Jump to content

Поиск памм-клонов


Player 2

Recommended Posts

Marginal

Появились "старички", сделки которых последнее время сильно совпадают: ElbrusATMElektronik. Про клоны говорить еще , наверное, рановато, а вот понаблюдать стоит!

 

Клоны-клоны-клоны кругом!! Может у меня паранойя? :acrazy:

Уже и портфели одинаковые стали попадаться:

[spoiler=Портфель-клон]Портфель-клон.pptx

 

[spoiler=Портфель-клон2]Портфель-клон2.pptx

 

 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 170
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Player 2

    47

  • Rihter

    26

  • AlexaNDr71

    11

  • MG4

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Там торгует (видимо - я сейчас не сверял) один и тот же советник, широко известный в интернете как "WS Asia". Его сейчас обсуждают чуть ли не на каждом форуме, на каждом сайте для трейдеров и т.п. Наб

Я брал только паммы старше трех месяцев (открытые до 1 августа 2018). Число в конце - коэффициент корреляции со счетом 363961. Еще мне кажется что счетов, на которых в то или иное время, но доста

Posted Images

Bald_Dog

Да хрен с ними с этими клонами если торгуют в плюс, то это не плохо, но вот если одинаково и наоборот... Есть повод задуматься...

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Rihter

Появились "старички", сделки которых последнее время сильно совпадают: ElbrusATMElektronik. Про клоны говорить еще , наверное, рановато, а вот понаблюдать стоит!

 

Ух ты, ATM и Электроник - это клоны одного управа, это давно известно (мне :crazy:) - он же Uspexx, кстати, а поначалу у него был ещё один ник-клон - Zapad, но Uspexx и Zapad объединили, когда началась борьба администрации с клоноводством. А вот ATM и Электроника (и Uspexx) так и не объединили, они смогли убедить админов, что не являются клонами (хотя это не так, они с вероятностью 99.9% клоны, так как случайно такого адского количества совпадений не бывает). Ну да бог им судья, мне-то что - лбом стену прошибать, что ли?.. :crazy:

 

А вот Эльбруса-то я и не заметил! Навскидку, он очень похож на их клона по паре экзотических признаков! Но дальше и глубже я пока что не проверял, времени нет, сорри... Помечу себе, а потом, когда-нибудь, сверю по другим признакам...

(Имеются в виду не только те признаки, которые видны на графиках, если что ;))

 

Просьба только эту тему не раздувать и этим никам ничего не сообщать, а то они шифроваться начнут - потом фиг вычислишь их клонов... Сейчас-то хозяин этих ников явно расслабился - на каждом шагу палится :crazy:

 

Вообще же, конечно, это маразм - какое здесь количество клонов... Как кто-то уже сказал про ПАММ-сервис - это рай для мош... жульбанов, в общем ;) "Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю собак" (с) :crazy:

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Rihter
Да хрен с ними с этими клонами если торгуют в плюс, то это не плохо, но вот если одинаково и наоборот... Есть повод задуматься...

 

Хрен-то, конечно, с ними, но вот если ты управ и у тебя всего один ник, то легко понять, что они тебе подобных управов от топа рейтинга-то отжимают... Плюс за счет количества ников они собирают больше инвестиций от инвесторов - а значит честным меньше достанется...

 

И с "торгуют наоборот" тут тоже интересная история :) Зеркальную-то торговлю легко поймать, а вот если то же самое, но через пару-тройку кроссов...

Смотрю вот я на некоторые ники (которых как раз считаю клоноводами по прошлым "подвигам"), а у них под аватарками теперь целые простыни авардов (подстроились под "новую моду" - раньше у них такого не было)... И если покопаться, то обнаруживаешь, что там в основном ПАММы с одной-двумя сделками за всё время (по разным инструментам) - то есть, открывают одну сделку на ПАММ, и стоят "до упора" (зачастую даже не корректируют объемы)... С чего бы это?.. :roll:

Edited by Rihter
Link to post
Share on other sites
Bald_Dog

Управы которые рулят кучей ПАММов, из под разных ников, с разных IP, по-настоящему круты!! Это ж столько времени они посвящают этому неблагодарному делу... Могучая воля,великое стремление к цели, железные нервы.... Снимаю шляпу, молодцы.

