Jump to content

Еврофлуд ЛЕТО 2016


  

35 members have voted

  1. 1. Как я проведу лето?

    • В порывах ввысь
      12
    • В падениях оземь
      11
    • Никуда не поеду останусь где был
      12


Recommended Posts

Mix

..Как я и говорил - пара будет...

рАсти она будет, Kentylia, рАсти. Тебе ж Жаба77 весной еще говорила.)))
  • Thanks 2

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Che Guevara

    160

  • Mix

    145

  • ЖАБА77

    138

  • KERYA

    76

Top Posters In This Topic

Popular Posts

и снова давайте об оформлении, картинках (изображениях) и цитатах опция картинка в верхнем меню предназначена для размещённых в интернете изображений (по ссылке) и "маленьких" картинок (меньше 700рх

Очередные ложные пробои двумя барами оформлены на D1 , готовится серьезный заплыв на дно .   этим баром закрываем H4 , и как я думаю закроем ниже уровня оформив ложный пробой двумя барами на четырка

Ну и достаточно на неделю! Кивичиф:

Posted Images

Mix

"Не следует начинать сражение или войну если не уверенности, что при победе выиграешь больше чем потеряешь при поражении. Те, кто домогаются малых выгод ценой большой опасности, подобны рыболову который удит рыбу на золотой крючок: оторвись крючок - никакая добыча не возместит потери" 

Древнеримский император Октавиан Август.

 

Всем привет!

Это я к тому, что в нашем нелегком деле надо стараться иметь профит больше возможного убытка.

Не факт.
  • Thanks 1

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Logic

Не факт.

Согласен, если всегда закладывать Профит больше Стопа, будет все время выбивать с убытком, это больно. Вообще нужно понимать что сработавший стоп - мера экстренная, если не лепить близко, срабатывать будет редко, но съедать сразу несколько предыдущих профитов, больно но терпимо. А профиты нужно закрывать по рынку, не дожидаясь возможных откатов. ИМХО конечно.

непрекословное соблюдение правила СЛ=ТП/3 напоминает лично мне желание что-то доказать рынку и вытекает из слепой веры в свою ТС, почти мания величия.

Edited by Logic

Гордиться особо уже нечем, увы.

Link to post
Share on other sites
Veta

 

 



[spoiler=.................]forx, не логично ли то, что временной интервал для торговли и время ожидания ситуации на вход прямо пропорциональны? Торгуешь на минутах - ситуация на вход возникает раз в несколько минут, на часах - раз в несколько часов, на днях - раз в несколько дней и т.д.
Колебания на всех графиках абсолютно одинаково длятся от двух до примерно десяти периодов. После чего сменяются колебанием в обратную сторону. И еще раз, образуя тренд - точно такое же колебание в старшем порядке.)
Передержка позиций - повсеместно распространенное явление.) Вчерашняя продажа на максимуме против направления восходящего колебания (уточненно - в период повышающихся максимумов и минимумов) в старшем порядке обладает данным явлением.)
Какой бы временной период мы не выбрали - тиковый или тысячелетний, везде будет одно и то же - движение цены от максимума к минимуму, затем обратно и при этом же одновременное формирование колебания порядком старше - ТРЕНДА. Наиболее логично выглядит работа ВНУТРИ этого старшего колебания (рассмотрим вариант восходящего колебания) со входами в минимумах и ВЫХОДАМИ при образовании КАЖДОГО нового максимума ВНУТРИ этого восходящего колебания.
Изначально же, важно определиться с временным промежутком формирующегося колебания, удобного для собственной работы, исходя из размера спреда, скорости мышления, размеров стопов и профитов... Направление колебания в одном порядке не влияет на направление в других порядках - рынок одновременно в разных временных промежутках формирует массу восходящих и нисходящих колебаний, являющихся трендами для колебаний одним порядком младше, а в старших - либо откатами, либо движущими. Поэтому если на месяцах или днях формируется колебание вверх, это не значит, что на часовом или минутном не формируется колебание вниз. Мало того, это не значит, что формирующееся колебание на часовом графике не может быть движущим - порядки не привязаны к линейным величинам, типа день, месяц или год. Отношение величины младшего порядка к старшему, в моем понимании, стремится к цифре 0.618 из ряда Фибо.
На все возникающие вопросы ответит та же логика - каждое из колебаний младшего из двух пока рассмотренных порядков формируется точно таким же образом. Изучение структуры колебаний направленных ПО тренду и ПРОТИВ него выявляет ряд закономерностей, которые можно применить на практике. Наиболее точно этот процесс описывает волновая теория Эллиотта. Огромнейший вклад в ее развитие внес Гленн Нили. Я не призываю слепо следовать каким-либо методам. Все вышеизложенное - это лишь мой взгляд на происходящее, сформированный на основе отфильтрованных через собственные наблюдения и проверки прочитанных мною материалов. Я вполне понимаю, что эта точка зрения может быть непригодна хоть для всех, кроме меня.)


