Jump to content

Торговля без убытка?


romanbl4

Recommended Posts

Petrosyanko

Конечно можно торговать без убытка, но и получение прибыли в таком случае будет под большим вопросом.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 307
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    55

  • Spot 59

    45

  • Paukas

    19

  • fx-do

    18

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я тоже верю. Это значит что он все эти 20 лет не торговал   В итоге он открыл свою кухоньку, от которой воняет за версту. Если бы он на самом деле так успешно торговал, то давно бы обеспечил себя и

Торговли без убытков не бывает. Убытки являются неотъемлемой частью любой торговли, их нужно уметь принимать, в первую очередь, психологически. Если такой готовности нет, лучше заняться чем-то отличны

Поддержу, я тоже против всяких роботов и мониторингов. Я могу запросто написать прибыльного робота, но зачем? Чем же я тогда буду заниматьсяв свободное время. А так я торгую около 200% в месяц с проса

Posted Images

anabollic

Прибыль тогда не под вопросом, а просто она будет маленькая.


 

Link to post
Share on other sites
Grass13

Прибыль тогда не под вопросом, а просто она будет маленькая.

конечно это не - но и + не назвать

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
anabollic

Ну смотря какие суммы участвуют. скажем в год получить те же 20 % от инвестиций в 100 USD  или от 20 000 USD,  разница есть приличная.  Лучше уж получить меньше , но не потерять , чем потерять все и сразу.


 

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Elena_Korbanova

Убыток - показатель несовершенства..) Нельзя же только отбирать, надо уметь и отдавать. 

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Petrosyanko

20%  в год это 1-2% в месяц? В принципе вполне реальные цифры и без особого напряга.

Были времена когда столько в банке давали. Но не в долларах, конечно :-)

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
shude

Для определения адекватного именно данному конкретному инструменту стопа есть куча инструментов вроде АТР и СТО. Адекватный стоп - это значит, что он исполняется, когда цена идет "не туда", и при этом теряется незначительная доля всего депозита, а не стоит на расстоянии близком к потере большей части депозита. Если Вы не используете стопы, то и не говорите, что ММ - важная часть торговли, потому что Ваша торговля идет в полном противоречии с самым базовым принципом ММ.

 

Не соглашусь. Выставление стопа скорее определяется торговой системой. Стоп может быть разным у каждой сделки. В первую очередь нужно определить уровень цены, при котором наше предположение о движении цены нарушается. Например при отбое от границы канала - логично ставить стоп ниже этой границы на какое-то кол-во пунктов. В тоже время логично разместить стоп в районе ближайшей поддержки или сопротивления. И еще есть много различных вариантов. Если же вы будете ставить стопы по фиксированному алгоритму на все сделки, то часто будете отскакивать от них.

 

Это моя точка зрения - не более.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Если же вы будете ставить стопы по фиксированному алгоритму на все сделки, то часто будете отскакивать от них.

Как раз АТР и СТО позволяют использовать не фиксированные стопы, да и вообще я говорил не о размере стопа, а о % потери при его срабатывании. А это уже не только от стопа зависит, но и от лота. 

Короче говоря, любая ТС вменяемая, если она учитывает принятие убытков, когда цена идет против трейдера. Не ждет стопаута, не усредняется до "победного", а фиксирует убыток и начинает следующую сделку с расчетом лота на получившемся размере депозита.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...