Jump to content

Mik777 (mik77777)


Recommended Posts

MIO-Invest
17 минут назад, Rihter сказал:

круто напортачили в НГ (или когда-то перед этим), так как до этого на том роботе всегда срабатывало ограничение убытков

Ограничение убытков срабатывало как раз в том случае, если после открытия дополнительных позиций в просадке происходил дальнейший откат в положительном направлении и получалось резко сократить убытки, за счет наращенной позиции. Хотя полного выхода в плюс, как в обычных мартин-системах, и не дожидались, фиксировали просто сокращенный минус. Я следил за работой этого робота и обычно так и происходило.

В тот "роковой" день позиции были добавлены достаточно агрессивно, с небольшим шагом, но после этого пара безоткатно пошла в убыточном направлении, поэтому робот и не закрыл весь каскад сделок. Случилось то, что рано или поздно должно было случиться. Везение закончилось. Не думаю, что кто-то там "круто напортачил", поскольку это все-таки робот, и он сопровождает и закрывает сделки по своим алгоритмам,  а не по чьему-то указанию, т.е. напортачить он не может по определению, он просто работает по своему алгоритму, без ручного сопровождения сделок. Там, насколько я знаю, только шло ручное указание "сверху" не работать (не открывать) позиции в определенные дни важных новостей. Нужно ли было добавлять тот злополучный день в этот запретный список - вопрос не изученный, но это и не важно. Когда-нибудь такое должно было случиться в самый обычный день.

Здесь же пара AUDUSD (которая "убила" счета Чувашова) не торгуется вообще, поэтому подобного и не было. Но не случится ли подобное на торгуемых здесь парах в будущем - вопрос риторический. Рано или поздно.

 

  • Upvote 1

Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 204
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • mik77777

    83

  • Kudeiar

    21

  • JackDanial

    12

  • MIO-Invest

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Здравствуйте,конечно,сейчас на все отвечу.   1. Торговля автоматическая,в свое время купил советник,долго его тестировал,нашел подход, и использую в торговле. Стопы стоят,тейк профит аналоги

Я несомненно рад за ваш выбор,разум от меня не отходил) Начните торговать,поймете,что разные периоды могут быть торговли,в том числе и стагнации.😉

Posted Images

Rihter
26 минут назад, MIO-Invest сказал:

Ограничение убытков срабатывало как раз в том случае, если после открытия дополнительных позиций в просадке происходил дальнейший откат в положительном направлении и получалось резко сократить убытки, за счет наращенной позиции. ... Я следил за работой этого робота и обычно так и происходило.

 

Берём "эталонный" ПАММ Старкова, о котором я уже писал в какой-то служебной ветке, кажется в "Пожеланиях по ПАММ-счетам" (берём его потому, что там удобно разглядывать ограничения убытков, так как их там много, а также потому, что это один из самых первых ПАММов с роботом Чувашова), и смотрим:

 

117.png.6b07964259743ff75019029709a9ba01.png

 

Выглядит как чистый стоп, никакого отката нет. Да и второй "стоп" рядом почти такой же.

Так что "честные" ограничения убытков у него там всё-таки были, ну а что там с настройками и можно ли с ними напортачить - откуда нам знать, не имея робота в руках...

Edited by Rihter
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
MIO-Invest
17 минут назад, Rihter сказал:

Выглядит как чистый стоп, никакого отката нет. Да и второй "стоп" рядом почти такой же.

Насколько я понимаю, робот доделывался в процессе. На том же Киборге1 у Игориты просматривалось изменение в его работе, т.е. определенная эволюция, в лучшую или худшую сторону - неважно, главное, что изменения были.

У Вас пример довольно давний, еще с середины 2017. Я начал детально интересоваться этими счетами только в 2018. И, на мой взгляд, они уже работали не так.

Особенно врезалось в память именно вот это наращивание позы и фиксация минуса на откате. Так же, как и на данном счете в последнее время, примеров много.

А вот кто из Чувашовских клонов какой версией пользовался, и с какими настройками - вопрос третий, но думаю не суть важный.


Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
MIO-Invest

Сразу приведу пример, чтобы не быть голословным.
Слева - Киборг1 Игориты, справа - данный счет:

image.png.a23ad9becb7bfc598f3e81af5059be61.pngimage.png.5d0f29c73dbed875daac108887777254.png       

 

Как по мне - очень похожее поведение.

