Jump to content

Конструктивные предложения по доработке МТ-4


Recommended Posts

AlexSilver

В этой теме пишем исключительно конструктивные пожелания для доработок и улучшений МТ-4. Всякая-разная критика без конструктива будет выносится в отдельные темы.

 

Сразу и начну. Есть пожелание в стандартную панель добавить выпадающую менюшку для переключения логинов (счетов), а то очень неудобно открывать навигацию (со сдвигом всего профиля), выбирать нужный счет, запускать его, закрывать навигацию.


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 869
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AlexSilver

    109

  • Rosh

    73

  • Rann

    65

  • MaksiGen

    57

Top Posters In This Topic

Posted Images

ToB. CyxoB

Это косметика. Как я понимаю, у них проблемы по-серьезнее имеются... Не станут менять. НО если на то пошло, то я согласен - открывать навигацию НЕудобно.

 

Все, что я просил по тестеру сделали (кроме автоматического открытия отчета тестера после теста) - теперь сновы привыкать к нормальному положению вещей. :D:lol:

 

 

Очень нужна горячая клавиша для отображения периодов (дни). В МТ3 это было Cntr+D. Теперь нету.

 

Ну, и на десерт, я бы хотел чтобы было как минимум 3 отображаемых разделителя: дни, недели и месяцы.

Link to post
Share on other sites
MetaQuotes
Сразу и начну. Есть пожелание в стандартную панель добавить выпадающую менюшку для переключения логинов.

Сделаем.


С уважением, служба поддержки

MetaQuotes Software Corp.

Link to post
Share on other sites
MetaQuotes
Очень нужна горячая клавиша для отображения периодов (дни). В МТ3 это было Cntr+D. Теперь нету.

Некоторые хоткеи поменялись и теперь это Ctrl+Y.

 

Ну, и на десерт, я бы хотел чтобы было как минимум 3 отображаемых разделителя: дни, недели и месяцы.

Разделители автоматически подбираются в зависимости от текущего периода.


С уважением, служба поддержки

MetaQuotes Software Corp.

Link to post
Share on other sites
taurus

Уважаемые Метаквотсы. Рассмотрите пожалуйста следующее предложение по улучшению работы с окнами индикаторов. Моя просьба связана с тем, что в нынешнем виде

1. неудобно оперативно изменять размеры окон ондикаторов, особенно тех, которые находятся ниже или в середине, т.к. захват и перетаскивание мышкой довольно длительная процедура

2. функция "Авторазмер" предполагает только одну заданную возможность установить высоту окон индикаторов.

 

Предлагаю:

1. сделать возможным вызывать функцию "Авторазмер"

а) из окна графика цены

б) из окна индикатора.

 

а) Вызов функции "Авторазмер" из окна графика цены дает возможность установить по желанию 2 состояния:

а') "Авторазмер максимум" (A.max.)- это один в один то, что реализовано в МТ4 сейчас (на картинке график 1)

б') "Авторазмер минимум" (A.min.) - это функция, которая позволяет свернуть все окна индикаторов (не удаляя их) до такой минимальной высоты, которая позволяет прочитать названия индикаторов (на картинке график 2)

 

б) Вызов функции "Авторазмер" из окна индикатора дает возможность развернуть максимально только тот индикатор, из которого вызывалась функция (на картинке графики 3 и 4).

Возврат в состояние (A.min) или (A.max) осуществляется из окна графика цены.


"Чем больше я узнаю, тем меньше я знаю"

Link to post
Share on other sites
Struggle

в тиковых чартах? Так и микроинфаркт недолго схлопотать. Причем практически постоянные, обычно в пределах 20 пипсов, но бывают и запредельные (см.картинку)

post-25656-1404209489,9345_thumb.gif

Link to post
Share on other sites
Struggle

Да, и вот еще что. Чтобы сменить цвет чарта, нужно сделать двадцать кликов. Это нормально? Что за фантазии - выбирать цвет для бара вверх, вниз, свечи туда - суда... Добавьте хотя бы опцию "все одним цветом" и не закрашивайте light candles - в их теле должен быть фон чарта.

Link to post
Share on other sites
Чингачгук
Да, и вот еще что. Чтобы сменить цвет чарта, нужно сделать двадцать кликов. Это нормально? Что за фантазии - выбирать цвет для бара вверх, вниз, свечи туда - суда... Добавьте хотя бы опцию "все одним цветом" и не закрашивайте light candles - в их теле должен быть фон чарта.

всё правильно они делают всем не угодиш, а так один раз настроил и пользуйзся не каждый же день раскраску менять.

 

от себя мелочь - не совсем понятный индикатор подключения к серверу сделайте как мт3 было есть подключение-зелёный нет -красный

Link to post
Share on other sites
kROOT

Вот несколько предложений.

