Jump to content

Конструктивные вопросы для Альпари


Recommended Posts

качели

скажите какую должность сегодня занимает уважаемый Садовник Александр Олегович в ГК Альпари?


Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • _Альпари_

    93

  • _Alpari_

    53

  • AntFX

    51

  • Petukhov

    40

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Окей, реакция администрации на посты форумчан видна, поэтому задам вполне законные и важные для клиентов вопросы. Форум по факту ещё существует, поэтому просьба проинформировать, кто на данный м

Просьба к @Capman или @Vladislav_Goroshko (остальные админы-модераторы уже покинули нас) проинформировать о планах Компании по дальнейшей судьбе форума, например: форум будет оставлен как площад

По телефону мне ответили, - что скоро все заработает, что не работало. И как работали с гражданами России 20 лет, так и планируют работать еще + 20 лет - ВО ТАК !!  

Posted Images

|Альпари|
скажите какую должность сегодня занимает уважаемый Садовник Александр Олегович в ГК Альпари?

Александр Олегович на данный момент у нас не работает, на данный момент он работает в ЦРФИН.

Link to post
Share on other sites
качели

кто скрывается на кроуфр под ником Alpari Trade Support ?

можно фио и должность ?


Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
кто скрывается на кроуфр под ником Alpari Trade Support ?

можно фио и должность ?

Это общий ник, его может использовать любой сотрудник отдела претензий, в зависимости от смены.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
ORLY?

 

совсем с идеями туго :roll:

 

[ATTACH]235441[/ATTACH]

Нет, с идеями всё в порядке.

Link to post
Share on other sites
.doc
Нет, с идеями всё в порядке.

 

Значит, показалось, что отличие их только в двух лишних палках - ну да оставлю на усмотрение Темы Татьяновны и Ко это.

 

Интересуют вопросы по новой редакции правил.

 

Во-первых, хорошо, что запретили выкладывать личную переписку, как вот Вы, Сергей, тут делали, а я - прямо считаю это своим померным участием - указал, что такое поведение, даже модера, - есть прямое нарушение Конституции РФ.

 

Видимо, мое мнение все же годно. А я красавчег все же и... короче, достоин бо'льшего :D

 

Второе. Вот нельзя выкладывать сообщения... но. Есть пункт, где запрещено угрожать жизни, допустим. Допустим, кто-то печатает в личку подобное сообщение. Как же тогда быть? Какое из правил нарушить? Выложить для модера переписку БЕЗ согласия угрожавшего - а это прописано в правилах - или же "проглотить угрозы"? Если да, выложить - тогда это уже не правило... пшиииик!

 

Третье. Кто определяет "величину сообщения". Вот я размещаю текст в ветке своей, а кокому-то придурку, простите меня за это определение интеллектуальных способностей некоего читателя, он кажется "длинным" для его твиттерного мозга. Или, обратное, - чрезчур коротким (запостил смайл, допустим). Не упоминаю уж формулировку "не несущие подобающей смысловой нагрузки" - для кого? как определяется эта "нагрузка"? Эти формулировки вообще меня заставляют настораживаться.

 

Ну, Вы понимаете, как с тем словом "на*уй" в одном из текстов - кто-то там оскорбился же в своем чувстве эстетическом :grin: Привет тебе, о оскорбившийся, кстати. В то время, как в ДУ есть ветки полные "го*нища" в разные стороны, где желают друг ддругу чуть ли не рака мозга и гниения в пучинах всех девяти адовых кругов - и ничего, все проходит.

 

:grin: Тогда что? меня будут штрафовать за то, как я - позвольте! - пишу! а потом куда будем двигаться? банить за мысли? потом не собираться в ветках более одного? куда-то это движется... туда. ага. А туда двигатсья не надо. Просто не надо.

 

Четвертое. Почему я должен "тереть" простыни чьи-то при цитировании? если нет функции, допустим, цитирования первой строки (некоторого набора символов по умолчанию, в размере n) в настройке форума - с чего я должен этим заниматься, а если что и наказан буду за это же?

 

Короче мысль: сами суетитесь для вписания в движок этого (цитатата n-го количества символов) по умолчанию.