 

П.с. Меня лично жаба не душит из-за недостаточности средств, мне хватает.

Link to post
Share on other sites
ReAcT

 И если покопаться, то обнаруживаешь, что там в основном ПАММы с одной-двумя сделками за всё время (по разным инструментам) - то есть, открывают одну сделку на ПАММ, и стоят "до упора" (зачастую даже не корректируют объемы)... С чего бы это?

 

Может быть, минимум 2 возможных варианта:

 

1. Для долгосрочных систем это обычная практика. Таких как - buy & hold, carry trade и других. Стопы могут быть, даже 10 фигур. В этом случае, даже ошибившись с выбором направления, спекулянт может узнать об этом через пару лет, когда сработает стоп. А реализация прибыльного сценария, также отнимает много времени. Например, движение годовой свечи между своими экстремума, может занять 3-5 месяцев, или даже дольше.

 

2. Другой вариант, это просто открытие на разных счетах в разные стороны, с большими стопами. В расчете, что хотя бы один выйдет в профит.

Link to post
Share on other sites
Bald_Dog

еще мысль, если вдруг (чисто гипотетически) меня наймут управляющим на публичный ПАММ владельцем, которого будет довольно известная на форуме личность к примеру ТМ или ..... Rihter..... как будет происходить весь процесс признания аффилированности и объединения ников? Мы два разных человека, а вот торговля будет одинаковая..... поделитесь мнением.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

еще мысль, если вдруг (чисто гипотетически) меня наймут управляющим на публичный ПАММ владельцем, которого будет довольно известная на форуме личность к примеру ТМ или ..... Rihter..... как будет происходить весь процесс признания аффилированности и объединения ников? Мы два разных человека, а вот торговля будет одинаковая..... поделитесь мнением.

 

Минимум расстрел - по три раза каждого :lol:

Edited by Starovoytov-Dmitry
  • Thanks 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Paukas

...Мы два разных человека, а вот торговля будет одинаковая..... поделитесь мнением.

Карл Маркс это не два человека, а один. А Слава КПСС вообще не человек, а лозунг.

  • Thanks 2
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Bald_Dog

 

 

Минимум расстрел - по три раза каждого

 

 

Карл Маркс это не два человека, а один. А Слава КПСС вообще не человек, а лозунг.

я очень оценил юмор, а как на самом деле к этому общественность отнесется? может проведем эксперимент или для начала опрос? 

Link to post
Share on other sites
Dedushka

я очень оценил юмор, а как на самом деле к этому общественность отнесется? может проведем эксперимент или для начала опрос? 

Как отличить балдеющего дога от трезвого сенбернара?


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Kolianich

 

 

если вдруг (чисто гипотетически) меня наймут управляющим на публичный ПАММ владельцем, которого будет довольно известная на форуме личность к примеру ТМ или ..... Rihter..... как будет происходить весь процесс признания аффилированности и объединения ников?

Кто и куда Вас наймет?

Если Вы управляющий, то остальные партнеры, по чьей стратегии Вы торгуете. Оплата по проценту.

Если Вы эникейщик выполняете какие-либо функции, помогая Управляющему, то Вы партнер.

 

П.С. Не понял мысль... Поэтому присоединяюсь к варианту "расстрелять". ))) 

Link to post
Share on other sites
Rihter

еще мысль, если вдруг (чисто гипотетически) меня наймут управляющим на публичный ПАММ владельцем, которого будет довольно известная на форуме личность к примеру ТМ или ..... Rihter..... как будет происходить весь процесс признания аффилированности и объединения ников? Мы два разных человека, а вот торговля будет одинаковая..... поделитесь мнением.

 

Если в ветке на форуме это официально объявляется владельцем ПАММ-счета, то никаких проблем не вижу. Желающие могут поискать ветки управляющего с ником denk и изучить прецеденты.