Да, и при анализе нужно учитывать, что добавление позиций могло часто происходить в том же часе, что и открытие первой позы, поэтому на графике это нельзя понять. Сразу видим как открытие одной большой позы. Шаг открытия был не очень значительный, поэтому таких мест может быть много.

  • Upvote 1

Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
Avreh
12.01.2019 в 10:43, mik77777 сказал:

Здравствуйте,конечно,сейчас на все отвечу.

 

1. Торговля автоматическая,в свое время купил советник,долго его тестировал,нашел подход, и использую в торговле. Стопы стоят,тейк профит аналогично, не усредняю позиции.

2. Да,конечно,КУ управа увеличил и буду дальше увеличивать.

3. Декларация соблюдается почти 3 года уже). На этой неделе изменил ее параметры,т.к подобрал сэты,при которых входы на сделку будут реже,намного реже,но более точные.

4.Когда будет нарушена декларация,тогда буду проводить работу над ошибками,все расчеты сделаны с большим запасом,эксцессов быть не должно,но никто не застрахован от форс мажорных обстоятельств,согласны?

 

12.01.2019 в 10:44, mik77777 сказал:

Я по правде говоря не знал,что создается ветка при создании памм счета,т.к работал раньше на других площадках( сейчас намерен это исправить и отвечать на все вопросы тут.

Спасибо за предоставленную информацию!

Похоже, что я первый поздравляю с 1 местом! 👏 

По-моему, успех закономерный. Так держать!

Link to post
Share on other sites
mik77777
11 часов назад, MIO-Invest сказал:

Управляющий, скажите честно, это всё тот же нашумевший сливатор робот Чувашова?

Возникло такое впечатление после анализа Вашей торговли и корреляции с Чувашовскими клонами.

Лучше честно признаться, правда-то все-равно всплывет.

А может и он его купил в том же месте, где и Вы )))

Здравствуйте.

На счете за все время работало 2 разных робота, в начале один, потом - другой. Сейчас на тестах еще  парочку стоят, насколько они себя оправдают и будут работать - пока нет комментариев, время придет  будет видно,  если приживутся, планирую открыть еще 1 памм, время покажет. 

С роботом Чувашова дела не имел

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
mik77777
9 часов назад, Avreh сказал:

 

Спасибо за предоставленную информацию!

Похоже, что я первый поздравляю с 1 местом! 👏 

По-моему, успех закономерный. Так держать!

Спасибо😉

Link to post
Share on other sites
MIO-Invest
1 час назад, mik77777 сказал:

С роботом Чувашова дела не имел

:) Да мы и сами не знаем, что это у него за робот )) Вряд ли собственной его разработки - судя по его деятельности, у него несколько другие наклонности ))

Может, он купил его там же, где и Вы, откуда Вам знать?

Ну, настройки отличаются, это понятно, но принципы работы во многом похожи, и корреляция тоже уже подтверждена.

Так что, Вы может и не имели с ним дела, а вот он с Вами имел ))


Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
Globusboss

Управляющий поздравляю с первым местом!

Link to post
Share on other sites
JackDanial
23 часа назад, MIO-Invest сказал:

Так что, Вы может и не имели с ним дела, а вот он с Вами имел ))

Тут нужно ещё понимать, кто разработчик. Возможно эта система использовалась ещё раньше, до того, как пришли Игориты.


На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
MIO-Invest
11 минут назад, JackDanial сказал:

Тут нужно ещё понимать, кто разработчик. Возможно эта система использовалась ещё раньше, до того, как пришли Игориты.

Ну, это я и имел в виду )) Есть обоснованные сомнения, что Чувашов мог самостоятельно написать этот робот.

Поэтому они с данным управляющим могли его купить (как и написал этот управляющий) где-то в одном месте.

А Игорита здесь вообще третий лишний, даже не заслуживает упоминания. Она уже, как и остальные клоны, купила робота у Чувашова (или взяла на выгодных Чувашову условиях, не суть).


Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
JackDanial
12 минут назад, MIO-Invest сказал:

Ну, это я и имел в виду )) Есть обоснованные сомнения, что Чувашов мог самостоятельно написать этот робот.

Поэтому они с данным управляющим могли его купить (как и написал этот управляющий) где-то в одном месте.

А Игорита здесь вообще третий лишний, даже не заслуживает упоминания. Она уже, как и остальные клоны, купила робота у Чувашова (или взяла на выгодных Чувашову условиях, не суть).