 

Пятое. Что есть оффтоп. В СО, к примеру, почти 90% содержаняи любой ветки - оффтоп. Порою ветка создана для оффтопа. С этим как? каковы параметры? кто определяет? Каковвы будут реально применимые исключения? и если они будут - почему не прописаны? а если не прописаны, а по "здравому смыслу" или как вы там любите "общепринятая мировая практика" - к чему вообще это правило, ведь можно выдать предупреждение и так?

 

В общем, чем сильнее давить, тем либо обширнее будут неоходимы уточнения, либо последует несоблюдение (по дружбе с модером, по недосмотру и тп), либо из СО - уж точно - свалит (простите вновь за жаргонизм) оставшая часть несваливших оттуда еще старожил. И Вы понимаете, куда они свалят. Привет Дмитрию :grin: И останутся там лишь эти "мертвые души" - 250 висящих ботов непонятных.

 

Жду комментариев.

 

пысы надеюсь искренно, что эта моя "простыня" не нарушает правил и не оскорбляет ничьих мозговых способностей к восприятию текстов...

Edited by .doc
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
.doc

Кстати в связи со вчерашним постом.

 

Рассмотрите возможность убрать комменты из "кирпичей" - имим пользуются некоторые для скидывания обсцентной лексики, если ЛС для них закрыты. Но, по сути, комент к кирпичу - это то же ЛС, а, как я понимаю, правила форума распространяются и на ЛС в части оскорблений, угроз и прочего. Но на комент никак нельзя модеру стукнуть.

 

:umnik:

Edited by .doc
Link to post
Share on other sites
|Альпари|

Интересуют вопросы по новой редакции правил.

 

Во-первых, хорошо, что запретили выкладывать личную переписку, как вот Вы, Сергей, тут делали, а я - прямо считаю это своим померным участием - указал, что такое поведение, даже модера, - есть прямое нарушение Конституции РФ.

 

Видимо, мое мнение все же годно. А я красавчег все же и... короче, достоин бо'льшего :D

Это небыло личное сообщение, я их не вижу, это была жалоба.

Второе. Вот нельзя выкладывать сообщения... но. Есть пункт, где запрещено угрожать жизни, допустим. Допустим, кто-то печатает в личку подобное сообщение. Как же тогда быть? Какое из правил нарушить? Выложить для модера переписку БЕЗ согласия угрожавшего - а это прописано в правилах - или же "проглотить угрозы"? Если да, выложить - тогда это уже не правило... пшиииик!

А не нужно выкладывать, Вы можете пожаловаться, дальше модератор сам решит судьбу сообщения и того, что его написал.

Третье. Кто определяет "величину сообщения". Вот я размещаю текст в ветке своей, а кокому-то придурку, простите меня за это определение интеллектуальных способностей некоего читателя, он кажется "длинным" для его твиттерного мозга. Или, обратное, - чрезчур коротким (запостил смайл, допустим). Не упоминаю уж формулировку "не несущие подобающей смысловой нагрузки" - для кого? как определяется эта "нагрузка"? Эти формулировки вообще меня заставляют настораживаться.

 

Ну, Вы понимаете, как с тем словом "на*уй" в одном из текстов - кто-то там оскорбился же в своем чувстве эстетическом :grin: Привет тебе, о оскорбившийся, кстати. В то время, как в ДУ есть ветки полные "го*нища" в разные стороны, где желают друг ддругу чуть ли не рака мозга и гниения в пучинах всех девяти адовых кругов - и ничего, все проходит.

 

:grin: Тогда что? меня будут штрафовать за то, как я - позвольте! - пишу! а потом куда будем двигаться? банить за мысли? потом не собираться в ветках более одного? куда-то это движется... туда. ага. А туда двигатсья не надо. Просто не надо.

С сегодняшнего дня, этой теме слова подобные *уй и т.д. будут расцениваться именно как завуалированный мат, и впредь будут каратся.

Что касается определения, то это будет делать модератор, если кого-то не устроит решение одного модератора, он может подать жалобу всем, и тогда решение будет выдвинуто коллегиально, но не быстро.

 

Четвертое. Почему я должен "тереть" простыни чьи-то при цитировании? если нет функции, допустим, цитирования первой строки (некоторого набора символов по умолчанию, в размере n) в настройке форума - с чего я должен этим заниматься, а если что и наказан буду за это же?

