Jump to content

Обсуждение золотых монет


Petukhov

  

141 members have voted

  1. 1. Хотели бы Вы приобрести золотую монету?

    • Да, хотел бы.
    • Нет, не хотел бы.
    • Я не знаю, зачем это нужно.
    • У меня уже есть золотые монеты.


Recommended Posts

Intuitiv

Хотел бы подчеркнуть, что золотая монета является премиальным бонусом. Сверх фикса и процентов от продаж. Руководитель принимает решение, и менеджер не участвует в обсуждении этого бонуса. Цена монеты скорее всего связана с общими продажами и математикой отдачи. Это может просчитать сам руководитель. Фонд оплаты труда 4-х менеджеров составляет $10 000 в месяц, с процентами от продаж (я до кризиса получал $5000 в месяц, так что это реальные цифры для специалиста). Вложив в бонус $500, то есть 5%, отдача увеличивается на 10%. Потому что стараются все. Итогом менеджер не поленится и поднимает свою прошлогоднюю базу клиентов, которые отказались уходить от конкурентов ранее, либо продвинет своему клиенту доп ассортимент, или просто начнет быть пунктуальнее, то есть отгрузит завтра как и обещал, отгрузит без пересорта и недогруза, положит клиенту образец новой продукции. Проф менеджер знает, как увеличить продажи.

В компаниях помельче бонус в виде золотой монеты можно презентовать и поквартально.

Не вижу тут проблем.


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 201
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Maria Kalyakina

    69

  • ZeleBoba

    14

  • TopMaster

    11

  • frantsuz

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Кстати, самое большое количество золотых самородков было найдено именно в Австралии. В 1869 году был представлен народу самородок по имени "Желанный незнакомец", которого нашли прямо на дороге. Его ве

О даа!!!!  Эта толстенькая кенгурушка что надо! Видела ее живьем в Perth Mint в прошлом году. Аж дух захватывает рядом с ТАКИМ куском золота)))) Жаль, сфотографировать не удалось, там строго с безопа

А давайте я еще вам расскажу, что такое Google. Можно узнать много нового если хотя бы в общих чертах овладеть этим "инструментом".   А именно. Запрос "анциркулейтед" дает нам точное и недвусмысленн

Posted Images

Maria Kalyakina

Ой ой, господа хорошие! Я тут значит заработалась, а вы тут наконец-то поговорить со мной решили!)))

:roll: :roll: :roll:

Сейчас всем отвечать буду))))))))))

Link to post
Share on other sites
Maria Kalyakina

Наличка это обыденно, не креативно.

Хотя, лично Вы, если добьетесь результатов в компании, поощряющей сотрудников золотыми монетами, можете отказаться от золота и попросить грамоту, в которую завернута наличная сумма :D

Мы, конечно, очень ценим, ВАШЕ предложение и даже !!расчеты!! по мотивации НАШИХ менеджеров!

Вы, безусловно, постарались)

Но думаю, нашим уважаемым клиентам, не очень интересно читать про мотивацию менеджеров по продажам Альпари Голд!)

Поэтому, если вы являетесь сотрудником оф. партнера Альпари, мы можете писать в специальной веточке ;)))))

и действовать через своего руководителя. =D> 

 

А если вы вдруг являетесь клиентом, таким сильно-искренне заинтересованным, в усилении продаж инвестиционных монет, то благодарю Вас за внимание и ваше видение ситуации!) [-o<  Я, как руководитель департамента продаж, когда придет время, рассмотрю различные варианты по мотивации НАШИХ сотрудников, обещаю)))))))))

 

Link to post
Share on other sites
Maria Kalyakina

У инвестиционного золота, слитков особенно, большой спред. Как плата за возможность "подержать" свое "богатство".

 

Для спекуляций больше подходит, наверно, все таки, лом. Золото в нем чуть выше по стоимости придет, зато так же,

чуть выше по стоимости уйдет. "Налететь", правда, можно. Но, если "товар" прошел все процедуры проверки у тебя - значит,

пройдет и у другого. А у инвестиционного золота, процедура проверки, вроде бы платная и "на коленке" не делается.