Я её упомянул, так как возможно, об этом роботе никто и не узнал, если бы её/его счёт не вышел на первую строчку рейтинга. Но, надеюсь, Mik никак не связан с этими товарищами.


На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
MIO-Invest
1 минуту назад, JackDanial сказал:

Но, надеюсь, Mik никак не связан с этими товарищами.

"Надежда умирает предпоследней" :) 

А последним знаете кто?


Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
JackDanial
1 минуту назад, MIO-Invest сказал:

"Надежда умирает предпоследней" :) 

А последним знаете кто?

Вера, любовь?


На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
MIO-Invest
3 минуты назад, JackDanial сказал:

Вера, любовь?

Гораздо банальнее ))

Последним умирает надеющийся.

  • Upvote 1

Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
mik77777
50 минут назад, MIO-Invest сказал:

Гораздо банальнее ))

Последним умирает надеющийся.

Последним умирает нуждающийся=)

 

Link to post
Share on other sites
mik77777
59 минут назад, JackDanial сказал:

Я её упомянул, так как возможно, об этом роботе никто и не узнал, если бы её/его счёт не вышел на первую строчку рейтинга. Но, надеюсь, Mik никак не связан с этими товарищами.

Роботов много,как показывает моя практика, есть достаточное количество советников,которые имеют общие принципы,но это совсем другой эксперт.

С Чувашовым я как писал ранее, не связан.

 

Да, и я всегда придерживаюсь тактики - не лезть в чужой огород, для меня торговля больше как хобби.которая приносит мне удовольствие и надеюсь,моим инвесторам тоже. 😉

Link to post
Share on other sites
mik77777
1 час назад, Globusboss сказал:

Управляющий поздравляю с первым местом!

Спасибо!

Link to post
Share on other sites
mik77777

Коллеги, попрошу здесь не обсуждать других управов, есть вопросы - пишите строго в их  ветке,не засоряйте здесь мне разум=)

Уверен в вашей сознательности 

Link to post
Share on other sites
JackDanial
1 час назад, mik77777 сказал:

Да, и я всегда придерживаюсь тактики - не лезть в чужой огород, для меня торговля больше как хобби.которая приносит мне удовольствие и надеюсь,моим инвесторам тоже. 😉

 

Отличный подход. Удачи, управ!


На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
KryukovRS

Добрый день. Вопрос управляющему: имеет смысл сейчас делать инвестирование или лучше подождать? Благодарю.

Link to post
Share on other sites
mik77777
5 часов назад, KryukovRS сказал:

Добрый день. Вопрос управляющему: имеет смысл сейчас делать инвестирование или лучше подождать? Благодарю.

Здравствуйте.

Все зависит в большей степени от вас. Если это ваши последние деньги и больше нет возможности доливать, то лучше разделите ваш капитал на несколько частей, от 3-4 частей, этого вполне хватит и долями доливайте либо через н-промежуток времени, либо на просадке. Я бы и рад сказать,что не будет убыточных сделок - но такого не бывает,хоть и сигналы тщательно фильтрую.

Если же у вас есть возможность ежемесячного доинвестирования, тогда можете заходить в любое время и просто периодически доливать, в долгосрочной перспективе - динамика положительная, а знать на 100% когда войти - дело сложное и хитрое. Поэтому,поступайте рационально .

 

Link to post
Share on other sites
Garold228
14.02.2019 в 21:03, mik77777 сказал:

знать на 100% когда войти - дело сложное и хитрое.

Другими словами, невозможное.

Направление доходности памма после входа случайно, а значит, искать точки входа это лотерея нерационально

Link to post
Share on other sites
JackDanial
14.02.2019 в 23:03, mik77777 сказал:

Если это ваши последние деньги и больше нет возможности доливать, то лучше разделите ваш капитал на несколько частей, от 3-4 частей, этого вполне хватит и долями доливайте либо через н-промежуток времени, либо на просадке.

Доливки на просадке - рискованное занятие, так как если счёт пойдёт вниз, то доливки уйдут вмести с ним. Лучше для себя выработать тактику входа и выхода из инвестиций. К примеру, если счёт ушёл в просадку на х%, то выходить. И инвестировать, к примеру, на среднем уровне просадки. Доливки - это фактически усреднения для инвесторов.

  • Upvote 2

На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
Hummock

Добрый день, я только начал вникать в это все. Скажите почему остановлены торги и когда они возобновятся?

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...