Jump to content

Где отучиться от трейдинга.


WEALTHCRAFT

Recommended Posts

Lilipusik

Все в голове. Достаточно самому осознать и понять ,что прибыли это не приносит и искать другое дело. А работать с таким раскладом что лучшего пока нет  ,не вариант. Психолог тут вряд ли поможет  :D


Компания специализирующаяся на грузоперевозках находится вот на этом сайте

Link to post
Share on other sites
  • Replies 51
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • WEALTHCRAFT

    9

  • абыр валГ

    6

  • Logic

    5

  • uncle Yura

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Надо слить все деньги, тогда не на что будет торговать. Зарплату после этого сразу тратить, чтобы не накопилась сумма на новое депо.

Хорошие способы -дорогие. Каким бюджетом располагаете?

Эффективней будет бросать сразу или постепенно снижать объемы?

Miracle12

Альтернативу трейдингу стоит поискать в инвестициях в памм-счета. Вложите последние деньги, возьмите сочный кредит в банке и тоже вложите. Через несколько месяцев у вас начнутся такие проблемы, что про трейдинг даже не вспомните.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
TTD

Кто знает хорошие способы, чтобы бросить это дело?

Элементарно:

1) Если еще не работаете - пойти работать.

2) Подсчитать, что работая - получаете прибыль не 100, не 1000, даже не 1000000, а бесконечное число процентов, ибо зарплату получаете при нулевых исходных вложениях!

3) Осознать, что трейдинг с его жалкими 50-100-1000 процентов в год по доходности работе в подметки не годится.

 

;)

Link to post
Share on other sites
Logic

Элементарно:

1) Если еще не работаете - пойти работать.

2) Подсчитать, что работая - получаете прибыль не 100, не 1000, даже не 1000000, а бесконечное число процентов, ибо зарплату получаете при нулевых исходных вложениях!

3) Осознать, что трейдинг с его жалкими 50-100-1000 процентов в год по доходности работе в подметки не годится.

 

;)

1) Более эффективно слить депозит чтобы не на что было торговать  :o

2) Зарплата требует очень больших вложений - временных, физических, денежных и  прочее, смотря кем работать  :cry:

3) Да, форекс с его рисками и рядом не стоял, даже мои 4,5к% не могут оправдать те нервы, которые на зарплате я бы не потратил  :shock:

https://alparicomp.org/ru/contest/jackpot/#contest=gray

Пардон за невольную саморекламу  8) .


Гордиться особо уже нечем, увы.

Link to post
Share on other sites
TTD

 

 

Более эффективно слить депозит чтобы не на что было торговать

Не на что - понятие относительное. Отдельные личности даже квартиры закладывают чтобы пополнить депо.

 

 

 

Зарплата требует очень больших вложений - временных, физических, денежных и прочее, смотря кем работать

Насчет денежных затрат - ни разу не видел, чтобы с кого-то брали деньги за право работать :)

 

Если к форексу подходить профессионально - тоже сил и времени надо затрачивать много. Ибо прибыльными стратегиями никто же делиться не хочет, приходится их самому отыскивать, а это - как находить золотые крупинки в тоннах бесполезной породы.

 

 

 

мои 4,5к%

Более чем достойный результат. Если удастся его повторить на реальных деньгах - вложив 100000 баксов потом можно будет потом всю жизнь отдыхать. ;)

Link to post
Share on other sites
Logic

Не на что - понятие относительное. Отдельные личности даже квартиры закладывают чтобы пополнить депо.

 

 

 

Насчет денежных затрат - ни разу не видел, чтобы с кого-то брали деньги за право работать :)

 

Если к форексу подходить профессионально - тоже сил и времени надо затрачивать много. Ибо прибыльными стратегиями никто же делиться не хочет, приходится их самому отыскивать, а это - как находить золотые крупинки в тоннах бесполезной породы.

 

 

 

Более чем достойный результат. Если удастся его повторить на реальных деньгах - вложив 100000 баксов потом можно будет потом всю жизнь отдыхать. ;)

За право работать денег не берут, а вот чтобы получить достойную квалификацию для достойной работы - вложиться нужно не кисло

Это реальный счет  8)


Гордиться особо уже нечем, увы.

Link to post
Share on other sites
Logic

Ибо прибыльными стратегиями никто же делиться не хочет, приходится их самому отыскивать.....

Прибыльные для одних стратегии - убыточны в руках других. Проблема сидит в голове каждого


Гордиться особо уже нечем, увы.

Link to post
Share on other sites
Di-Mon

@@ReAcT,

 

Линейка стальная -вот это стоящая вещь

Битой. Сказано же было, что помогло. 


чем больше узнаю людей, тем более хочется собаку

Link to post
Share on other sites
ReAcT

Элементарно:

1) Если еще не работаете - пойти работать.