Можете удалить это сообщение, если сочтете, что оно портит красивую ветку и не сможете его так же красиво "покрыть".

Зачем же удалять!))

 

Я лучше красиво парирую. :bow:

 

1. В инвестиционных монетах риск подделки крайне невелик. Как я писала в посте №34!

Если знать параметры монеты монетного двора, иметь в руках обычную линейку, можно четко замерить диаметр и толщину ;)

А если еще и весы есть, то вообще чудесно))) Так что здесь и "на коленке" можно вполне разобраться!

С ломом бедаа.. Такого наломать могут))))))))))))) Тут по-любому без рентгеноспектрометра за 27 00USD, или еще какого прибора важного, не обойтись))))))))

 

2. Ликвидность монет очень высока. Если вы ее бережно хранили, то спекулятивный сбыт можно организовать в один присест))) Как только металл до небес вырастет! Так что ни-ни!

 

Почитайте про инвест. монеты или вот,

послушайте короткий. :flower2:
Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Мы, конечно, очень ценим, ВАШЕ предложение и даже !!расчеты!! по мотивации НАШИХ менеджеров!

А если вы вдруг являетесь клиентом, таким сильно-искренне заинтересованным, в усилении продаж инвестиционных монет, то благодарю Вас за внимание и ваше видение ситуации!) [-o<  Я, как руководитель департамента продаж, когда придет время, рассмотрю различные варианты по мотивации НАШИХ сотрудников, обещаю)))))))))

 

 

Речь с моей стороны шла о золотых монетах в широком плане, для широкого круга топ менеджеров. И я даже не думал о том, что бы намекать на поощрение менеджеров группы Альпари, так как в Вашем бизнесе - своя специфика. В большинстве своем, если человек, который душой живет в финансовой сфере, имеет в этой сфере рабочее место, то уважение его коллегами и руководством уже - бонус!

Вы же обсуждаете здесь монеты, с целью продажи. Вот я и указал: Кто ваш клиент: - Руководитель Вашего уровня, Мария, только не из финансовой сферы, а сферы производства/Оптовых продаж. Так сказать, мысли были вслух.


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
Maria Kalyakina

Речь с моей стороны шла о золотых монетах в широком плане, для широкого круга топ менеджеров. И я даже не думал о том, что бы намекать на поощрение менеджеров группы Альпари, так как в Вашем бизнесе - своя специфика. В большинстве своем, если человек, который душой живет в финансовой сфере, имеет в этой сфере рабочее место, то уважение его коллегами и руководством уже - бонус!

Вы же обсуждаете здесь монеты, с целью продажи. Вот я и указал: Кто ваш клиент: - Руководитель Вашего уровня, Мария, только не из финансовой сферы, а сферы производства/Оптовых продаж. Так сказать, мысли были вслух.

 

Видимо я вас не верно истолковала, извиняюсь.

Какие-то компании наличными премии выписывают, какие-то грамотами, монетами, айфонами.

В любом случае, такой подарок под елочкой,огого как мотивирует, в этом вы абсолютно правы! :roll:

Link to post
Share on other sites
Maria Kalyakina

Уф, жаркие денечки!!

 

Уже все подарками закупаются!)))))))))) :smt114

 

Красивые графики на рынках были в день выборов!)) Я очень хихикала))) политическая нестабильность всегда сильно влияет на умы инвесторов)

 

вот золотко зафиксировала на память!)

 

5825c5a708e3d_IMG_20161109_093204.jpg

 

У вас есть какие-нибудь классные истории про инвестиции в драг. металлы? От покупки кольца с бриллиантом для любимой супруги до спекулятивных сделок?

 

Если есть, делитесь! Мы тут монетки дарим! НАСТОЯЩИЕ!)))) :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

Link to post
Share on other sites
frantsuz

Зачем же удалять!))

