Jump to content

Конструктивные предложения по доработке МТ-4


Recommended Posts

shell
Кто за введение возможности установки уровня лос/профит ордеров "относительно" цены открытия - т.е. чтоб при открытии позиции уровень лос/профит расчитывался автоматом, на зараннее установленном интервале (10,20 пипс).

Вы скажете - выставляй отложенные, но иногда бывает нуна быстро открытся по рынку, и лося/профита - забиваешь ужо потом, а за время ввода курсов - цена может убежать куда не надо, поэтому эту фичу считаю полезной.

Пытался поднять эту тему на метаквоте.ру - послали подальше. Но коллективной харизмой думаю мона добиться успехов.

Вопчем кто за - пишите.

 

Я, ЗА!!!


Странный это мир, где двое смотрят на одно и то же, а видят полностью противоположное.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 869
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AlexSilver

    109

  • Rosh

    73

  • Rann

    65

  • MaksiGen

    57

Top Posters In This Topic

Posted Images

MaksiGen
Кто за введение возможности установки уровня лос/профит ордеров "относительно" цены открытия - т.е. чтоб при открытии позиции уровень лос/профит расчитывался автоматом, на зараннее установленном интервале (10,20 пипс).

Вы скажете - выставляй отложенные, но иногда бывает нуна быстро открытся по рынку, и лося/профита - забиваешь ужо потом, а за время ввода курсов - цена может убежать куда не надо, поэтому эту фичу считаю полезной.

Пытался поднять эту тему на метаквоте.ру - послали подальше. Но коллективной харизмой думаю мона добиться успехов.

Вопчем кто за - пишите.

 

Я, ЗА!!!

мне тоже не нравиться выставлять TP и LS как есть сейчас:

оптимально, что бы было 2 варианта: от цены открытия, ну и если кому надо, то и от текущей цены...

+ чтобы отложенные можно было тоже менюшкой выбирать фиксированные значения, а еще лучше, чтобы было 2 зависимых окна: в одном набираешь TP (к примеру 50), а во втором сразу пишеться конкретное значение цены..

что-то вроде этого: (на рисунке)

post-23763-1404209496,1269_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
CashWM

в мт 4 меня вырубает трендовая линия она там бесконечьня можно зделать так чтоб ее длину можно было устанавливать самаму а то ужасть не удобно

Link to post
Share on other sites
sp@rrow
Кто за введение возможности установки уровня лос/профит ордеров "относительно" цены открытия - т.е. чтоб при открытии позиции уровень лос/профит расчитывался автоматом, на зараннее установленном интервале (10,20 пипс).

Вы скажете - выставляй отложенные, но иногда бывает нуна быстро открытся по рынку, и лося/профита - забиваешь ужо потом, а за время ввода курсов - цена может убежать куда не надо, поэтому эту фичу считаю полезной.

Пытался поднять эту тему на метаквоте.ру - послали подальше. Но коллективной харизмой думаю мона добиться успехов.

Вопчем кто за - пишите.

 

Я, ЗА!!!

мне тоже не нравиться выставлять TP и LS как есть сейчас:

оптимально, что бы было 2 варианта: от цены открытия, ну и если кому надо, то и от текущей цены...

+ чтобы отложенные можно было тоже менюшкой выбирать фиксированные значения, а еще лучше, чтобы было 2 зависимых окна: в одном набираешь TP (к примеру 50), а во втором сразу пишеться конкретное значение цены..

что-то вроде этого: (на рисунке)

Мячты, мячты :lol::lol:

Да если-б сделали что-то подобное было-б здорово :wink:

Link to post
Share on other sites
MaksiGen

1) сортировка открытых ордеров в окне торгавли не запонимает старую сортировку (а хотелось бы!!!), и мне вообще непонятна сортировка ордеров при открытии терминала

2) желательно убрать траблы с удалением символов в окне котировок.

в данный момент не могу никаким способом удалить #AA, ни через "удалить" ни через "скрыть" :(

Link to post
Share on other sites
Rosh

Приехал домой и обнаружил в Журнале такие записи. Номер счета в Альпари виден. Техподдержка может быть выяснит природу этих записей по номеру счета и времени появления. На сайте разработчиков тоже выложу на всякий случай.

post-18076-1404209499,105_thumb.png

Link to post
Share on other sites
White

Эт злые хацкеры к тебе пробрались :(

Link to post
Share on other sites
taurus

Прошу разработчиков обратить внимание на то, как обрезаются свечи на графиках: сбоку, сверху, снизу - если пользоваться функцией "Шаг за шагом".


