Jump to content

Эксперимент, интуитивная торговля.


Operator74

Recommended Posts

Operator74

новозеландец йенна ещё в рынке.

 

На выходных буду делать выводы пока результат по балансу -0,5%

Link to post
Share on other sites
  • Replies 125
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Operator74

    47

  • AntFX

    25

  • Intuitiv

    16

  • Dedushka

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно, это не даст профита. Смотрели фильм "Куб" ?  Forex похож на него, он постоянно меняется.  Похоже, что большинство торгует хаос, и это не дает им долгосрочного профитного результата. Вы счита

Открыл демо счёт, для интуитивной торговли (начну с демо, дальше как пойдёт).     Задача торговать в полной свободе, в том числе и с нарушением всех возможных правил, за исключением ММ.     Сидел

Хороший ответ!

Posted Images

Intuitiv

Такого формального определения вообще не существует, зато есть разные деятели, пишущие разные книги, которых и трейдерами-то можно назвать лишь относительно. То есть открывать ордера умеют, писать книжки и обзоры умеют, а вот с прибыльной торговлей часто проблемы...

 

Уход от ответов на простые вопросы, касающиеся Вашего утверждения, свидетельствует о том, что Вы сами не знаете, о чем говорите. Но при этом с умным видом утверждаете, что у кого-то трейдинг "недостаточно интуитивный".

 

Вот вы докапались. Знаю я, или не знаю. Ваше мнение меня вообще не интересует, уважаемый.

Вы что, в каждой ветке "затычка"? Может еще забаните меня? Баньте.

Достали вот такие умники, чесс слово :D


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Может еще забаните меня? Баньте.

Банят тех, кто нарушает правила форума. Необоснованные утверждения не являются нарушением правила форума, если только это не обвинение пользователей или компании в чем-то. Так что банить Вас не за что.

Извиняюсь перед топикстартером за флуд в его ветке...

  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Банят тех, кто нарушает правила форума. Необоснованные утверждения не являются нарушением правила форума, если только это не обвинение пользователей или компании в чем-то. Так что банить Вас не за что.

Извиняюсь перед топикстартером за флуд в его ветке...

 

Я сам практикую интуитивный трейдинг. Мне и стало интересно, видит ли автор темы что то новое, чего я не вижу. Оказалось что у автора свой подход по своему восприятию. Что в общем то является индивидуальным.

Читайте побольше. Про конъюнктуру почитайте. Именно когда вы понимаете наличие конъюнктуры можно делать хорошие деньги и, если вы конъюнктуру не чувствуете то можно избежать не нужной торговли и как следствие убытков.

Вот я и не стал с вами обсуждать интуитивный трейдинг, потому что по вашим вопросам было понятно, что вы не в теме. А если вы не в теме, о чем с вами говорить. Мне не интересно.

А вы пытаетесь учить, или ставить на место не по вашим темам. По вашим многим постам видно, что вы "плаваете" в понятиях. А если коротко - умничаете.

Без обид. Автору темы удачи!


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
ReAcT

Открыл демо счёт, для интуитивной торговли (начну с демо, дальше как пойдёт).  

 

Задача торговать в полной свободе, в том числе и с нарушением всех возможных правил, за исключением ММ.  

 

 

Вероятно, это не даст профита. Смотрели фильм "Куб" ?  Forex похож на него, он постоянно меняется.  Похоже, что большинство торгует хаос, и это не дает им долгосрочного профитного результата. Вы считаете что используете свой опыт, но как он поможет, если в данный момент этот стиль будет крайне убыточен?

 

Можно различить 6  состояний маркета - 2 вида флэта и 4 вида тенденции. На каждом из этих видов, необходимы свои оптимальные настройки. Что - бы, давать приличный профит. Который перекроет лосей, от других состояний. Можно придумать систему которая будет давать профит на нескольких из этих видов. Но вряд ли такое возможно на всех. Даже если знать, какие оптимальные настройки для каждой ситуации, то как определить что начался именно этот этап?

 

По этой причине - любой может сделать профит за день.Некоторые могут сделать профит за месяц. И гораздо меньшее количество спекулянтов, могут сделать профит за год. Представьте, что они бегут марафонский забег как 100-метровку, выдыхаются и сходят с дистанции. Поэтому, думаю, что торгуя хаос, возможно получить лишь убытки на долгосрочном периоде.

 

 

P.S. Можно проверить свою интуицию на истории: не глядя на график, прокручиваете его влево. И спрашиваете себя: куда следовало открыть позицию на последней свече, где ставить стоп и тейк? Потом, прокручиваете немного вправо и записываете результат. Так можно собрать статистику, и нет необходимости тратить время, на тестирование в реальном времени.

  • Thanks 4
Link to post
Share on other sites
Operator74

Новозеландец йена по стопу, сбит расширившимся ночным спредом -0.5%, Общий итог -1.1%.