 

Я лучше красиво парирую. :bow:

 

1. В инвестиционных монетах риск подделки крайне невелик. Как я писала в посте №34!

Если знать параметры монеты монетного двора, иметь в руках обычную линейку, можно четко замерить диаметр и толщину ;)

А если еще и весы есть, то вообще чудесно))) Так что здесь и "на коленке" можно вполне разобраться!

С ломом бедаа.. Такого наломать могут))))))))))))) Тут по-любому без рентгеноспектрометра за 27 00USD, или еще какого прибора важного, не обойтись))))))))

 

2. Ликвидность монет очень высока. Если вы ее бережно хранили, то спекулятивный сбыт можно организовать в один присест))) Как только металл до небес вырастет! Так что ни-ни!

 

Почитайте про инвест. монеты или вот,

послушайте короткий. :flower2:

 

А в какую цену Альпари выкупит, например, того же "Победоносца"? Иными словами, какой спред?

 

Интересует, также, процедура проверки подлинности у Альпари. Какой алгоритм, стоимость?


Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
frantsuz

... ну не верю я, что придется идти к женщине с линейкой и что то доказывать)))


Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
Maria Kalyakina

... ну не верю я, что придется идти к женщине с линейкой и что то доказывать)))

без линейки обойдусь, у меня глазомер что надо)))))))))))))))))))))))))))))))

победоноцев наизусть знаю!)))))

 

Ну а если серьезно, рентгеноспектрометра вполне хватит)

Мы пока еще не начали обратный выкуп. Но в скором времени запустим)

Link to post
Share on other sites
frantsuz

без линейки обойдусь, у меня глазомер что надо)))))))))))))))))))))))))))))))

победоноцев наизусть знаю!)))))

 

Ну а если серьезно, рентгеноспектрометра вполне хватит)

Мы пока еще не начали обратный выкуп. Но в скором времени запустим)

 

Понятно. И еще пару вопросов, вдогонку:

 

1. Каким максимальным объемом можно приобрести определенную монету, того же "Победоносца", по указанной на сайте цене? Без ее изменения, то есть.

 

2. Есть ли у вас услуги доставки, скажем, в банк до ячейки? Ехать лично за своим "мешком" золота - романтично, конечно же. Но все таки?


Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
Maria Kalyakina

Понятно. И еще пару вопросов, вдогонку:

 

1. Каким максимальным объемом можно приобрести определенную монету, того же "Победоносца", по указанной на сайте цене? Без ее изменения, то есть.

 

2. Есть ли у вас услуги доставки, скажем, в банк до ячейки? Ехать лично за своим "мешком" золота - романтично, конечно же. Но все таки?

 

1. От объема цена вполне может измениться в меньшую сторону от цены сайта ;)) На сутки можем забронировать ст-ть.

2. Думаю, в индивидуальных случаях, я могу приехать в сопровождении, вместе с вашим мешком золота)))))) но познакомиться лично надо обязательно, документы же как-то нужно подписать))))

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba

to frantsuz

Извините, что вмешиваюсь в Ваш торг (могу и в тыкву получить ))) )

Но ИМХО вместо мешка монет выгоднее и удобнее в слитках.

Или я не прав?


Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
frantsuz

to frantsuz

Извините, что вмешиваюсь в Ваш торг (могу и в тыкву получить ))) )

Но ИМХО вместо мешка монет выгоднее и удобнее в слитках.

Или я не прав?

 

Вот я и пытаюсь понять...


Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
frantsuz

1. От объема цена вполне может измениться в меньшую сторону от цены сайта ;)) На сутки можем забронировать ст-ть.

2. Думаю, в индивидуальных случаях, я могу приехать в сопровождении, вместе с вашим мешком золота)))))) но познакомиться лично надо обязательно, документы же как-то нужно подписать))))

 

Ну да. Конечно, заранее.

