Jump to content

Еврофлуд ВЕСНА 2016


Capman

весенние безумства ))))  

77 members have voted

  1. 1. Куда?

    • диапазон 1.04 - 1.13
    • диапазон 1.00 - 1,17
    • выше 1.17
    • ниже 1,00
    • весна! любовь! природы пробуждение! до лета я на рынок не смотрю!


Recommended Posts

Mix

ну-к я в литературу загляну и проверю - есть ли там несовпадение. Способов я уже три насчитал

1. Сохранность базовой структуры - пять фаз движения, где по-любому должны соблюдаться (стремиться хотя бы) наклоны, растяжение;

2. с помощью линий, где все 5 волн должны оказаться между ними;

3. Правило выброса при "старте" новой фигуры.

Какому же когда следут отдавать предпочтение, дабы не уйти с пути истинного?

  • Thanks 1

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
  • Replies 3.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • RamAdis

    538

  • Mix

    424

  • Iz_Taigi

    270

  • Fisht

    196

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Моя дочка старшая , первая , сегодня второго сына родила!!  Я бабушка !! Ура второй раз! Мишка и Пашка мои внуки)

А для чего? Для выставки художников?

Posted Images

Mix

Ну, ты же знаешь, уважаемый, что я человек незатейливый и считаю, что коррективные структуры на H4 обычно тянутся четное количество четырехчасовок. Правда четырехчасовки я строю по Гринвичу, а не по Альпари.

Это я помню. Тока почему обязательно четное - не понимаю... Не нахожу достаточного логического объяснения для себя.


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Это я помню. Тока почему обязательно четное - не понимаю... Не нахожу достаточного логического объяснения для себя.

Тут не логика, а просто наблюдение такое, Дедушкина статистика так сказать... :)


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Fisht

.............Fight у меня в игноре где-то с полгода....................

О,Госпыдя! Да,за что ж ты меня так. За то,что не вхожу в твой лекторат:

57460fdd608b6_.jpg

или за то,что говорю прямо-ты гонишь на форуме много мыльной пены.

  Когда Чегевара очухался и начал снова пену пенить,ты ему быстренько вопрос задал:

Mix

 

Отправлено 06 Май 2016 - 20:02

О, хоспадя! Че, когда у тебя следующий отпуск?  :p
 
..........А я,заметь,терплю и не задаю подобного вопроса,а только скромно уточняю в местах где уж очень много пенистой пены.
Edited by Fisht
  • Thanks 1
  • Downvote 1

 Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

 

Link to post
Share on other sites
Fisht

Кстати,для любителей импульсов-недавно был на киви,а ввиду перекупленности канадца(не путать нацвалюту с мажором) как красиво пришёл в зону поддержек их кросс:

post-442306-0-27855100-1464211879_thumb.jpg

  • Thanks 1
  • Downvote 1

 Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

 

Link to post
Share on other sites
Dedushka

 

О,Госпыдя! Да,за что ж ты меня так. 

 

Да, уважаемый Микс, чё за дела? Катить на Фишта бочку все равно, что работать Сизифом. "Белоглавый" велик и игнорить его никак не можно. :)


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
RamAdis

post-444755-0-12465500-1464244421_thumb.gifpost-444755-0-87025700-1464244436_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
Fisht

Да, уважаемый Микс, чё за дела? Катить на Фишта бочку все равно, что работать Сизифом. "Белоглавый" велик и игнорить его никак не можно. :)

Дед,тебе как земеле(чё там армянский перевал,тьфу!),позволительно меня ещё называть Крылоглавый,а в особо торжественных случаях Златоглавый.57469e70a3206_.gif


 Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

 

Link to post
Share on other sites
RamAdis

 Пара движется в зоне перепроданности, которая оказывает поддержку цене всей своей областью, поэтому текущем коррекционном откате нет ничего удивительного. При этом, как видим, цена уже подошла к первому уровню сопротивления,  от которого весьма вероятно медведи снова перехватят инициативу. При этом не стоит исключать альтернативного вариант, в рамках которого мы можем увидеть более сильный откат вверх и очередной ретест отметки (0/8).