Не могу не согласиться, очень верно описал суть рынка, его так сказать бесконечные вложенные колебания.
Именно после того как понял их структуру становиться в разы проще оценивать точки входа и выхода.
Правда госпожа жадность порой нагло твердит... Не закрывай позицию. обожди а вдруг она еще дальше уйдет, ведь как раз на больше колебательном периоде есть подходящий момент, и ты не смотря на то что работаешь на более мелких порой гонишься за теми побольше, а она "цена" не будь дурой - попилит тебя да обманет =) на мелком контрударе для того большого колебания, но ты то пришел из мелкого и стопы твои само собой соответствующие... в итоге погоня за прибылью обернется убытком


кстати сильно подозреваю что сия наука открывается только после того как наелся минуток по самые немогу =)))
Люди сразу начавшие свой путь с крупного ТФ, как правило озабоченны волнами. ганнами и прочими штуками

Edited by Veta
п.16
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Veta

А вот и типичный пример:

По идее нужно выйти, ибо вход был исходя из мелкого периода колебаний.

САМОЕ ВРЕМЯ КРЫТЬ ПОЗУ, ну разве что мб чуток ниже. но менеее надежно ибо мини трендик вверх же.

Но нет ЖАБА твердит... ты посмотри мол на крупные. там вперед такой простор =)

57500ef33bcb6_676767.png

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Logic

[spoiler=.....]

А вот и типичный пример:

По идее нужно выйти, ибо вход был исходя из мелкого периода колебаний.

САМОЕ ВРЕМЯ КРЫТЬ ПОЗУ, ну разве что мб чуток ниже. но менеее надежно ибо мини трендик вверх же.

Но нет ЖАБА твердит... ты посмотри мол на крупные. там вперед такой простор =)

57500ef33bcb6_676767.png

 

 

Я для себя решил что есть два вида замазки - положительная и минусовая.

Плюсовая, когда зная что ты в профите, думаешь что можешь себе позволить небольшой убыток, рассчитывая на жирный куш. Жирного так и не дожидаешься, а просадка не заставит себя ждать.

Минусовая, когда пересиживаешь убыток в надежде на отскок и возвращение депозита, надежда умирает хоть и последней, но все таки умирает, а так как она живучая, обходится это дорого.

Правильное мышление (ИМХО) - довольствоваться малым, но регулярным, радуясь случайным жирным профитам.

Если за правило забивать отсутствие крупных убытков, тогда случайные прибыли воспринимаются как бонус. Конфликта страха и жадности с аппетитами не наступает.

Путано конечно сформулировал, но уж как умею.

 

Отсюда вывод: я закрыл бы позу на твоем графике, если двинет дальше искал бы новый вход, если откатит, зашел бы с того же уровня, а стоп поставил бы так, что бы не потерять больше недавнего профита. Есть еще вариант - поставить в безубыток и решить для себя - по любому не потеряю, а если профит буду ждать до победного.

Edited by Capman
п.16
  • Thanks 1

Гордиться особо уже нечем, увы.

Link to post
Share on other sites
Capman

и снова давайте об оформлении, картинках (изображениях) и цитатах

опция картинка в верхнем меню предназначена для размещённых в интернете изображений (по ссылке) и "маленьких" картинок (меньше 700рх по стороне), большие картинки автоматически ужимаются по этого размера и качество страдает.
 
575014432cc7e_Ima56520542ge1.png
 
поэтому большие изображения нужно вставлять через "расширенную" форму ответа - прикрепить файлы ("скрепка"). получается превьюшка, которая по клику разворачивается до полного размера.
 
575014788bfdd_Im863862age2.png
 
если цитата превышает объем ответа - это оверквотинг, запрещенный п.16
правил форума. в этом случае цитату можно разбить на несколько частей, на каждую из которых дать ответ (если несколько мыслей) или просто удалить лишнее, чтобы показать именно ту мысль, на которую отвечаете, либо же заспойлерить всю цитату (инструмент "скрытый тест"/спойлер в верхнем меню: выделить нужный участок текста, нажать на кнопку, в появившейся форме обязательно заполнить поле "опция").
 