 

Для меня в идеале, должна получиться такая "красная кнопка". Когда все активы с брокерского счета, по телефонному звонку, можно в короткий срок конвертировать в наличное золото.

 

При этом, нужно заранее, конечно, посчитать все накладные расходы. Чтобы на момент решения знать, сколько мне такая "истерика" может стоить.

 

Про возможность торговать CFD на золото - я в курсе, если что...


Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
Alex$or

Вот я и пытаюсь понять...

В слитках неудобно.

1) уплата НДС при покупке слитка (грамм золота в слитке выйдет дороже чем в монете)

2) мешок монет - проще в последствии рассчитываться за "хлеб" монетой, если "красную кнопку уже нажали" :smt081

3) найти на монеты покупателя проще + проверка монеты на подлинность дешевле и проще

4) небольшая царапина слитка - это "хуже" отражается на его стоимости , нежели царапина на монете (если монета инвестиционная, а не коллекционная)

 

В принципе, золотая инвестиционная монета -это условно мини- "цилиндрический золотой слиток"

 

Для меня, лучшие инвестиции - это в коллекционные золотые монеты. 

Получаете шанс роста как драгоценного металла, так и роста коллекционной  стоимости.

Но для этого надо читать, думать, общаться с коллекционерами.

Да, эти монеты дороже, чем инвестиционное золото. 

Но зато тираж выпуска ниже и из 10-ти таких монет одна может "выстрельнуть" в последствии как редкая и покрыть все расходы на остальные 9-ть монет.

Даже, если монета и не редкая, то за ее малый тираж  вы в будущем увидите ее "двойной" рост.

 

Edited by ALEKSOR
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Maria Kalyakina

В слитках неудобно.

1) уплата НДС при покупке слитка (грамм золота в слитке выйдет дороже чем в монете)

2) мешок монет - проще в последствии рассчитываться за "хлеб" монетой, если "красную кнопку уже нажали" :smt081

3) найти на монеты покупателя проще + проверка монеты на подлинность дешевле и проще

4) небольшая царапина слитка - это "хуже" отражается на его стоимости , нежели царапина на монете (если монета инвестиционная, а не коллекционная)

 

В принципе, золотая инвестиционная монета -это условно мини- "цилиндрический золотой слиток"

 

Для меня, лучшие инвестиции - это в коллекционные золотые монеты. 

Получаете шанс роста как драгоценного металла, так и роста коллекционной  стоимости.

Но для этого надо читать, думать, общаться с коллекционерами.

Да, эти монеты дороже, чем инвестиционное золото. 

Но зато тираж выпуска ниже и из 10-ти таких монет одна может "выстрельнуть" в последствии как редкая и покрыть все расходы на остальные 9-ть монет.

Даже, если монета и не редкая, то за ее малый тираж  вы в будущем увидите ее "двойной" рост.

 

 

Ой как вы хорошо все расписали, чувствуется рука опытного инвестора!) :idea:  Благодарю!)

Если у вас есть время на изучение нумизматики, выпусков монет, тиражей.. То разобравшись, разумеется, можно заработать гораздо больше прибыли)

Инвест. монеты - это массовый спрос, конечно. Не для тех, кто хочет углубляться в тематику) плюс хранение проще, за царапки не сильно цена падает в отличие от коллекционных. Так же как и со слитками, как вы правильно заметили)

Link to post
Share on other sites
абыр валГ

Добрый день.

Подскажите пожалуйста

Почему инвест. монеты не облагаются НДС?

Как так государство добровольно отказалось от возможности заработать.

Link to post
Share on other sites
Alex$or

Добрый день.

Подскажите пожалуйста

Почему инвест. монеты не облагаются НДС?

Как так государство добровольно отказалось от возможности заработать.

Вопрос интересный. Если размышлять просто и прямо, то  ответ таков..." как государство захочет, так и будет всех и вся облагать".

Если подумать над логикой налогообложения, то вывод таков...

Слитки облагают НДС, потому что это товар из разряда " купил-перепродал".