 

Короче мысль: сами суетитесь для вписания в движок этого (цитатата n-го количества символов) по умолчанию.

Потому что у форума, пока нет такого функционала.

Перейдем на новый движок - будет, я надеюсь.

 

Пятое. Что есть оффтоп. В СО, к примеру, почти 90% содержаняи любой ветки - оффтоп. Порою ветка создана для оффтопа. С этим как? каковы параметры? кто определяет? Каковвы будут реально применимые исключения? и если они будут - почему не прописаны? а если не прописаны, а по "здравому смыслу" или как вы там любите "общепринятая мировая практика" - к чему вообще это правило, ведь можно выдать предупреждение и так?

 

В общем, чем сильнее давить, тем либо обширнее будут неоходимы уточнения, либо последует несоблюдение (по дружбе с модером, по недосмотру и тп), либо из СО - уж точно - свалит (простите вновь за жаргонизм) оставшая часть несваливших оттуда еще старожил. И Вы понимаете, куда они свалят. Привет Дмитрию :grin: И останутся там лишь эти "мертвые души" - 250 висящих ботов непонятных.

 

Жду комментариев.

 

пысы надеюсь искренно, что эта моя "простыня" не нарушает правил и не оскорбляет ничьих мозговых способностей к восприятию текстов...

Так же определяется модератором.

Если модератор не прав, пишите жалобу на действия модераторов в личку или через обратную связь.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Кстати в связи со вчерашним постом.

 

Рассмотрите возможность убрать комменты из "кирпичей" - имим пользуются некоторые для скидывания обсцентной лексики, если ЛС для них закрыты. Но, по сути, комент к кирпичу - это то же ЛС, а, как я понимаю, правила форума распространяются и на ЛС в части оскорблений, угроз и прочего. Но на комент никак нельзя модеру стукнуть.

 

:umnik:

Комментарий не яляется ЛС, так как его видят все.

На счет убрать не думаю, что это правильно. Завтра решим, как тут лучше поступать.

Link to post
Share on other sites
.doc
Комментарий не яляется ЛС, так как его видят все.

На счет убрать не думаю, что это правильно. Завтра решим, как тут лучше поступать.

 

Сергей, Вы по диагонали читали, понимаю - время твиттерного чтива настало. Поэтому уточню повторно: комментарий к КИРПИЧУ (кирпич - это кнопочка с весами, посередки меж жалобливой кнопью и статусом он-лайн) или их теперь всем видно? странно - можно поглядеть на Ваши? куда зайти?

Edited by .doc
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Capman

Как я пожалуюсь а сообщение, не показав его? если это - ЛС? там НЕТ КНОПКИ жалобы.

 

есть кнопка "пожаловаться на сообщение". по крайней мере в двух скинах форума из трёх: в ретро и в лайте. в скине форума 2010 - нету такой кнопки

 

вот как она выглядит:

Image 21212111.png


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Capman
Кстати в связи со вчерашним постом.

 

Рассмотрите возможность убрать комменты из "кирпичей" - имим пользуются некоторые для скидывания обсцентной лексики, если ЛС для них закрыты. Но, по сути, комент к кирпичу - это то же ЛС, а, как я понимаю, правила форума распространяются и на ЛС в части оскорблений, угроз и прочего. Но на комент никак нельзя модеру стукнуть.

 

:umnik:

убирать комменты из "кирпичей", которые кидаются в "репутацию" пользователя - наверное, излишне. потому как тогда и положительные отзывы также исчезнут... а вот попробовать сделать кнопку "обратной связи" от них к модеру - это было бы хорошо, именно на вот такой негатив..

а то на форуме полно клоноводов, которые умело пользуются своими клонами, чтобы кидать красные "кирпичи" с обесцененной лексикой в неугодного.. этакая свора на одного...

 

Image 5кнрк767гого.png


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Ellen

Не нашла подходящего топика' date=' спрошу здесь.

Со своей стороны, являясь активным сторонником повышения прозрачности рынка Форекс в России и защиты прав и интересов клиентов, Альпари осознает исключительную востребованность беспристрастного авторитетного третейского органа, призванного отстаивать интересы трейдерского сообщества. Появление подобной организации будет нами всецело и всесторонне поддержано.

