Jump to content

Вопросы и конструктивные предложения


Petukhov

Recommended Posts

  • 2 weeks later...
TYRRELLb21975

Мне вот интересно: купив монету иностранную, предположим через год я захочу её продать. И куда мне её девать? В сбере и других банках не все монеты принимают ( был подобный опыт с австралийскими монетами приобретенной лет 8 назад в Сбере)? Альпари будет выкупать золотые монеты ею проданные?

Edited by TYRRELLb21975
Link to post
Share on other sites
Shalunov

Мне вот интересно: купив монету иностранную, предположим через год я захочу её продать. И куда мне её девать? В сбере и других банках не все монеты принимают ( был подобный опыт с австралийскими монетами приобретенной лет 8 назад в Сбере)? Альпари будет выкупать золотые монеты ею проданные?

В настоящий момент мы рассматриваем подобную возможность.


С уважением, Шалунов Григорий

Link to post
Share on other sites
TYRRELLb21975

В настоящий момент мы рассматриваем подобную возможность.

 

Я так понимаю надо будет учитывать не только сам курс золота на момент продажи, но так же в каком состоянии монета?

Link to post
Share on other sites
Maria Kalyakina

Я так понимаю надо будет учитывать не только сам курс золота на момент продажи, но так же в каком состоянии монета?

 

Безусловно!)

Состояние монеты также сказывается на ее стоимости, но все-таки основное - цена злата на рынке)

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
TYRRELLb21975

Безусловно!)

Состояние монеты также сказывается на ее стоимости, но все-таки основное - цена злата на рынке)

 

Ну если Альпари будет гарантировать обратный выкуп монет, то на сегодняшний день покупка выгодна!

Link to post
Share on other sites
Maria Kalyakina

Ну если Альпари будет гарантировать обратный выкуп монет, то на сегодняшний день покупка выгодна!

 

 

:D  гарантировать запуск новых возможностей мы пока не можем))) пока все на уровне обсуждения, но сервис развивается и растет.

К тому же, покупка золота все-таки долгосрочный вид инвестиций. Для быстрых спекуляций ( как привыкли на рынке Forex) этот вид инвестиций не подходит))) профита особенно не будет от быстрого "купи-продай")) Лет на пять хотя бы, чтобы вес ощутить) Инвест. монеты - инструмент ликвидный и продать его можно разными способами, хоть через доску нумизматических объявлений)

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
TYRRELLb21975

 

 

Для быстрых спекуляций ( как привыкли на рынке Forex) этот вид инвестиций не подходит))) профита особенно не будет от быстрого "купи-продай")) Лет на пять хотя бы, чтобы вес ощутить)

 

Да это понятно, что золото - долгосрочные инвестиции. Я думал, что вы также будете работать на разнице между куплей и продажей.

Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...
SupertraderKZ

Приветствую!

есть возможность оплаты через ЛК?

я бы покупал пару монеток, время от времени, если будет возможность.

за наличные в офисе неинтересно)


"LAST KISS Stability" https://forum.alpari.com/index.php?/topic/113057-last-kiss-stability-supertraderkz/
Результаты тестирования показывают стабильную прибыль с 2005 года

Link to post
Share on other sites
Shalunov

Приветствую!

есть возможность оплаты через ЛК?

я бы покупал пару монеток, время от времени, если будет возможность.

за наличные в офисе неинтересно)

Вы можете оплатить стоимость инвестиционных монет по предварительно выставленному счету, а также заказать и оплатить доставку в офис официального партнера Альпари в вашем городе. Доставка осуществляется специальной почтой и только на территории РФ.

 

Возможности оплаты покупки инвестиционных монет через ЛК пока что нет.


С уважением, Шалунов Григорий

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...
TopMaster

Всерьез подумываю обзавестись сороковничком-полтинничком монеток. Отсюда возникло много вопросов:

 

1.Разница между продажей и выкупом очень маленькая. Действительно можно сразу же продать монету по указанной на сайте цене? Это же лафа какая-то. В чем подвох?

