Jump to content

Еврофлуд ЛЕТО 2016


  

35 members have voted

  1. 1. Как я проведу лето?

    • В порывах ввысь
      12
    • В падениях оземь
      11
    • Никуда не поеду останусь где был
      12


Recommended Posts

forx

я бы поспорил по фунту посмотри на дневки и границы флета   верхняя граница 4765  -  нижняя 4345  , вот думаю как только закрепимся за ними вот и будет истинное движение а так бьемся в середине этого коридора 

Жду отработки разворотного паттерна на крупных ТФ.

post-358062-0-32149900-1465328554_thumb.png


Рынок - это игра без правил.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Che Guevara

    160

  • Mix

    145

  • ЖАБА77

    138

  • KERYA

    76

Top Posters In This Topic

Popular Posts

и снова давайте об оформлении, картинках (изображениях) и цитатах опция картинка в верхнем меню предназначена для размещённых в интернете изображений (по ссылке) и "маленьких" картинок (меньше 700рх

Очередные ложные пробои двумя барами оформлены на D1 , готовится серьезный заплыв на дно .   этим баром закрываем H4 , и как я думаю закроем ниже уровня оформив ложный пробой двумя барами на четырка

Ну и достаточно на неделю! Кивичиф:

Posted Images

lendik

ну так да согласен

Link to post
Share on other sites
ЖАБА77

на моих бредовых

от цены открытия день Вторник

вверх 20 п  цель 1.13726 завершена .

В продаже

цель 1.13326 , стоплосс пока 70 п   если двину в уменьшение завтра ..наверное максимум понедельник ..

.................

куплю и продам сходу на открытии день Среда , цель 20 п , начальный стоплосс 70 .

..........................

наблюдаю ...

Жабаль (мартингейл)

бесконечно много переворотов в данный момент второй день  , висит 1.28 лот  продажа , цель 1.13198 , закрасить апельсиновым хАчу ..а то непорядок)

ХЗ

......................

наблюдаю

диапазон Вторник  не завершен

цена в  диапазоне . Понедельник . пока так .

на пробой диапазона  в обе стороны в силе , цель  50 п или  хотя бы 20 п ..

ХЗ

Edited by ЖАБА77

Покупаю лоссы -Дарю профиты) Ква!

Link to post
Share on other sites
forx

 

ну так да согласен

Тут не важно согласен или нет. Я не убеждаю, а прост свои основания выкладываю. Когда на рынке все с тобой согласны - это очень плохо, меня ситуация тогда нервирует. Если большинство смотрит в одну сторону - пора бежать от этого большинства, в смысле из рынка. ))

 

 

Вот кстати чем средне-, долго- срочная торговля хороша. Мнение толпы, которую постоянно обувают на деньги может меняться несколько раз на дню. А как только ты в согласии с толпой - тебе сейчас пустят кровь. По этому интрадэй торговля сложна. Нужно несколько раз в день менять мнение по рынку так, чтобы знать куда сейчас будет развод. Тогда как в долгосрок мнение можно пересматривать раз в 2-3 дня.

Edited by Capman

Рынок - это игра без правил.

Link to post
Share on other sites
lendik

Вот кстати чем средне-, долго- срочная торговля хороша. Мнение толпы, которую постоянно обувают на деньги может меняться несколько раз на дню. А как только ты в согласии с толпой - тебе сейчас пустят кровь. По этому интрадэй торговля сложна. Нужно несколько раз в день менять мнение по рынку так, чтобы знать куда сейчас будет развод. Тогда как в долгосрок мнение можно пересматривать раз в 2-3 дня.

 

Ну может не правильно ответил . Хотел сказать что пара отбилась от важного уровня.я торгую исключительно от уровней, накоплений,исторических,лоев, хаев.ценам закрытия дней , неделей ,месяцев и тп.и если вижу что цена отбилась то согласен что больше склонна падению а не и наче

 

И так слову торгую исключительно по своей торговлей системой.выслушать и послушать могу многих и слушаю для интереса.но прошёл тот период когда оно влияло на мою торговлю ...сейчас только по своим сигналам и видением рынка

 

Да внутри дня самая изматывающая торговля.надо иметь стальные яйца и строгие соблюдений правил иначе крах.без правил сплошная рулетка.