"Чем больше я узнаю, тем меньше я знаю"

Link to post
Share on other sites
taurus

Уважаемые разработчики, если вы сюда заглядываете, полюбуйтесь пожалуйста как отображаются индикаторы когда график прижат к правой стороне. Про свечи я уже писал. Посылаю две картинки: на одной как есть на самом деле, а на другой как должно быть (большая черная свеча в середине графика).

И еще вопрос, когда все-таки мы будем видеть нормальные графики, а не эти извращения?


"Чем больше я узнаю, тем меньше я знаю"

Link to post
Share on other sites
Rosh

Опять замерз график, обнаружил только что, хотя висит уже часов 15 (с 00 часов 01.09.05 по серверу Альпари). Команда "Обновление" не помогает. У меня такое ощущение, что из контекста панели чартов хэндл на данный чарт каким-то образом просто пропадает, а чарт в свою очередь теряет ссылку на родительское окно. Причем за три часа до замерзания не выставилась одна точка - как-будто чарт отрубился а потом опять пришел в сознание. Картинки прикладываю.

post-18076-1404209508,0828_thumb.gif

post-18076-1404209508,1437_thumb.gif

Link to post
Share on other sites
OLD

"История Счета" только у меня глючит?

 

Сделка закрылась, а в "Историю..." не попала.

Link to post
Share on other sites
AlexSilver
Сразу и начну. Есть пожелание в стандартную панель добавить выпадающую менюшку для переключения логинов.

Сделаем.

 

А когда? Замучался уже переключать логины в 4 клика ;) Хочу переключение в один клик ;)


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
loewe

Об этом уже писалось, но решение не найдено или не ищется.

В МТ3, при нескольких параллельно работающих терминалах на одном компе, некоторые из терминалов "засыпали", т.е. теряли связь с сервером (не получали поток котировок и т.д.).

С переходом на МТ4 ситуация, к сожалению, не изменилась.

Иногда терминал теряет связь с сервером и не возобновляет ее, хотя его собраты по компу исправно получают котировки (как с реального, так и с демо; как через дата-центр, так и без него).

 

Уважаемые разработчики.

Это - критическая ошибка (терминал нельзя оставить без присмотра).

Опишите, пожалуйста ВОЗМОЖНЫЕ причины такого поведения.

 

Кстати в дата-центре нет индикатора, показывающего соединился он с сервером или нет. Было бы желательно иметь такой индикатор и в программе дата-центр самой и в шлейфе в виде иконки.

Link to post
Share on other sites
Atomic

Время от времени история всех графиков сбрасывается. Вот как сегодня. Билд 172.

Старые билды плохо подключаются. Если это специально так сделано, то зачем? Все таки качать каждый раз новые - долго и не дешево (у меня GPRS).


ИМХО пьяной обезьяны...

Link to post
Share on other sites
MaksiGen
Кстати в дата-центре нет индикатора, показывающего соединился он с сервером или нет. Было бы желательно иметь такой индикатор и в программе дата-центр самой и в шлейфе в виде иконки.

в МТ4 либо пишеться "нет соединения" либо "общая ошибка" либо цифиры... хотя индиктор on/off всё же можно добавить ;)

 

не знаю писали уже или нет: хочеться иметь закладки внизу цветные и менять их самому - таким образом выделять нужные в определенный момент... хотя закладки еще даже не перемещаются :evil:

Link to post
Share on other sites
Support
Об этом уже писалось, но решение не найдено или не ищется.

В МТ3, при нескольких параллельно работающих терминалах на одном компе, некоторые из терминалов "засыпали", т.е. теряли связь с сервером (не получали поток котировок и т.д.).

С переходом на МТ4 ситуация, к сожалению, не изменилась.

Иногда терминал теряет связь с сервером и не возобновляет ее, хотя его собраты по компу исправно получают котировки (как с реального, так и с демо; как через дата-центр, так и без него).

 

Уважаемые разработчики.

Это - критическая ошибка (терминал нельзя оставить без присмотра).

Опишите, пожалуйста ВОЗМОЖНЫЕ причины такого поведения.

 

Кстати в дата-центре нет индикатора, показывающего соединился он с сервером или нет. Было бы желательно иметь такой индикатор и в программе дата-центр самой и в шлейфе в виде иконки.

 

Терминалы установлены в один каталог или в разные?


С уважением,
Тех. поддержка компании "Альпари".

Link to post
Share on other sites
Tim73
Прошу разработчиков обратить внимание на то, как обрезаются свечи на графиках: сбоку, сверху, снизу - если пользоваться функцией "Шаг за шагом".

Поддерживаю! Хотелось бы, чтобы по F12 показывалась целая свеча, а не обрубок-половинка (как и было в МТ3).

Link to post
Share on other sites
MaksiGen

еще мечтается менять комментарии уже выставленных ордеров :roll:

Link to post
Share on other sites
Амадеус

Такая вот проблемка.