2.При продаже монет мне вы каким-то образом фиксируете данный факт в налоговой? Будет ли она осведомлена о данной покупке?

3.При смене ассортимента вами продаваемых монет, будете ли вы выкупать ранее проданные?

4.При покупке монет на них дается какая-либо документация и насколько важно сохранить ее на годы или десятилетия до последующей продажи?

5.Сколько стоит доставка спец. почтой в офис партнера? Это какой-то процент от стоимости монет? В какой момент происходит оплата монет, при получении или при заказе?


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Maria Kalyakina

Всерьез подумываю обзавестись сороковничком-полтинничком монеток. Отсюда возникло много вопросов:

 

1.Разница между продажей и выкупом очень маленькая. Действительно можно сразу же продать монету по указанной на сайте цене? Это же лафа какая-то. В чем подвох?

2.При продаже монет мне вы каким-то образом фиксируете данный факт в налоговой? Будет ли она осведомлена о данной покупке?

3.При смене ассортимента вами продаваемых монет, будете ли вы выкупать ранее проданные?

4.При покупке монет на них дается какая-либо документация и насколько важно сохранить ее на годы или десятилетия до последующей продажи?

5.Сколько стоит доставка спец. почтой в офис партнера? Это какой-то процент от стоимости монет? В какой момент происходит оплата монет, при получении или при заказе?

Приветствую!)

1. Подвох в сбербанке, где спреды между покупкой и продажей гигантские))) А у нас человеческие, живые условия)))))))))

2. Монеты не облагаются НДС, а компания Альпари Голд не является налоговым агентом

3. Разумеется)

4. Для последующей продажи монет никакие документы, кроме вашего паспорта, не нужны. Но в любом случае, мы оформляем договор купли-продажи, спецификацию, акт, чек/счет.

5. Смотря куда и смотря сколько, т.к. в доставку включена стоимость страховки. Доставка осуществляется по предварительной 100% оплате счета. После этого монеты будут отправлены в офис партнера.

:smt045

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
TopMaster

Приветствую!)

1. Подвох в сбербанке, где спреды между покупкой и продажей гигантские))) А у нас человеческие, живые условия)))))))))

2. Монеты не облагаются НДС, а компания Альпари Голд не является налоговым агентом

3. Разумеется)

4. Для последующей продажи монет никакие документы, кроме вашего паспорта, не нужны. Но в любом случае, мы оформляем договор купли-продажи, спецификацию, акт, чек/счет.

5. Смотря куда и смотря сколько, т.к. в доставку включена стоимость страховки. Доставка осуществляется по предварительной 100% оплате счета. После этого монеты будут отправлены в офис партнера.

:smt045

Спасибо! Но все же про цену выкупа не совсем понятно.

"Обратный выкуп монет осуществляется только у клиентов ООО «Альпари Голд». Обратите внимание, что предложение по выкупу и указанная на сайте цена не являются публичной офертой. Финальное предложение по выкупу может быть озвучено после оценки специалистами Альпари Голд физического состояния товара."

 

На сколько все же примерно отличается реальная цена выкупа от указанной на сайте? Например выкуп Георгия Победоносца указан сейчас 19 600. Если я приношу монету в идеальном состоянии, то за сколько вы у меня ее выкупите примерно?

Назовите примерную разбежку с указанной на сайте ценой, например 1% - идеальное состояние, 3%-слегка поцарапанная, 7%-сильно поцарапанная, 15%-сильные царапины с щербинами по краям, 25% расплющенная трамваем....

Edited by TopMaster

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Maria Kalyakina

 

Спасибо! Но все же про цену выкупа не совсем понятно.

"Обратный выкуп монет осуществляется только у клиентов ООО «Альпари Голд». Обратите внимание, что предложение по выкупу и указанная на сайте цена не являются публичной офертой. Финальное предложение по выкупу может быть озвучено после оценки специалистами Альпари Голд физического состояния товара."

