Jump to content

Еврофлуд ЛЕТО 2016


  

35 members have voted

  1. 1. Как я проведу лето?

    • В порывах ввысь
      12
    • В падениях оземь
      11
    • Никуда не поеду останусь где был
      12


Recommended Posts

Mix

 

Этот калькулятор, в данном случае, способен только сделать задачу невыполнимой.))) Все же просто - сложил макс и мин прибыль, разделил на 2 и умножил на кол.во поз. Ну и добавил пару нестандартных, выбивающихся из системы, если есть, как в данном случае.)

 

В общем, получится 30 позиций. Макс. прибыль - 3000 пипсов, мин. - 100.

Если все позы открыть 0.01 лотом - прибыль 46500 пипсов или 465$. С учетом пары открытых ранее - около 500$.

Если каждую новую позу увеличивать на 0.01 лота, то получится в 15 раз больше или около 7000$.

Если каждую новую позу удваивать, получится 1248224870$ 40 центов.

:)

 

Ах, да!))) Это где-то за пару недель тока...

 

не не так... я немного ошибся. но не суть.)))

Edited by Capman

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Che Guevara

    160

  • Mix

    145

  • ЖАБА77

    138

  • KERYA

    76

Top Posters In This Topic

Popular Posts

и снова давайте об оформлении, картинках (изображениях) и цитатах опция картинка в верхнем меню предназначена для размещённых в интернете изображений (по ссылке) и "маленьких" картинок (меньше 700рх

Очередные ложные пробои двумя барами оформлены на D1 , готовится серьезный заплыв на дно .   этим баром закрываем H4 , и как я думаю закроем ниже уровня оформив ложный пробой двумя барами на четырка

Ну и достаточно на неделю! Кивичиф:

Posted Images

Kentylia

не не так... я немного ошибся. но не суть.)))

Почему лоты такие мелкие?)

Link to post
Share on other sites
Mix

Почему лоты такие мелкие?)

Недостаточно того, что я показал, что размер лота абсолютно не важен для получения любой прибыли, но очень важен для безрисковой торговли?


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Logic

Logic, ты че не знаешь че такое мартингейл? Это когда ты в случае проигрыша удваиваешь ставку. Здесь такого нет. Мало того, я могу раскидать этот "пирамидинг" таким макаром, что начиная с открытия второй позы я по-любому буду в плюсе, так как рисковать в каждой следующей сделке буду суммой меньшей, чем составит прибыль от предыдущих, в случае срабатывания "динамических") стопов.

Во первых Мартин - очень размытое понятие, не существует ГОСТовского определения этого явления, потому утверждение что я его не знаю, как минимум некорректно, никто не знает наверняка. Лично я называю этим словом любое последовательное увеличение лотности по какому либо алгоритму.

Алгоритмы могут быть разными, в том числе и в случае проигрыша. Тот что описали Вы я называю усреднением.

Раскидать "Пирамидинг" при помощи "Макара" конечно можно, я и не утверждал что Ваша схема априори мертва, я утверждаю что последовательное увеличение лотности увеличивает риски в разы сильнее чем прибыльность, но если Вам повезет и откат будет после нескольких увеличений лотности, то профит возможен. 

Критиковать без альтернативного решения считается невежливым, поэтому предлагаю более эффективный (ИМХО) путь:

Считаю что горраздо более эффетивней шарашить крупный лот с коротким стопом или хеджем и если рынок идет в твою сторону постепенно частично фиксировать прибыль. Такой своебразный АнтиМартин

Таким образом Вы сразу начинаете получать максимальную прибыль, а уменьшая лотность постепенно уменьшаете риски, продолжая получать прибыль до последнего. К тому же Вам не придется пересижывать убытки расчитывая на разворот.

Edited by Logic

Гордиться особо уже нечем, увы.

Link to post
Share on other sites
Veta

Недостаточно того, что я показал, что размер лота абсолютно не важен для получения любой прибыли, но очень важен для безрисковой торговли?

Нет то, что ты показал на самом деле малореально.

Всё просто, и сейчас я поясню, подобное уже много раз я оттестировал роботами даже в мт4.

1 - если делать такую штуку как сетку по направлению движения цены, наращивая маржу и иметь стартовую малую сумму,

то любой вполне себе обычный откат выносит тебя с рынка... не веришь пиши робота тестируй и покажи что это не так.

2 - Если брать за основу то что сумма стартовая у нас серьезная, и мы идем 0.001 . то тут все просто риск по соотношению к прибыли уже не не такие уж и фантастичные вещи. Скажу проще, у тебя 10к зелени. ты пошел ставить по 0.001. маржа в итоге выросла вполне себе серьезно, а цена раз и пошла назад. к стартовой точке, или даже еще хуже. Да такой сценарий имеет вероятность чуток ниже 50%, именно чуток а не как может показаться что мол ваще мизерный процент. И что в итоге ? мы рискуем нашими 10К с шансом 50 на 50 чтобы получить теже самые еще 10к... тогда вопрос а смысл в таком методе если он не имеет положительно мат ожидания ?