1. На счет переключения счетов, было бы не плохо, если к каждому счету можно было подцеплять профиль. Т.е. автоматически при изменении счета переключался профиль.

2. Невозможно запустить несколько копий одного МТ4. В МТ3 это можно было сделать. Конечно можно поставить в разные директории, но это немного не удобно.

3. Включение в работу экспертов SMTP клиента радует, теперь СМСки из эксперта напрямую отправляю на телефон. Было бы не плохо включить POP3 клиента, чтобы можно было из эксперта принимать команды с того же телефона через СМС. Если будет РОР3 клиент, то можно было бы организовать внутреннюю, по стандартному почтовому протоколу, почту между клиентами типа ящик [email protected], где 1234 номер счета.

4. Было бы очень неплохо, если бы была возможность загружать историю новостей, например за сутки. И поиск по новостям тоже хорошо бы сделать как по заголовкам так и внутри сообщений.

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB
Вот несколько предложений.

1. На счет переключения счетов, было бы не плохо, если к каждому счету можно было подцеплять профиль. Т.е. автоматически при изменении счета переключался профиль.

2. Невозможно запустить несколько копий одного МТ4. В МТ3 это можно было сделать. Конечно можно поставить в разные директории, но это немного не удобно.

3. Включение в работу экспертов SMTP клиента радует, теперь СМСки из эксперта напрямую отправляю на телефон. Было бы не плохо включить POP3 клиента, чтобы можно было из эксперта принимать команды с того же телефона через СМС. Если будет РОР3 клиент, то можно было бы организовать внутреннюю, по стандартному почтовому протоколу, почту между клиентами типа ящик [email protected], где 1234 номер счета.

4. Было бы очень неплохо, если бы была возможность загружать историю новостей, например за сутки. И поиск по новостям тоже хорошо бы сделать как по заголовкам так и внутри сообщений.

 

поддерживаю.

Link to post
Share on other sites
Support
ВЕсли будет РОР3 клиент, то можно было бы организовать внутреннюю, по стандартному почтовому протоколу, почту между клиентами типа ящик [email protected], где 1234 номер счета.

 

Чтоб тонны спама клиентам приходили? :)


С уважением,
Тех. поддержка компании "Альпари".

Link to post
Share on other sites
Klaus
ВЕсли будет РОР3 клиент, то можно было бы организовать внутреннюю, по стандартному почтовому протоколу, почту между клиентами типа ящик [email protected], где 1234 номер счета.

 

Чтоб тонны спама клиентам приходили? :)

 

 

У меня не докачивается история ранее 5 .07. 2005 на GBP/USD M30 MT4 ......... На остальных инт-х всё окей.

В чём может быть причина ???


Not to be forgotten.....Nothing to be afraid !!! *** Klaus *** 

Link to post
Share on other sites
MaksiGen

Неплохо было бы, чтобы графики между собой можно было перемещать за закладку. Чтобы последний созданный график можно было сделать первым или вторым, к примеру.

Link to post
Share on other sites
|Alpari|

Было бы клево получать оповещение о срабатываниях ордеров.

А то щас приходится изголяться с алертами.

Наиболее клево было бы задавать мэйл для получения сообщений и/или номерок сотового при регистрации счета. В окошке добавления ордера ставить галченка что типа для этого ордера хочу получать оповещения. Сервер сам отсылает письмецо и смску при срабатывании ордера, причем можносделать раздельно на открытие позы, стоплося и тейкпрофит.

Через терминал тоже можно сделать, но это не шибко удобно.


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
Blob

1. В языке не хватает enum'ов.

2. Хотелось бы иметь возможность задавать комментарий к external переменным, который бы был виден при установке параметров индикатора/эксперта.

Link to post
Share on other sites
AlexSilver

Такой вопрос к разработчикам - когда-то был разговор о необходимости для некоторых видов анализа выода двух графиков на одно окно. Т.е. к примеру, нормализованный график золота и Евро/Доллар вывести в одно окно. Будет ли когда-нибудь такая возможность в МТ-4? Или просить программеров, чтобы делали это через скрипты?


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
kROOT
ВЕсли будет РОР3 клиент, то можно было бы организовать внутреннюю, по стандартному почтовому протоколу, почту между клиентами типа ящик [email protected], где 1234 номер счета.

 

Чтоб тонны спама клиентам приходили? :)

У меня СМС на сотовом в виде ящика цифра@sms.beeline.ru уже больше года и ни одного спама не приходила. Кроме того можно сделать ящик 2-3 Кб и тогда спам по размеру не пройдет.

Link to post
Share on other sites
Rann
Такой вопрос к разработчикам - когда-то был разговор о необходимости для некоторых видов анализа выода двух графиков на одно окно. Т.е. к примеру, нормализованный график золота и Евро/Доллар вывести в одно окно. Будет ли когда-нибудь такая возможность в МТ-4? Или просить программеров, чтобы делали это через скрипты?
И ещё накладывать RSI и Momentum на график цены.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB
Неплохо было бы, чтобы графики между собой можно было перемещать за закладку. Чтобы последний созданный график можно было сделать первым или вторым, к примеру.