 

Можно ли из этого сделать вывод,что Альпари приложит усилия для создания подобной организации или речь идет о ЦРФИН?

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT
Комментарий не яляется ЛС, так как его видят все.

На счет убрать не думаю, что это правильно. Завтра решим, как тут лучше поступать.

 

как можно увидеть комментарий(с зелеными и красными кирпичами) на чужой пост?

 

поддержу дока по поводу комментариев с красными кирпичами. там, как правило, нет никакой смысловой нагрузки кроме личных оскорблений.

Link to post
Share on other sites
качели
Уважаемые господа!

 

В конце апреля 2013 года компания Альпари официально объявила о выходе из КРОУФР, создателем и активным членом которой являлась с 2004 года. Причиной данного шага послужило наше категорическое несогласие с новыми методами и новым видением функций комиссии обновленным руководством КРОУФР. Беспристрастность, открытость и объективность были и остаются для нас основополагающими принципами работы любого органа, призванного защищать интересы трейдеров. Только при следовании этим внешне простым, но трудным по исполнению истинам возможна плодотворная работа по укреплению доверия между всеми участниками рынка. С грустью приходиться констатировать, что мы не одиноки в своих пессимистичных оценках текущего положения. В последнее время в работе комиссии перестал принимать участие ряд авторитетных и уважаемых профессионалов рынка Форекс.

 

С сегодняшнего дня компания Альпари снимает с себя обязательства исполнять решения органа, к которому мы не имеем более никакого отношения. Требования Арбитражной комиссии КРОУФР в адрес Альпари отныне не обладают никакой легитимностью и, соответственно, будут проигнорированы в случае появления.

 

Со своей стороны, являясь активным сторонником повышения прозрачности рынка Форекс в России и защиты прав и интересов клиентов, Альпари осознает исключительную востребованность беспристрастного авторитетного третейского органа, призванного отстаивать интересы трейдерского сообщества. Появление подобной организации будет нами всецело и всесторонне поддержано.

 

Совет директоров компании Альпари

__________________

С уважением, Бельчиков Сергей

Отдел консультирования

Альпари

то, что вы покинули кроуфр, молодцы, а что дальше?

может есть смысл создать свою независимую комиссию, в противовес кроуфр а-ля тт, с еще 3...4 брокерами не входящими/вышедшими из кроуфр?


Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Ellen писал:
Не нашла подходящего топика, спрошу здесь.

Можно ли из этого сделать вывод,что Альпари приложит усилия для создания подобной организации или речь идет о ЦРФИН?

качели писал:
то, что вы покинули кроуфр, молодцы, а что дальше?

может есть смысл создать свою независимую комиссию, в противовес кроуфр а-ля тт, с еще 3...4 брокерами не входящими/вышедшими из кроуфр?

 

Мы работаем в нескольких направлениях по данному вопросу.

 

veni_vidi_vici писал:
как можно увидеть комментарий(с зелеными и красными кирпичами) на чужой пост?

 

поддержу дока по поводу комментариев с красными кирпичами. там, как правило, нет никакой смысловой нагрузки кроме личных оскорблений.

Нет функционала, который даст это сделать.

 

Единственный вариант, который сейчас рассматривается, это прикрутить жалобу на такое сообщение, а затем тому, кто оставляет сообщение, нарушающее правила форума, отключить возможность писать комментарии в сообщениях к кирпичам.

Link to post
Share on other sites
.doc
kadet2002 писал:
Нет функционала, который даст это сделать.

 

Единственный вариант, который сейчас рассматривается, это прикрутить жалобу на такое сообщение, а затем тому, кто оставляет сообщение, нарушающее правила форума, отключить возможность писать комментарии в сообщениях к кирпичам.

 

благодарю.

 

Подскажите, не менялись ли настрйоки веса "кирпичей" за последнее время (полгода-год?). Ощущение, что был введен новый алгоритм расчета.

Спасибо.

 

kadet2002 писал:
Нет функционала, который даст это сделать.

 

Единственный вариант, который сейчас рассматривается, это прикрутить жалобу на такое сообщение, а затем тому, кто оставляет сообщение, нарушающее правила форума, отключить возможность писать комментарии в сообщениях к кирпичам.