Если изменяю размер окна "Обзор рынка" , то настройки интерфейса не сохраняются. Очень неудобно.

Хотелось бы, чтоб это было исправлено и работало, как в МТ 3.

Link to post
Share on other sites
DVDima

зачем все время загружать историю счета с сервака? (складывается такое ощущение)

насчет апдейта, зачем целиком обновлять файлы, если можно обновлять только разницу между старым файлом и новым? или хотябы сжимали их чемнибудь, учитывая частоту появления обновлений, считаю актуальным.. :roll: с Сильвером солидарен по переключению между счетами, хочу один клик

Link to post
Share on other sites
RickD

1. Мне не нравится что после логина происходит активация окна. Если мне нужно быстро запустить 4 терминала, то вместо 3-го опять вылазит 1-й.

В МТ3 такого не было и было хорошо.

2. Мне не нравится надпись Enable experts for running, которая отжирает добрую часть мнеста на тулбаре.

3. Мне не нравится, что аккаунты нельзя располагать потянув той же мышью в нужном порядке. А если удалить и добавить аккаунт - то можно.

4. Мне не нравиться, что если я хочу сохранить картинку в формате 800x600, то график на сохраненной картинке смещается до упора вправо.

 

И вообще - мне все здесь не нравится! (с)


MQL4: идея * опыт + творческий подход

Link to post
Share on other sites
Rosh

Что-то не то с настройками цветов в индикаторе

post-18076-1404209524,7012_thumb.png

Link to post
Share on other sites
loewe
Об этом уже писалось, но решение не найдено или не ищется.

В МТ3, при нескольких параллельно работающих терминалах на одном компе, некоторые из терминалов "засыпали", т.е. теряли связь с сервером (не получали поток котировок и т.д.).

С переходом на МТ4 ситуация, к сожалению, не изменилась.

Иногда терминал теряет связь с сервером и не возобновляет ее, хотя его собраты по компу исправно получают котировки (как с реального, так и с демо; как через дата-центр, так и без него).

 

Уважаемые разработчики.

Это - критическая ошибка (терминал нельзя оставить без присмотра).

Опишите, пожалуйста ВОЗМОЖНЫЕ причины такого поведения.

 

Кстати в дата-центре нет индикатора, показывающего соединился он с сервером или нет. Было бы желательно иметь такой индикатор и в программе дата-центр самой и в шлейфе в виде иконки.

 

Терминалы установлены в один каталог или в разные?

 

В разные

Link to post
Share on other sites
webzdehod
Об этом уже писалось, но решение не найдено или не ищется.

В МТ3, при нескольких параллельно работающих терминалах на одном компе, некоторые из терминалов "засыпали", т.е. теряли связь с сервером (не получали поток котировок и т.д.).

С переходом на МТ4 ситуация, к сожалению, не изменилась.

Иногда терминал теряет связь с сервером и не возобновляет ее, хотя его собраты по компу исправно получают котировки (как с реального, так и с демо; как через дата-центр, так и без него).

 

Уважаемые разработчики.

Это - критическая ошибка (терминал нельзя оставить без присмотра).

Опишите, пожалуйста ВОЗМОЖНЫЕ причины такого поведения.

 

Кстати в дата-центре нет индикатора, показывающего соединился он с сервером или нет. Было бы желательно иметь такой индикатор и в программе дата-центр самой и в шлейфе в виде иконки.

 

Терминалы установлены в один каталог или в разные?

 

В разные

 

Столкнулся с подобной проблемой...

Также как и у loewe терминалы с MT4 (2 от Alpari, 1 от другого ДЦ) инсталированы в разные папки. На всех терминалах работают эксперты и периодически визуально наблюдаю ситуацию, когда советник должен открыть/закрыть позу но этого не происходит, потом в журнале появляется запись, что мой счет залогинился на сервере, хотя я его и не отключал и не выходил из него и эксперты начинают корректно отрабатывать и вести позиции. Подобные ситуации у меня случаются не часто и, в основном, во второй половине дня (сегодня подобная ситуация произошла где-то около 20:00 по Мск).

Должен отметить, что такие же явления происходят и на терминале от другого ДЦ. Так что скорее всего решение проблемы остается за MetaQuotes'ами.

Link to post
Share on other sites
AlexSilver

Сегодня обнаружил одну очень странную вещь. Поставил сигнал, из файла. И этот сигнал вылазит в WMPlayer каждые 10 сек, чтобы себя проиграть :o А нельзя ли как-то иначе, средствами МТ его воспроизводить, как было раньше? А то получается, что прерывается музыка, чтобы пропиликать мне сигнал из МТ...


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...