Jump to content

Лок или как правильно разрулить замок на форекс


Локирование путь в никуда или ?  

22 members have voted

  1. 1. локирование За или Против ?

    • За.
    • Против.
    • Воздержусь.


Recommended Posts

applee

Господа трейдеры. Последние несколько месяцев обратил внимание что применяя замок как ограничение убытков может быть принести пользу. Если вы пользуетесь этим методом, поделитесь способами выхода из лока.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 72
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • applee

    34

  • AntFX

    14

  • ЖАБА77

    4

  • TopMaster

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Рассуждения: "на пике отката делаем то, в точке разворота ставим так" - отдает дешевыми курсами для начинающих форекс-трейдеров.Если точно уметь определять, что это именно точка разворота, не на истор

Сидеть год без позиции и каждый день платить брокеру двойные свопы за это, ***

Posted Images

applee

Консервативный способ. Ваша позиция в замке. Не предпринимайте ни каких резких и неуверенных действий. Почему вы попали в замок, не важно. Важно как вы будете выходить из этой ситуации. Раскрывать замок можно только в одном случае. Когда вы уверены что ситуация на рынке будет выгодна для вас. Попробую объяснить более подробно. Я в некоторых случаях использую сетапы для разруливания  замков. В частности патерн 1-2-3. В исследовании,  этого метода, 73% (74 из 101 образца) цены поднялись  по крайней мере, на 20% от минимума, подтверждая изменение тренда. Это конечно не самый легкий патерн, его сложно интерпретировать, очень легко ошибиться. Но я вам и не предлагаю использовать именно его. Возьмите то в чем вы достаточно сильны. ждем когда один из ордеров окажется в плюсе. По сигналу закрываем профитный ордер и ждем движения в нашу сторону. По достижению ценой второго ордера вы закрываете и его. Как закрыть это ваш выбор. Можно закрыть когда общий баланс выходит в положительную плоскость. Можно закрыть когда вы готовы к определенным потерям. Можно закрыть когда ордер переходит в плюс. Я люблю последний вариант. все замки стараюсь выводить в плюс.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Лок это психологическая ловушка. Выгоднее закрыть позицию и выставить отложенные ордера в нужную сторону на их открытие на уровнях, на которых предполагается "открывать лок". Иначе получается отсутствие позиции, но с уплатой за это отсутствие двойных свопов и спреда.

Самообман происходит из-за показателя "баланс" в МТ4, который на самом деле является виртуальной величиной (реальны только "средства"), но который многие ошибочно считают имеющим какое-то отношение к текущему состоянию их денег. И поэтому убыток не хотят фиксировать, а притворяются, будто его ещё нет. Никакой другой причины у лока "как способа ограничения убытка" нет.

Edited by AntFX
  • Thanks 2

1

Link to post
Share on other sites
applee

702768.jpg

 

А вот и сами сделки со скрина.
1758985588  2016.06.10 12:47:39 buy  1.00  eurusd1.12960.00000.00002016.06.10 13:43:091.12970.000.000.0010.00    

1758985859  2016.06.10 12:51:33 sell   1.00  eurusd1.12870.00000.00002016.06.10 18:31:141.12860.000.000.0010.00     

 

918728.jpg

 

 

Если сделка пошла против меня я ее не закрою. Я поставлю замок.

 

 

Лок это психологическая ловушка.

А как же скрин

 

Самообман происходит из-за показателя "баланс" в МТ4, который на самом деле является виртуальной величиной (реальны только "средства"),

Это что-же я обманулся увидев на моем депо  150

 

И поэтому убыток не хотят фиксировать, а притворяются, будто его ещё нет. Никакой другой причины у лока "как способа ограничения убытка" нет.

Если я вошел в замок, то выходить из него я буду только в плюс. Иначе на какой предмет в него влазить ?

Edited by applee
Link to post
Share on other sites
AntFX
А как же скрин

Никак

 

Это что-же я обманулся увидев на моем депо  150

Ну что поделаешь

 

Если я вошел в замок, то выходить из него я буду только в плюс.