 

post-444755-0-08924100-1464246454_thumb.png

 

M 5 

 

post-444755-0-37776600-1464246771_thumb.png

 

 

Edited by RamAdis
Link to post
Share on other sites
Fisht

Евра в нисходящем канале. Чётко отбилась от опционного уровня. Импульс вниз,к моей любимой фиботраектории не исключён,с учётом хронической подлости рынка.

5746a1ac199da_EURUSDH4.jpg

  • Thanks 2
  • Downvote 1

 Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

 

Link to post
Share on other sites
RamAdis

Чем глубже пропасть, в которую падаешь, тем больше шансов научиться летать.

 

post-444755-0-89648200-1464247336_thumb.jpgpost-444755-0-90214400-1464247511_thumb.jpg

 

[spoiler=ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 26.05.2016 г.]Напряжение на рынках растет перед выходом данных из США и выступлением Йеллен

Новости о соглашении в достижении финансовой помощи между МВФ и Грецией на сумму в 10.3 млрд евро оказало позитивное влияние на единую валюту, не позволив ей проваливать и далее на фоне усиливающихся позиций американского доллара. Но данная новость является локальной и кратковременной, а основные события в Европе будут развиваться уже на фоне референдума в Великобритании о членстве «Туманного Альбиона» в ЕС.

На волне этого события все больше и больше раздаются голоса о том, что ФРС может не рискнуть повысить ставки на июньском заседании банка. Вот и в среду представитель Федрезерва президент ФРБ Далласа Р. Каплан заявил, что «предстоящий референдум по вопросу членства Великобритании в ЕС осложняет для ФРС процесс принятия решения относительно ставок в июне». Если ранее некоторые члены ЦБ, комментировав это ожидаемое событие, говорили, что оно вряд ли окажет давление на принятие решения по ставкам, то Каплан впервые выразил озабоченность, которая, похоже, совпадает с мнением большинства участников рынка и выражается в «нежелании» пока реагировать покупками американской валюты.

В этой ситуации и наблюдается приостановка укрепления доллара США несмотря на выход в последнее время очень позитивных данных по американской экономике. Сегодня внимание будет в очередной раз сконцентрировано на американской статистике. Цифры по базовым заказам на товары длительного пользования за апрель, как ожидается продемонстрируют повышение на 0.3% против мартовского провала на 0.2%. И хотя данных индикатор является очень волатильным и не отражает подчас существующие тенденции, рынок на него обычно реагирует очень активно. Но неопределенность в отношении результата референдума в Британии, а также уверенность части инвесторов в том, что ФРС не будет повышать ставки не только в июне, но и вообще летом пока не проявляется в глобальном усилении позиций американской валюты. Рынок занял выжидательную позицию и, вероятно, не будет проявлять активность до заседания ФРС, «наматывая себе на ус» данные экономической статистики, которые уже, похоже, будут в полной мере отыгрываться по результату заседания.

И здесь важную роль будут играть публикуемые данные второй оценки ВВП за первый квартал и цифры по занятости за май месяц, а также важную роль сыграет и выступление главы ФРС Дж. Йеллен, которое состоится в эту пятницу. Если и те, и другие данные окажутся сильными, а Йеллен оставит открытым вероятность повышения ставок в июне – это несомненно подтолкнет вверх доллар, так как усилит ожидание повышения процентных ставок Федрезервом на июньском заседании. В настоящий момент фьючерсы на ставки по федеральным фондам демонстрируют 32% вероятность повышения ставок ФРС в июне против 4.0% вероятности, которая была на прошлой неделе.

Сегодня внимание помимо публикации цифр по американской экономике, а это число заявок на пособие по безработице, прогноз в 275 000 против 278 000 неделей ранее, привлечёт к себе обнародование данных по ВВП Великобритании. Ожидается, что в годовом выражении показатель выйдет на уровне 2.1%, а его квартальное значение 0.4%. Цифры, как предполагается продемонстрируют отсутствие изменений как в сторону роста, так и снижения.

 

Edited by RamAdis
Link to post
Share on other sites
ЖАБА77

второй день в покупке

цель 1.1305

стоплосс 1.1083  пока так.