Если это скрывается - то конечно может возникнуть срач.

( дополнено позже: впрочем, я не прав - срачи могут возникнуть независимо от происходящего :crazy: )

 

Отдельно надо изучить регламент, как и что там написано на эту тему - регламент нарушать не следует.

Edited by Rihter
Link to post
Share on other sites
Marginal

как будет происходить весь процесс признания аффилированности и объединения ников? Мы два разных человека, а вот торговля будет одинаковая..... поделитесь мнением.

Думаю, не будет никакого признания, если реально 2 разных человека. Антон с Ахмедом тому пример. Главное, пароль не брать)) 

Link to post
Share on other sites
Rihter

Скопирую сюда, так как этим постам место именно здесь.
 

Кто что думает об этом счете?
https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/343125/#pamm-leverage

 

Не плохой счетец, у меня в мартовском рейтинге есть, правда, в третьем десятке (срок пока маловат)

 

Думаю что клоновод или работает по купленному советнику, или по какой-то известной всем системе.
 
attachicon.gif343125 1.png
attachicon.gif343125 2.png

 
Заглядываем в ветку этого ...... "GEO-INVEST and SMI" (это ник такой), а также NIL-INVEST, а также SMIRNOFF-INVEST (вся эта хрень в названии ПАММа написана).
И в его ветке в посте #7 обнаруживаем сообщение якобы от второго трейдера из этой "команды" - от ника Smirnoff Invest. Но по тексту сообщения сразу видно, что писал это сообщение тот же самый человек, что и из-под основного ника "GEO-INVEST and SMI".

Вывод: клоноводство у этого человека в крови - не может удержаться от использования клона даже там, где это нафиг не нужно!

 

Ну а в плане торговли?

Этот управляющий приводит результаты тестов в каком-то непотребном формате (в формате простого текста). И некто Кайф (который нас же об этом ПАММе и спросил выше) тут же ловит этого чюдо-управа на том, что у него в результатах теста циферки не сходятся.

Чюдо-управ после этого мгновенно исправляется:

 

Всего сделок 2159 Короткие позиции (% выигравших) 989 (77.35%) Длинные позиции (% выигравших) 1170 (73.59%)
Прибыльные сделки (% от всех) 1626 (75.31%) Убыточные сделки (% от всех) 533 (24.69%)
...
Это вроде правильно !!!!

 

Класс!

 

Когда-то я уже видел очень похожих на этого "Гео-инвеста" управляющих, но сейчас уже не вспомню их ники... Если наткнусь снова, напишу здесь...

Ну и AntFX, может быть, глянет на IP-адреса этих клонов (Гео-инвест и Смирнофф инвест - пост #7). Хотя он IP сменил, наверно :crazy:

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...
Marginal

Последнее время активно обсуждалась тема копирования сигналов Стабилити управляющим(и) comfortinvest. Такое наблюдалось и раньше. На сигналы Стабилити накладывалась еще другая ТС. Вот еще несколько других примеров клонов. В последний момент Мистер Дисциплина также по аналогии с Сентиментом (Sentiment fund) пошел своим путем в минус :D :

Asia Expert

TOMORROW

Ninja Trainer

I Need To Invest (Цена не лжет)))) Вышеупомянутый управляющий Mr.Discipline.

 

Для новичков-для наглядности переключите мониторинг по данным ссылкам с дневного на часовой.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Findly

Последнее время активно обсуждалась тема копирования сигналов Стабилити управляющим(и) comfortinvest. Такое наблюдалось и раньше. На сигналы Стабилити накладывалась еще другая ТС. Вот еще несколько других примеров клонов. В последний момент Мистер Дисциплина также по аналогии с Сентиментом (Sentiment fund) пошел своим путем в минус :D :

Asia Expert

TOMORROW

Ninja Trainer

I Need To Invest (Цена не лжет)))) Вышеупомянутый управляющий Mr.Discipline.

 

Для новичков-для наглядности переключите мониторинг по данным ссылкам с дневного на часовой.