 

А вот это 1000 раз ДА! Уже месяц назад писал об этом, а все нету. Сегодня вот открыл дополнительный график в профиле. Обычно они в конце очереди всавали, что тоже не удобно, а этот вообще вторым почему-то залез и весь порядок привычный мне сбил!

 

И хорошо бы закладки сделать цветными!

Link to post
Share on other sites
MaksiGen

1) я так понял, что в советнике невозможно графики рисовать?

в МТ3 я меня советник и рисовал и торговал...

 

2) и что-то массивы не реализованы вообще в советнике, т.е. типо они нужны только для индикаторов, а просто для вычислений типо и не нужны :(:?

 

этот индикатор работает с массивом val1 только при SetIndexBuffer(0,val1);без SetIndexBuffer массив принимает только нулевые значения

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                           nPoBePKA_indikator.mq4 |
//|                                                         MaksiGen |
//|                                                          http:// |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "MaksiGen"
#property link      "http://"

#property indicator_chart_window
double val1[],Price;

int init()
{
SetIndexBuffer(0,val1);
return(0);
}

int deinit() { return(0);}

int start()
{

Price=1.2;
val1[2]=Price;
Comment("индикатор ",Price," - ",val1[2]);

return(0);}

 

а этот советник (почти как предыдущий) вообще не видит массива val1[]

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                 nPoBePKA_MTC.mq4 |
//|                                                         MaksiGen |
//|                                                          http:// |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "MaksiGen"
#property link      "http://"

double val1[],Price;

int init()
{
SetIndexBuffer(0,val1);
return(0);
}

int deinit() { return(0);}

int start()
{

Price=1.2;
val1[2]=Price;
Comment("\n","МТС ",Price," - ",val1[2]);

return(0);}

Link to post
Share on other sites
MaksiGen

и еще мелочь

при установке параматров линии:

сначала указывается стиль линии (style), а потом ширина (width)

void SetIndexStyle( int index, int type, int style=EMPTY, int width=EMPTY, color clr=CLR_NONE)

 

а на графике же все наоборот: сначала ширина, а потом стиль - ну неудобно...

 

и еще глюк в толщиной линий почитайте тут http://forum.alpari-idc.ru/viewtopic.php?t=45337

post-23763-1404209494,0432_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
sp@rrow

Кто за введение возможности установки уровня лос/профит ордеров "относительно" цены открытия - т.е. чтоб при открытии позиции уровень лос/профит расчитывался автоматом, на зараннее установленном интервале (10,20 пипс).

Вы скажете - выставляй отложенные, но иногда бывает нуна быстро открытся по рынку, и лося/профита - забиваешь ужо потом, а за время ввода курсов - цена может убежать куда не надо, поэтому эту фичу считаю полезной.

Пытался поднять эту тему на метаквоте.ру - послали подальше. Но коллективной харизмой думаю мона добиться успехов.

Вопчем кто за - пишите.

Link to post
Share on other sites
zed2002

Хотелось бы иметь возможность сохранять хистори не только в html, а и в CSV для последующего анализа и расчетов.

Link to post
Share on other sites
PUTNIK

1. Про управление закладками графиков уже писалось как полгода назад, обещали несколько раз, а воз и ныне там.

 

2. Про вывод двух инструментов в одном окне тоже обсуждалось и к сожалению дали отказ, а очень жаль, может если дружно всем просить и передумают?

 

3. То что стиль линий невозможно установить если изменить ее толщину - тоже говорилось, Ренат ответил - нельзя, карандаши Windows не позволяют.

 

и много много других, вполне реальных замечаний на форуме MetaQuotes выкладывалось ....


...катящиеся камни не обрастают мхом...

Link to post
Share on other sites
MaksiGen
3. То что стиль линий невозможно установить если изменить ее толщину - тоже говорилось, Ренат ответил - нельзя, карандаши Windows не позволяют.

стил ладно, но толщина нужная появляется только после ручной перекомпиляции, а сразу же появляется только тонкая линия (карандаши Windows - проезд по ушам, ИМХО)

и много много других, вполне реальных замечаний на форуме MetaQuotes выкладывалось ....

а там меня сразу же забанили после просьбы кроме встроенного хелпера сделать еще и описание

P.S. но создавая советники, я понял, что описания не может быть вообще :p, ибо не все работает как должно :(

мне кажется, что МТ4 еще на полпути к полной своей реализации

P.S.2 Хотелось бы, чтобы Метаквоксы хотя бы фиксили наши просьбы типо "это пока не сделаем, некогда", "это сделаем","это не можем пока реализовать" и т.д.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...