Jump to content

Alyosha Popovich (Karelia_invest)


Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-счета: Alyosha Popovich

Номер ПАММ-счета: 359691

Управляющий: Karelia_invest

Дата открытия: 15.03.2016

Тип торгового счета: pamm.ecn.mt4

Торговая платформа: MetaTrader 4

Валюта депозита: RUR

Капитал управляющего: 25000 RUR

 

Мониторинг ПАММ-счета

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
  • Replies 548
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Karelia_invest

    114

  • panfiloff

    62

  • Окъ

    61

  • antoxa85

    53

Top Posters In This Topic

Popular Posts

На сегодня все.   Уважаемый panfiloff, разрешите задать Вам один вопрос. Вы сами пробовали торговать на фин.рынках? Подозреваю, что все-таки нет. Либо торговали, но совсем немного. Почему я в этом

Поскольку инвесторы часто в личных сообщениях просят дать советы и рекомендации, куда стоит или наоборот не стоит вкладывать свои сбережения, решил ответить один раз в своей ветке, чтобы в дальнейшем

Уважаемый panfiloff, я думаю, что по итогам текущего часа Вы будете неприятно удивлены, заглянув в свой личный кабинет в графу баланс. Смею предположить, что Вы не до конца понимаете принцип отработки

Andrey NN

Добрый день. Уважаемый управляющий, прошу вас кратко рассказать о своих счетах, ТС, валютных парах, используемых приемах торговли: робот или ручная торговля, наличии мартина, усреднения, локов. Прошу вас списаться со мной через личный кабинет.

Link to post
Share on other sites
Karelia_invest

Доброго дня и Вам, уважаемый тезка.

Ответил Вам в личку, но, подумав, решил продублировать ответ и в ветке форума, поскольку информация будет полезна и другим нынешним и потенциальным инвесторам.

 

Пару слов о ТС.

Торговля внутридневная краткосрочная, если вижу потенциал, либо на рынке затишье (флет) сделка(и) может(гут) висеть два-три дня. В среднем от двух до пяти сделок в день. Торгую практически каждый день, если нет торговли, значит либо нет сигналов, либо есть неотложные дела офлайн. Основные финансовые инструменты: EURUSD, GBPUSD, USDJPY, EURJPY и XAUUSD. При этом одномоментно торгую только один выбранный инструмент, движение по которому на данный момент более понятно (прогнозируемо). Тейк-профит и стоп-лосс сразу при открытии сделки не выставляются. Они нефиксированные (динамические) и зависят от волатильности рынка на данный момент (флет или тренд, какой силы, размаха). Закрываюсь с рынка, если считаю, что на данный момент импульс движения иссяк и возможно движение в обратную сторону. В случае, если выясняется, что поторопился со входом и движения в выбранном направлении пока нет, но вероятность его высока, могу встать в лок, раскрываю который строго по сигналам системы после того, как неопределенность прошла. В случае, если вижу, что прогноз не оправдался и намечается или уже идет движение в обратную сторону сделку закрываю (принимаю убыток).

 

В среднем стоп-лосс больше тейк-профита в 1,5-2 раза. При этом положительных сделок примерно 75-80%.

 

Моя ТС - это синтез 3-х экранов Элдера, цифровых индикаторов Кравчука, ТС "Летучая мышь" плюс собственные наработки.

Торговый день начинаю с изучения экономического календаря на предстоящий день (неделю), анализа инструментов используемых в торговле. После чего составляю прогноз того, что нас ждет сегодня на рынке (продолжение тренда, коррекция, флет). Для анализа и прогноза использую старшие таймфреймы (Daily, H4, H1), вход в сделку исходя из сигналов на младших временных периодах (М15, М5). Используемые индикаторы - парочка трендовых, парочка осцилляторов и уровни поддержки-сопротивления (фракталы, параболик, стохастик, ATR, уровни дневного и недельного пивота).

 

Теперь, что касается локов, усреднения, мартина.

В целом, у меня нет однозначного отношения к локу. Я прекрасно понимаю, что лок - это отсутствие позиции как таковой, имеем лишь дополнительные издержки на спред. Но некоторым трейдерам психологически комфортней сначала залокировать убыточную позицию, а затем попытаться ее разрулить, не принимая убытка. Раньше я довольно часто пользовался локами. Теперь лишь изредка это себе позволяю. Что касается усреднений и мартина. В общем и целом это зло. Мой архив тому наглядный пример. В классическом виде мартин никогда не использовал, но очень часто усреднял убыточные позиции, что часто приводило к сливу депозитов. На данный момент зарекся использовать данные элементы ММ, поскольку наглядно вижу, что без них торговля намного успешнее. Хотя, считаю, что если зайти дробным лотом, то можно добрать объем к убыточной позиции, если это в рамках торговой стратегии и применямого риск-менеджмента. Думаю, что опытный управляющий, торгующий руками, в зависимости от ситуации, сезонности на рынке может адекватно принять решение стоит усреднить позицию (если на рынке флет) или не стоит этого делать. Опять же оговорюсь, если стоит адекватный стоп, то почему бы не усредниться по явному сигналу. Но это все так - личное мнение. На данном этапе своего становления как трейдера я отошел от этих приемов торговли. Мой 10-летний опыт торговли на Форекс (начинал в апреле 2006 года) подсказывает мне, что без них торговля у меня получается лучше и стабильнее.

