Jump to content

Торговля без убытка?


romanbl4

Recommended Posts

romanbl4

Добрый вечер уважаемые форумчане и не только!

     Интересует такой вопрос: возможно ли безубыточная торговля вообще?

     Или же в течение какого периода она возможно с точки зрения дней (недель, месяцев и т. д.) и с точки зрения количества сделок, даже чисто теоретически? Сколько вы могли продержаться без минусов? Я конечно понимаю, таким мало кто занимается, но все же.

     Заранее благодарю за ответы!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 307
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    55

  • Spot 59

    45

  • Paukas

    19

  • fx-do

    18

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я тоже верю. Это значит что он все эти 20 лет не торговал   В итоге он открыл свою кухоньку, от которой воняет за версту. Если бы он на самом деле так успешно торговал, то давно бы обеспечил себя и

Торговли без убытков не бывает. Убытки являются неотъемлемой частью любой торговли, их нужно уметь принимать, в первую очередь, психологически. Если такой готовности нет, лучше заняться чем-то отличны

Поддержу, я тоже против всяких роботов и мониторингов. Я могу запросто написать прибыльного робота, но зачем? Чем же я тогда буду заниматьсяв свободное время. А так я торгую около 200% в месяц с проса

Posted Images

AntFX

Торговли без убытков не бывает. Убытки являются неотъемлемой частью любой торговли, их нужно уметь принимать, в первую очередь, психологически. Если такой готовности нет, лучше заняться чем-то отличным от спекуляций.

  • Thanks 9

1

Link to post
Share on other sites
TopMaster

 

Добрый вечер уважаемые форумчане и не только!

     Интересует такой вопрос: возможно ли безубыточная торговля вообще?

     Или же в течение какого периода она возможно с точки зрения дней (недель, месяцев и т. д.) и с точки зрения количества сделок, даже чисто теоретически? Сколько вы могли продержаться без минусов? Я конечно понимаю, таким мало кто занимается, но все же.

     Заранее благодарю за ответы!

 

Есть один ПАММ управляющий который закрыл 33 прибыльных месяца подряд. Больше к нему по этому показателю даже никто и не приблизился.

Edited by TopMaster

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
ozy

Есть один ПАММ управляющий который закрыл 33 прибыльных месяца подряд. Больше к нему по этому показателю даже никто и не приблизился.

Кто этот господин который сделал такое?

Link to post
Share on other sites
AntFX
Кто этот господин который сделал такое?

Узнаете его по "кочерге" в конце. Она должна была случиться гораздо раньше, но госпожа удача отсрочила это событие, чем позволила ему понтоваться перед новичками.

Edited by AntFX
  • Thanks 5

1

Link to post
Share on other sites
ozy

Узнаете его по "кочерге" в конце. Она должна была случиться гораздо раньше, но госпожа удача отсрочила это событие, чем позволила ему понтоваться перед новичками.

А где его искать то? :roll:

Link to post
Share on other sites
Gor-Don

Наверняка все слышали про А.Герчика. Так про него говорят, что ни одного убыточного месяца лет за 20 что ли... И я этому верю. Думаю, для такого успеха нужны несколько базовых вещей: ТС, ММ, самодисциплина. Причём, последняя (психология) - НАИВАЖНЕЙШАЯ!!

Одна ученица этого самого Герчика говорила: "Пока я не стала заниматься трейдингом, я не знала, насколько я неправильная" :))

Короче, думаю, что безубыточная торговля возможна при соблюдении вышеназванных (м.б. и ещё каких-то) вещей. Но не в смысле - КАЖДАЯ сделка в плюс и даже не - каждый день, а в целом, каждый месяц, например - почему бы нет?

  • Downvote 2
Link to post
Share on other sites
ozy

Наверняка все слышали про А.Герчика. Так про него говорят, что ни одного убыточного месяца лет за 20 что ли...

Говорят) Но нету доказательств. Да и все ясно стало когда он открыл свою конторку.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Так про него говорят, что ни одного убыточного месяца лет за 20 что ли... И я этому верю.

Я тоже верю. Это значит что он все эти 20 лет не торговал :lol:

 

В итоге он открыл свою кухоньку, от которой воняет за версту. Если бы он на самом деле так успешно торговал, то давно бы обеспечил себя и сомнительными делами не занимался.