А монеты -это не товар, а именно монеты со всеми их платежными свойствами. Деньги, которые обязаны все принимать как законное средство платежа. Теоретически, вы можете, например, купить жвачку за 10 рублей, расплатившись золотой монетой с номиналом 10 рублей. И магазин обязан принять эту монету. Другое дело, что нет таких дураков, чтобы золотым червонцем оплачивать покупку в магазине.... Но юридически монета - это деньги, а значит, под НДС не попадают.

Link to post
Share on other sites
абыр валГ

Спасибо за ответ.

Ок, если это деньги, то почему я деньги покупаю за деньги?)))

Это даже не операция конвертации из одной валюты в другую(скажем купил я инвест. доллар австралийский за обычные рубли российские).

Это в чистом виде покупка товара за обычные деньги.

Link to post
Share on other sites
Alex$or

Ок, если это деньги, то почему я деньги покупаю за деньги?)))

Мы запутались в терминологии :).

Деньги, я имел ввиду, как широкое обывательское понятие для  "законного средства платежа".

 

Вы можете покупать/обменивать за рубли (в виде монет, банкнот) другие "деньги РФ" (законные средства платежа).

 

Например, можете в банке свою мелочь"обменять/разменять/купить" на банкноты.

Можете "купить" за наличные банкноты безналичные средства платежа (вексель, электронные деньги и тп). 

Получается деньги "покупаете" за деньги.

И все эти действия не  облагаются НДС

Edited by ALEKSOR
Link to post
Share on other sites
абыр валГ

Я понял о чем вы говорили.

Но к сожалению ваше предположение не проясняет картину.

Мне до сих пор не понятно где подводный камень.

Если не берут НДС, значит на каком-то этапе должен быть отъем этого НДС и еще сверх того)))) Благотворительности не существует.

Тока я вот никак не врублюсь где именно с покупателя инвест. монеты будет содрано три шкуры))

Link to post
Share on other sites
Maria Kalyakina

Вопрос интересный. Если размышлять просто и прямо, то  ответ таков..." как государство захочет, так и будет всех и вся облагать".

Если подумать над логикой налогообложения, то вывод таков...

Слитки облагают НДС, потому что это товар из разряда " купил-перепродал".

А монеты -это не товар, а именно монеты со всеми их платежными свойствами. Деньги, которые обязаны все принимать как законное средство платежа. Теоретически, вы можете, например, купить жвачку за 10 рублей, расплатившись золотой монетой с номиналом 10 рублей. И магазин обязан принять эту монету. Другое дело, что нет таких дураков, чтобы золотым червонцем оплачивать покупку в магазине.... Но юридически монета - это деньги, а значит, под НДС не попадают.

 

Какой у меня помощник нашелся!!!!! просто мечта! :smt055

очень все грамотно!

 

Благодарю вас снова, ALEXOR!

Link to post
Share on other sites
Maria Kalyakina

Я понял о чем вы говорили.

Но к сожалению ваше предположение не проясняет картину.

Мне до сих пор не понятно где подводный камень.

Если не берут НДС, значит на каком-то этапе должен быть отъем этого НДС и еще сверх того)))) Благотворительности не существует.

Тока я вот никак не врублюсь где именно с покупателя инвест. монеты будет содрано три шкуры))

 

С первым вопросом помог разобраться уважаемый ALEKSOR! Все так, у монет есть номинал, поэтому НДС не облагаются. Компании, которые распространяют инвестиционные монеты - не являются налоговыми агентами. Но если вы продадите монеты дороже чем приобрели, у вас образуется прибыль, которую необходимо будет задекларировать. :)

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
абыр валГ

Мария, вы можете дать ссылки на документы/(назвать их хотя бы) со стороны государства, где этот механизм: "Но если вы продадите монеты дороже чем приобрели, у вас образуется прибыль, которую необходимо будет задекларировать." - четко прописан?

Link to post
Share on other sites
  • Djesiks locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...