 

5793ca7e6b314_NZDJPYM5.png

Link to post
Share on other sites
Operator74

Выводы достаточно простые, если сделка зависает по времени сессия+ лучше из неё выйти, не затягивать. Ещё великовато ставил стоп и профит надо брать поуже.

 

В остальном логика остаётся прежней и ТФ 5м меня устраивает, пока поработаю на нём.

 

Немного пересмотрел цель а именно делать в день +1%. 

Link to post
Share on other sites
Operator74

Вероятно, это не даст профита. Смотрели фильм "Куб" ?  Forex похож на него, он постоянно меняется.  Похоже, что большинство торгует хаос, и это не дает им долгосрочного профитного результата. Вы считаете что используете свой опыт, но как он поможет, если в данный момент этот стиль будет крайне убыточен?

 

Можно различить 6  состояний маркета - 2 вида флэта и 4 вида тенденции. На каждом из этих видов, необходимы свои оптимальные настройки. Что - бы, давать приличный профит. Который перекроет лосей, от других состояний. Можно придумать систему которая будет давать профит на нескольких из этих видов. Но вряд ли такое возможно на всех. Даже если знать, какие оптимальные настройки для каждой ситуации, то как определить что начался именно этот этап?

 

По этой причине - любой может сделать профит за день.Некоторые могут сделать профит за месяц. И гораздо меньшее количество спекулянтов, могут сделать профит за год. Представьте, что они бегут марафонский забег как 100-метровку, выдыхаются и сходят с дистанции. Поэтому, думаю, что торгуя хаос, возможно получить лишь убытки на долгосрочном периоде.

 

 

P.S. Можно проверить свою интуицию на истории: не глядя на график, прокручиваете его влево. И спрашиваете себя: куда следовало открыть позицию на последней свече, где ставить стоп и тейк? Потом, прокручиваете немного вправо и записываете результат. Так можно собрать статистику, и нет необходимости тратить время, на тестирование в реальном времени.

 

Это эксперимент, его цель как раз в том что бы доказать что не надо мудрить на рынке. Гадать, прогнозировать, чертить уровни, фигуры, фибо, Элиоты, Ганы и т.д. Достаточно подобно моряку на одноместном парусной лодке научится ловить ветер (тренд) который будет двигать судно вперёд. И с обязательной техникой безопасности в виде ММ. И да итог может оказаться убыточным но и говорить что метод не рабочий рано. Всё правильно 1-10 дней мало, планирую сделать на демо около 100+ трейдов и если результат меня удовлетворит перейти на реал, постепенно начиная с центового.

 

Что касается теста по истории то его сделать не получится, во первых входы выходы не формализованы а во вторых есть перескоки между парами (возможно ТФ).    

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Выводы достаточно простые, если сделка зависает по времени сессия+ лучше из неё выйти, не затягивать. Ещё великовато ставил стоп и профит надо брать поуже.

 

В остальном логика остаётся прежней и ТФ 5м меня устраивает, пока поработаю на нём.

 

Немного пересмотрел цель а именно делать в день +1%. 

 

Рекомендую попробовать присмотреться к одновременно двум ТФ на одном инструменте, М5 и М15. Метод 2-х окон, где решение принимается по согласованности входа в одну сторону на обоих ТФ. Входите по М5, а М15 у вас как фильтр направления. Сразу увидите в некоторых случаях возможную рассогласованность и соответственно пропуск торговли.

А по поводу обязательств выполнения "плана" в 1%, то это влияет на торговлю как негативный сценария. Может втянуть в не нужную сделку, которую фильтр "М15" рекомендует пропустить.

Это лишь мои мысли, но, решение за Вами!


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
Operator74

Рекомендую попробовать присмотреться к одновременно двум ТФ на одном инструменте, М5 и М15. Метод 2-х окон, где решение принимается по согласованности входа в одну сторону на обоих ТФ. Входите по М5, а М15 у вас как фильтр направления. Сразу увидите в некоторых случаях возможную рассогласованность и соответственно пропуск торговли.

А по поводу обязательств выполнения "плана" в 1%, то это влияет на торговлю как негативный сценария. Может втянуть в не нужную сделку, которую фильтр "М15" рекомендует пропустить.

Это лишь мои мысли, но, решение за Вами!

 

Просто не хочется усложнять ТС, у любого элемента всегда есть две стороны как плюс так и минус. Самый большой минус который знаю, это когда торговля переходит из разряда действия по факту исходя из текущей ситуации в действия по прогнозу. Усложнение как раз и превращают трейдера в прогнозиста.    

 

По плану в 1% пока сам не знаю, может и навредит а может и поможет, на то это и демка что бы сформировать стиль. 

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Просто не хочется усложнять ТС, у любого элемента всегда есть две стороны как плюс так и минус. Самый большой минус который знаю, это когда торговля переходит из разряда действия по факту исходя из текущей ситуации в действия по прогнозу. Усложнение как раз и превращают трейдера в прогнозиста.    