  • Thanks 10
  • Downvote 1

1

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Кто этот господин который сделал такое?

Это я!

post-426805-0-30869800-1466768447_thumb.jpg

Edited by TopMaster
  • Thanks 2

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
trade2016

Все возможно! Но по опыту напишу, что таких людей очень мало и найти их тяжело. Даже если придут 100 новый трейдеров - из них через месяц останется с 10 только с плюсом, а через некоторое время еще уменшиться и т д.   Но все же одному или несколько из много тысяч человек должно повезти и торговля будет только в плюс идти. Это как выиграть в Супер лото. Давно читал,что на Украине один старик выиграл в супер лото 2 раза ( по несколько миллионов) - знали бы, то также играли как он .

Link to post
Share on other sites
romanbl4

Прибыльный месяц это одно дело, конечно когда их 33 немного впечатляет). Я то имел ввиду торговлю вообще без отрицательных сделок, только положительные сделки.

Предположим взять торговлю чуть больше месяца и сделок чуть больше ста)). И все они в плюс ни одной отрицательной, позиции само собой краткосрочные, как вам такая ситуация? Похоже на правду, или это обычный случай?

Gor-Don, что такое ММ? Расшифруйте пожалуйста.
Link to post
Share on other sites
Paukas

Наверняка все слышали про А.Герчика. Так про него говорят, что ни одного убыточного месяца лет за 20 что ли... И я этому верю....

И я верю. Откуда взяться убыткам? От лекций?

  • Thanks 7
Link to post
Share on other sites
Career

 

 

Наверняка все слышали про А.Герчика. Так про него говорят, что ни одного убыточного месяца лет за 20 что ли... И я этому верю. Думаю, для такого успеха нужны несколько базовых вещей: ТС, ММ, самодисциплина. Причём, последняя (психология) - НАИВАЖНЕЙШАЯ!! Одна ученица этого самого Герчика говорила: "Пока я не стала заниматься трейдингом, я не знала, насколько я неправильная" :)) Короче, думаю, что безубыточная торговля возможна при соблюдении вышеназванных (м.б. и ещё каких-то) вещей. Но не в смысле - КАЖДАЯ сделка в плюс и даже не - каждый день, а в целом, каждый месяц, например - почему бы нет?

Самопиар перед открытием школы по обучению трейдингу.

Как говорится, кто не умеет торговать, тот обучает. :D

А пиар акцию он устроил отличную (профитную), я тоже в это верил когда-то)

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
drong

Есть один ПАММ управляющий который закрыл 33 прибыльных месяца подряд. Больше к нему по этому показателю даже никто и не приблизился.

Чтобы и 34 неделя была прибыльной, надо искать причину по которой это произошло и не допускать в следующий раз такого. Пытался выяснить причину?

Link to post
Share on other sites
drong

 

Одна ученица этого самого Герчика говорила: "Пока я не стала заниматься трейдингом, я не знала, насколько я неправильная" :))

 

 Такой большой, а в сказки веришь, да ещё женщинам  :mrgreen: .  Вот какие сказки они могут рассказывать :

 

 

Здравствуйте.

 

Торговля на счете начнется на следующей неделе, поэтому, пока будут открыты все ролловеры.

В процессе торговли будут открыты 1-2 ролловера.

 

Что касается данной ветки.

Со следующей недели, на все вопросы, публикуемые здесь, ответы можно будет получить по пятницам-субботам. Остальное время меня здесь нет.

 

Для более быстрых ответов:

 

почта - [email protected]

блог - evpryakhina.blogspot.ru

 

С уважением, Елена.

 

 

А тут эта же дама в более зрелом возрасте  :mrgreen: . Ветка закрыта:

post-393045-0-48709700-1466851826_thumb.jpg

Edited by drong
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
BEST80

откуда тогда у герчика столько бабла ?  


Легендарный

Link to post
Share on other sites
Dagnar

 

 

возможно ли безубыточная торговля вообще?

 

Некорректный вопрос. Вопрос, "почему люди не летают?" следует задавать, как минимум, с уточнениями "сами" и "вверх". 

 

Если считать, что только эквити (средства) в любой момент отражают состояние счета, то открытие любой сделки с ненулевым спредом - уже убыток. Любая сделка изначально убыточна, вдумайтесь!