Чтобы выйти в плюс, нужно из замка (состояние "нет позиции") снова открыть позицию в верном направлении и получить прибыль (в случае искусственного "замка" это означает закрыть одну из позиций, что равноценно открытию новой позиции из состояния "нет позиции"). Также это подразумевает возможность ошибиться с направлением и получить убыток. Поэтому выходить только в плюс у Вас не получится.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
applee

Не понял.Можно еще раз пожалуйста разъясните что это все значит

 

 

 

тобы выйти в плюс, нужно из замка (состояние "нет позиции") снова открыть позицию в верном направлении и получить прибыль. Также это подразумевает возможность ошибиться с направлением и получить убыток. Поэтому выходить только в плюс у Вас не получится.
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Не понял.Можно еще раз пожалуйста разъясните что это все значит

Сначала поймите, что 1 бай + 1 селл = 0, позиции нет. МТ4 сделал такую виртуальную систему, как будто она есть, чтобы было легче управлять мультисистемными ордерами. Но это равносильно состоянию "вне рынка". А когда Вы закрываете одно из "колен замка" то это равносильно открытию в этот момент позиции в том направлении, которое осталось. Только в случае замка вместо фиксации убытка Вы платите спред за новую позицию и двойные свопы пока лок работает.


1

Link to post
Share on other sites
applee

Все выше сказанное каким то образом отменяет  это

 

 

Поэтому выходить только в плюс у Вас не получится

  или

 

 

 

Сначала поймите, что 1 бай + 1 селл = 0, позиции нет. МТ4 сделал такую виртуальную систему, как будто она есть, чтобы было легче управлять мультисистемными ордерами. Но это равносильно состоянию "вне рынка". А когда Вы закрываете одно из "колен замка" то это равносильно открытию в этот момент позиции в том направлении, которое осталось. Только в случае замка вместо фиксации убытка Вы платите спред за новую позицию и двойные свопы пока лок работает.

 

Какие свопы сделка провисела несколько часов. Какие в не рынка. Один ордер закрыт +10 второй закрыт +10 - 4 спред =16 это виртуально мне брокер дал денег ? И вообще что значит позиции нет ? Что-то вы батенька меня путаете.

 

Вы там в голосовании, нажмите на кнопочку воздержался. Лучше давайте не будем вот это  реальность, виртуальность.

Edited by applee
Link to post
Share on other sites
applee

Вот тут в сети от искал способ выхода из лока. Надеюсь подобный способ размещения не противоречит правилам форума

681315.jpg

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
applee

Продолжение следует. еще один вариант отысканный там же на просторах рунета.

614431.jpg

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
applee

Ну и вариант номер три из того же источника.

406435.jpg

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AntFX
Что-то вы батенька меня путаете.

Наоборот я Вас пытаюсь распутать, но это, видимо, безнадежно. Продолжайте в том же духе...

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
applee

 

 

Наоборот я Вас пытаюсь распутать, но это, видимо, бесполезно. Продолжайте в том же духе...

 

Ну тогда давайте дойдем до логического завершения.  Открыт ордер бай. Цена пошла не в мою сторону и я открыл противоположный ордер сел. Далее цена пошла в сторону понижения и ордер был закрыт с прибылью. Цена развернулась и ушла на север. Достигла второго ордера где и был закрыт второй ордер так-же в плюс.

5766be93e34da_loc.jpg

Где я не прав ?

Link to post
Share on other sites
Кондраш

Господа трейдеры. Последние несколько месяцев обратил внимание что применяя замок как ограничение убытков может быть принести пользу. Если вы пользуетесь этим методом, поделитесь способами выхода из лока.

Наторговать на размер убытка, закрыть лок к чертям и больше в него не попадать. Только действовать не на эмоциях, как в картах - "поставлю ещё даный участок - и отыграюсь", а спокойно. Лок, конечно, будет жрать на свопах, но время подумать над своим поведением он даст.


"Niemand wird uns je versklaven! Aber Eroberer werden wir sein!" (Grommash Höllschre)
"Веди меня чрез лимб, мой преданный секстан - средь ржавых остовов держи стрелу ровней..."(Хелависа)

Link to post
Share on other sites
Кондраш

Ну тогда давайте дойдем до логического завершения.  Открыт ордер бай. Цена пошла не в мою сторону и я открыл противоположный ордер сел. Далее цена пошла в сторону понижения и ордер был закрыт с прибылью. Цена развернулась и ушла на север...