меня в этом всё (особенно как новичка), очень радует тот момент, что раньше, когда я только начинал во всём разбираться, я думал, что очень много классных счетов и как же среди них выбрать. А сейчас я вижу что норм счетов можно пересчитать по пальцам одной руки, что сильно сужает вообще варианты и придаёт спокойствия :smt025

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Rihter

 

 

Вот еще несколько других примеров клонов

 

Там торгует (видимо - я сейчас не сверял) один и тот же советник, широко известный в интернете как "WS Asia". Его сейчас обсуждают чуть ли не на каждом форуме, на каждом сайте для трейдеров и т.п. Наберите в гугле его название и увидите.

Это один из немногих реально работающих сейчас в плюс роботов. И он доступен чуть ли не бесплатно (я не сильно разбирался в его платности/бесплатности). Вот его и ставят все, кому не лень.

 

На нашем ПАММ-сервисе он сейчас подключен не к 4 приведенным выше ПАММам, а просто к уйме ПАММов!

Я вот на этого ещё натыкался - смотрите там всё, что "SAVGROUP"...

Тоже "group", кстати, и "fund" в названии :) Здешние управляющие не мыслят о себе иначе, как во множественном числе. И если уж бота скачал или на чей-то сигнал подписался - то сразу "FUND" !!! :crazy:

  • Thanks 5
Link to post
Share on other sites
Igne

https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/354544/

https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/363950/

 

Очень похожие графики, и судя потому что последний более молодой то либо копирует сигналы либо они юзают одного и того же робота, кто что думает или знает?

Давно присматриваюсь к первому.

Link to post
Share on other sites
Rihter

https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/354544/

https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/363950/

 

Очень похожие графики, и судя потому что последний более молодой то либо копирует сигналы либо они юзают одного и того же робота, кто что думает или знает?

Давно присматриваюсь к первому.

 

Если будет обсуждение их клоновости или копирования торговли в ветках этих управов, то просьба скинуть ссылку сюда или мне в ЛС. А то уже сил не хватает следить за всей информацией на форуме.

 

Вообще же, у обоих этих управов оферты настолько конские, что инвесторам рассматривать их как вариант для инвестиций просто нет смысла, имхо. Такие оферты любое матожидание от инвестиций убьют.

( У одного 50% на любые суммы - .такие оферты обычно жулики ставят, у другого 45% от 1000$, 40% от 5000$, 35% от 10000$ - привёл текущие значения на случай изменения в будущем.)

Link to post
Share on other sites
Igne

https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/354544/

https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/363950/

 

Очень похожие графики, и судя потому что последний более молодой то либо копирует сигналы либо они юзают одного и того же робота, кто что думает или знает?

Давно присматриваюсь к первому.

 

Написал управу (https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/354544/) показав ему ссылку на похожий ПАММ, спросил по поводу роботов/советников/продажи сигналов.

Получил ответ, что роботы и советники не используются, сигналы не продаются, а схожесть графиков может быть вызвана похожими взглядами на рынок.

Но уж очень графики похожи при детальном рассмотрении.

Link to post
Share on other sites
Rihter

Ещё один клон в дополнение к посту #41 из этой ветки нашёлся...

( В посте #41 надо смотреть графики со списком клонов от Player 2 )

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Rihter

Ещё один клон в дополнение к посту #41 из этой ветки нашёлся...

( В посте #41 надо смотреть графики со списком клонов от Player 2 )

 

Г-н Shcherbakov Evgeniy добил-таки этого управа (GEO-INVEST and SMI) своими вопросами, и тот дал эпические ответы :)

Edited by Rihter
  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
Findly

 

Г-н Shcherbakov Evgeniy добил-таки этого управа (GEO-INVEST and SMI) своими вопросами, и тот дал эпические ответы :)

мне кажется или ситуация с клонами усугубляется, что их становится всё больше? или раньше просто этого не замечали?

Link to post
Share on other sites
AntFX

Не катите бочку на группу зарубежных профессионалов, плохо знакомых с русским языком =))

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...