2) Подсчитать, что работая - получаете прибыль не 100, не 1000, даже не 1000000, а бесконечное число процентов, ибо зарплату получаете при нулевых исходных вложениях!

3) Осознать, что трейдинг с его жалкими 50-100-1000 процентов в год по доходности работе в подметки не годится.

 

;)

 

 

 

1. Как правило, наибольшую выгоду получает тот, кто перераспределяет доходы - начальник или владелец бизнеса. А те кто работает на кого - то, получают лишь крохи, что бы не умереть с голоду. Разве это цель достойная потраченной жизни? Даже в якобы процветающей Европе  уровень жизни не является особо высоким. Они могут позволить себе еду, одежду, туризм. Купить квартиру и машину - нужно залезать в долговую кабалу. Считаю долги, современной разновидностью рабства. Взгляните например на Париж - ездят на старых авто или малолитражках. Разве похоже, что они состоятельны? Вряд ли. Они получают большую зарплату, но она быстро съедается налогами, страховкой и квартплатой. То есть, большая часть денег сразу уходит, не успев их даже подержать. Этакий трюк фокусника - вот деньги есть, и легким движением руки - их уже нет. Всем спасибо, за внимание.

 

Профессиональный спекуляции, думаю, один из немногих законных вариантов, подняться над бедностью, которая распространилась на  планету. Народу все больше а ресурсов все меньше. Поэтому с каждым годом население беднеет, и борьба за ресурсы становится все более ожесточенной, даже на уровне обычного работника. Поэтому, считаю работу - тупиковым путем. Лучше рискнуть временем и небольшим количеством денег, что бы вырваться из этого тупика. Чем двигаться по направлению в никуда, без особых перспектив.

 

 

2. Работая, не получаете прибыль - а лишь плату, за потраченное время жизни. Прибыль, это плюсовая разница между валовыми доходами, и валовыми расходами.

 

 

3. Если надеяться раскрутить сто баксов до миллиона, то думаю это действительно  наивные надежды. На западе, уже давно нашли несколько вариантов для спекулянтов:

 

- спекулируете в прибыль год - два, с небольшим депо, потом ищете инвесторов, показываете стейтмент, и привлекаете денег на нормальное депо. Допустим, с капиталом в 1 млн $ при годовой доходности 30% и вознаграждении управляющего 20%, получается 60 к $ в год. Что уже вряд ли, покажется смешными деньгами. Существует множество хедж фондов с капиталом в 1 - 2 млрд $.

 

-  продается или закладывается квартира, и на полученные десятки тысях $ , уже можно получать заметный доход. В этом случае капитал меньше, но учитывая что делиться не нужно, доходность для спекулянта в деньгах, может быть даже выше, на начальном этапе.

 

 

P.S. Естественно, прежде чем начинать  спекулировать профессионально, лучше убедиться в том что, можете делать профит на маленьком счете. Хотя бы за период в год. Так что, скорее в этом случае расходы минимальны, по отношению к потенциальной доходности. Что бы научиться спекулировать в профит, думаю нужно лет 5 в среднем.  

 

 

 

 

 

 

 Ибо прибыльными стратегиями никто же делиться не хочет, приходится их самому отыскивать, а это - как находить золотые крупинки в тоннах бесполезной породы.

 

 

 

 

 

Долгосрочно прибыльных стратегий , думаю не существует.  Возможно единственный путь - постоянно пытаться приспособиться к изменяющимся условиям. Например, можно различить 4 вида тенденции и 2 вида флэта. И на каждом этом виде, необходимы другие настройки системы. Так что, даже если кто то даст прибыльную систему, то вероятно через 20- 100 сделок, она начнет сливать. А как Вы будете ее чинить, если не знаете на чем она делает профит? 

 

Многие думают что достаточно найти магическую формулу - Грааль и вечно получать с нее профит. Но, считаю это иллюзии. Спекуляции - это десятки и сотни разных ситуаций . И что бы заметить их - необходимо сначала на них понести убыток - наступить на грабли. Разобраться в чем причина, и после не допускать этой ошибки.

Edited by ReAcT
  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Capman

уважаемые, плиз, придерживайтесь заявленной темы. если тема себя исчерпала - она будет закрыта.


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
jmaster

Есть очень хороший способ бросить форекс, это слить весомую для вас сумму денег в короткие сроки)


 

Link to post
Share on other sites
Dedushka

У меня есть радикальный вариант - достаточно на месяц ко мне на фазенду.

Пахота на фундучной плантации в течение месяца под палящим августовским солнцем навсегда отучит вас от лудомании и научит ценить ремесло трейдера по-настоящему. :)


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Logic

У меня есть радикальный вариант - достаточно на месяц ко мне на фазенду.