 

Торговлю советниками я исключил уже довольно давно. Не имею ничего против их использования. Но это не мое. Не знаю как это объяснить, скорее из-за того, что не получаешь удовольствия от самого процесса торговли, самостоятельного анализа и принятия решения. Мне нужно участвовать в процессе вживую. Я за то, чтобы использовать роботов как полуавтомат, за автоматизацию некоторых расчетов, но считаю, что принятие решения все-же должно оставаться за человеком. Возможно, многие профессионалы-программисты скажут, что я не прав, что можно любую трговую идею формализовать и заложить в советник. Однако, как уже сказал, это не мое, а раз не мое, то и продвигаться по этому пути не вижу смысла. Да и не верю я в идеальных советников. По-любому их приходится постоянно тестировать, оптимизировать, настраивать. То есть, за ними нужен постоянный контроль. Единственным их плюсом считаю отсутствие эмоций, отпадает возможность нарушения дисциплины, поскольку советники торгуют строго в соответствии с заложенным в них алгоритмом.

Тем не менее, некоторые формы автоматизации я все же применяю (скрипты для открытия позиций, тралы).

 

Что касается тех трех ПАММ-счетов, на которых я сейчас торгую. Все счета с разным уровнем риска и доходности для удовлетворения потребностей различного круга инвесторов. Как Вы наверное уже заметили из мониторинга, Алеша Попович - это агрессивный ПАММ-счет, Илья Муромец - умеренно-агрессивный и Добрыня Никитич - консервативный ПАММ-счет.

Если привести краткие характеристики данный счетов, то они следующие:

 

Алеша Попович / Илья Муромец / Добрыня Никитич:

Управление капиталом и рисками
Макс. используемое кредитное плечо - 50 / 25  / 10
Среднее используемое кредитное плечо - 25-30 / 10-15 / 5-7
Макс. дневная просадка - 50% / 20% / 10%
 
Целевые показатели
Среднегодовая доходность инвестора - 1000% / 300% / 100%
Рабочая просадка - 80% / 50% / 30%
Максимальная просадка - 100% / 100% / 50%
 
Рекомендации по инвестированию
Поскольку маржинальная торговля на финансовых рынках является высокорисковым занятием, рекомендую периодически (на агрессивных счетах еженедельно, на консервативном -  ежемесячно) выводить полученную прибыль до того момента, пока не будет выведена сумма, равная первоначальной инвестиции. В дальнейшем можно оставить первоначальную сумму и периодически выводить часть прибыли, в зависимости от Ваших предпочтений. Также рекомендую с целью получения большей прибыли, либо скорейшего выхода в безубыток производить дополнительные инвестиции в моменты просадок, не превышающих рамки рабочей.

 

 

С уважением, Ваш управляющий Андрей.

 

P.S. Какими бы красивыми не были графики мониторинга помните, что маржинальная торговля на финансовых рынках занятие высокорисковое, и доходность, показанная в прошлые торговые периоды, не гарантирует их повторение в будущем. Поэтому, рекомендую вкладывать лишь рисковый капитал, потеря которого не будет для Вас болезненна и трагична. Не забывайте также про диверсификацию своих инвестиций.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
panfiloff

Ваш ПАММ просто очень привлекателен - думаю залится на просадке

 

Самое время - счет просел на 40%

Link to post
Share on other sites
Andrey NN

Небольшая просадка растет.

Edited by Andrey NN
Link to post
Share on other sites
Andrey NN

Молодец управ, вырулил. Кто влился ранее на просадке - хорошо заработал.

Link to post
Share on other sites
AlexeyL

Хворает что-то наш Алёшенька.

Link to post
Share on other sites
Karelia_invest

В течение пары недель поправим ему здоровьице. Илюша с Добрыней уже баньку стопили, веники дубовые запарили. Будет как новенький.

Edited by Karelia_invest
Link to post
Share on other sites
AlexeyL

Не сомневаемся, победим нечисть.

Link to post
Share on other sites
panfiloff

В течение пары недель поправим ему здоровьице. Илюша с Добрыней уже баньку стопили, веники дубовые запарили. Будет как новенький.

Эх, хочется верить, но сегодня вместо приятного плюса с утра к вечеру опять минус образовался, и не маленький :((((

Link to post
Share on other sites
AlexeyL

Пошёл на поправку,помогла банька.

Link to post
Share on other sites
rossomahabk

Судя по резко увеличивающемуся плечу на просадках, вы используете техники мартингейла. Так? 

Не проще ли резать убытки сразу. Ведь ваша система же дает сигнал, когда прежний сигнал более не действует. Зачем так рисковать?