 

post-32257-1404219796,2972_thumb.jpg

 

Тк пока нет иных возможностей, прошу удалить данного пользователя-клоновда с форума в связи с нарушением правил форума: наличие клонов, оскорбления в ЛС (комменты к кирпичам)

 

Поток оскорблений от клонов не иссякает

 

post-32257-1404219796,5668_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
Alru

День добрый!

Уважаемая администрация:

Вопрос №1 – в связи с чем из Личного кабинета удален сервис «Обратная связь» и планируется ли его восстановление?

Вопрос №2 – будет ли восстановлена возможность выгрузки информации со второй (закладка «Используемое кредитное плечо») и третьей (закладка «Средства») страниц мониторинга ПАММ-счетов в файлы различного расширения и в связи с чем эта услуга была удалена?

Вопрос №3 – существуют ли нормативные сроки рассмотрения компанией претензий клиентов?

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
.doc писал:
Подскажите, не менялись ли настрйоки веса "кирпичей" за последнее время (полгода-год?). Ощущение, что был введен новый алгоритм расчета.

Спасибо.

Нет, алгоритм не менялся.

 

Alru писал:
День добрый!

Уважаемая администрация:

Вопрос №1 – в связи с чем из Личного кабинета удален сервис «Обратная связь» и планируется ли его восстановление?

Пока не планируется, так как эта кнопка изначально была создана для уведомления о багах ЛК.

На данный момент утратила свою актуальность.

Все вопросы можно отправлять на [email protected]

Alru писал:

Вопрос №2 – будет ли восстановлена возможность выгрузки информации со второй (закладка «Используемое кредитное плечо») и третьей (закладка «Средства») страниц мониторинга ПАММ-счетов в файлы различного расширения и в связи с чем эта услуга была удалена?

Будет восстановлена.

 

Alru писал:

Вопрос №3 – существуют ли нормативные сроки рассмотрения компанией претензий клиентов?

Да, в течении одной - двух недель доведем сроки до 3-х дней.

 

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
качели

С сегодняшнего дня компания Альпари снимает с себя обязательства исполнять решения органа, к которому мы не имеем более никакого отношения. Требования Арбитражной комиссии КРОУФР в адрес Альпари отныне не обладают никакой легитимностью и, соответственно, будут проигнорированы в случае появления.

 

С уважением, Бельчиков Сергей

Отдел консультирования

Альпари

двояко получается (прав. нижний угол сайта)

и куда делся петров из руководства альпари?


Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
двояко получается (прав. нижний угол сайта)

Странно, должны были убрать. Напомню сегодня. Спасибо.

и куда делся петров из руководства альпари?

Насколько я знаю, в списках оставили тех, кто, на данный момент, принимает участие в оперативном управлении.

Link to post
Share on other sites
.doc

Прошу разъяснить ситуацию: откуда компания взяла котировки, закрывшие гэп на всех ТФ, выше М1? (М1 обновлял, нчиего ен изменилось).

 

post-32257-1404219922,1527_thumb.jpg

 

post-32257-1404219922,3027_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
Rihter
Прошу разъяснить ситуацию: откуда компания взяла котировки, закрывшие гэп на всех ТФ, выше М1? (М1 обновлял, нчиего ен изменилось).

Посмотрел графики в МТ4. Если я правильно понял вопрос и ситуацию, то имелся в виду, видимо, гэп между 1:12 и 1:13 - очевидно, что он попадает внутрь пятиминутной свечи, внутрь её тела - между открытием и закрытием. Поэтому между М5 свечами гэпа быть и не должно...

 

Кстати, интересно, а что это там произошло в 1:12, что такой гэп случился?..

Link to post
Share on other sites
.doc
Посмотрел графики в МТ4. Если я правильно понял вопрос и ситуацию, то имелся в виду, видимо, гэп между 1:12 и 1:13 - очевидно, что он попадает внутрь пятиминутной свечи, внутрь её тела - между открытием и закрытием. Поэтому между М5 свечами гэпа быть и не должно...

 

Кстати, интересно, а что это там произошло в 1:12, что такой гэп случился?..

да, ты прав, уважаемый. Вопрос снят.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...