Jump to content

~~~Стратег~~~ (обмениваемся опытом, стратегиями)


Kentylia

Recommended Posts

Kentylia

Всем здравствуйте. Решил создать данную ветку, т.к. не нашел хороших веток по стратегиям управляющих. Здесь я буду периодически выкладывать стратегии, по которым пробовал торговать и торгую сам. 

Хотелось бы видеть здесь как можно больше людей, стратегий, идей, предложений. 

 

 

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Equilibrium

Уже было начал, что-то писать...но потом понял, что коротко не получится, а много писать не хочется, чтобы не раскрыть полностью.

Потом в голову и вовсе пришла мысль: - "А, зачем собственно вообще, что-то тут писать, когда не хочешь вовсе раскрывать свою стратегию". 

Дабы не превращаться в циника и идиота на глазах у всех, поскольку всё-таки человек вероятней всего искренне интересуется стратегиями, то я и вовсе решил откланяться с уважением к топик стартеру и наилучшими пожеланиями в поисках стратегий, идей и предложений.

  • Thanks 4
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Silver Eagle

Белая линия - спрэд между амерскими и канадскими 2-летними бондами. Желтая - курс американского доллара в паре с канадским. Спрэд пошёл вверх, а бакс задерживается. Согласно этой корреляции пора покупать пару USDCAD. ;)

 

 

post-385811-0-64392600-1457612613_thumb.gif


Не надо подходить к чужим столам и отзываться если окликают. В. Высоцкий

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Silver Eagle

Белая и зелёная линии это доходности американских и немецких облиг, тут они выступают как показатели инфляции. жёлтая это нефть WTI. Видно, что нефть коррелирует с показателями инфляции. Сейчас нефть будет снижаться от мартовских максимумов (конец отопительного сезона и т.п.), да она уже снижается. Соответсвенно и вероятность инфляции будет снижаться. Золото выступает защитой от инфляции. Вывод - с этих уровней можно начинать продавать золото. :-k

post-385811-0-55915900-1459788154_thumb.gif

Edited by Silver Eagle

Не надо подходить к чужим столам и отзываться если окликают. В. Высоцкий

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Ichigec

Вообще эквилибриум прав. Стратегия это сложная штука. Лучше с тактики начать. Вот смотрите - серебрянный орёл рассказывает о том какими сигналами он пользуется. Но ведь это не вся стратегия.
 

 

 

Белая линия - спрэд между амерскими и канадскими 2-летними бондами. Желтая - курс американского доллара в паре с канадским. Спрэд пошёл вверх, а бакс задерживается. Согласно этой корреляции пора покупать пару USDCAD.  ;)

А если спрэд вниз пойдёт? В стратегию должна быть включена такая часть которую стоит назвать - управление рисками.
Стратегия сложная и многогранная штука.
Но тема очень хорошая. И я поддерживаю её развитие.
В первую очередь стоит определится что это за стратегия? Скальпинг, внутредневная или то что можно назвать среднесрочной.
Лично я считаю что даже для внутредневной иногда надо держать "портфель" то есть несколько инструментов, падение одного из которых компенсирует рост другого и т.п.
Но всё таки - мне такие сложные вещи пока далеки.
По этому предлагаю обсудить тему с точками входа/выхода и определением тренда и линий сопротивления/поддержки.
В целом важным является то, как определить и предсказать движение.

 

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...