А то все вроде ничего и можно было бы попробовать, но вот этот момент сильно смущает ((

Link to post
Share on other sites
AlexeyL

Видать не долечился,слабым в бой ринулся.

Link to post
Share on other sites
Pavel_S

УУ, успокойте инвесторов, это рабочая просадка?

Link to post
Share on other sites
Karelia_invest

Вполне для счета позиционируемого как высокоагрессивный.

В посте N 3 указана рабочая просадка в размере 80% и максимальная 100%.

Прошу учитывать данный момент. Если для Вас неприемлимы такие риски, то либо уменьшите пропорционально Ваши инвестиции в данный ПАММ-счет, либо выберите что-нибудь поспокойнее. Например консервативный Добрыня Никитич или любой другой счет, благо выбрать на сервисе есть из чего.

Понимаю, что все хотят иметь 100% в месяц, 100500% в год, но никто не хочет терпеть просадки. Однако, маржинальная торговля на финансовых рынках без просадок не бывает. Увы. Хотите иметь большие проценты прибыли, готовьтесь терпеть существенные просадки вплоть до возможной полной потери инвестированных средств.

 

P.S. Понимаю Ваше беспокойство. Последнюю неделю я показываю торговлю не похожую на предыдущую. Кроме как "редиской" назвать себя никак не могу. Хотя это еще мягко сказано. Приложу все усилия, чтобы торговать в прежнем русле без токсичных приемов.

Link to post
Share on other sites
AlexeyL

Благодарю за ответ.Готов терпеть просадки ради прибыли.Категорически против полной потери средств. :D .Бурчу иногда не со зла,а так из вредности.Постараюсь исправиться. :)

Link to post
Share on other sites
AlexeyL

Вот и вышли из просадки.Оглядеться и вперёд и ввысь.

Link to post
Share on other sites
ГудрыйМудвин

УУ, во-первых, спасибо за выход из просадки!

И вопрос по торговле на следующей неделе c 20/06/16 - будете ли Вы ее вести?

Link to post
Share on other sites
Karelia_invest

До конца из просадки еще пока не вышли.

Торговля будет по ситуации с пониженными объемами.

Link to post
Share on other sites
Робокоп

У.у. сказали что на добрыне максимальное кредитное плечо 10, а на графике видно за 30 было...

Link to post
Share on other sites
Respection

У.у. сказали что на добрыне максимальное кредитное плечо 10, а на графике видно за 30 было...

 

Присоединяюсь к вопросу. Не будет ли превышаться максимальное ИКП ?

Посмотрел архив счетов, слив всегда сопровождался бешеным увеличением ИКП.

Link to post
Share on other sites
Karelia_invest

Вот видите, Вы уже делаете успехи. Вы все правильно поняли, сделав самостоятельный анализ. Да, мной были нарушены собственные слова по поводу максимальной загрузки. Каюсь, дал слабину, использовав токсичные тактики торговли. Прочитайте посты 2 и 3 в ветке Добрыни Никитича, там дано объяснение Виталию Шлыкову. И делайте самостоятельные выводы.

Link to post
Share on other sites
AlexeyL

День добрый! Какие планы на следующую неделю, наблюдаем или торгуем?

Link to post
Share on other sites
Karelia_invest

Наблюдаем и по возможности торгуем.

Компанией будет снижено кредитное плечо на счетах типа pamm.pro.ecn и pamm.ecn до 1:10. У меня сейчас среднее рабочее плечо в районе 1:5 на Добрыне и в районе 1:10 на Илье. Только на агрессивном Алеше 1:25. Поэтому, значительных изменений в моей ТС не будет. Снижу еще в 2-3 раза рабочий лот и если спред не будет слишком раздвинут, то торговля видимо продолжится. Ничего сверхординарного от брекзита, чего бы не случалось за последние 10 лет не жду. Да, будет повышенная волатильность, но кто сказал, что на ней нельзя заработать. В целом по ситуации, буду наблюдать за рынками и если уж решусь на совершение сделок, то буду постоянно мониторить открытые сделки. Однозначного ответа будет ли торговля дать не могу.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Aleh71

Наблюдаем и по возможности торгуем.

Компанией будет снижено кредитное плечо на счетах типа pamm.pro.ecn и pamm.ecn до 1:10. У меня сейчас среднее рабочее плечо в районе 1:5 на Добрыне и в районе 1:10 на Илье. Только на агрессивном Алеше 1:25. Поэтому, значительных изменений в моей ТС не будет. Снижу еще в 2-3 раза рабочий лот и если спред не будет слишком раздвинут, то торговля видимо продолжится. Ничего сверхординарного от брекзита, чего бы не случалось за последние 10 лет не жду. Да, будет повышенная волатильность, но кто сказал, что на ней нельзя заработать. В целом по ситуации, буду наблюдать за рынками и если уж решусь на совершение сделок, то буду постоянно мониторить открытые сделки. Однозначного ответа будет ли торговля дать не могу.

Разумно. Успехов!

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...