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
forx

И так слову торгую исключительно по своей торговлей системой.выслушать и послушать могу многих и слушаю для интереса.но прошёл тот период когда оно влияло на мою торговлю ...сейчас только по своим сигналам и видением рынка

Я пришел еще к тому, что важно прокачивать скилл легкого отношения и к своему собственному мнению. Какой бы системной ручная торговля не была, многое все равно зависит от того, кто нажимает кнопки. Рынок может резко или плавно менять свое настроение, мутировать паттерны, превращать истинные пробои в ложные и т.д. Важно уметь отказываться от своего мнения, если ситуация меняется, смотреть на знакомый график так, как будто видишь его в первый раз и не думать о том, что это вообще за актив. Если торговля чисто по техно.

Если принять это мое имхо, то интрадей трейдинг - ну никак не для начинающих и даже более-менее опытных. Постоянный самоконтроль, постоянная перепроверка своих умозаключений - это адски не простой труд.


Рынок - это игра без правил.

Link to post
Share on other sites
lendik

Я пришел еще к тому, что важно прокачивать скилл легкого отношения и к своему собственному мнению. Какой бы системной ручная торговля не была, многое все равно зависит от того, кто нажимает кнопки. Рынок может резко или плавно менять свое настроение, мутировать паттерны, превращать истинные пробои в ложные и т.д. Важно уметь отказываться от своего мнения, если ситуация меняется, смотреть на знакомый график так, как будто видишь его в первый раз и не думать о том, что это вообще за актив. Если торговля чисто по техно.

Если принять это мое имхо, то интрадей трейдинг - ну никак не для начинающих и даже более-менее опытных. Постоянный самоконтроль, постоянная перепроверка своих умозаключений - это адски не простой труд.

Обсалютно согласен.но как показывает именно первое мнение по рынку бывает самым верным
Link to post
Share on other sites
lendik

Интересно твоё мнение по ене что видишь.ночью выходят новости по японкам ввп.рванет одназначно

Link to post
Share on other sites
forx

Интересно твоё мнение по ене что видишь.ночью выходят новости по японкам ввп.рванет одназначно

Если паттерн будет отрабатываться, то йена полетит на 136 - 147. Подробности в самурайской ветке постил.

Сейчас главное понять когда уже пора, чтобы и стопов не нахватать и движуху не пропустить. )

post-358062-0-81852600-1465334027_thumb.png


Рынок - это игра без правил.

Link to post
Share on other sites
lendik

вообщем мутно но склоняюсь к покупкам и сижу в покупках.поглядим но ена своеобразная дама 

Link to post
Share on other sites
Mix

Если большинство смотрит в одну сторону - пора бежать от этого большинства, в смысле из рынка. ))

Если все ГРАФИКИ смотрят в одну сторону, значит цена находится в максимуме или в минимуме. Любые мнения - от чайников до Соросов - фиолетового цвета.

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

Вот кстати чем средне-, долго- срочная торговля хороша. Мнение толпы, которую постоянно обувают на деньги может меняться несколько раз на дню. А как только ты в согласии с толпой - тебе сейчас пустят кровь. По этому интрадэй торговля сложна. Нужно несколько раз в день менять мнение по рынку так, чтобы знать куда сейчас будет развод. Тогда как в долгосрок мнение можно пересматривать раз в 2-3 дня.

У меня отличие временных периодов заключается только в абсолютных единицах - на минутках скорость сделок раз в минуты, на часах - раз в часы, на днях раз в дни и т.д. Я очень давно пришел к мнению, что если метод торговли универсален, то он верный. Если же там работает, там не работает - фигня полная. Индивидуальные характеристики любых периодов выражаются только в абсолютных единицах. В относительных или процентных - всегда найдется аналогия.