ХЗ


Покупаю лоссы -Дарю профиты) Ква!

Link to post
Share on other sites
Vliegers

Евра в нисходящем канале. Чётко отбилась от опционного уровня. Импульс вниз,к моей любимой фиботраектории не исключён,с учётом хронической подлости рынка.

 

 R 5 ?

Link to post
Share on other sites
RamAdis

М 5. На сегодня ГТО выполняется

 

post-444755-0-79660000-1464267837_thumb.pngpost-444755-0-58014800-1464267854_thumb.jpg

post-444755-0-53197900-1464268682_thumb.png

Edited by RamAdis
Link to post
Share on other sites
Fisht

 R 5 ?

R5 вверх,но ты был прав-R4 достал,впрочем это по прежнему не исключает импульс к 1060 и прообитие дна опцканала. Траектория моя ещё ниже. Короче о покупках у меня пока речь не идёт. Кукарекаю. Если от 1131 всё-таки уйдёт вверх,значит развели,обманули.


 Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

 

Link to post
Share on other sites
Mix
post-350639-0-14384100-1464283981_thumb.jpg

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

Да, уважаемый Микс, чё за дела? Катить на Фишта бочку все равно, что работать Сизифом. "Белоглавый" велик и игнорить его никак не можно. :)

Ну значит сплоховал он, грубил, поди, просто так у меня в игнор никто не улетает. Я играю в своей жизни ведущую роль и выкидываю все, что неприемлю, оставляя то, что мне нравится.)


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
RamAdis
Ещё одну серию — и спать
post-444755-0-21808200-1464284557_thumb.jpgpost-444755-0-95745800-1464284654_thumb.png
 
 

 

Edited by RamAdis
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Mix

Чета я не то на рисунке изобразил... Пардон, ща испавлюсь.


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

Текущая волна - волна-b второго Зигзага. ожидается дальнейшее снижение по каналу. Линия сопротивления проходит через вершины волн-b зигзагов, как и положено, линия поддержки через вершины волн-а. Минимальная цель прежняя - 1.095.

post-350639-0-21738700-1464291142_thumb.jpg


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

Следующий вариант к рассмотрению - Импульсная версия, заканчивается развитие второй волны в виде двойной комбинации - двойной плоской или плоская+треугольник. В этом случае цель третьей волны еще ниже - 1.091. По этому же сценарию может развиться и Зигзаг.

post-350639-0-15542800-1464293693_thumb.jpg


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Fisht

Ну значит сплоховал он, грубил, поди, просто так у меня в игнор никто не улетает. Я играю в своей жизни ведущую роль и выкидываю все, что неприемлю, оставляя то, что мне нравится.)

Да,брось Mix,где я там сплоховал и грубил. Если захотеть и придорожному столбу можно статью УК РФ вменить. Скажи прямо-недостаточно чтил Гуру.

574764b7a6987_.jpg


 Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

 

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Ну значит сплоховал он, грубил, поди, просто так у меня в игнор никто не улетает. Я играю в своей жизни ведущую роль и выкидываю все, что неприемлю, оставляя то, что мне нравится.)

Грубил? Сомнительно чё-то... А перчатку в лицо? Дуэль на разметках, и порубать в мелкий винегрет! А ты - в игнор... Эх...

  • Thanks 1

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Mix

Следующая версия Импульса допустима лишь в том случае, если волна-5 в третьей будет являться растянутой. В этом случае минимальная цель опять же попадает в 1.095, хотя измерена, исходя из длин волны-1 и волны-3 в третьей волне, в отличие от первого случая, где минимальная цель получена как откат в 61.8% от предыдущего движения.

post-350639-0-26503900-1464296812_thumb.jpg


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Fisht

Считаю,на Н4 уже надо обращать внимание на swap. Одно дело по стопу вышибло быстренько. Другое,как я,усиливаю позу,а пара туда-сюда,одну неделю-другую. А своп капает:

574769f278d55_.jpg

Был бы отрицательный,сумма была б в три раза больше. Такая математика у Брокера.

  • Thanks 2

 Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

 

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...