за это время?

Link to post
Share on other sites
Faust13

Ну так за это время счета выбрались из просадки.

Link to post
Share on other sites
Faust13

Pensioneer короче я проанализировал ваши счета. Скрин снят 29 апреля 2016 г но был намеренно обрезан. Я не знаю по какой причине это было сделано но надо было выложить полную таблицу. 

Ну вот как то вот так

 

576251fb20431_pensioneer1.png

 

чтобы внести ясность то на конец дня 29 апреля один из счетов выглядел вот так

 

57625471ade99_pensioneer2.png

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Как-то интересно таблица была обрезана, что средства в управлении стали равны 0. Думаю, что цифирки были подправлены преднамеренно.

Link to post
Share on other sites
Faust13

Нет специально ни кто не ставил прочерк. Средства в управлении расчитываются как сумма прибыль+вложенные средства. Просто на pammin есть одна фишка если на момент расчета есть открытые сделки то в колонке средства ставиться прочерк если бы скрин не обрезали то это было видно

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...