 

Я написал возможно не очень корректно, но поверь подобные темы приходят к каждому кто хоть как то думал *обмануть* рынок...

А те кто или знаком с программистами или сам могет, естественно все это уже программировали с бесконечными вариациями... я в их числе.

И четко понимаю почему это фактически не невозможно, а бесполезно...

Поэтому ты пока никому ничего не доказал, просто народ поленился лезть в эту дискуссию или не имеет базы для возражений.

Edited by Veta
п.3
Link to post
Share on other sites
Veta

Возможен только один вариант, при мизерном шансе угадать серьезный тренд.

И имея на руках пресловутые пару тысяч, сделать из них раз в 50 больше,

просто добавляясь по тренду на откатах ... Но шанс подобного весьма мал.

При должном не умении, а скорее везении, подобное можно сделать и за в разы более короткий срок,

помнишь я упоминал пр рекорды и свою манию поманьячить в этом направлении ?

Вот текущая неделька для примера. счет само собой реальный: правда небольшой.

но подобное я делал и доходил даже до полутора лямов. и причем за минусом 200 штук слил остальное.

не выдержал гонку вооружений =)

 

 

 

post-411149-0-27350400-1464951247_thumb.png

Link to post
Share on other sites
Logic

Я написал возможно не очень корректно, но поверь подобные темы приходят к каждому кто хоть как то думал *обмануть* рынок...

А те кто или знаком с программистами или сам могет, естественно все это уже программировали с бесконечными вариациями... я в их числе.

И четко понимаю почему это фактически не невозможно, а бесполезно...

Поэтому ты пока никому ничего не доказал, просто народ поленился лезть в эту дискуссию или не имеет базы для возражений.

Отлично сформулировано и обосновано, плиз почитай мой пост выше на эту тему и если не в лом, раскретикуй или подтверди мой АнтиМартин, с раскладкой в процентах математического ожидания. Я в програмировании полный профан, писал по наитию, но очень интересен вывод и виденье тобой. Edited by Capman

Гордиться особо уже нечем, увы.

Link to post
Share on other sites
Veta

Отлично сформулировано и обосновано, плиз почитай мой пост выше на эту тему и если не в лом, раскретикуй или подтверди мой АнтиМартин, с раскладкой в процентах математического ожидания. Я в програмировании полный профан, писал по наитию, но очень интересен вывод и виденье тобой.

Эмм Артема Звездина слушаешь ( канал Умный инвестор на ютуб ) ?

у него есть канал, это наверное фактически единственный трейдер не лоховод. на просторах ютуба =)

Так вот он тоже так делает. входит в позицию скажем 3 контрактами... прошла цена в его направлении. вышел одним. дошла до цели. вышел вторым. а третий оставляет на удачу так сказать... вдруг тенденция еще продолжиться. но так или иначе на следующий день позы все закрыты.

Я думаю тут мне просто нечего добавить. это имеет смысл.

Edited by Veta
Link to post
Share on other sites
Logic

Эмм Артема Звездина слушаешь ( канал Умный инвестор на ютуб ) ?

у него есть канал, это наверное фактически единственный трейдер не лоховод. на просторах ютуба =)

Так вот он тоже так делает. входит в позицию скажем 3 контрактами... прошла цена в его направлении. вышел одним. дошла до цели. вышел вторым. а третий оставляет на удачу так сказать... вдруг тенденция еще продолжиться. но так или иначе на следующий день позы все закрыты.

Я думаю тут мне просто нечего добавить. это имеет смысл.

респект, обязательно посмотрю

Edited by Logic
  • Thanks 1

Гордиться особо уже нечем, увы.

Link to post
Share on other sites
Veta

Кстати не знаю имею ли я право рекламировать его.

Но попробую немножко:

Этот трейдер еще и психолог вроде бы, по крайне мере нюансы психологии у него разобраны хорошо.

Мало того он еще и выкладывает свои торговые дни в записи. там и минусы и плюсы.

Далее - у него полным полно бесплатной информации для начинающих и вполне опытных.

Но тем кто ищет большее может купить его книгу. где просто напросто все сказанное им структурировано и ну возможно более подробно.

Впрочем канал не очень популярный, люди ждут халявы они толпами прут на канал "Усатого трейдера" который на 100% является лоховодом.

И заманивает стадо в рынок, а точнее на бинарные опционы, внушая им кстати МАРТИНГЕЙЛ как панацею =))))

А вот канал "Умный инвестор" Артема Звездина это совсем другое дело... впрочем дело ваше.