А если не развернётся, а после флета даст ложный пробой уровня и уйдёт дальше на юг - будете ждать пару месяцев?


"Niemand wird uns je versklaven! Aber Eroberer werden wir sein!" (Grommash Höllschre)
"Веди меня чрез лимб, мой преданный секстан - средь ржавых остовов держи стрелу ровней..."(Хелависа)

Link to post
Share on other sites
applee

 

 

будете ждать пару месяцев?

Время при разруливании лока не имеет значения. Могу ждать год. Выше скрин торговли в течении дня с замком. Замок закрыт + к депо за день торгов 150 Какие свопы могут меня сожрать ?  Если депо не позволяет больше открывать сделки, ухожу на другой счет. благо это не проблема.

Link to post
Share on other sites
applee

 

 

закрыть лок к чертям и больше в него не попадать.

Я не предлагаю использовать лок как торговую стратегию. Это чревато последствиями. Я торгую по основной стратегии но в случае неудачной сделки я ее не закрываю. Не ставлю стопов и тейков. Когда у меня открыты позиции я всегда у компа.

Link to post
Share on other sites
applee

Вот реальная проблема

 

Обращаем ваше внимание, что в связи с Референдумом о членстве Великобритании в Европейском союзе, изменятся маржинальные требования для ряда инструментов

Пришлось доливать депо. Теперь придется ждать когда все это закончится. А ваши аргументы типа не нравятся мне кошки. Может вы просто не умеете их готовить ?

Link to post
Share on other sites
AntFX
Время при разруливании лока не имеет значения. Могу ждать год.

Сидеть год без позиции и каждый день платить брокеру двойные свопы за это, ***

Edited by AntFX
п. 1
  • Thanks 1
  • Downvote 1

1

Link to post
Share on other sites
applee
верх идиотизма

Разве я не был с вами корректен? Какая у вас проблема ? Это мои деньги,мои методы, моя ответственность. Я не предлагаю вам торговать локами. Не нравится проходите мимо. К стати вашего комментария по теме начатой дискуссии все еще нет. Вы решили пойти простым путем.

 

Идите к ним я не опускаюсь до объяснений мы цезарь сказали.

Edited by applee
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Разве я не был с вами корректен? Какая у вас проблема ? Это мои деньги,мои методы, моя ответственность. Я не предлагаю вам торговать локами. Не нравится проходите мимо

Этот раздел называется "новичкам", поэтому я против того, чтобы явно ошибочные подходы к торговле выдавались за истину. До Ваших личных денег и методов мне дела нет.


1

Link to post
Share on other sites
applee

 

 

Этот раздел называется "новичкам", поэтому я против того, чтобы явно ошибочные подходы к торговле выдавались за истину. До Ваших личных денег и методов мне дела нет.

 

Понятно аргументы кончились решили перейти к оскорблениям. А я к стати сказал что новичкам играть в такие игры не рекомендую. А знать даже такие явно ошибочные подходы к торговле. Голословные утверждения. (Виртуальные заработные  150 вы не правильно поняли этих денег нет.) Единственное что может страдать на моем счете это эквити.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Голословные утверждения

Утверждение полностью обоснованное, сидеть год без позиции, платя двойные свопы брокеру каждый день это ***, с какой стороны на это не посмотреть. Положительных свопов за лок нет нигде.

Edited by AntFX
п. 1

1

Link to post
Share on other sites
applee

 

 

Утверждение полностью обоснованное, сидеть год без позиции, платя двойные свопы брокеру каждый день это идиотизм, с какой стороны на это не посмотреть

 

Вы решили сменить тему дискуссии ? Там наверху картинка. Прокомментируйте. Я же не называю ваши рассуждения ,,,,,,,,,,, пожалуйста будьте корректны в выражениях.

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Прокомментируйте.

Мне не нравятся бесполезные нескончаемые дискуссии. Продолжайте в том же духе, я же сказал. Объяснить Вам что либо видимо невозможно. Так как Ваша цель в непрекращающейся полемике. Признание собственных методологических ошибок в Ваши планы явно не входит.


1

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...