Ответ на вопрос, возможна ли положительная торговля на достаточно долгом интервале времени вам даст сортировка рейтинга ПАММ по дате открытия и доходности.

Ответ на вопрос, как долго можно торговать без стопов, выводя любую сделку в плюс, вам уже дал товарищ Легенда. Стоп только все равно есть, 100% депо, и если вас это устраивает - вперед, за собственными легендами.

 

p.s. Да, и есть еще инструменты с фиксированной доходностью, типа банковского депозита. Чем не безубыточная торговля?

  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

Если стопы в 100 раз больше тейков, то тейки будут почти в 100 раз чаще стопов.

А вообще, возможно всё. Но что-то реже. 

Edited by WEALTHCRAFT
Link to post
Share on other sites
Paukas

Если стопы в 100 раз больше тейков, то тейки будут почти в 100 раз чаще стопов.

А вообще, возможно всё. Но что-то реже. 

Нифига.

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

Нифига.

 

Почти, т.е. условно

Edited by WEALTHCRAFT
Link to post
Share on other sites
Paukas

Почти, т.е. условно

Не почти. Это только если  изначально было 50/50. Всё от начального соотношения зависит.

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

Не почти. Это только если  изначально было 50/50. Всё от начального соотношения зависит.

 

 

Не только. Там много факторов.

Link to post
Share on other sites
ReAcT

Некорректный вопрос. Вопрос, "почему люди не летают?" следует задавать, как минимум, с уточнениями "сами" и "вверх". 

 

Если считать, что только эквити (средства) в любой момент отражают состояние счета, то открытие любой сделки с ненулевым спредом - уже убыток. Любая сделка изначально убыточна, вдумайтесь!

Ответ на вопрос, возможна ли положительная торговля на достаточно долгом интервале времени вам даст сортировка рейтинга ПАММ по дате открытия и доходности.

Ответ на вопрос, как долго можно торговать без стопов, выводя любую сделку в плюс, вам уже дал товарищ Легенда. Стоп только все равно есть, 100% депо, и если вас это устраивает - вперед, за собственными легендами.

 

p.s. Да, и есть еще инструменты с фиксированной доходностью, типа банковского депозита. Чем не безубыточная торговля?

 

Соглашусь с постом, кроме постскриптума. В банках есть риск банкротства, обесценивания вклада, а также принудительного обмена  депозита на сомнительные акции, векселя или облигации. Например реальная доходность депозита считается как процент по вкладу минус реальная инфляция. И во многих странах она отрицательная. А если посчитать еще вышеперечисленные риски, то инвестирование в депозит - сомнительная операция, с низкими шансами реальной долгосрочной доходности.

 

Поэтому в Европе и США, часто прибегают к инвестированию в акции. при инфляции стоимость акции растет, плюс могут начисляться проценты.

 

Если стопы в 100 раз больше тейков, то тейки будут почти в 100 раз чаще стопов.

А вообще, возможно всё. Но что-то реже. 

 

По теории вероятности - да. Но на маркете, полно неэффективностей. Поэтому, вероятно, соотношение будет другим.

Link to post
Share on other sites
Dagnar
Соглашусь с постом, кроме постскриптума. В банках есть риск банкротства, обесценивания вклада, а также принудительного обмена  депозита на сомнительные акции, векселя или облигации. Например реальная доходность депозита считается как процент по вкладу минус реальная инфляция. И во многих странах она отрицательная. А если посчитать еще вышеперечисленные риски, то инвестирование в депозит - сомнительная операция, с низкими шансами реальной долгосрочной доходности.

 

Ну, это слишком широко :)  Неторговые риски, они и у брокера есть, он тоже обанкротиться может. И инфляция тоже есть, независимо от того, где деньги лежат.

Если так рассматривать, то любое обладание какими-либо денежными активами (золото, валюта, да что угодно) - это сделка buy&hold данного актива против всех остальных валют и активов. И не обязательно она принесет доход, и/или обгонит инфляцию.

 

[сомнительная операция, с низкими шансами реальной долгосрочной доходности] - это вообще хорошая мантра, в рамочку и на стену, как напоминание о тщетности усилий и бренности бытия.

Edited by Dagnar
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...