И уточняю советую только потому что сам просто являюсь его зрителем и просмотрел весь материал. 

Только уточню 50% информации касается фондового рынка, но так или иначе она ПОЛЕЗНА !

Link to post
Share on other sites
Kentylia

15-30.

 

Новость дала силный скачок

 

 

Что она творит, наблюдаю и облизываюсь)

 

1.13 - 38.2% фибо

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
Viking-ru

1.13 - 38.2% фибо

все пучком, я тоже ждал 13)

Link to post
Share on other sites
avgshron

Вот он сегодняшний интерес - экспирация опционов, которая свершится в 17:00 по мск. Подняв цену в р-н 1300-1350 смарт оставил с носом максимально возможное кол-во игроков, забрав их денюжку себе. И даже особо напрягаться ему не пришлось - толпа сама сюда пришла

 

1ZeOr5zK.png

Link to post
Share on other sites
Kai

Привет Всем ! Я думал в 14 лупанет.. 

Link to post
Share on other sites
Kai

Ты кто - Медведь ?

57518c78a664b_54a25f030122d_2.jpg

Link to post
Share on other sites
forx

Евро удивила, отбушила, но на таких данных как иначе.  В остальном норм. золото, фунт, новозеландец в покупках. Микс, за Ауди спасибо, держу хороший профит. )

В целом по рынку, в США безработица на рекордных минимумах, а NFP все хуже и хуже. Очевидно надвигается кризис.


Рынок - это игра без правил.

Link to post
Share on other sites
salewa

Всем привет

1355 хорошая цена

Link to post
Share on other sites
Mix

Logic,) какое увеличение лотности? Какие риски? Вторая сделка будет открыта тогда и с таким стопом, что если он сработает, то прибыль от первой сделки перекроет убыток от второй.

Джошуа,) очень жаль, что ты не дружишь с математикой. До какого значения должен упасть евробакс, чтобы при 0.01 лота убить 10К зелени? Минус 1000 штоль? :p И при этом я должен во что-то, сказанное тобой, поверить?))) Я вообще не верю ни во что. Я просто знаю или не знаю - все подвергаю многочисленным проверкам и тестам.

Тоже самое касается и всего остального - полный абсурд! Парни! Вы как торгуете-то, вообще?

Тока не надо обижаться. Ищите, читайте, пробуйте. Потом еще "пасип" мне скажете.)

Ну и этот прикол до кучи))):

post-350639-0-16994400-1464965273_thumb.jpg

  • Thanks 1

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

Микс, за Ауди спасибо, держу хороший профит. )

)))

Вот! Что я вам говорил? Человек уже "Ауди" купил! Через месяц "Феррари" купит, "Ауди" выкинет.

:p

  • Thanks 2

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
v2rg

здарова всем

подскажите, есть какие-нить предпосылки вернуться к 124 по EURJPY ?

Link to post
Share on other sites
Fisht

А я с веером и кроссами в опе. Уходят в позу,на всякий прикрыл частично в убыток. Так ещё и Викингу голову морочу. Евро-американские хорошо закрываются

57519fd0cda73_.jpg

а океания в пределе.

Не зря ушёл со "стандарта",сижу на 6-ти центовиках.

 

 

....И всё равно один из освободившихся счетов заряжаю фунтокиви-хорошая разводка валют на этой паре. Но лучший локальный импульс прошёл,на мой взгляд,на еньке против бакса.

Edited by Capman

 Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

 

Link to post
Share on other sites
la-vuazie

привет всем...я этот праздник умудрился пропустить...пошла пока до дома добирался..да и к терминалу не сразу подошел...знатно рвануло..нифига на недельках до нижней границы канала не дошло(хотя на месяце все нормально...походу временные искажения)

post-409062-0-86948700-1464968265_thumb.png

post-409062-0-80464800-1464968288_thumb.png

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
forx

здарова всем

подскажите, есть какие-нить предпосылки вернуться к 124 по EURJPY ?

На дневках на лицо торможение снижения. Но где оно затормозит никто не знает. Возможно  уже где-то на текущих и вместе с USDJPY пойдут вверх. Поскольку EURUSD тоже вероятно вверх,то EURJPY тогда побежит быстрее всех.

Edited by forx
  • Thanks 1

Рынок - это игра без правил.

Link to post
Share on other sites
Mix

Перед закрытием.)

post-350639-0-80095300-1464975734_thumb.jpg

  • Thanks 1

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Viking-ru

А я с веером и кроссами в опе. Уходят в позу,на всякий прикрыл частично в убыток. Так ещё и Викингу голову морочу. Евро-американские хорошо закрываются

57519fd0cda73_.jpg

а океания в пределе.

Не зря ушёл со "стандарта",сижу на 6-ти центовиках.

ничего не морочишь, я крайне ценю твое мнение! 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...