 

На сколько все же примерно отличается реальная цена выкупа от указанной на сайте? Например выкуп Георгия Победоносца указан сейчас 19 600. Если я приношу монету в идеальном состоянии, то за сколько вы у меня ее выкупите примерно?

Назовите примерную разбежку с указанной на сайте ценой, например 1% - идеальное состояние, 3%-слегка поцарапанная, 7%-сильно поцарапанная, 15%-сильные царапины с щербинами по краям, 25% расплющенная трамваем....

 

 

Монета идеальная = цена выкупа, указанная на сайте)

все остальное рассмотрю лично в индивидуальном порядке и придем к общему знаменателю)))

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Монета идеальная = цена выкупа, указанная на сайте))

Тогда вообще здорово!

 

 

все остальное рассмотрю лично в индивидуальном порядке и придем к общему знаменателю)))

Вы лично тоже состоите в комиссии по оценке монет?


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Maria Kalyakina

Тогда вообще здорово!

 

Вы лично тоже состоите в комиссии по оценке монет?

 

Разумеется! ;)  если вам будет угодно, приезжайте в гости: Москва, Ракетный бульвар 16, 14 этаж Альпари Голд. Предварительно необходимо предупредить о встрече, чтобы я вас с нетерпением ждала)

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
TopMaster

Тут получается как и с валютами, чем популярнее монета, тем выше ликвидность и ниже спред? 

Хотелось бы видеть сразу же под каждой монетой цену продажи и выкупа, так гораздо удобнее сравнивать.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...
TopMaster

Что означает этот символик процентов?

5aa6e57e0198f_.jpg

Edited by TopMaster

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Victoria_M
Что означает этот символик процентов?

Задала вопрос коллегам. Чуть позже отпишусь.

Link to post
Share on other sites
Victoria_M

Что означает этот символик процентов?

5aa6e57e0198f_.jpg

Уточнила. На данную монету предоставляется скидка.

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Уточнила. На данную монету предоставляется скидка.

Спасибо. Понятно.

Но раз ни Вам ни мне это сразу было не очевидно, то надо в кружке поместить что-то более понятное - Sale например.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Victoria_M

Спасибо. Понятно.

Но раз ни Вам ни мне это сразу было не очевидно, то надо в кружке поместить что-то более понятное - Sale например.

Дело говорите :). Передам.

Хотя тут с какой стороны посмотреть: мы с Вами понимаем перевод слова Sale, а кто-то может обратиться с вопросом, что такое этот ваш Sale :roll: 

Но, в любом, случае, я передам.

Link to post
Share on other sites
Alex$or

Дело говорите :). Передам.

Хотя тут с какой стороны посмотреть: мы с Вами понимаем перевод слова Sale, а кто-то может обратиться с вопросом, что такое этот ваш Sale :roll:

Но, в любом, случае, я передам.

 

Скидка - это не Sale.

Скидка -это OFF. Например, 40%OFF.

Наверное, в наш век международных англо- терминов, вряд ли найдется  человек, который увидев 40% OFF подумает не о цене, а о том, что вы "отпили" 40% от веса монеты.

 

SNIMOK-EKRANA-2018-03-15-V-12.41.48.png

Edited by ALEKSOR
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
TopMaster

А с чего это вдруг спред по монетам подскочил во многие разы? По Георгию победоносцу например был всего рублей 300, а сейчас 1400 рублей. Такое расширение произошло смотрю по всему рынку монет. Закон ввели какой-то что ли, который увеличивает накладные расходы фирм, занимающихся куплей-продажей?

Edited by TopMaster

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
1 час назад, TopMaster сказал:

А с чего это вдруг спред по монетам подскочил во многие разы? По Георгию победоносцу например был всего рублей 300, а сейчас 1400 рублей. Такое расширение произошло смотрю по всему рынку монет. Закон ввели какой-то что ли, который увеличивает накладные расходы фирм, занимающихся куплей-продажей?

Сейчас пришла мысль что дело тут не в золоте, а в рубле, а именно в его возросшей волатильностью в последние дни. Хорошо бы если так.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...