575014c1d6d15_I863862mage3.png
 
 
такими несложными действиями вы намного улучшите читабельность форума и "доносимость" ваших мыслей до других, а также проявите уважение к другим форумчанам.

  • Thanks 5

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Veta

Потренируюсь чуток с картинкой,

И да пока решил сделать без убыток.

Зашел я довольно сильно, посему так спокойнее.

 

post-411149-0-90219600-1464867172_thumb.png

Edited by Veta
Link to post
Share on other sites
Mix

Ну, в общем, да.) Убытки - просто неотъемлимая часть процесса. И, в принципе, это единственное, что удается контролировать почти полностью.

Можно верить, а можно знать. В чем разница? У верящих нет знания. Статистка очень помогает в этом вопросе. Можно измерять все, что только взбредет в моск.) И не только в абсолютных величинах. И не только линейные.) Затем работая, уже знаешь примерный профит в каждой сделке, время ее жизни, если нужно большее - можно интересоваться структурой, характеристикой составляющих элементов, особенностями их "поведения".)

  • Thanks 1

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Veta

Ща вломят по новостям и меня или отбезубытчит, тьфу ну что за слово ... Или запрофитит =)

Ну реакция почти нулевая, данные теже .

Edited by Veta
Link to post
Share on other sites
Mix

Безубытчистки есть в продаже? 8/ :p


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Veta

Закрыл тогда. жду вход снова =)

Link to post
Share on other sites
Logic

Ну реакция почти нулевая, данные теже .

Реакция и не должна была быть, все знали что цифры не изменятся, ВСЕ ждут выступления в 15,30 вот там будет реакция, потому что ожидают комментариев на будущее, так что просто еще чуть подождем чуток


Гордиться особо уже нечем, увы.

Link to post
Share on other sites
Logic

открыл две противоположные позы на 1,1220  одного размера с ТП-ми по 304пп, руская рулетка, в названии ПАММа есть же буквы "RUS" - приходится соответствовать  8)

Edited by Logic

Гордиться особо уже нечем, увы.

Link to post
Share on other sites
Logic

открыл две противоположные позы на 1,1220  одного размера с ТП-ми по 304пп, руская рулетка, в названии ПАММа есть же буквы "RUS" - приходится соответствовать  8)

Закрыл все вручную с достаточно жирным профитом. ура


Гордиться особо уже нечем, увы.

Link to post
Share on other sites
Veta

Закрыл все вручную с достаточно жирным профитом. ура

тоже, только работал от краев к центру, а щас прикупил золота. бум посмотреть

Edited by Veta
Link to post
Share on other sites
Logic

Теперь жду открытия Америки, настроение уже хорошее. +20% к депо по обоим счетам - хороший результат.

Edited by Logic

Гордиться особо уже нечем, увы.

Link to post
Share on other sites
Logic

тоже, только работал от краев к центру, а щас прикупил золота. бум посмотреть

Славно, поздравляю. 

Золотом не владею и не интересуюсь, работаю только ЕвроБакс


Гордиться особо уже нечем, увы.

Link to post
Share on other sites
forx

Спокойно добавил сверху ко вчерашнему шорту. Евра никуда не денется. Жду район 1.1055, где финальный ТП.


Рынок - это игра без правил.

Link to post
Share on other sites
Logic

На сегодня закончил, спасибо за компанию, всем удачи, до свидания.


Гордиться особо уже нечем, увы.

Link to post
Share on other sites
Viking-ru

Викинг,цель на аудикиви остаётся та же,т.к. уровень остался в целевой зоне,но пара откатила и активирован ещё лимит. Благо своп попутный и маржи достаточно. Тут многих гуру тошнит,как при первой беременности,от пересиживания убытков,но увы,я будущего не вижу,а пялится в комп на внутридневке здоровья нет. Как всегда обязан предупредить "Курение веера опасно для Вашего депозита".

ок, сидим дальше :)
пока не тошнит вчера селл закрыл gbpusd, gbpaud
 
Fisht, какие мысли насчет пойти вверх audusd?
Link to post
Share on other sites
Vliegers

aud-usd

пока вниз

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Mix

Мне остается только продолжить петь свою песню.

post-350639-0-34284900-1464893250_thumb.png

  • Thanks 1

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

Audusd тоже глянул. Похоже, что нисходящее колебание длилось с 20.04 по 30.05 и уже четвертый день австралиец идет вверх.

  • Thanks 1

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
forx

А мне свою. )

post-358062-0-11988300-1464894798_thumb.png


Рынок - это игра без правил.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...