  • Thanks 1

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

Йенка хорошо себя ведет.)

post-350639-0-86498700-1465365049_thumb.png


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Veta

Я пришел еще к тому, что важно прокачивать скилл легкого отношения и к своему собственному мнению. Какой бы системной ручная торговля не была, многое все равно зависит от того, кто нажимает кнопки. Рынок может резко или плавно менять свое настроение, мутировать паттерны, превращать истинные пробои в ложные и т.д. Важно уметь отказываться от своего мнения, если ситуация меняется, смотреть на знакомый график так, как будто видишь его в первый раз и не думать о том, что это вообще за актив. Если торговля чисто по техно.

Если принять это мое имхо, то интрадей трейдинг - ну никак не для начинающих и даже более-менее опытных. Постоянный самоконтроль, постоянная перепроверка своих умозаключений - это адски не простой труд.

Самое первое это нужно следующее:

Когда уже понял структуру рынка, его так сказать "типичное" поведение, нужно следовать ей и не тонуть в предыдущем своем решении...

 

Есть у каждого человека одна черта, которая и есть та стена которую нужно пробить, чтобы успешно торговать на минутках да и вообще на любом ТФ.

Вот вы сначала не участник рынка, смотрите и понимаете уже что куда. микро тренд/ микро откат,/ колебания.  не важно как называть, но это элементарные вещи.

Но ! далее вы приняли решение. поставили себе цели (стопы), а вот потом рынок пошел не так. структура изменилась, но человек находиться во власти уже принятого решения. Он начинает за него бороться.

кто то двигает стопы, кто то усредняясь, продолжает делать это и тогда когда бы уже пора встать в другую сторону... Но даже если он и правильно все делает и выходит по стопу....

То груз предыдущего решения еще существует. и пересмотреть трезво рынок он какое то время еще не способен.

Кратко : вот ход в течении полудня вверх, откаты. ты выиграл уже 3 штуки. на 4-ом стоп сработал... далее по инерции ты еще будет искать точку входа вверх... Про подобное я и говорю.

Если человек освободиться от инертности своей, то торговля колебаний станет для него проще физики школьной =)

Кто думает что колебания ерунда. то на досуге обратите на временные интервалы и размерные в комплексе.

Останется только пронаблюдать и сделать вывода как это торговать. 

Link to post
Share on other sites
Mix

Опять йенка себя хорошо ведет. И серебро еще...

post-350639-0-97809300-1465367106_thumb.png


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix
post-350639-0-20127400-1465367610_thumb.png

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

Еврик.

post-350639-0-58737500-1465369442_thumb.png


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
lendik

Микс ты микро бог в пипсовке.а по рынку флет .а того потом жди полетов

Link to post
Share on other sites
Circle

Всем привет!

Зажали в треугольнике.

 

post-426799-0-84964300-1465371336_thumb.png


Что такое форекс? Это там где деньги лежат. 

Link to post
Share on other sites
Mix

Микс ты микро бог в пипсовке.а по рынку флет .а того потом жди полетов

:D Я не знаю чем пипсовка отличается от интрадея и скальпинга, для меня есть интрадей - все, что внутри дня. Если поза "ночует", то это уже не интрадей.))) А так-то пофик где торговать - для меня все везде одинаково. Интрадей - активность, "аут"традей :p - скучно.))) "Интрачас" еще можно придумать.) или:

интрадей=аутчас

интрауик=ауттрадей)))))

интрамаунт=интрамесяц=аутуик)))

интрайеар))), аутйеар = ********, итс нот а трейдинг.)))


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

Сорри, май инглиш э вери бэд - айм э рашн бой анд май лангуэйдж ор лангуаже (ай донт ноу хау райт) - ит с а рашн.))) Ок. Ол райт. Гоу ту маркет! Велком ту трэйдинг. :p


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

Интересная картинка по рублю. Видна третья в третьей третьей.

По нему вообще везде Импульсы вниз сплошняком.

post-350639-0-93197100-1465374635_thumb.png

post-350639-0-90544400-1465374852_thumb.png

post-350639-0-74865500-1465375005_thumb.png

Вот так лучше.)

Edited by Mix

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

Канадец.

post-350639-0-57416200-1465375577_thumb.png


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Veta

Link to post
Share on other sites
Veta

Уже пару часов тишина, не порядок... евро возможно рванет до 1.14600

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...