 

По плану в 1% пока сам не знаю, может и навредит а может и поможет, на то это и демка что бы сформировать стиль. 

 

Демка это зря. Центовый Нано открывайте. 500 рублей хватит для теста стретегии.

  • Thanks 1

Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
Operator74

Промежуточный итог, торговля идёт на М5 пары в свободном выборе, главный критерий наличие тренда. Вход примерно от отката/коррекции по тренду, стоп профит на глаз в зависимости от хода цены в тренде (принцип маятника). Сидеть в отрытой сделки долго по времени сессия+ не рекомендуется, лучше выходить.

 

В стопе около 1% профит => стопа, 

Link to post
Share on other sites
ЖАБА77

Открыл демо счёт, для интуитивной торговли (начну с демо, дальше как пойдёт).  

 

Задача торговать в полной свободе, в том числе и с нарушением всех возможных правил, за исключением ММ.  

 

Сидел как то и разрабатывал очередную ТС, посетила мысль: в момент входа рынок уже изменился, даже если там некого не будет, ты сам его поменял своим входом. То есть построил ТС из неких классифицированных элементов рынка, проверил её по истории, оттестировал и т.д. получил удовлетворительный результат, засунул в робота и вроде всё. Делай из малой монеты большую, но так ли это. Рынок меняется и эти изменения неизбежно повлияют на ТС, может сегодня а может и через год. Решил попробовать вернутся к базовым принципам торговли, и торговать по ним без усложнений и лишних заморочек.

 

 

Базовые принципы:

 

1.       ММ – в стопе около 1%, профит желательно больше стопа.

 

2.       Торговля по тренду, тренд определяется на глаз.

 

Остальное как выбор инструмент ТФ, точек входа  выхода  и т.д. остаётся в полной свободе выбора. Цель закрывать день в плюсе.

+

  • Thanks 1

Покупаю лоссы -Дарю профиты) Ква!

Link to post
Share on other sites
Operator74

Демка это зря. Центовый Нано открывайте. 500 рублей хватит для теста стретегии.

 

Я как то даже и не смотрел центовые счета, отвык от них. А так да, 500$ демо сейчас это 5$ на центовом нано. Максимум недельку на демо погоняю если всё будет хорошо перейду на центовый. 

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Конечно! Реальные деньги, какими бы они не были, это Ваша история. С реального счета всегда начинаются Ваши торговые планы.


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
Operator74

Вошёл по нефти в продажу, там где хотел поставить стоп при минимуме объёма около 2% в стопе получается, подождал немного в б.у. закрыл.

 

Вошёл в покупку по канадцу 0.1 и 0.1 со стопом в сумме около 1%, профит не ставлю хочу закрыть по времени примерно конец европейской сессии.

 

5795bccce453b_USDCADM5.png

 

Утром входил по евро в продажу, движение не пошло пока висит в минусе, в стопе около 0.6%, профит так же не ставил закрою по времени.

 

5795bd9362ffd_EURUSDM5.png

 

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Operator74

Евро в продажу закрылось по стопу -0.6% по балансу общий итог около -1,7%

 

5795d8a0d0600_EURUSDM5.png

 

Канадец вяленько идёт в плюс, жду конца европейской сессии, закрою.

 

Вторично вошёл по сентябрьской нефти цена сдвинулась, теперь в стопе 1%, профит не ставлю закрою по времени в американскую сессию или раньше.

 

5795d9610be5b_BRNU6M5.png

Link to post
Share on other sites
Operator74

Вошёл в покупку по доллар йене, в стопе 0.5%, профит не поставил.

 

5795edbdb2f8a_USDJPYM5.png

Link to post
Share on other sites
Operator74

Вышел из доллар йены по б.у. тренд не устойчивый больше флэт напоминает.

 

5795f714598fc_USDJPYM5.png

 

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Operator74

Вошёл в продажу по евро австралийцу. в стопе 0.5% профит не ставлю.

 

 

5795f9b10a5b8_EURAUDM5.png

Link to post
Share on other sites
Operator74

Продажу по евро австралийцу закрыл. не нравится противоположный импульс. -0,25%

 

57960b1b4061b_EURAUDM5.png 

Link to post
Share on other sites
Operator74

Зафиксировал прибыль по доллар канадцу на остановке после импульса, может и рано но рисковать не стал. + 1.7% 

 

57960c58073aa_USDCADM5.png

Link to post
Share on other sites
Operator74

В рынке только нефть осталась, в плюсе скоро закрою. Смотрел другие пары вроде больше трендов на М5 в которые можно войти не увидел. 

Link to post
Share on other sites
Operator74

Зафиксировал прибыль по нефти +1,15%, на сегодня всё. Итог за день +2,15%. Общий итог +1%.

 

579628191531d_BRNU6M5.png

Link to post
Share on other sites
Operator74

Покупка доллар канадец, в стопе 1 % профит не ставлю.

 

57971528dcad4_USDCADM5.png

 

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...