Пахота на фундучной плантации в течение месяца под палящим августовским солнцем навсегда отучит вас от лудомании и научит ценить ремесло трейдера по-настоящему. :)

А просто заехать за свежим фундуком по сходной цене и при попутной оказии можно? Моя жена его очень любит, особенно свежий, не прошлогодний, как в супермаркетах.

  • Thanks 1

Гордиться особо уже нечем, увы.

Link to post
Share on other sites
Sleo

Так выгонят же

Обязательно выгонят....шестой год пошёл,как я выгнанный))...Зато воля...трейдинг..пивчинг..воткинг...тёткинг))

Link to post
Share on other sites
Logic

Обязательно выгонят....шестой год пошёл,как я выгнанный))...Зато воля...трейдинг..пивчинг..воткинг...тёткинг))

Тоска...... жизнь стала бесцветной и малопривлекательной :x

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Гордиться особо уже нечем, увы.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
trade2016

Так отдайте деньги паммщику и пусть торгует ))).

Или можете поигратся в других направлениях.

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

Так отдайте деньги паммщику и пусть торгует ))).

Или можете поигратся в других направлениях.

Отдал паммщику Edited by WEALTHCRAFT
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
TREYDER.SERGEY

Время всех рассудит и подскажет верное решение.


Кто хочет,тот ищет возможность а кто не хочет,тот ищет причину.https://www.mql5.com/ru/signals/198108

Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin

Есть хорошие труды по теме у доктора Элдера, а так же книга по покерной тематике: Алан Скунмейкер, Ваш злейший покерный враг.

Книги мотивируют хорошо покопаться в себе, и появляется видение, как избежать лудомании и превратить свой трейдинг в профессию.

В конце концов, если потратили на торговлю уйму времени, стоит из этого что-то полезное вынести, хотя бы освоить уроки, а не просто получить тумаки:)

Link to post
Share on other sites
trade2016

 

 

Отдал паммщику
 

И какие результаты?

Link to post
Share on other sites
rossomahabk

Когда-то тоже был инвестором в памм счета. И тут и еще на паре ресурсов. Везде все довольно печально закончилось. Половину денег потерял. 

Но зато стало интересно как самому торговать. потом прошло..... лет.... И сейчас работа на финансовых рынках нравится куда больше. Главное дает результат.

Edited by rossomahabk
Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...
Serg Finger

Забавное название ветки. Думаю что никак не отучиться. Это ***зависимость***. Следовательно надо найти более сильную ***зависимость***. Или заработать чтоб до конца жизни хватило, найти спокойную работенку чтоб от скуки с ума не сойти. И вспоминать все это как страшный сон )))

Edited by Capman
п.17
Link to post
Share on other sites
frantsuz

Если относиться к трейдингу как к афере - тогда бросить невозможно. Азарт всегда будет заставлять возвращаться.

 

Нужно относиться к этому, как к работе. Тогда и азарт пропадет. Точнее, трансформируется во что-то более конструктивное.

 

Короче, азарт - от непрофессионализма. Претензионно, но, как-то так...


Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
frantsuz

У меня есть радикальный вариант - достаточно на месяц ко мне на фазенду.

Пахота на фундучной плантации в течение месяца под палящим августовским солнцем навсегда отучит вас от лудомании и научит ценить ремесло трейдера по-настоящему. :)

 

 

Обязательно выгонят....шестой год пошёл,как я выгнанный))...Зато воля...трейдинг..пивчинг..воткинг...тёткинг))

Извини, друг, шкипер, но уж лучше к Sleo

  • Thanks 1

Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Olgasik

Не на что - понятие относительное. Отдельные личности даже квартиры закладывают чтобы пополнить депо.

 

 

 

Насчет денежных затрат - ни разу не видел, чтобы с кого-то брали деньги за право работать :)

 

Если к форексу подходить профессионально - тоже сил и времени надо затрачивать много. Ибо прибыльными стратегиями никто же делиться не хочет, приходится их самому отыскивать, а это - как находить золотые крупинки в тоннах бесполезной породы.

 

 

 

Более чем достойный результат. Если удастся его повторить на реальных деньгах - вложив 100000 баксов потом можно будет потом всю жизнь отдыхать. ;)

Почему прибыльными стратегиями делится не хотят? Делятся и много, но пока Вы не найдёте СВОЁ будете сливать. Поборите единственных врагов успешного трейдера - страх и жадность, и будет Вам СЧАСТЬЕ!!! Сама на всё лето бросаю торговлю вообще, а если деньги на депо остаются болтаться ставлю по 0.01 лот несколько сделок на анализе недельных графиков и раз в месяц могу заглянуть... А в холодное время года скальпинг согревает.... главное не накаляться и держать на депо ровно столько сколько готов потерять, тогда и зарабатываешь по 10-20% в неделю...

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...